Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 90
 

Вибрация при 900 об/мин

 
  
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Alex-V:

Лена, Я спорить не буду, на 90% согласен с написанным. Я выстроил предположение, потому что истиной причины не знает ни кто, в том числе и я. И ОД помочь не может...
По теме, из 6 страниц написанного, можно сделать следующие выводы:
1. Вибрация при оборотах от 900 до 1000 - факт!
2. Истинная причина вибрации не установлена. Кто-то за подушки, кто-то за не дотянутое железо. - факт!
3. Топливная и выпускная системы тут не причем - факт!
остается только "электросеть"
100% :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Dimonchik:

Alex-V, я не знаю как выложить. Ты можешь прочитать прям на сайте www.zr.ru, выбрав журнал №2 февраль2013, либо в яндексе набери скачать журнал зарулем № и т.д.

а как там статью то почитать? Картинка маленькая, ничего не видно, а увеличить не нашел как.
Вот ссылка:
http://www.zr.ru/archive/zr/2013/02
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Вот эта пресловутая статья:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Познавательно!
Завтра попробую осмотреть движок.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Alex-V, спасибо за статью! Познавательно.
У нас, однако, у всех сравнительно новые машины, неужели опоры двигателя уже стали изнашиваться...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Angel_nf:

Alex-V, спасибо за статью! Познавательно.
У нас, однако, у всех сравнительно новые машины, неужели опоры двигателя уже стали изнашиваться...

Им не обязательно быть изношенными, думаю это такое качество (по типу топливного фильтра на дастере)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
max702:

Angel_nf:

Alex-V, спасибо за статью! Познавательно.
У нас, однако, у всех сравнительно новые машины, неужели опоры двигателя уже стали изнашиваться...

Им не обязательно быть изношенными, думаю это такое качество (по типу топливного фильтра на дастере)

Да как жеж тут можно сравнивать не совсем качественные подушки с отсутствующим фильтром у Дастера  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Angel_nf:

max702:

Angel_nf:

Alex-V, спасибо за статью! Познавательно.
У нас, однако, у всех сравнительно новые машины, неужели опоры двигателя уже стали изнашиваться...

Им не обязательно быть изношенными, думаю это такое качество (по типу топливного фильтра на дастере)

Да как жеж тут можно сравнивать не совсем качественные подушки с отсутствующим фильтром у Дастера  laugh

Ты просто не видишь этот фильтр, это фильтр супер тонкой очистки (невидимка)  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Кстати уйду от темы. В том же журнале за рулем есть еще статья, человек пишет про авто куда более дорогое БМВ Х3 и проблем в нем еще больше чем в Солярисе.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
На этой неделе решил очень внимательно последить за поведением машины, т.к. через 1-2 недели ехать на ТО, и вот что обнаружил:
1. При прогретом движке, при открытой двери (срабатывает запрограммированная аварийка) обороты незначительно падают
http://www.youtube.com/watch?v=RwCyoB7gMR0&feature=youtu.be
2. Опять же при прогретом движке, при повороте руля обороты подскакивают почти до 1000!
http://www.youtube.com/watch?v=Q5FU0IRY7SQ&feature=youtu.be
ОД на все это сказал, что: "...все в пределах нормы. Такое у всех Солярисов бывает..."
Если честно, я был в шоке shock, что такое вообще может быть! По моему это вовсе не нормально!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Alex-V:

На этой неделе решил очень внимательно последить за поведением машины, т.к. через 1-2 недели ехать на ТО, и вот что обнаружил:
1. При прогретом движке, при открытой двери (срабатывает запрограммированная аварийка) обороты незначительно падают
http://www.youtube.com/watch?v=RwCyoB7gMR0&feature=youtu.be
2. Опять же при прогретом движке, при повороте руля обороты подскакивают почти до 1000!
http://www.youtube.com/watch?v=Q5FU0IRY7SQ&feature=youtu.be
ОД на все это сказал, что: "...все в пределах нормы. Такое у всех Солярисов бывает..."
Если честно, я был в шоке shock, что такое вообще может быть! По моему это вовсе не нормально!

Все верно, при повороте руля на прогретом двигателе обороты чуточку подпрыгивают и снова опускаются до нормы, но у меня совсем чуточку обороты подпрыгивают у тебя гораздо сильнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 18:02)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Кстати на днях сидел в новой Сонате и там вибрация на холостых оборотах просто АТАС по всему кузову ощущается.  facepalm
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
К сожалению, при всех плюсах солика, его новаторского внешнего вида, не плохих технических характеристиках, нужно отметить, что машинка еще сыровата.
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 106
max702:

Alex-V:

На этой неделе решил очень внимательно последить за поведением машины, т.к. через 1-2 недели ехать на ТО, и вот что обнаружил:
1. При прогретом движке, при открытой двери (срабатывает запрограммированная аварийка) обороты незначительно падают
http://www.youtube.com/watch?v=RwCyoB7gMR0&feature=youtu.be
2. Опять же при прогретом движке, при повороте руля обороты подскакивают почти до 1000!
http://www.youtube.com/watch?v=Q5FU0IRY7SQ&feature=youtu.be
ОД на все это сказал, что: "...все в пределах нормы. Такое у всех Солярисов бывает..."
Если честно, я был в шоке shock, что такое вообще может быть! По моему это вовсе не нормально!

Все верно, при повороте руля на прогретом двигателе обороты чуточку подпрыгивают и снова опускаются до нормы, но у меня совсем чуточку обороты подпрыгивают у тебя гораздо сильнее.

обороты чуть повышаются из-за нагрузки при повороте руля на ГУР:)
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Armen:

max702:

Alex-V:

На этой неделе решил очень внимательно последить за поведением машины, т.к. через 1-2 недели ехать на ТО, и вот что обнаружил:
1. При прогретом движке, при открытой двери (срабатывает запрограммированная аварийка) обороты незначительно падают
http://www.youtube.com/watch?v=RwCyoB7gMR0&feature=youtu.be
2. Опять же при прогретом движке, при повороте руля обороты подскакивают почти до 1000!
http://www.youtube.com/watch?v=Q5FU0IRY7SQ&feature=youtu.be
ОД на все это сказал, что: "...все в пределах нормы. Такое у всех Солярисов бывает..."
Если честно, я был в шоке shock, что такое вообще может быть! По моему это вовсе не нормально!

Все верно, при повороте руля на прогретом двигателе обороты чуточку подпрыгивают и снова опускаются до нормы, но у меня совсем чуточку обороты подпрыгивают у тебя гораздо сильнее.

обороты чуть повышаются из-за нагрузки при повороте руля на ГУР:)
Ну это и ежу понятно! Не должно быть такого, ИМХО! Ни на одной из предыдущих машин такого замечено не было!
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Был сегодня у ОД, озвучил все свои претензии... Сделали диагностику, подушки в порядке, надрывов и трещин не выявлено. Во время ТО снимали/ставили защиту картера, и dance  за весь день ни разу вибрации не ощутил!!! Может и вправду дело было в этом. Хотя я до сих пор думаю, что подушки тут тоже "при делах", особенно при очень низких температурах.  У нас сейчас -14 -18, пока полет нормальный!
Кстати, скачки оборотов тоже удалось победить uga , правда не знаю, на долго ли! Промыли дроссельную заслонку, и вуаля, ни единого скачка за весь день! Промывка, кстати, не дорого обошлась - 530 руб.
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
Наконец разобрался откуда вибрация, в защите "Кольчуга", есть 3 резиновые пятака, которые контактируют с кузовом. Видимо качество резины паршивое и она задубела, ее не сжать не разжать, и при 900 об/мин, возникает особая частота вибраций, вот оно и начинает тарабанить. открутил передок защиты, наклеил на 2-х сторонний скотч резиновые прокладки на эти задубевшие пятаки, собрал, завел и тишина. Мне это помогло.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Manza,
вот напокупаете железной дряни а потом виброрезонируете laugh
Ставьте композит и легче и прочнее и шире
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
max702:

Кстати на днях сидел в новой Сонате и там вибрация на холостых оборотах просто АТАС по всему кузову ощущается.  facepalm

там похоже то же защита из железяки laugh
У меня небыло такого чувства в Сонате
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
ДЖОКЕР:

Manza,
вот напокупаете железной дряни а потом виброрезонируете laugh
Ставьте композит и легче и прочнее и шире

Я бы с радостью, но первая машина, молодой, зелёный))) и не знал что другие бывают!!!
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
А вам не кажется странным, что в принципе достаточно часто обороты уходят именно в 900? И второе, что в принципе движок настолько детонирует на этих оборотах. Пятяки защиты - это следствие, а причина-то в чем? Действительно такооой вибрации у меня ни на одной из машин не было. Грустно все же.
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
Лена:

А вам не кажется странным, что в принципе достаточно часто обороты уходят именно в 900? И второе, что в принципе движок настолько детонирует на этих оборотах. Пятяки защиты - это следствие, а причина-то в чем? Действительно такооой вибрации у меня ни на одной из машин не было. Грустно все же.

У меня дребезжание возникало только на холодную, когда двигатель запускался, и начинал прогреваться, постепенно снижая обороты, и когда обороты опустились на 900, то и возникало дребезжание. Когда миашина прогревалась, то все нормально было, так как обороты на гарачую 650, и поднять их и зафиксировать на 900 уже просто невозможно. А вибрация двигателя не сильная, открывал капот, смотрел, небольшое потрясывание, но это нормально я считаю. Сами по себе на светофоре обороты никогда не прыгают, Может у вас аккумулятор севший, вот и скачут обороты, у меня недавно бывало то 650, то 700, но зарядив аккумулятор, теперь только 650.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 10:29)
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Manza:
Может у вас аккумулятор севший, вот и скачут обороты, у меня недавно бывало то 650, то 700, но зарядив аккумулятор, теперь только 650.
А он то здесь при чем shock ??? Понимаю, про генератор бы сказал...
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
Alex-V:

Manza:
Может у вас аккумулятор севший, вот и скачут обороты, у меня недавно бывало то 650, то 700, но зарядив аккумулятор, теперь только 650.
А он то здесь при чем shock ??? Понимаю, про генератор бы сказал...

Я не у тверждал, а только предположил, возможно когда аккумулятор подсевший, електроника считает, что необходимо поднять немного обороты чтобы автомобилю хватала енергии. Я не знаю как там всё устроено, но у меня обороты скакали 650 - 700, а после полной зарядки аккумы все встало на места и на холостых теперь только 650. ИМХО.
Онлайн
Сообщений: 0
Машина новая...тоже сразу заметил вибрацию...Внутри несильно ощущается, но вот например на открытой двери уже сильнее..двигатель на ощуп тоже вибрирует..обороты не плавают, может так должно быть...на приоре такого нет..завтра на то 0 спрошу..Подскажите а вот на то 0 манипуляции по этому поводу должны быть бесплатно?? пробег только 800км
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 14:00)
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
rus77:

Машина новая...тоже сразу заметил вибрацию...Внутри несильно ощущается, но вот например на открытой двери уже сильнее..двигатель на ощуп тоже вибрирует..обороты не плавают, может так должно быть...на приоре такого нет..завтра на то 0 спрошу..Подскажите а вот на то 0 манипуляции по этому поводу должны быть бесплатно?? пробег только 800км

Если в случае диагностики будет выявлен заводской брак или неисправность, попадающая по гарантийный случай - все будет бесплатно. Так все официалы говорят. С другой стороны: откуда на новом автомобиле взяться неисправности, вызванной неправильной эксплуатации...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS