Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 67
 

Солярис через 8 месяцев эксплуатации

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Hyundai Solaris 1.6 МТ, optima эксплуатирую с марта 2011 года. Проехал 12 тыс. км. Тихий, экономичный, комфортный автомобиль. Но недостатки, как и в любой машине есть. Производители заявили, что она адаптирована к российским дорогам - это скорее рекламный ход. Сразу бросается в глаза низкий передний свес, заставляющий быть предельно осторожным с бордюрами и при езде вне асфальта. Работа задней подвески напрягает, особенно на неровных трассах,  больших скоростях и сильном ветре. Любителям езды за 120 км лучше выбрать другое авто. Как то пришлось тягаться с не новой шестёркой – пришлось уступить - на больших скоростях солярис  не устойчив. Причина в  слабых амортизаторах,  из-за которых машину раскачивает, а если сзади два пассажира, то подвеску ещё и  пробивает на неровностях. В автоцентре сказали, что это болезнь всех солярисов и менять амортизаторы отказались. Более солидные фирмы автомобили с подобными дефектами сразу бы отозвали их для ремонта. Из-за непродуманной до конца ходовой соляриса  мой знакомый, продавший шестёрку, теперь по дороге на дачу высаживает из машины своих домочадцев и тем приходится изрядную часть пути идти пешком. Колёсные арки маленькие и даже с шинами R15 быстро забиваются снегом. Можно ли эксплуатировать в зимних условиях автомобиль с колёсами размером R16, не могу сказать. Создалось впечатление, что корейские инженеры, адаптировавшие солярис к российским дорогам, имеют о них такое же представление как я о марсианских. Двигатель  до 110 км/час практически бесшумен, зато хорошо слышен звук колёс, который, впрочем, исчезает на совершенно гладком асфальте. Расход бензина: на трассе при скорости до 110 км/час укладывается в 6,5 л, в городе у меня не превышает 8 л  и, хотя он намного выше рекламируемого, 42 литрового бензобака вполне хватает на приличный пробег. До 2 тыс. оборотов двигатель  раздражающе тупит, не помогают даже 123 л.с. На морозе заводится без проблем. Ход рычага коробки передач, короткий в начале эксплуатации машины, теперь существенно увеличился, переключения происходят с неприятным клацаньем, ощущение такое, что до конца гарантийного срока коробка не дотянет. К усилителю руля, кондиционеру и отопителю претензий не возникало. Обзорность прямо скажем неважная, слева ограничена массивной передней стойкой, справа – зеркалом заднего вида, сидишь как в амбразуре. Ориентироваться при движении задним ходом лучше всего по зеркалам, по другому, из-за зауженного вида через заднее стекло - очень трудно. Наружные зеркала объёмные, позволяют хорошо видеть пространство вокруг машины, но нужно время для того, чтобы привыкнуть  к их опасной особенности визуально увеличивать расстояние до обгоняемого тебя сзади автомобиля. В дождь и холодную погоду стёкла быстро запотевают, что впрочем, устраняется их постоянным обдувом.  Очень эффективны тормоза, как ножной, так и ручной. В салоне относительно комфортно, легко помещаются 4 взрослых и ребёнок. Сиденья удобные, можно без усталости  проехать большое расстояние, хотя  конфигурация элементов довольно эффективного подогрева сидений даёт о себе знать, даже если они и не включены. При моём росте 182 см  голова до крыши не достаёт, но находится в опасной близости от ветрового стекла. Приборный щиток выглядит неплохо, подсветка приятная, но  простая пластиковая панель сразу выдаёт бюджетный класс автомобиля, в то же время сверчков и скрипов в салоне пока нет. Освещение дороги оставляет желать лучшего, на тёмном асфальте приходиться напрягать зрение. Натяжитель водительского ремня безопасности настолько ослабел за это время, что приходиться помогать ему втягивать ремень. Металл кузова очень непрочный. Летом попал под град, побило всё крышу, капот и крышку багажника, хотя находящиеся рядом отечественные ВАЗы практически не пострадали. Непрочно и лакокрасочное покрытие, уже появились сколы, но здесь больше претензий к дорожникам. Ещё один неприятный сюрприз преподнесла автоблокировка дверей: однажды я вышел из авто и, не заметив, что, когда потянул за рычаг нечаянно  нажал на кнопку блокировки водительской двери, захлопнул её. В результате заблокировались все двери, и попасть в автомобиль с работающим двигателем стало невозможно. Благо, находился недалеко от дома и выручил запасной ключ, который я с тех пор постоянно ношу с собой. Багажник вместительный, удобный. За установку доп. опций таких, к примеру, как простенькое радио или блокиратор коробки передач, в автоцентре дерут деньги, несоразмеримые с объёмами выполняемых работ и товаром, завышая их минимум в 2 раза. Поэтому от некоторых просто приходиться отказываться. Скоро предстоит первое ТО, которое обойдётся мне около 7 тыс. руб. Но это уже претензии не к автомобилю.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Nikosh, молодец, объективный отзыв
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Nikosh:
в городе у меня не превышает 8 л  и, хотя он намного выше рекламируемого,
вообще хар-ки заявленные с завода читали? Там так то для 1.6мкпп 7,9 в городе..
Nikosh:
Сразу бросается в глаза низкий передний свес, заставляющий быть предельно осторожным с бордюрами и при езде вне асфальта.
так и не нива и не 6ка, под свои потребности надо авто брать..
Nikosh:
Обзорность прямо скажем неважная, слева ограничена массивной передней стойкой, справа – зеркалом заднего вида, сидишь как в амбразуре
много машин было до соляриса? Там всё идеально было с т.зрения обзора?
Nikosh:
Колёсные арки маленькие и даже с шинами R15 быстро забиваются снегом. Можно ли эксплуатировать в зимних условиях автомобиль с колёсами размером R16, не могу сказать.
И даже r17 можно, доказательств море...
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
60% полный бред и брехня особенно убило что пробивание крыши градинами, и сравнение с вазами постоянно, явно чел ездит щас на шестерке либо конкуренты))))

а так почитал поржал можно сказать анекдот, про подвеску ток соглашусь но когда мы 4ром едем надачу все в машине...и пешком нетопают....

можно конечно купить приору которая дешевле соляриса на 60 тыс.... там я вно лучше метал подвеска комфорт и пластик в салоне)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Nikosh:
. Как то пришлось тягаться с не новой шестёркой – пришлось уступить - на больших скоростях солярис  не устойчив
Ну это Вы , погорячились, что шестерка сделала Солик (если не супер чипованая)
Nikosh:
Из-за непродуманной до конца ходовой соляриса  мой знакомый, продавший шестёрку, теперь по дороге на дачу высаживает из машины своих домочадцев и тем приходится изрядную часть пути идти пешком
Это правильно, машину вообще беречь нужно и лучше вообще на дачу всей семьей ходить пешком
Nikosh:
Из-за непродуманной до конца ходовой соляриса  мой знакомый, продавший шестёрку, теперь по дороге на дачу высаживает из машины своих домочадцев и тем приходится изрядную часть пути идти пешком
Nikosh:
Колёсные арки маленькие и даже с шинами R15 быстро забиваются снегом. Можно ли эксплуатировать в зимних условиях автомобиль с колёсами размером R16, не могу сказать
На Вазах вообще 14(15) радиус стоит и все ездят и арки не на много больше
Nikosh:
Обзорность прямо скажем неважная, слева ограничена массивной передней стойкой, справа – зеркалом заднего вида, сидишь как в амбразуре. Ориентироваться при движении задним ходом лучше всего по зеркалам, по другому, из-за зауженного вида через заднее стекло - очень трудно. Наружные зеркала объёмные, позволяют хорошо видеть пространство вокруг машины, но нужно время для того, чтобы привыкнуть  к их опасной особенности визуально увеличивать расстояние до обгоняемого тебя сзади автомобиля.
Боковая стойка ,напрягает в первые 2-5 дней, боковые зеркала не напрягают.
Nikosh:
В дождь и холодную погоду стёкла быстро запотевают, что впрочем, устраняется их постоянным обдувом
Согласна
Nikosh:
Ещё один неприятный сюрприз преподнесла автоблокировка дверей: однажды я вышел из авто и, не заметив, что, когда потянул за рычаг нечаянно  нажал на кнопку блокировки водительской двери, захлопнул её. В результате заблокировались все двери, и попасть в автомобиль с работающим двигателем стало невозможно.
Это не сюрприз ,это очень удобная функция (можно быстро заблокировать все двери, без брелка), а то что Вы сами "наглупили" это уже ваши проблемы
Солярис ,март 2011 17200
ПС ШЕСТЕРКА, лучше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2011 в 18:35)
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Ну это Вы , погорячились, что шестерка сделала Солик (если не супер чипованая)

ты наверн хотела сказать супер тюнингованая)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
СаняКурский:

toxic:
Ну это Вы , погорячились, что шестерка сделала Солик (если не супер чипованая)

ты наверн хотела сказать супер тюнингованая)))

Здравствуй Саня, ну если движок(мозги) -тюненгуют, то да. (Для Вас Александр, ЧИП-Тюнинг)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2011 в 18:42)
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
вот про снег не соглашусь ) буквально недавно ездили с друзьями в лес, естественно съехав с трассы все тропинки в снегу. чтобы доехать до нашего обычного места пустил вперед друга на алмере классик (у него защита стояла, решил не рисковать собой), так он немного проехал на "пузо" сел и закопался, решил сам попробывать - потихоньку, но проехал ) конечно, возможно дело в резине (у него на 14 якомаха а у меня мишлен на 15) или еще что, но так или иначе до места он ехал по моим следам, а я прокладывал по снегу дорогу (при этом в алмере было 2 чела, а у меня я+3+немного багажа) и остался доволен поведением и как она себя проявила в снегу )

про допы не понятно зачем писали ) да, дорого, но цена допов и работа ОД не влияет же на эксплуатацию машины
да и ТО-1 что-то дорого, у нас висит ценник 5,5к
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Здравствуй Саня, ну если движок(мозги) -тюненгуют, то да. (Для Вас Александр, ЧИП-Тюнинг)

прет)
просто почти все шестреки были карбюраторные а инжекторных совсем немного выпустили на заводе ижа и потом прикрыли производство...так что в целом  в шестерках нечего чиповать они все почти поголовно карбюраторные...

в шестерке можно бормашинкой жиклеры "чипануть"))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2011 в 18:51)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
Nikosh, спасибо, настроение умеете поднять... Тут и так указали те недочеты которые вы предъявили как минусы авто.... При этом подвеска сейчас идет другая, а именно аммортизаторы другие и планируют заменить пружины... Отзывов нет понятно почему... Это хендай и в месяц он продает более 8000 солярисов... Ему не нужно этого делать люди и так покупают...
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
rYURIK, toxic, отличные обоснованные коменты++++
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Тролль обнаружен..он же топик стартёр..скорее всего так  smile
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Nikosh, молодец, парень! Подпишусь под каждым словом - все взвешенно, спокойно и, главное по-русски!! Без щенячьих восторгов, но и без злобной пены у рта. Единственное замечание : надо было оформить текст как статью, а не открывать новую тему.
З.Ы. Или это копипаст? Тогда нужно было указать источник!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Рэм:
З.Ы. Или это копипаст? Тогда нужно было указать источник!
это копипаст комментария 10-ти дневной давности вот отсюда или отсюда - везде всё абсолютно одинаково.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 декабря 2011 в 19:43)
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Да, видно, что стиль текста "заказанный" с недочетами, которые может допустить невладелец!  snowball
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Yaroslav:
с недочетами, которые может допустить невладелец!
это точно, например по поводу блокиратора дверей.
Nikosh:
Ещё один неприятный сюрприз преподнесла автоблокировка дверей: однажды я вышел из авто и, не заметив, что, когда потянул за рычаг нечаянно  нажал на кнопку блокировки водительской двери, захлопнул её. В результате заблокировались все двери,
это кнопка может нажаться только тогда, когда двери закрыты, при открытой двери ничего не произойдёт (правда у меня комфорт, может в оптиме иначе )
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Рэм:
Nikosh, молодец, парень! Подпишусь под каждым словом - все взвешенно, спокойно и, главное по-русски!! Без щенячьих восторгов, но и без злобной пены у рта.
Как минимум, молодцом уж точно не назову, и вот почему:
Nikosh:
Сразу бросается в глаза низкий передний свес, заставляющий быть предельно осторожным с бордюрами и при езде вне асфальта.
Это моя больная тема, сами знаете. И уж поверьте мне есть с чем сравнить, проходимость для городской машин отличная, а сравнивать любую современную иномарку с шестеркой (если не внедорожник) извините некомильфо
Nikosh:
До 2 тыс. оборотов двигатель  раздражающе тупит, не помогают даже 123 л.с.
Стопудовое вранье. Тоже есть с чем сравнить
Nikosh:
Ход рычага коробки передач, короткий в начале эксплуатации машины, теперь существенно увеличился, переключения происходят с неприятным клацаньем, ощущение такое, что до конца гарантийного срока коробка не дотянет.
Почти 19 тысяч пробега и никаких изменений поведения рычага КПП, может хозяин его ногами переключает?
Nikosh:
хотя  конфигурация элементов довольно эффективного подогрева сидений даёт о себе знать, даже если они и не включены.
Это вообще убило - поясните о чем это? Попа настолько острая, что ощущает нагревательный элемент летом? Сочувствую
Nikosh:
Летом попал под град, побило всё крышу, капот и крышку багажника, хотя находящиеся рядом отечественные ВАЗы практически не пострадали.
На голову никому град не падал в тот день?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
У меня пробег 11000 7 месяцев.Работа задней подвески напрягает, особенно на неровных трассах,  больших скоростях и сильном ветре. Согласен, но всё остальное враньё!!!
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Интересно, с чего все решили, что его ВАЗ шестерка, дернула? Может он пустил мазду шестерку не новую, а в предыдущем кузове  laugh , я, например, легко делаю базу мондео с 1,6 и с места и по трассе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 08:22)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Dimonчик:
не новую, а в предыдущем кузове
Хорошая поправочка  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:

Рэм:
З.Ы. Или это копипаст? Тогда нужно было указать источник!
это копипаст комментария 10-ти дневной давности вот отсюда или отсюда - везде всё абсолютно одинаково.
Да, это я писал. Эти недостатки реальные. Может быть они есть на каждой иномарке, но их производители, по крайней мере, не заявляли о том, что их машины адаптированы к российским дорогам. Хотя, возможно, описанные проблемы присутствуют только у моего авто.
Онлайн
Сообщений: 0
Nikosh, оставайтесь на нашем форуме!  good Грамотные люди везде в цене.
Онлайн
Сообщений: 0
человек со ставрополя - но пишет про забивание в арках снегом - в марте там вроде снегом и не пахнет, ну и сейчас тем более. Когда и где успел он арки забить снегом ??
Я вот в сибири эксплуатирую соляру брал его в марте у нас еще и снега дофига было и морозы были и щас уже -25 было и снега вагон уже. Арки как арки не хуже не лучше чем у других места абсолютно нормально.
По поводу 16 радиуса колес и зимней эксплуатации - для тебя аффтар скажу что штатные 185/65/R15 такие же что и штатные 195/55/R16. Профиль уменьшаем, внешний радиус увеличиваем. Места в арке будет столько же.
На счет тупизны тут каждому свое - сдается человеку надо литра 3 и битурбо, хотя по динамике 1.4 АКПП со 107 кобылами уделывает того же чпокуса2 1.6 АКПП и 100 кобыл. Проверено.
На счет обзорности - посидите в Чпокусе новом, там не лучше.
Простая пластиковая панель - а в каком авто до 700-800 т.р не простая пластиковая может у короллы ? у мазды 3 у чпокуса нового или киа сид ??? или ситроены или рено меганы могут похватстаься чем то другим ?
Отзывы должны быть, но объективность там должна быть иначе грит про косяки авто но при этом можно было бы назвать в каком авто подобного ценового диапазона - это есть лучше.
У самого завтра ровно 9 месяцев как мой авто приехал, на одометре 12700км, впереди суровая сибирская зима, бум глядеть что за прянеГ этот авто.
А вообще солик само то, но только не за цену Фэмели.
База, классик, оптима - то что надо.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
начальнеГ:
человек со ставрополя - но пишет про забивание в арках снегом
Ну ты тут не прав!
Я тоже сейчас из Ставрополя. Снег больше месяца лежит, только последнюю неделю тает, три недели назад мороз -15 был, а минусовая температура в среднем -10 была
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

По поводу 16 радиуса колес и зимней эксплуатации - для тебя аффтар скажу что штатные 185/65/R15 такие же что и штатные 195/55/R16. Профиль уменьшаем, внешний радиус увеличиваем. Места в арке будет столько же.
Места в арке будет столько же, только зазор уменьшится.

На счет тупизны тут каждому свое - сдается человеку надо литра 3 и битурбо, хотя по динамике 1.4 АКПП со 107 кобылами уделывает того же чпокуса2 1.6 АКПП и 100 кобыл.
Мне не надо 3 литра. Но любой двигатель должен реагировать на педаль газа не только после 2 тыс оборотов.

На счет обзорности - посидите в Чпокусе новом, там не лучше.
Сравнение с фокусом не может служить оправданием такого же недостатка у соляриса. В той же шестёрке обзорность намного лучше. Только не надо отсылать меня к вазам - это распространённая реакция у тех у кого нет других доводов.

Простая пластиковая панель - а в каком авто до 700-800 т.р не простая пластиковая может у короллы ? у мазды 3 у чпокуса нового или киа сид ??? или ситроены или рено меганы могут похватстаься чем то другим ?
У более дешёвых моделей - ваз и газ.
Отзывы должны быть, но объективность там должна быть иначе грит про косяки авто но при этом можно было бы назвать в каком авто подобного ценового диапазона - это есть лучше.
Я в целом машиной доволен, а те недостатки которые у неё есть производители могут устранить. Просто не надо их замалчивать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS