Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 96
 

Вибрация при 900 об/мин

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Лена, Для земляков своих напишите на какой АЗС была детонация, а на какой перестала быть.
Онлайн
Сообщений: 0
делал ТО задал тот же вопрос мне сказали что виноват гениратор типо не хвотает мощности вот он и врубается и восполняет потериsmile хз если отключины зимний пакет то все норм нет перебоев как включаю сразу есть и насчет сигнализации и тп я делаю все у ОД так что в таком случае не прикопаться
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
WiseOldWolf:

Лена, Для земляков своих напишите на какой АЗС была детонация, а на какой перестала быть.

У нас нет клуба, а по поводу АЗС с сомнительным качеством топлива - это "Газпром" на пересечении ул. Елецкой и Череповецкой, АЗС "ТНК" (бывшая, сейчас собственник сменился) на пр-те Ленина 65н, АЗС (без названия) на ул. Землячки 41 (вода в бензине), АЗС "Лукойл" на ул. Хорошева 65а (бензин с водой), АЗС "Фаэтон", "БиС" практически все-октановое число ниже. Других пока не вспомню.
Объясняю почему коммент "бензин с водой" - при заправке зимой в канистру (прозрачный пластик), после 12 часов на морозе, на дне образовался лед, в массовом отношении 1/20.
При этом, нужно оговориться, что двигатели меньшего объема более чувствительны к качеству топлива, а на объемах от 2 литров и более, различия проявляются только в динамике разгона и немного в расходе. На А8, например (знаю по опыту наличия), можно от 92 до 98 лить. И все переварит, только на динамике/расходе есть разница, да и то не значительная (не более 2 сек и 1 литра).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Спойлер
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Angel_nf:

[spoiler=Спойлер]Лена, оооо, в Волгограде есть Череповецкая улица  good /spoiler]

Страно про Газпром. Всегда на нем заправляюсь - нареканий по качеству не было.

Это не антиреклама, а предупреждение. И я не говорю про все Газпром. Кстати, у мужа на А8 тоже от их бензина обороты плавают. Но это заметно только при подключении диагностики.
В Волгограде много хороших улиц :)
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
WiseOldWolf, Angel_nf, Лена, Согласен со всеми! Но ОД ничего не может найти dash У нас их 2 в городе и оба бессильны, несут всякую чушь про свечи, чистку заслонки акселератора и т.д.
Онлайн
Сообщений: 0
здорова всем!!! помогите,у меня такая беда!!! обороты начали плавать,чек загорелся,провалы скорости стали появляться.И ВСЕ ЭТО ОДНОВРЕМЕННО ПОЯВИЛОСЬ!!!
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
cat2525:

здорова всем!!! помогите,у меня такая беда!!! обороты начали плавать,чек загорелся,провалы скорости стали появляться.И ВСЕ ЭТО ОДНОВРЕМЕННО ПОЯВИЛОСЬ!!!
С таким диагнозом прямая дорога тебе к ОД! Где заправлялся? Попробуй слить бензин, если на Солике это возможно, как например на Тазпроме ,и залить 95-98 с хорошей заправки, ИМХО!
ЗЫ
ну и свечи глянь...
Онлайн
Сообщений: 0
на лукойловской заправке,92 бенз.
Онлайн
Сообщений: 0
как переводиться ОД   ????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
cat2525,
     Точно Лукойл? Нужно по чеку смотреть.
     ОД - это официальный дилер.
Онлайн
Сообщений: 0
да,ЗАПРАВКА ЛУКОЙЛОВСКАЯ!!!ЕЗДИЛ СЕГОДНЯ В СТО ,ДЕЛАЛ ДИАГНОСТИКУ,ПОКАЗАЛО ЧТО СВЕЧИ ПРОБИВАЕТ,В 3 И 4 ЦИЛИНДРАХ. СНЯЛИ СВЕЧИ,ТОЧНО на изоляторе следы вспышек.БУДУ ТЕПЕРЬ ЗАЛИВАТЬ 95 БЕНЗИН,92 БЕНЗИН У НАС БАДЯЖЕННЫЙ!!!
Онлайн
Сообщений: 0
КАКИЕ СВЕЧИ ПОСОВЕТУЕТЕ КУПИТЬ????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
cat2525:

КАКИЕ СВЕЧИ ПОСОВЕТУЕТЕ КУПИТЬ????

Вот оригинал.И хорош капсить уже.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
cat2525:
БУДУ ТЕПЕРЬ ЗАЛИВАТЬ 95 БЕНЗИН,92 БЕНЗИН У НАС БАДЯЖЕННЫЙ!!!
А какой смысл бодяжить 92, и не бодяжить 95... Скорее 95 получают из 92 при помощи присадок. А вообще, лучше смени АЗС.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Доброго времени суток всем! А у меня опять началось... Температура до 0 С стала, заправку сменили (сначала было все ОК), потом опять сменили, и тут началось: и вибрация опять появилась и с автозапуска не каждый раз заводится... :(
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Лена:

Piterrrrr:

У меня такая проблема возникла.
После последней заправки 92 бензином что-то странное стало с машиной происходить. В-первых, стало шипеть из выхлопной трубы прерывисто, раньше такого не было. Во-вторых, машина стала вибрировать на холостом ходу, ощущаю на сиденье в основном, кузов и педали не вибрируют. Когда еду, то не чувствую вибрации, а когда стою, хоть на D, хоть на P, то вибрация есть. Может ли быть причина в бензине? Если нет, то в чем? Я и раньше заправляла на той же заправке тот же 92 бензин, сейчас уже пришлось разбавить 95-м на другой...

А на какой заправке заправляетесь. У меня вибрация тоже была от бенза (АЗС Газпром). И объяснили просто. Там не из нефти его делают, а из газоконденсата. Короче говоря, заправляться на АЗС газовых компаний, при всей развитости технологий пока не стоит. А помогла исправить все банальная заправка полного бака на Лукойле.

Я всегда заправлялась 92 на Несте, у нас она считается хорошей заправкой. В последние пару раз лила 95 бензин на заправке Кириши (тоже считается хорошей) и на BP (тоже хорошая, но там вообще дорого). Пока что не поняла, стало ли лучше, прошла всего неделя. Еще у меня периодически шипит из выхлопной трубы - не постоянный звук, а такой прерывистый. Раньше его точно не было. "Пальцы" не стучат, хлопков нет. Ума не приложу, на что и думать.

Незадолго до того, как началась вибрация, я помыла машину. Может, куда-то вода попала и примерзла, хз. Наверно, уже должна была оттаять. Мне сказали, что может там защита задевает или глушак болтается. Я в последнее время ни на что особо не налетала, только месяц назад пришлось проехать по слежавшемуся снегу, превратившемуся в лед, тогда да, действительно чиркнула днищем, но это было месяц назад и все было норм. К дилеру надо время найти, чтобы поехать. А просто в сервис боязно как-то ехать, вдруг потом проблемы какие будут с ОД...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 09:14)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
На выходных разговаривал с работником одной АЗС. Женщина сказал, что "бадяжные" некачественные партии бензина могут быть от любого производителя.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Angel_nf:

На выходных разговаривал с работником одной АЗС. Женщина сказал, что "бадяжные" некачественные партии бензина могут быть от любого производителя.
Даже больше! Физика всему виной. Заливают бенз в топливозаправщики теплым, везут - он слегка теряет в массе и объеме, а когда сливают, через несколько часов его меньше становится. А зимой эти перепады весьма существенны. до тонны в сутки на емкость. Существуют списания по таблице на эти ньюансы, но некоторые админы заправок не против на этом заработать...
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Piterrrrr:

Лена:

Piterrrrr:

У меня такая проблема возникла.
После последней заправки 92 бензином что-то странное стало с машиной происходить. В-первых, стало шипеть из выхлопной трубы прерывисто, раньше такого не было. Во-вторых, машина стала вибрировать на холостом ходу, ощущаю на сиденье в основном, кузов и педали не вибрируют. Когда еду, то не чувствую вибрации, а когда стою, хоть на D, хоть на P, то вибрация есть. Может ли быть причина в бензине? Если нет, то в чем? Я и раньше заправляла на той же заправке тот же 92 бензин, сейчас уже пришлось разбавить 95-м на другой...

А на какой заправке заправляетесь. У меня вибрация тоже была от бенза (АЗС Газпром). И объяснили просто. Там не из нефти его делают, а из газоконденсата. Короче говоря, заправляться на АЗС газовых компаний, при всей развитости технологий пока не стоит. А помогла исправить все банальная заправка полного бака на Лукойле.

Я всегда заправлялась 92 на Несте, у нас она считается хорошей заправкой. В последние пару раз лила 95 бензин на заправке Кириши (тоже считается хорошей) и на BP (тоже хорошая, но там вообще дорого). Пока что не поняла, стало ли лучше, прошла всего неделя. Еще у меня периодически шипит из выхлопной трубы - не постоянный звук, а такой прерывистый. Раньше его точно не было. "Пальцы" не стучат, хлопков нет. Ума не приложу, на что и думать.

Незадолго до того, как началась вибрация, я помыла машину. Может, куда-то вода попала и примерзла, хз. Наверно, уже должна была оттаять. Мне сказали, что может там защита задевает или глушак болтается. Я в последнее время ни на что особо не налетала, только месяц назад пришлось проехать по слежавшемуся снегу, превратившемуся в лед, тогда да, действительно чиркнула днищем, но это было месяц назад и все было норм. К дилеру надо время найти, чтобы поехать. А просто в сервис боязно как-то ехать, вдруг потом проблемы какие будут с ОД...

Вот такая же ерунда и ОД ничего не сделал. Совет - оставлять на ночь, чтобы утром проверили машинку.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Лена, у меня вибрирует независимо от того, холодная машина или прогретая.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Piterrrrr:

Лена, у меня вибрирует независимо от того, холодная машина или прогретая.

Сейчас звонила знакомому мастеру, не официалу. Говорит, прежде чем что-то тестировать и грешить на бенз, высушите автомобиль. Может быть мокрый воздушный фильтр и конденсат в баке и системе душит движку - вот и вибрирует. На небольшом объеме это очень заметно. Только на вопрос где в такую погоду как у нас (0 С и дождь) сушить - ответа не дал. Думаю вот.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Лена, отапливаемый гараж Вам поможет. Вопрос только его найти =)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Лена:

Piterrrrr:

Лена, у меня вибрирует независимо от того, холодная машина или прогретая.

Сейчас звонила знакомому мастеру, не официалу. Говорит, прежде чем что-то тестировать и грешить на бенз, высушите автомобиль. Может быть мокрый воздушный фильтр и конденсат в баке и системе душит движку - вот и вибрирует. На небольшом объеме это очень заметно. Только на вопрос где в такую погоду как у нас (0 С и дождь) сушить - ответа не дал. Думаю вот.

Тоже была такая идея заехать в теплый паркинг и посмотреть, не изменится ли чего после этого.
Найти-то его у нас в городе как раз легко - любой теплый паркинг при ТК. Хватит пары часов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 10:23)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Piterrrrr, пары часов скорее не хватит. Я думаю, тако паркинг не подойдет, т.к. туда все заезжают с куче снега и льда, который потом тает и воздух становится очень влажным. Нужен именно сухой отапливаемый гараж. Ну или можно дождаться лета - сухой и теплой погоды.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS