Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 159
 

Расход бензина двигателей Gamma

 
  
Расход бензина
двтгатель 1,6 автомат
9
10-11
12-13
14-15
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 455
Дата окончания опроса: 14-04-2015
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
djadkov, очень даже прав.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
всем-всем-всем кто не верит в чудеса:
данное уже выкладывал - но видимо не в том разделе...
короче за гордом при неторопливой поездке в среднем 90-100км вижу вот такю цифру:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
у меня щас пробег 700 км (1.6 АТ). ушло на этот пробег два бака. 80% - город. итого около 11л/100км. вот и думайте. пока спишем на обкатку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2011 в 09:47)
круги на полях делал я...
Оффлайн
Сообщений: 36
Espander:

всем-всем-всем кто не верит в чудеса:
данное уже выкладывал - но видимо не в том разделе...
короче за гордом при неторопливой поездке в среднем 90-100км вижу вот такю цифру:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ого, есть куда стремиться )
у меня самый маленький расход показывал 5,6 литров по трассе. Тоже сфотографировал ))
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

T0NIC, Уверяю тебя, что на 92м было бы тоже самое... Самая экономичная скорость получается... порядка 2,5-3 тыс. оборотов на пятой - и меньше просто некуда... Т.ч. не в бензе дело. Если бы было наоборот, лил бы постоянно 95й, а потом идя с такой скоростью по трассе залил бы 92, то у тебя получилось-бы, что 95 бред, на 92 расход меньше  laugh
Вчера заправился на шеле. ИМХО - расход больше чем на ВР когда заправляюсь. Да и бенз дороже... И это ещё при том, что вечером кондёр уже не нужен был и я его отключил... Т.ч. тема более корректно бы звучала какой у кого расход на каких АЗС и на каком бензе smile

Тоже самое. Заправился на шелле на пересечение волгоградского проспекта с волжским бульваром, расход на литр больше чем заправляясь на БП. И не падает хоть ты лопни.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
T0NIC:

Espander:

всем-всем-всем кто не верит в чудеса:
данное уже выкладывал - но видимо не в том разделе...
короче за гордом при неторопливой поездке в среднем 90-100км вижу вот такю цифру:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ого, есть куда стремиться )
у меня самый маленький расход показывал 5,6 литров по трассе. Тоже сфотографировал ))

у меня 4,7 было, правда механика 1,4... в след. раз сфоткаю тоже!!! если добьюсь энного результата опять! smile
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Саня:

у меня щас пробег 700 км (1.6 АТ). ушло на этот пробег два бака. 80% - город. итого около 11л/100км. вот и думайте. пока спишем на обкатку.

ОГОГОГО!!!! crazy
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
ну, это вам не "палочку мешать" )))
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Если уж фоткаете, захватывайте и спидометр.  smile
У меня при пробеге 800 с лишним км средний расход был 6,8 л/100км (1,4 АКПП), из них 600 - трасса, 200+ - город. Сегодня нечаянно сбросил показания.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня автомат 1,6,расход по городу 9,9-10,4,трасса 9,0..до 2 тыс кушала по 15 литров,была расстроена..
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
motria:
до 2 тыс кушала по 15 литров,была расстроена..
У меня сейчас 2700 пробега, кушает по городу не менее 12 литров. Кондей включен постоянно (ибо жарко), максимум по городу у меня рос расход до 14,5 литров на сотку!!! Сейчас просто залил Фаэтоновскую магну, и в том режиме, когда на ВР 92м я ездил у меня было 14,5 - на магне 12. Т.ч. ИМХО в топку все ВР, а шэлы и подавно. Буду ездить на магне, так дешевле получается, и приём с магны хороший... Бенз на 50 копеек дороже стоит, но расход на 2,5 литра меньше, т.е. на сто км я экономлю получается в деньгах ~ 56 рублей. С бака экономия выходит более 180 рублей. Неплохо я считаю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Рэм:

Если уж фоткаете, захватывайте и спидометр.  smile
У меня при пробеге 800 с лишним км средний расход был 6,8 л/100км (1,4 АКПП), из них 600 - трасса, 200+ - город. Сегодня нечаянно сбросил показания.

1 а чего вам скажет фото спидометра? (да я и написал что ехал неторопливо 90-100)

2 когда я фоткал спидометр своего фф2 когда на нем показывал 200 кмч - при данном вопросе я бы точно объяснил куда идти аппоненту!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2011 в 23:42)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

motria:
до 2 тыс кушала по 15 литров,была расстроена..
У меня сейчас 2700 пробега, кушает по городу не менее 12 литров. Кондей включен постоянно (ибо жарко), максимум по городу у меня рос расход до 14,5 литров на сотку!!! Сейчас просто залил Фаэтоновскую магну, и в том режиме, когда на ВР 92м я ездил у меня было 14,5 - на магне 12. Т.ч. ИМХО в топку все ВР, а шэлы и подавно. Буду ездить на магне, так дешевле получается, и приём с магны хороший... Бенз на 50 копеек дороже стоит, но расход на 2,5 литра меньше, т.е. на сто км я экономлю получается в деньгах ~ 56 рублей. С бака экономия выходит более 180 рублей. Неплохо я считаю.

Пробег 2100, 1.4 автомат. Меньше 12.4 по городу, не опускается, по трасе 6-7.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день всем. Наконец-то и на мою улицу пришел праздник.
Катаюсь по Москве 3 день, езжу почти всегда без пробок, расход плавает от 7.3 до 7.6. Был немного шокирован, в день получения простоял 4 часа в пробке расход был 15, но на то это и пробка) но ничего сейчас очень даже доволен. Двигатель 1.6 ручка, пробег около 150км)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2011 в 16:39)
Онлайн
Сообщений: 0
pafa:
Немного смазалась фотка(
Приветствую у нас на форуме, поздравляю с приобретением!
Фотку хотя бы поверни или удали совсем. Не ломай глаза.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2011 в 14:09)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ЛиАлАл:
Пробег 2100, 1.4 автомат. Меньше 12.4 по городу, не опускается, по трасе 6-7.
В Москве нет Фаэтона с намагниченным топливом. Вот уж реально всегда меня радовал расходом. И с свечами проблем не было никогда... (Маркетологи фаэтона, за рекламу карту с 1000 литров магны 96 в студию  glasses )
По поводу фоток. Я делал фотки расхода где были показатели 4,8, и сделал фотку с показателем 1 литр. Утешайте себя такими фото. Реально по трассе с кондюком ниже 8 литров не опускается! Элементы торможения/ускорения всё равно присутствуют. Без кондея ездить летом - да ну его нафиг. Посему расхода без него не скажу, однако если учесть, что в среднем кондей увеличивает расход топлива на 20%, то без него расход у меня должен быть 6,8 литров на сотку по трассе, что всё равно выше заявленных производителем 5,2! Ехал специально тупил, никаких резких разгонов, резких торможений... Вот такой вот расход.

Кстати по поводу расхода. Для меня не авторитет, но расход похож на правду:
Таблица расхода бензина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2011 в 18:37)
Онлайн
Сообщений: 0
всем добрый день.
На выходных ездили за город. скорость 100-120 была расход 4.5 висел наверно минут 20. потом на 4.9 поднялся)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
pafa, Есть подозрение, что веткой ошиблись... Тут расходы автомата в начале просили выкладывать, а не ручек...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сегодня радовался таким цифрам  smile
Онлайн
Сообщений: 0
1.6, АКПП, проехал 170 км, расход 9 - 10 л/100 км. Живу и езжу в Москве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2011 в 07:45)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня 1,6 АТ, на трасе с кондером 6,1, в городе с кондером 7,5 (поправлюсь город маленький пробок нет), обкатку еще не прошел.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
alex34, В городе с кондюком у меня тоже 7,5 будет, если я буду ездить без пробок, в режиме обкатки авто, т.е. не ускоряясь, идти себе 60 км/ч на 4ой передаче с 1,5 тыс. об./мин двигателя...
А как только ты начинаешь ездить, не читайте гонять, не тупить на светофорах заставляя людей идущих сзади тебя обгонять, чтобы другие тоже на этом светофоре успели проехать... Просто ездить, с нормальными ускорениями (до 3-4 тыс. об/мин при трогании), тогда расход начинает зашкаливать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2011 в 12:59)
Оффлайн
Kiev
Сообщений: 53
Народ а комуто помогает ЕКО режим??? я его не включал а эт захотел попробывать, включил и вижу расход полез вверх zst
Онлайн
Сообщений: 0
Расход просто ужасен!!! Кто тут заливает про 7 литров, то я так тоже могу сказать, когда проеду по прямой на 1,5 об/мин
А реально у меня ниже 12 литров неопускается. И то стараюсь больше 3000 об/мин не давать. Машина просто ужасно много жрет!!!
Как её вобще додумались выпускать и пустили на продажу с таким аппетитом!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Ездил за городом 1.6 автомат с кондеем, показывал расход 6,7 литров, скорость 110-120км, по городу 9.4 литров
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS