Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 139
 

Вибрация при 900 об/мин

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Возможно стоит с аккумом заморочиться.
Как понять какой у него уровень заряда? На какое время его на зарядку ставить?
может вообще сделать тренировку (полностью разрядить и зарядить)?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Alex-V:
Диллер за эту процедуру (почистить) просит ~1500р.
Это хорошая цена!
За такую сумму я чистил дроссель на ниссане в прошлой жизни, тут писали , что дилер заламывает за чистку гораздо больше!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Товарищи, простите невежду, а что такое дроссель, где он находится и для чего вообще нужен?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Angel_nf:

Товарищи, простите невежду, а что такое дроссель, где он находится и для чего вообще нужен?

Дроссель регулирует подачу воздуха и топлива...т.е создает обогащенную смесь.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
бывает ощущение повышенной вибрации на ХХ, ОД сказал, что виной  всему погнутая защита картера(там коробку как-то придавить можно, не смертельно, но на корпус передается вибрация), но, то ли я ее снова погнул, то ли не в ней дело было.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Oleg:

Angel_nf:

Товарищи, простите невежду, а что такое дроссель, где он находится и для чего вообще нужен?

Дроссель регулирует подачу воздуха и топлива...т.е создает обогащенную смесь.

Этот процесс в карбюраторе я представляю. А как инжектор работает - тут мои знания заканчиваются...
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
У меня защитка в норме, когда на холостых стою, какая-то неприятная слабенькая вибрация по сиденью и по машине идет, при чем не стабильная. Кстати не в тему может, еще бензином на улице прет когда машину грею
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Angel_nf:

Oleg:

Angel_nf:

Товарищи, простите невежду, а что такое дроссель, где он находится и для чего вообще нужен?

Дроссель регулирует подачу воздуха и топлива...т.е создает обогащенную смесь.

Этот процесс в карбюраторе я представляю. А как инжектор работает - тут мои знания заканчиваются...
Да практически так-же, только в карбюраторе управление форсунками/жеклерами механическое, а в инжекторном двигателе - электронное. А воздух подается по-прежнему через дроссельную заслонку.
Кстати, поглядел мануал


думаю можно почистить самому. Может займусь на НГ праздниках...
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Angel_nf:
Как понять какой у него уровень заряда?
Если есть контрольный цветовой индикатор, то посмотри его (зеленый - норма, красный - заряжать пора, черный - хана акуму), или прибором измерить (забыл как называется) в спокойном состоянии и под нагрузкой. У нас в магазине по продаже акумов проверяют бесплатно.
Angel_nf:
На какое время его на зарядку ставить?
Если зарядное устройство современное, можешь смело ставить на зарядку на ночь.
Angel_nf:
может вообще сделать тренировку (полностью разрядить и зарядить)?
Хуже точно не будет.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
По поводу вибрации, если не прыгают обороты, то посмотрите на все! крепления выхлопной системы, и состояние защиты. Такое далеко не редкость и лечится легко. Защита, в том числе пластиковая может касаться не только двигателя, коробки, но и системы выпуска, а она как раз вибрирует не плохо. А вот вибрация от "загаженности" системы как раз отражается на оборотах, то есть их "плавании". Самое легкое, но поможет не надолго - это чистка датчика хола или МРВ. Ведь в них может появляться конденсат, который при низких температурах не испаряется. Такое не раз было на предыдущих машинах. Ну в целом идеале - сменить бензин, фильтр и почистить систему. Зарядка аккумулятора... занятие сомнительное, поскольку при таком небольшом пробеге, как здесь описывался, ни износ батареи, ни плохое качество зарядка генератором еще не актуальны Падение вольтажа в системе разумеется будет от наличия большого числа задействованных электропотребителей, но к вибрации приводить не должно. Это всего лишь мнение.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Alex-V:

Angel_nf:

Oleg:

Angel_nf:

Товарищи, простите невежду, а что такое дроссель, где он находится и для чего вообще нужен?

Дроссель регулирует подачу воздуха и топлива...т.е создает обогащенную смесь.

Этот процесс в карбюраторе я представляю. А как инжектор работает - тут мои знания заканчиваются...
Да практически так-же, только в карбюраторе управление форсунками/жеклерами механическое, а в инжекторном двигателе - электронное. А воздух подается по-прежнему через дроссельную заслонку.
Кстати, поглядел мануал


думаю можно почистить самому. Может займусь на НГ праздниках...

Кстати, почистить инжектор простым способом можно и так: снимается пластиковый воздухозаборник, а туба, в отверстие распыляется обыкновенный аэрозольный очиститель карбюратора. Сначала набрызгать, подождать минут 5-10, завестись и еще побрызгать, не забывая газовать. Самую грязь собъёт, а вот детальную чистку лучше делать полной разборкой.
Оффлайн
Электрогорск
Сообщений: 74
Было такое, именно на 900. Залез под машину,пощупал защиту, всё пропало. Снял и поставил защиту по новой, всё ОК!!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf:
Возможно стоит с аккумом заморочиться.
Как понять какой у него уровень заряда? На какое время его на зарядку ставить?
может вообще сделать тренировку (полностью разрядить и зарядить)?
1. Специальным прибором, в народе именуемым вилкой... Но там не уровень заряда АКБ меряется, а то, держит ли АКБ нагрузки или на свалку пора... А так - в состоянии покоя полностью заряженный АКБ имеет порядка 12.4В Мерять конечно надо не после того, как машину заглушил... Там может и 12,8 показать smile
2. Сейчас большинство зарядок - автоматические. Сами отключатся, или перейдут в режим поддержания заряда.
3. Ни в коем случае! Это свинцовый АКБ с пластинами! Они у тебя тупо осядут при разряде.

Alex-V:
Хуже точно не будет.
Сделай это со своим.  А лучше раз 5 сделай полный разряд/заряд, и кричи потом, что солик гавно, ибо не заводится в морозы.

Колючий - по твоим описаниям вибрации из начальной темы - то ничего тут виной нет, кроме прошивки официальной. Я же поехал к ОД, когда у меня на Пашиной прошивке пошла "вибрация". Прошили мне сток, и я понял, что такое вибрация smile Короче, летом в пробках, при рабочем кондее - чем больше градусов из салона авто надо отвести - тем больше нагрузка на компрессор, тот на генератор, падают обороты, автоматически поднимаются ЭБУ, в стоков режиме - недостаточно, посему и вибрация. В зимнем режиме нагрузки тоже до фига. Подогревы стекол переднего/заднего, подогрев попы, всё это кушает немало электричества. Посему и могут быть просадки. Не, конечно если ты дросель почистишь - хуже от этого не станет... Но не думаю, что оно надо.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
WiseOldWolf:
Сделай это со своим.  А лучше раз 5 сделай полный разряд/заряд, и кричи потом, что солик гавно, ибо не заводится в морозы.
Ни кто не говорит о полной разрядке. От заряда/разряда еще ни один акум не умер, если конечно ему не 100 лет в обед и количество и плотность электролита в норме.
ЗЫ
Если бы я считал, что солик гавно - брать бы его не стал, и кстати, заводится в -40 без проблем...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
пробег 800 км началась трясучка по всей машине обороты поднимаются до 900 трясет примерно 10-15 сек особенно в пробках
заливаюсь на лукойле 95 бенз. не уж-то уже могло что-то загрезнится
защиты картера пока нет.
Все умирают, но надо жить дальше...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
karxashum, вот это уже интересная статистика, в пятницу 21,12 конец света буду встречать у дилера, записался на 9 утра на ТО, попробую озадачить их вопросом.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
как узнаешь отпишись так как сам в воскресенье на 0 то поеду
Все умирают, но надо жить дальше...
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Есть еще одно мнение: вибрация от "дубения" подушек двигателя и коробки. А причина - излишняя вибрация последних из-за неправильной настройки. Именно поэтому происходит такая бяда. Может помочь в том числе перепрошивка компа. Это для того, чтобы "мозги" поняли, что наступила зима и перенастроила датчики. На эту мысль моего знакомого навели многочисленные факты обращения по поводу вибрации собственников авто с различными характеристиками авто (1,4 или 1,6, МКПП, АКПП и т.д.). Что бы кому не делали у официалов, все сводится либо к перепрошивке, либо замене (подгонке) деталей, передающих вибрацию на кузов, либо чистка инжектора. Посмотрите сами. Да и еще вспомнилось, что возможно такое было и прошлую зиму. А летом - молчок, движка шепчет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 10:21)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
это хоть по гарантии сделают или же платить придется?
если платить то хотелось бы знать цену вопроса
Все умирают, но надо жить дальше...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Лена, не соглашусь, у меня вибрация впервые появилась в сентябре, морозов не было.
И в прошлую зиму тоже все было в порядке, езжу на Солике уже вторую зиму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 10:44)
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Колючий:

Лена, не соглашусь, у меня вибрация впервые появилась в сентябре, морозов не было.
И в прошлую зиму тоже все было в порядке, езжу на Солике уже вторую зиму.

Ну тогда это похоже связано все же с касанием деталей о кузов, как то защита, подушки, выхлопная система. К сожалению, такие мелочи и раздражают-то больше всего. Интересно, что скажут дилерские... Лишь бы не напортачили. У нас в Волгограде, с мастерами ремзоны боооольшая проблема. Хорошие мастера бегут в собственные гаражи. Там зарабатывают больше, да и политика "Агата" по отношению к работникам оставляет желать лучшего. Так что боязно лишний раз на сервис ездить. Из 4-х обращений (ТО-0, ТО-1, влага от пережатого шланга конденсата в салоне, восстановления после ДТП) - 3 негатива. И спрыгнуть некуда.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Лена, можете приезжать в другие города, где несколько диллеров. Там хотя бы есть конкуренция и есть надежда на хорошее обслуживание.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Лена, да всё бы ладно, но как связана вибрация, которая теоритически может идти от трущихся или разболтавшихся соединений и изменение оборотов двигателя на холостых?...Вроде по теории трения защиты и расхлябанности подушек нет связи с хоостыми оборотами, но лично в моем случае, одно появилось вместе с другим.
В том-то и парадокс.
Я сам для себя находил массу готовых ответов, но связь...связь вибрации и холостых мне лично пока не объяснить, думал о дросселе, но вот наш одноклубник выше запостил, что у его машины пробег 800км. и снова мои догадки вернулись на исходную позицию.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Колючий:

Лена, да всё бы ладно, но как связана вибрация, которая теоритически может идти от трущихся или разболтавшихся соединений и изменение оборотов двигателя на холостых?...Вроде по теории трения защиты и расхлябанности подушек нет связи с хоостыми оборотами, но лично в моем случае, одно появилось вместе с другим.
В том-то и парадокс.
Я сам для себя находил массу готовых ответов, но связь...связь вибрации и холостых мне лично пока не объяснить, думал о дросселе, но вот наш одноклубник выше запостил, что у его машины пробег 800км. и снова мои догадки вернулись на исходную позицию.

Я основываюсь не только на собственных наблюдениях, но и на мнениях других владельцев авто. Кстати, та же проблема появлялась в разное время у владельцев Лачетти, Хендай, да и Ауди А8 (там обороты плавали и вибрация шла от засоренного и замерзшего датчика МРВ). Я же не говорю, что у всех одно и то же. А насчет холостых... Откройте капот и посмотрите... на холостых двигатель больше вибрирует, чем под нагрузкой. А максимум вибрации (но кратковременно) при изменении подачи топлива. Но в любом случае, когда обороты выше хола, движка работает ровнее. Просто везде и у всех "страдальцев" ерунда была, а нервы трепала...
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Angel_nf:

Лена, можете приезжать в другие города, где несколько диллеров. Там хотя бы есть конкуренция и есть надежда на хорошее обслуживание.

Это верно. Даже в Ростове несколько, но поездочка в 1000 км. (туда-сюда) и полтора дня потерянного времени ради ТО тоже сомнительно... У нас тоже можно спрыгнуть на местного второго якобы дилера (дилерский договор даже некоторым показывали). Однако, ходят слухи, что несмотря на обещания, в случае чего - отказ в гарантии...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS