Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 895
 

Вибрация при 900 об/мин

 
  
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Добрый день. Такая странная ситуевина. При 900 оборотах начинается вибрация руля, даже попой чувствую. При чем не важно прогрет двигатель или нет, как только стрелка попадает в зону 900 оборотов, начинается.... Что может быть?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
juvantusik:

Добрый день. Такая странная ситуевина. При 900 оборотах начинается вибрация руля, даже попой чувствую. При чем не важно прогрет двигатель или нет, как только стрелка попадает в зону 900 оборотов, начинается.... Что может быть?

Прошивку делали? катализатор на месте ? у меня аналогичная ситуация!
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Никаких прошивок, все оригинал, хз про катализатор
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
juvantusik:

Никаких прошивок, все оригинал, хз про катализатор

так вибрация постоянная?
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Блин, ну когда стрелка проходит в районе 900 оборотов, вибрация, выше и ниже нет вибро. Особо чувствуется когда греется машина т.к. стрелка в этом районе  находится некоторое время
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 21:53)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
у меня то же самое!!!но вибрирует не руль а вся машина,как будто движок не ровно работает!!!
Тут может находится ваша реклама!
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Такая же фигня... А еще периодически в зону 900-1000 об. стрелка убегает, когда в пробке стоишь или ползешь, не на долго правда, но начало напрягать. Да и машину трясет порядочно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
juvantusik:

Блин, ну когда стрелка проходит в районе 900 оборотов, вибрация, выше и ниже нет вибро. Особо чувствуется когда греется машина т.к. стрелка в этом районе  находится некоторое время

У меня такая фигня появилась после того как вырезал катализатор...до этого вибрация была но не значительная!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
солидарен, с лета стал замечать , особенно в пробках, как на холостых приподнимается на время стрелка тахометра, поднимется а потом спустя время опускается на место, несколько раз она поднималась как раз в диапазон 900-1000 об/ мин и сопровождалось все это вибрацией... сам пока не разобрался, что может быть причиной.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Колючий:

солидарен, с лета стал замечать , особенно в пробках, как на холостых приподнимается на время стрелка тахометра, поднимется а потом спустя время опускается на место, несколько раз она поднималась как раз в диапазон 900-1000 об/ мин и сопровождалось все это вибрацией... сам пока не разобрался, что может быть причиной.

20 буду ОД "Модус" в г. Ростов-на-Дону, озадачу их этим вопросом! Кстати летом вибрации не было!
Оффлайн
Киров
Сообщений: 14
ждемс значит, чего ОД скажет..
Белый Хан Соло 1.4МТ Optima + ADV + Audio
Онлайн
Сообщений: 0
если в пробке, то возможно начинает работать усиленное охлаждение двигателя, потому и обороты вырастают, а как перестанет - падают. не знаю, не силен в технической части)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
DmitriyP:

если в пробке, то возможно начинает работать усиленное охлаждение двигателя, потому и обороты вырастают, а как перестанет - падают. не знаю, не силен в технической части)

если честно, то про " усиленное охлаждение" впервые слышу, есть малый круг и большой круг циркуляции хладагента и они регламентированы температурой двигателя и  работой термостата....а что еще может быть за усиленное охлаждение это вопрос....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Колючий:
что еще может быть за усиленное охлаждение это вопрос....
   Вентилятор как минимум 2-х скоростной.Например с выключенным кандюком может вращаться медленнее,а с включенным быстрее.Летом сам наблюдал этот процесс.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
SMIT:

Колючий:
что еще может быть за усиленное охлаждение это вопрос....
   Вентилятор как минимум 2-х скоростной.Например с выключенным кандюком может вращаться медленнее,а с включенным быстрее.Летом сам наблюдал этот процесс.
с вентиллятором само-собой, только он постоянно выполняет свою функцию, а вот подъем холостых и вибрация появились недавно.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Есть предположение, что это может быть как-то связано с генератором и нагрузкой в сети, но пока это мысли... Нужно к ОД ехать, а времени пока нет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Alex-V:

Есть предположение, что это может быть как-то связано с генератором и нагрузкой в сети, но пока это мысли... Нужно к ОД ехать, а времени пока нет.

вот и у меня такая версия приходит на ум, когда стоишь в пробке на холостых с включенным потребителями электроэнергии то. обороты повышаются, чтобы компенсировать этот отбор мощности, а раньше этого не происходило потому что батарея была посвежее.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Компенсация электроприборов не увеличивает колв-о оборотов выше нормы, они чуть падают но компенсируется и возвращаются в 750 об.мин. А по поводу вибрации из-за усиленного охлаждения тут не причем... я когда ток машину завожу и она прогревается, то попадая в зону 900об начнет вибрировать. Кстати да, летом небыло. Мне кажется это гидроусилитель так работает из-за холодов.
Оффлайн
Электрогорск
Сообщений: 74
У меня была такая ситуация. Именно на 900. Окозалось,что просто защитой пару раз продавил. Поднял на подъёмник, подкрутил, отогнул всё нормально. По началу тоже на измену подсел, но сразу стал грешить на защиту. Так и вышло. Не паникуйте и попробуйте для начала пошевелить защиту картера! Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 15:24)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Карыч:

У меня была такая ситуация. Именно на 900. Окозалось,что просто защитой пару раз продавил. Поднял на подъёмник, подкрутил, отогнул всё нормально. По началу тоже на измену подсел, но сразу стал грешить на защиту. Так и вышло. Не паникуйте и попробуйте для начала пошевелить защиту картера! Удачи!

какова связь?
у меня защита карбоновая , в любом случае отгибать нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 15:58)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
juvantusik:

Компенсация электроприборов не увеличивает колв-о оборотов выше нормы, они чуть падают но компенсируется и возвращаются в 750 об.мин. А по поводу вибрации из-за усиленного охлаждения тут не причем... я когда ток машину завожу и она прогревается, то попадая в зону 900об начнет вибрировать. Кстати да, летом небыло. Мне кажется это гидроусилитель так работает из-за холодов.

никуда ничего не падает, холостые либо в норме либо несколько выше, причем тут работа гидроусилителя , если в пробке стоишь неподвижно, и руль остается недвижим?
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Колючий:

juvantusik:

Компенсация электроприборов не увеличивает колв-о оборотов выше нормы, они чуть падают но компенсируется и возвращаются в 750 об.мин. А по поводу вибрации из-за усиленного охлаждения тут не причем... я когда ток машину завожу и она прогревается, то попадая в зону 900об начнет вибрировать. Кстати да, летом небыло. Мне кажется это гидроусилитель так работает из-за холодов.

никуда ничего не падает, холостые либо в норме либо несколько выше, причем тут работа гидроусилителя , если в пробке стоишь неподвижно, и руль остается недвижим?

Поседние 3 дня быо тепло, проблемы небыло, сегодня опять похолодало вибрация пошла. А если вы стоите в пробке и у Вас руль не крутится, то насос ГУРа работает все-равно. И вообще я только сделал предположение.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
juvantusik, у меня насос ГУРа уже полтора года работает, и на данный момент отработал 68000км пробега, прошлую зиму , в которой к слову сказать, морозы.были до минус 30, ничего подобного не происходило.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Колючий:

juvantusik, у меня насос ГУРа уже полтора года работает, и на данный момент отработал 68000км пробега, прошлую зиму , в которой к слову сказать, морозы.были до минус 30, ничего подобного не происходило.

Ну у меня 19000 пробега и проблема есть. Если вы столь умный сделайте свое предположение. Мне лично все-равно как у Вас, я написал что у меня при наступлении морозов начинается такая байда. Я создал тему потому, что хочу узнать решил ли эту проблему кто-нибудь, а не сидеть спамить тему спорами
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 08:25)
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Сегодня общался с ОД, порекомендовали сделать диагностику (1200р), затем заменить свечи (2000р) и почистить заслонку дросселя (порядка 1500р). Ответ не порадовал, да и как-то дороговато... Попробую заменить свечи самостоятельно, хотя на мой взгляд слишком рановато - всего 7000 пробега! Вот только не определился еще что поставить: NGK или DENSO (тему про всечи почитал, однозначного ответа не нашел). По результату отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 09:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS