Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 224
 

Вибрация при 900 об/мин

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Такая же пробелма с вибрацией. Появляется при оборотах меньше 1000, при прогреве.
Может быть это особенность работы двигателя на низких оборотах и подушки не гасят вибрацию.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
juvantusik:

Колючий:

juvantusik, у меня насос ГУРа уже полтора года работает, и на данный момент отработал 68000км пробега, прошлую зиму , в которой к слову сказать, морозы.были до минус 30, ничего подобного не происходило.

Ну у меня 19000 пробега и проблема есть. Если вы столь умный сделайте свое предположение. Мне лично все-равно как у Вас, я написал что у меня при наступлении морозов начинается такая байда. Я создал тему потому, что хочу узнать решил ли эту проблему кто-нибудь, а не сидеть спамить тему спорами
ну я собственно свое предположение выше изложил, и оно хоть как-то вяжется со здравым смыслом в отличие от вашего, мне в свою очередь так же плевать на то что и как у вас, я лишь на примере своего автомобиля развенчал нелепицу о галлюцинации ГУРа.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Славка:

у меня то же самое!!!но вибрирует не руль а вся машина,как будто движок не ровно работает!!!

а капот открывали? двигатель реально визуально трясется при этих оборотах?
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
СашаAlex:
двигатель реально визуально трясется при этих оборотах?
Предугадывая вопрос отвечу - подушки в норме! Да и вибрация не на столько сильная, чтоб двиг сильно трясло.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
СашаAlex:

Славка:

у меня то же самое!!!но вибрирует не руль а вся машина,как будто движок не ровно работает!!!

а капот открывали? двигатель реально визуально трясется при этих оборотах?

Мне кажется, двигатель трясется всегда...
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Ребята, ни хрена это не свечи, хотя я и понимал, что этого не может быть, все же заменил... Но учел одну зависимость - при небольшом минусе обороты в норме, а вот как опускается ниже 15, начинают "гулять"!
Оффлайн
Сообщений: 96
Alex-V:
Ребята, ни хрена это не свечи, хотя я и понимал, что этого не может быть, все же заменил... Но учел одну зависимость - при небольшом минусе обороты в норме, а вот как опускается ниже 15, начинают "гулять"!
У меня аналогичная ситуация....читал что надо прошиваться....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Alex-V, у нас пока таких минусов еще нет, есть еще предположение что это капризы датчика положения коленвала, но вот беда диагнострнуется это только после появления рецедива болезни.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alex-V, Есть предположение, что это может быть топливный фильтр... У меня обороты гуляли на холостых вне зависимости от температуры воздуха. Правда гуляли сразу после старта движки, а потом выравнивались. На ТО-4 поменял топливный фильтр - и вуаля, всё заработало как надо... Может у тебя тоже в нём проблема? При более сильном минусе как в нём подзамерзает и начинаются проблемы...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
а может это расходомер (мап сенсор), дросельная заслонка, лямбда зонд (кислородник) , датчик или клапан холостого хода!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 12:52)
E = mc2
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Rinat, может... много чего может, но я склоняюсь в сторону расходников, а не неисправностей.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
подсос воздуха тоже вызывает неравномерную работу двигателя
E = mc2
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
WiseOldWolf:

Alex-V, Есть предположение, что это может быть топливный фильтр... У меня обороты гуляли на холостых вне зависимости от температуры воздуха. Правда гуляли сразу после старта движки, а потом выравнивались. На ТО-4 поменял топливный фильтр - и вуаля, всё заработало как надо... Может у тебя тоже в нём проблема? При более сильном минусе как в нём подзамерзает и начинаются проблемы...
Спасибо за совет, обращусь к ОД...
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Rinat:

а может это расходомер (мап сенсор), дросельная заслонка, лямбда зонд (кислородник) , датчик или клапан холостого хода!
Ну так можно всю машину по запчастям заменить laugh Про заслонку ОД говорил, только дороговато у них чистка стоит, пока подожду.
Оффлайн
Сообщений: 96
У меня началось когда похолодало...еще поменял свечи, но думаю с этим не связано. Гадать конечно можно, но думаю самостоятельно причину найти будет очень сложно....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf:

Alex-V, Есть предположение, что это может быть топливный фильтр... У меня обороты гуляли на холостых вне зависимости от температуры воздуха. Правда гуляли сразу после старта движки, а потом выравнивались. На ТО-4 поменял топливный фильтр - и вуаля, всё заработало как надо... Может у тебя тоже в нём проблема? При более сильном минусе как в нём подзамерзает и начинаются проблемы...

На ТО-2 диллер рекомендовал поменять топливный фильтр. Я октазался по причине "что-то слишком дорого". А раз причина может быть в нем, то тогда надо покупать и менять...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Angel_nf:

WiseOldWolf:

Alex-V, Есть предположение, что это может быть топливный фильтр... У меня обороты гуляли на холостых вне зависимости от температуры воздуха. Правда гуляли сразу после старта движки, а потом выравнивались. На ТО-4 поменял топливный фильтр - и вуаля, всё заработало как надо... Может у тебя тоже в нём проблема? При более сильном минусе как в нём подзамерзает и начинаются проблемы...

На ТО-2 диллер рекомендовал поменять топливный фильтр. Я октазался по причине "что-то слишком дорого". А раз причина может быть в нем, то тогда надо покупать и менять...

у меня он поменян в конце августа , примерно тогда и появилась эта пооблемка, так что в
моем случае дело не в нем.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
И еще при включенной печке нажимаю на газ, отпускаю, обороты падают к 500 и возвращаются в свою зону. Че за фигня
Онлайн
Сообщений: 0
Я думаю проблемы нету. В холод начинает вибрировать потому-что включаем печку обогревы все и т.д и это все забирает много мощности двигателя и начинается тряска
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Я заметил следующее. На холостом ходу на парковке фары светят тускловато. стоит подбавить газу - сразу ярче. Видимо, не хватает мощности генератора на холостых.
еще заметил, что включение обогрева дворников и заднего стекла при низких оборотах также сказывается на яркости света фар.
Интересно, так у всех?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Angel_nf:
советую поставить АКБ на зарядку, проблема пропадет 100%
Медаль
Оффлайн
Москва Бибирево
Сообщений: 280
Angel_nf:
На холостом ходу на парковке фары светят тускловато
у меня так же, а ещё при срабатывании ABC свет в фарах моргает
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Я все больше склоняюсь к двум вариантам, либо датчик колена, либо , как тут уже писали - надо чистить дроссель.
Лично у меня с работой осветительных приборов проблем нет никаких, но вот холостые, во время того как машина стоит на месте недвижима, в пробке или еще где, имеют тенденцию менять свое положение.
Думаю, дроссель почистить вполне оправдано, машина прошла порядка 74000км., только вот не буду этого делать на дилере, а с автосервисом на стороне пока не определился.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Колючий:

Я все больше склоняюсь к двум вариантам, либо датчик колена, либо , как тут уже писали - надо чистить дроссель.
Лично у меня с работой осветительных приборов проблем нет никаких, но вот холостые, во время того как машина стоит на месте недвижима, в пробке или еще где, имеют тенденцию менять свое положение.
Думаю, дроссель почистить вполне оправдано, машина прошла порядка 74000км., только вот не буду этого делать на дилере, а с автосервисом на стороне пока не определился.
У меня, по сравнению с твоим, смешной пробег - 7500км, и проблема с оборотами присутствует! Неужели за такое время с дросселем что-то могло случиться!? Диллер за эту процедуру (почистить) просит ~1500р. Дороговато, по моему...
А вот ближний действительно незначительно тускнеет, когда стоишь на месте. Трогаешься - чуть ярче, но настолько незначительно, что я не обращаю внимание. Думаю зимой, когда включено множество потребителей, тока от генератора может и не хватать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 11:14)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Alex-V, проблема с дросселем , с его загаженностью возникает в результате засёра продуктами сгорания некачественного топлива, образование нагара например, твой пробег для этого процесса вполне подходит.
А если заправлять машину нефтью или сланцами например, то этого эффекта можно добиться на следующий день после покупки, это я утрирую конечно.
Смысл в том, что все вопросы к тому, что мы льем в бак.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS