Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3211
 

Солярис через 8 месяцев эксплуатации

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Nikosh:
Я сравнил шестёрку с солярисом потому что у неё обзорность и вперёд и назад зночительно лучше, а ходовая реально приспособлена к нашим дорогам. Для сведения сообщаю, что на шестёрках ездят миллионы россиян. Ожил, или так и остался убитым?
Я ездил одно время на 6ке, и скажу так, обзорность назад может и лучше, но эти зеркала заднего вида, которые постоянно трясутся на каждой неровности попросту не позволяют в них нормально смотреть..а ходовая лучше только тем, что гораздо дешевле, остальных плюсов в ней не вижу..
и вообще у сольки вперед нормальная обзорность, надеюсь, Вы ездили на джипах, у многих стойки настолько большие, что вот там то как раз оч.плохо видно из за неё..время от времени езжу на аутлендере 07года, так вот там боковые стойки раза в 2 больше...а что говорить про машины, у которых ещё и маленькие декоративные стекла в стойках...
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Nikosh:
Я сравнил шестёрку с солярисом потому что у неё обзорность и вперёд и назад зночительно лучше, а ходовая реально приспособлена к нашим дорогам.

Это совершенно не корректное сравнение. Сравнивать можно, авто примерно одного уровня, 2106 и Солярис, это как Небо и Земля.

ПС сосед по гаражу продает "шестерку", могу посодействовать в обмене Вашего Солика , на его Ваз. ВАЗ в ИДЕАЛЕ!
Nikosh:
Для сведения сообщаю, что на шестёрках ездят миллионы россиян
99% из них Мечтают избавиться ,от нее за любые деньги.  Минимум Солярис ,для них машина-мечта.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Nikosh:
Для сведения сообщаю, что на шестёрках ездят миллионы россиян.
Миллионы? Не загибаешь? Именно за 6ки? Дело в том, что я понимаю разность социальных слоёв населения, понимаю, что если никто из моих знакомых не ездит - значит не ездит вообще никто... Но! Исходя из 160 миллионов населения, за рулём у нас находится около 100 миллионов (ибо в 160 входят в т.ч. и дети и инвалиды), и из них больше чем процент находится за рулём шахи? Ты льстишь этому произведению советского автопрома.
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:

Nikosh:
Я сравнил шестёрку с солярисом потому что у неё обзорность и вперёд и назад зночительно лучше, а ходовая реально приспособлена к нашим дорогам.

Это совершенно не корректное сравнение. Сравнивать можно, авто примерно одного уровня, 2106 и Солярис, это как Небо и Земля.

ПС сосед по гаражу продает "шестерку", могу посодействовать в обмене Вашего Солика , на его Ваз. ВАЗ в ИДЕАЛЕ!
Nikosh:
Для сведения сообщаю, что на шестёрках ездят миллионы россиян
99% из них Мечтают избавиться ,от нее за любые деньги.  Минимум Солярис ,для них машина-мечта.
Во-первых, я  сравниваю не солярис и шестёрку  в целом, а их определённые характеристики, где солярис явно проигрывает и если от них избавиться, то я, думаю, никто из владельцев солярисов возражать не будет. Не вижу никакого смысла протестовать против и, тем более, усматривать в этом рекламирование отечественного автопрома. Во-вторых, целью моего отзыва является  не голословное охаивание соляриса, а информирование настоящих и будущих владельцев соляриса о тех недостатках, которые обнаружились  на моей машине в процессе эксплуатации. Возможно, некоторые из них присущи только моей машине, а у других автовладельцев выявились какие-то свои проблемы.  Больше пользы будет, если все мы расскажем не только о преимуществах, но и конструктивных недостатках машины.  Уверен, руководство компании примет во внимание наши отзывы. Главное, не обижаться за такие отзывы до глубины души, встречая в штыки любой негатив о солярисе. Идеальных машин нет и никогда не будет.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Nikosh:
Для сведения сообщаю, что на шестёрках ездят миллионы россиян.
Миллионы? Не загибаешь? Именно за 6ки? Дело в том, что я понимаю разность социальных слоёв населения, понимаю, что если никто из моих знакомых не ездит - значит не ездит вообще никто... Но! Исходя из 160 миллионов населения, за рулём у нас находится около 100 миллионов (ибо в 160 входят в т.ч. и дети и инвалиды), и из них больше чем процент находится за рулём шахи? Ты льстишь этому произведению советского автопрома.
http://www.autostat.ru/news/view/1083/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Nikosh:
Во-первых, я  сравниваю не солярис и шестёрку  в целом, а их определённые характеристики, где солярис явно проигрывает и если от них избавиться, то я, думаю, никто из владельцев солярисов возражать не будет. Не вижу никакого смысла протестовать против и, тем более, усматривать в этом рекламирование отечественного автопрома

Я еще раз повтряю, можно сравнить Солярис например (нассиан примера, ФФ-седан, кия рио-седан, возможно приора), но не как не 21-01,02,05,06,07 просто конструктивно. На мой взгляд это как обзорность Хечбека и седана.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Nikosh, странная статистика!!!http://www.autostat.ru/news/view/1880 .Вы на улицах вашего города видите, что бюджетных ДЕУ ,меньше ,чем Хонд? И все заполонили Тайоты???
Оффлайн
Электрогорск
Сообщений: 74
Пробеги прям смешные, за 8-9 месяцев 12000. Тут за 2 месяца уже далеко за 5000, хотя особо и не езжу.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
Карыч:

Пробеги прям смешные, за 8-9 месяцев 12000. Тут за 2 месяца уже далеко за 5000, хотя особо и не езжу.

понимаю  laugh , сам в год проезжаю от 35 до 45 тыскм-ов, т.е. в месяц 3500-4000 выходит
Оффлайн
Электрогорск
Сообщений: 74
Patonic, Если каждый день буду ездить на работу на машине, 50 в год как минимум.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
я вот езжу  yes  правда за это меня заправляют и ТО оплачивают  laugh
Оффлайн
Электрогорск
Сообщений: 74
Patonic, Мне тоже подкидывают 4,5 тысячи, надо 6, но думаю и так не плохо.
Онлайн
Сообщений: 0
А вот я за три месяца прошёл 15000км. и ни каких нариканий солик рулит  smoke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Nikosh:
Ожил, или так и остался убитым?
Вы, уважаемый, подерзить чтоли решили?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Nikosh:

Во-вторых, целью моего отзыва является  не голословное охаивание соляриса, а информирование настоящих и будущих владельцев соляриса о тех недостатках, которые обнаружились  на моей машине в процессе эксплуатации. Возможно, некоторые из них присущи только моей машине, а у других автовладельцев выявились какие-то свои проблемы.
ищешь товарищей по несчастью?  laugh

Nikosh:

но и конструктивных недостатках машины.  Уверен, руководство компании примет во внимание наши отзывы.

ага и отзовет твой солярис и выдаст тебе новый - с независимой подвеской, турбированным двигателем и 7-ми ступенчатой автоматической коробкой передачь....

а лучше сразу - напиши письмо самому Деду Морозу........
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2011 в 21:53)
Онлайн
Сообщений: 0
Да ладно вам народ. Человек отписал свои ощущения. У него теперь есть опыт владения этим авто и если уж есть какие-то косяки, то будущим владельцам лучше знать с чем они могут столкнуться. Не факт, что они (косяки) вообще будут, но информированность никогда не мешала. У любой машины бывают косяки, также есть и на Солярисе. Более того, я так понял человеку машина нравится и она его устраивает, зачем его гнобить? ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Havok:

Да ладно вам народ. Человек отписал свои ощущения. У него теперь есть опыт владения этим авто и если уж есть какие-то косяки, то будущим владельцам лучше знать с чем они могут столкнуться. Не факт, что они (косяки) вообще будут, но информированность никогда не мешала. У любой машины бывают косяки, также есть и на Солярисе. Более того, я так понял человеку машина нравится и она его устраивает, зачем его гнобить? ))

вот именно! скажи мне в чем смысл престережения будущего владельца втом или ином косяке? чтоб он ездил и гонял что вот-вот этот косяк вылезет?  тогда если машина нравицца зачем писать негатив (косяки есть в каждой машине) про солярис???? что за бред?? еслиб я читал весь этот бред до покупки машины может и передумал бы ее покупать, но реально призываю не слушать всяких нытиков, пройдет тест драйв если есть сомнения, надо самому составить свое мнение, к примеру у меня был фф2 отслужил мне 2 года верой и правдой открывал капот только залить воду в стеклоомыватель, но почитай отзывы - один панос!!!! и что теперь машину мне не надо было покупать? что за бред
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
автор описал свои ощущения но никак не косяки.
все недочёты ввиде шумоизоляции и мягкости амортизаторов с налипание снега явно надуманны.кстати не знаю у кого как но  меня мягкость ничуть не пугает.для городских дорог просто чудные настройки .так что субъективно любое мнение.
то что автор случайно куда то нажал,а потом бегал за запасными ключами.так это проблема автора ,а не соляриса.
здесь можно только посочувствовать гражданину.
снег у него куда то стал налипать.так он на то и снег что бы липнуть.особенно влажный.
вообще то создалось такое впечатление,что автор купив солярис теперь считает что он должен теперь его катать как машина ценой это так в миллион.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 00:23)
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Nikosh:
http://www.autostat.ru/news/view/1083/
Не увидел миллионов шестерок. В этой статье сказано про 14 миллионов автопрома принадлежащего ВАЗу, а это и зубила, и 10е семейство, и пидора, и земляника, а также из классики здесь будут присутствовать копейки, пятёрки, семёрки, четвёрки, ну и ессна 6ки. Сколько тут упадёт в данной доле на шаху - не думаю, что шибко много. Из классики (не просто ВАЗа, а именно классики) которую лично я вижу на дорогах - шестёрка занимает равное место с семёрками, правда более представленна нежели 4ки, копейки и пятёрки... Но если брать ТАЗы вообще - то больше наверное я вижу 10го семейства (в числе которых от 2110 до 2115). Чуть не забыл, ещё в семейство ВАЗов приплюсуем Ниву и Шеви Ниву - это тоже ВАЗ... Сколько тут останется шестёрок?

Карыч:
Пробеги прям смешные, за 8-9 месяцев 12000. Тут за 2 месяца уже далеко за 5000, хотя особо и не езжу.
Я знаю девочку, у которой за 7 месяцев пробега 3 с небольшим тысячи. И что?

ДЖОКЕР:
все недочёты ввиде шумоизоляции и мягкости амортизаторов с налипание снега явно надуманны
Ага. То-то все довольны шумкой и амортами старого образца... С налипанием снега - не скажу. Нет у нас пока снега. А вот с шумкой и амортами - согласен частично. Шумка арок - отсутствует как класс, а вот аморты - да, хотелось бы получше, чтобы отрабатывали, но учитывая малый вес авто - слишком жёсткие тоже не айс будут... Т.ч. тут нужна какая-то конструктивная дороботка ИМХО.

ДЖОКЕР:
то что автор случайно куда то нажал,а потом бегал за запасными ключами.так это проблема автора ,а не соляриса.
Антох, ну у меня то так не нажимается, а у автора и у клубники нажалось. И что, это не косяк? Почему у одних отстреливается, а у других нет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:
Антох, ну у меня то так не нажимается, а у автора и у клубники нажалось. И что, это не косяк? Почему у одних отстреливается, а у других нет?
возможно косяк при установки сигнализации.я не знаю
у меня таких проблем не было
WiseOldWolf:
Ага. То-то все довольны шумкой и амортами старого образца... С налипанием снега - не скажу. Нет у нас пока снега. А вот с шумкой и амортами - согласен частично. Шумка арок - отсутствует как класс, а вот аморты - да, хотелось бы получше, чтобы отрабатывали, но учитывая малый вес авто - слишком жёсткие тоже не айс будут... Т.ч. тут нужна какая-то конструктивная дороботка ИМХО
меня коробит только шумка.я уже говорил,что машин с такой же шумкой море.да практически все япы.мазда тойота митсу.это не недостаток .это данность.
по амо .за 8 месяцев какой то критичности .не наблюдаю.возможно можно чуть упруже сделать.ну так этого добра (амо)для соляриса уже вагон.хочешь табурет пЖалуйста.нет препятствий для творчества.

по подвеске .покатался я тут на опеле астра H.табурет табуретом.
запредельная жёсткость.я переплевался.шумка тож никакая.
а в комплексе с тем что мотор работает как у трактора.
короче .лучше я уж на своём хёндайчике с мягенькокомфортной подвеской.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Сравню с Джетой. Подвеска мягче, шумка лучше... Мотор сравнивать не буду, цены всё-же разные...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:
Сравню с Джетой
неее,ты с шестёркой сравнивай. laugh
автАру шестёрка больше нра crazy
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
ДЖОКЕР:
неее,ты с шестёркой сравнивай.  
автАру шестёрка больше нра

Мое ощущение, что аФтору, просто больше сравнить не счем. Продал или скинул по "утилизации" свою шаху и ожидал космический аппарат,а тут просто машина..... Если бы он знал, что выложенные  500+рублей не гарантирует комфорта на 1000000, продолжил бы гонять на 2106
Оффлайн
Электрогорск
Сообщений: 74
WiseOldWolf,
WiseOldWolf:
Я знаю девочку, у которой за 7 месяцев пробега 3 с небольшим тысячи. И что?
Да ни чего,спсвенно....
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
ДЖОКЕР:
возможно косяк при установки сигнализации.я не знаю
у меня таких проблем не было
я считаю, что это не проблема, а наоборот плюс, потому что машина сама никак не закроется...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2011 в 20:46)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS