Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 124
 

Вибрация при 900 об/мин

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Лена, зачем верить слухам? На сайте Хендая есть список всех официальных диллеров, там то и нужно его проверять.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
сегодня -20 и стало еще хуже раньше было раза 3-4 сегодня на каждом светофоре, пробовал акпп на нейтралку ставить все равно вибрирует если немного газануть до 1000 оборотов вибрация сразу пропадает
Все умирают, но надо жить дальше...
Оффлайн
Сообщений: 96
Лена:
Да и еще вспомнилось, что возможно такое было и прошлую зиму. А летом - молчок, движка шепчет!

У меня такие же воспоминания! Как только пришли холода пошла вибрация...и припоминаю, что в прошлом году она была....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Был на дилере 21.12 делал ТО и заодно озвучил свое недовольство по поводу изменения положения стрелки тахометра и вибрации на 900об/мин.
По окончании ТО в час оплаты мастер мне сообщил, что экспресс-диагностика показала пропуски в зажигании, а именно историческую ошибку, указывающую на это, ошибку почистили, и рекомендовали следить за оборотами, потому как пока не загорится "чек" ничего конкретно не понять, или ...можно сделать полноценную диагностику, которая возможно выявит проблему на данном этапе.
Но может и не выявить, а стоит она в Питере 1950р.
Так вот если не выявит, оплачиваешь сам, если выявит,и проблема в стандартном оборудовании , не платишь и ремонт по гарантии, но может статься и так, что пропуски зажигания связаны с некорректной работой установленного противоугонного оборудования ...и далее начинается выявление причинно-следственной подоплеки, где ставил, у кого?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
спасибо что узнал думаю тоже на то намекну но полноценную диагностику делать не буду
Все умирают, но надо жить дальше...
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Огромное спасибо за опыт! Займусь этим после праздников обязательно!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Колючий, а что это полноценная диагностика включает? Вообще не понимаю, если проблема на лицо, почему за это нужно платить...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Angel_nf, по поводу полноценной и экспресс я не могу сказать точно, не специалист я в этом вопросе.
А платить надо именно потому что проблема хоть и налицо, хотя без горящего чека они не могут однозначно сказать что именно работает неправильно, так еще и причина вызвавшая выход из строя неправильноработающей детали не установлена, может это сигналка, установленная где-то ( не у них  laugh )
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
был на 0 ТО 23 числа тоже сказали что проблем не выявлено движок работает в норме и про чек сказал что все чисто.
мои подозрения падают больше на бензин, так как искотав полный бак залил нового и пока проблема себя не проявила, а может всему виноват был мороз, так как сейчас потеплело до -13.
Все умирают, но надо жить дальше...
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
1,4 двигло,пробег 58000км,вибрация на 900-1000 оборотах,при повышении оборотов пропадает,консультировался у диагноста знакомого,говорит,что причин много: датчик положения коленвала,ДМРВ,топливная система...записался на ТО-4 через 3 дня,если дилер не сможет вразумительно пояснить и/или устранить,поеду к неофициалам...имхо это проблема и ее нужно лечить,желательно малой "кровью".Как был пост о том что причиной вибрации могут быть изменения в зазорах клапанов и регулировка аж в 20 тыс.рубликов при помощи полведра шайб каких то...
Онлайн
Сообщений: 0
Была такая же проблема. Отогнал к официалам, они почесали затылок сказали приходить за машиной на след день.
Оказалось что дребезжит защита ДВС, но всё в норме и делать они ничего не будут. Но после этого вибрация прекратилась. Видимо помогла снятие и обратная установка защиты ДВС
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
У меня такая проблема возникла.
После последней заправки 92 бензином что-то странное стало с машиной происходить. В-первых, стало шипеть из выхлопной трубы прерывисто, раньше такого не было. Во-вторых, машина стала вибрировать на холостом ходу, ощущаю на сиденье в основном, кузов и педали не вибрируют. Когда еду, то не чувствую вибрации, а когда стою, хоть на D, хоть на P, то вибрация есть. Может ли быть причина в бензине? Если нет, то в чем? Я и раньше заправляла на той же заправке тот же 92 бензин, сейчас уже пришлось разбавить 95-м на другой...
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Piterrrrr:

У меня такая проблема возникла.
После последней заправки 92 бензином что-то странное стало с машиной происходить. В-первых, стало шипеть из выхлопной трубы прерывисто, раньше такого не было. Во-вторых, машина стала вибрировать на холостом ходу, ощущаю на сиденье в основном, кузов и педали не вибрируют. Когда еду, то не чувствую вибрации, а когда стою, хоть на D, хоть на P, то вибрация есть. Может ли быть причина в бензине? Если нет, то в чем? Я и раньше заправляла на той же заправке тот же 92 бензин, сейчас уже пришлось разбавить 95-м на другой...

А на какой заправке заправляетесь. У меня вибрация тоже была от бенза (АЗС Газпром). И объяснили просто. Там не из нефти его делают, а из газоконденсата. Короче говоря, заправляться на АЗС газовых компаний, при всей развитости технологий пока не стоит. А помогла исправить все банальная заправка полного бака на Лукойле.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Лена:

Piterrrrr:

У меня такая проблема возникла.
После последней заправки 92 бензином что-то странное стало с машиной происходить. В-первых, стало шипеть из выхлопной трубы прерывисто, раньше такого не было. Во-вторых, машина стала вибрировать на холостом ходу, ощущаю на сиденье в основном, кузов и педали не вибрируют. Когда еду, то не чувствую вибрации, а когда стою, хоть на D, хоть на P, то вибрация есть. Может ли быть причина в бензине? Если нет, то в чем? Я и раньше заправляла на той же заправке тот же 92 бензин, сейчас уже пришлось разбавить 95-м на другой...

А на какой заправке заправляетесь. У меня вибрация тоже была от бенза (АЗС Газпром). И объяснили просто. Там не из нефти его делают, а из газоконденсата. Короче говоря, заправляться на АЗС газовых компаний, при всей развитости технологий пока не стоит. А помогла исправить все банальная заправка полного бака на Лукойле.
Я с первого дня пользования заправляю 92й и только на Газпроме. Название АЗС тут ни при чем. У нас например и на Лукойле частенько Газромовским бензом торгуют... А причиной вибрации скорее всего является генератор, ИМХО.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Я с первого дня лью 92 бензин башнефть или газпром, специально уже несколько раз при прогреве авто следил за оборотами и никакой вибрации ни при 1000, ни при 900, ни при меньших оборотах нет вибрации.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
max702:

Я с первого дня лью 92 бензин башнефть или газпром, специально уже несколько раз при прогреве авто следил за оборотами и никакой вибрации ни при 1000, ни при 900, ни при меньших оборотах нет вибрации.

Да, заправка заправке рознь. У нас среди сети заправок Газпрома, бензин плохой откровенно только на 2-х. Даже с автозапуска машина при -10 не заводится, а на других все ОК! А на Башнефти тоже все нормально. Просто о качестве бензина на Газпромовских заправках сам работник переработки рассказывал. И не советовал.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Alex-V:

Лена:

Piterrrrr:

У меня такая проблема возникла.
После последней заправки 92 бензином что-то странное стало с машиной происходить. В-первых, стало шипеть из выхлопной трубы прерывисто, раньше такого не было. Во-вторых, машина стала вибрировать на холостом ходу, ощущаю на сиденье в основном, кузов и педали не вибрируют. Когда еду, то не чувствую вибрации, а когда стою, хоть на D, хоть на P, то вибрация есть. Может ли быть причина в бензине? Если нет, то в чем? Я и раньше заправляла на той же заправке тот же 92 бензин, сейчас уже пришлось разбавить 95-м на другой...

А на какой заправке заправляетесь. У меня вибрация тоже была от бенза (АЗС Газпром). И объяснили просто. Там не из нефти его делают, а из газоконденсата. Короче говоря, заправляться на АЗС газовых компаний, при всей развитости технологий пока не стоит. А помогла исправить все банальная заправка полного бака на Лукойле.
Я с первого дня пользования заправляю 92й и только на Газпроме. Название АЗС тут ни при чем. У нас например и на Лукойле частенько Газромовским бензом торгуют... А причиной вибрации скорее всего является генератор, ИМХО.

Да, заправка заправке рознь. У нас среди сети заправок Газпрома, бензин плохой откровенно только на 2-х. Даже с автозапуска машина при -10 не заводится, а на других все ОК! А на Башнефти тоже все нормально. Просто о качестве бензина на Газпромовских заправках сам работник переработки рассказывал. И не советовал.
А насчет генератора... проверяли на ТО, тестировали... толку нет. Нагрузку держит. А вибрация что при включенных приборах, что при выключенных остается. И наоборот, с хорошим бензом, хоть ВСЁ включай в сеть, обороты ровные и не дрожит совсем. Так-то!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Лена:
Да, заправка заправке рознь. У нас среди сети заправок Газпрома, бензин плохой откровенно только на 2-х. Даже с автозапуска машина при -10 не заводится, а на других все ОК! А на Башнефти тоже все нормально. Просто о качестве бензина на Газпромовских заправках сам работник переработки рассказывал. И не советовал.
Мне в Волгограде очень понравилась Лукойловская заправка ,когда в город въезжаешь со стороны Ростова переезд переехал и там Лукоил ,расход на литр упал прям ласточка "полетела"
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Да, у нас в области Лукойл откровенно ведет себя как монополист, хотя таковым и не является. А бензин чаще всего  Саратовского НПЗ привозят, хотя и свой имеется. Цену держат самую высокую в регионе, но и качество редко хромает. Есть правда еще ООО и ИП, кто под брэндом Лукойла торгуют, но их распознать легко - они карты Ликард Лукойловские не принимают! :). А в последнее время всю нефтедобычу в регионе заморозили.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Ильшат:

Лена:
Да, заправка заправке рознь. У нас среди сети заправок Газпрома, бензин плохой откровенно только на 2-х. Даже с автозапуска машина при -10 не заводится, а на других все ОК! А на Башнефти тоже все нормально. Просто о качестве бензина на Газпромовских заправках сам работник переработки рассказывал. И не советовал.
Мне в Волгограде очень понравилась Лукойловская заправка ,когда в город въезжаешь со стороны Ростова переезд переехал и там Лукоил ,расход на литр упал прям ласточка "полетела"

Давным давно, когда была еще Ауди 80, пришлось в столицу ехать. Не предусмотрительно почти весь бак в пути сжегся, единственная заправка на пути была "Н-ский км."(название такое - какой-то километр). Осторожненько так литров 10 в бак и, думаю, дальше заправлюсь на Лукойле или другой, с читаемым брендом. Бензин был вонючий. На выданном чеке надись исчезла спустя минуты 3. Сердце ёкало, что вообще движка встанет. А оказалоь... расход упал литра на 1,5 и машина просто ожила! И так бывает!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Лена:

Ильшат:

Лена:
Да, заправка заправке рознь. У нас среди сети заправок Газпрома, бензин плохой откровенно только на 2-х. Даже с автозапуска машина при -10 не заводится, а на других все ОК! А на Башнефти тоже все нормально. Просто о качестве бензина на Газпромовских заправках сам работник переработки рассказывал. И не советовал.
Мне в Волгограде очень понравилась Лукойловская заправка ,когда в город въезжаешь со стороны Ростова переезд переехал и там Лукоил ,расход на литр упал прям ласточка "полетела"

Давным давно, когда была еще Ауди 80, пришлось в столицу ехать. Не предусмотрительно почти весь бак в пути сжегся, единственная заправка на пути была "Н-ский км."(название такое - какой-то километр). Осторожненько так литров 10 в бак и, думаю, дальше заправлюсь на Лукойле или другой, с читаемым брендом. Бензин был вонючий. На выданном чеке надись исчезла спустя минуты 3. Сердце ёкало, что вообще движка встанет. А оказалоь... расход упал литра на 1,5 и машина просто ожила! И так бывает!

Была похожая ситуация, ехал в сторону Рыбинска через Сергиев Посад. Непредусмотрительно не залил полный бак. Оказалось в пути заправок почти нет, а бензин уже моргает. Пришлось заправляться на АЗС в какой-то деревне. Было страшновато. Однако, увидел, что тут же заправляет какой-то внедорожник, и немного успокоился.Спросил у водителя этого внедорожника, хороший ли тут бенз, на что он мне овтетил, что сам первый раз тут заправляется, т.к. кончается бензин в дороге. Короче, оказались мы заложниками судьбы. Однако, в итоге, машина все же поехала резво и разницы в ходе я не заметил. Поэтому плохой имидж сельских АЗС здесь не подтвердился. Скажем так, я в городе бывало намного хуже бензин заливал.

А что касается вибрации, которая на ХХ присутствует - я не заметил, что они как-то связана с различными видами бензина.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Лена:
А насчет генератора... проверяли на ТО, тестировали... толку нет. Нагрузку держит. А вибрация что при включенных приборах, что при выключенных остается.
Давайте не будем все в одну кучу сваливать, хотя одно - следствие другого. Вибрация не зависит от количества включенных потребителей тока. Появляется она потому, что двигатель при 900-1000 об/мин входит в резонанс с автомобилем. А происходит это по причине плохих подушек, ИМХО! Или чего то не дотянутого...
А вот почему обороты скачут - пока ни кому выяснить не удалось! Или эта информация скрыта от нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 16:57)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alex-V, Детонация происходит в т.ч. от пониженного октанового числа!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Alex-V:

Лена:
А насчет генератора... проверяли на ТО, тестировали... толку нет. Нагрузку держит. А вибрация что при включенных приборах, что при выключенных остается.
Давайте не будем все в одну кучу сваливать, хотя одно - следствие другого. Вибрация не зависит от количества включенных потребителей тока. Появляется она потому, что двигатель при 900-1000 об/мин входит в резонанс с автомобилем. А происходит это по причине плохих подушек, ИМХО! Или чего то не дотянутого...
А вот почему обороты скачут - пока ни кому выяснить не удалось! Или эта информация скрыта от нас.

Если вибрация есть следствие резонанса, то тогда не понятно, почему у одних авто вибрация есть, а у других при тех же условиях нет.
Возможно, проблема, действительно, в подушках или недозакрученности. В этом случае надо ехать к ОД.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Angel_nf:

Alex-V:

Лена:
А насчет генератора... проверяли на ТО, тестировали... толку нет. Нагрузку держит. А вибрация что при включенных приборах, что при выключенных остается.
Давайте не будем все в одну кучу сваливать, хотя одно - следствие другого. Вибрация не зависит от количества включенных потребителей тока. Появляется она потому, что двигатель при 900-1000 об/мин входит в резонанс с автомобилем. А происходит это по причине плохих подушек, ИМХО! Или чего то не дотянутого...
А вот почему обороты скачут - пока ни кому выяснить не удалось! Или эта информация скрыта от нас.

Если вибрация есть следствие резонанса, то тогда не понятно, почему у одних авто вибрация есть, а у других при тех же условиях нет.
Возможно, проблема, действительно, в подушках или недозакрученности. В этом случае надо ехать к ОД.

Смешно, но найти ничего не могут. Авто приезжает прогретый, в салоне тепло. Обороты стабильны, вибрация отсутствует. Да и вибрация на холостых редко проявляется. Обычно чуть выше холостых. При визите к ОД сказали-нужно выяснять, что конкретно в вашем случае, причины у всех разные, а мы ничего не видим. И подушки, и бензин, и прога, и даже защита картера. Но у меня ничего не нашли. А после смены АЗС пропало все. И стал стабильно с автозапуска заводится, а раньше из 10 раз-один не заведется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS