Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 187
 

Стук, дребезжание в двигателе

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
С наступлением снежных заносов начал обращать внимание что при езде по рыхлому снегу и одновременно добавлении кингдауна..тоесть нажатия на педаль газа начинает стучать..дребезжать чт-то в районе двигателя ..подкопотом..сначала думал что защита.Проверил затянута.Может мотор троит при нагрузке в виде рыхлого снега?Отпускаеш газ проезжаеш те-же участки все тихо..стоит надавить на газ дать мощщя..начинает как-бы тук тук как бутто двигатль не затянут и прыгает. Непойму что это?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
nico00:

С наступлением снежных заносов начал обращать внимание что при езде по рыхлому снегу и одновременно добавлении кингдауна..тоесть нажатия на педаль газа начинает стучать..дребезжать чт-то в районе двигателя ..подкопотом..сначала думал что защита.Проверил затянута.Может мотор троит при нагрузке в виде рыхлого снега?Отпускаеш газ проезжаеш те-же участки все тихо..стоит надавить на газ дать мощщя..начинает как-бы тук тук как бутто двигатль не затянут и прыгает. Непойму что это?

У меня такое было на акценте....подушку двигателя оборвало...
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

nico00:

С наступлением снежных заносов начал обращать внимание что при езде по рыхлому снегу и одновременно добавлении кингдауна..тоесть нажатия на педаль газа начинает стучать..дребезжать чт-то в районе двигателя ..подкопотом..сначала думал что защита.Проверил затянута.Может мотор троит при нагрузке в виде рыхлого снега?Отпускаеш газ проезжаеш те-же участки все тихо..стоит надавить на газ дать мощщя..начинает как-бы тук тук как бутто двигатль не затянут и прыгает. Непойму что это?

У меня такое было на акценте....подушку двигателя оборвало...

ИНТЕРЕСНО А ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ОБОРВАТЬ МОЖЕТ? ..вСЕ ТАКИ МОЖЕТ НЕ ПОДУШКА?
Онлайн
Сообщений: 0
Еще заметил что этот стук проявляеться когда по ребристой кромки прозжаеш ..по каким нибудь неровностям ..как бут-то что-то бьеться об железку..металичский такой свон..немного приглушенный.. У кого ещ так? или это конкретный косяк.Причем он слышен когда проезжаеш под напругой..тоесть нога на педали газа ..а когда накатом по неровностям то все тихо. Загадка какаета.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
nico00, Может что с гранатами.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

nico00, Может что с гранатами.

Нет гранаты тут непричем..да и рано еще.Граната трещит когда на повороте..газу даеш ..это я знаю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
nico00,
   У меня бывает такое "дробление" например при шлифовке мокрого асфальта.Думаю это особенность некоторых переднеприводных машин.Меня не парит.Хотя мы может о разных вещах говорим.
   А парит меня другое:Если на сухом асфальте дать жару с места по полной,в момент быстрого отпускания сцепления раздаётся сильный удар,такой что кажется что коробка треснет пополам.На форуме кто то писал о такой же хрени.Наверно это "особенность"Соляриса или хз.В штатных режимах всё норм.Наловчился уходить с места без сильной пробуксовки,да и трекшн контроль не отключаю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT:
  У меня бывает такое "дробление" например при шлифовке мокрого асфальта.Думаю это особенность некоторых переднеприводных машин.Меня не парит.Хотя мы может о разных вещах говорим.
На Солярисе это из за слабых пружин, плохо прижимают и подпрыгивают. Действительно На многих переднеприводных такое встречал, в Октавии сильнее даже чем в Приоре у меня стучало при старте на мокром покрытии. на Солярисе средне, но бывает, особенно при повороте. А про стук глухой в коробке замечал с 1ой на 2ую. Правда когда шлифуешь как раз таки этого нет.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM:
стук глухой в коробке замечал с 1ой на 2ую
   Не стук глухой, а сильный удар.И не с 1-ой на 2-ю,а с места.Движок крутишь тысяч до 5 и бросаешь сцепу на сухом асфальте.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT:
   Не стук глухой, а сильный удар.И не с 1-ой на 2-ю,а с места.Движок крутишь тысяч до 5 и бросаешь сцепу на сухом асфальте.
А, странно, не было такого )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM:
А, странно, не было такого )
А ты пробовал так стартовать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT:
А ты пробовал так стартовать?
Ага ) Привычки после Приоры...Только там 2ая хрустела...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня стал прислушиваться на разных режимах.Проявляется этот дребезжащий стук как-бут-то об защиту что-то бьется или защита дребезжит по корпусу...когда начинаеш укорятся на неровностях начинает стучать внизу где-то..отпускаеш газ стук пропадает..Этот же стук проявляется когда на скорости едиш по трассе и проезжаеш неровность ..тоже как бут-то защита клацает.Сначала подумал что ОД защиту не поттянул ..это было еще по осени..проверил затянута . И как то забыл про это.А с наступлением снегопада приходиться нет нет буксовать и когда буксуеш по снегу двигатель под напругой и происходит клацание об железо какое-то..может маслянный фильтр бьется или еще что?.Еще 7000 проехать надо и к ОД на ТО озвучу ему эту заморочку.Начинает напрягать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 15:45)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
nico00:
когда на скорости едиш по трассе
   Значит моя версия не подходит.
Онлайн
Сообщений: 0
nico00:
сегодня такая же беда случилась прям как ты говоришь,стук при нажатии газа. ну что ты выяснил проблему,это подушка была???
Онлайн
Сообщений: 0
ребята я взял солярку на ручке гоняю в такси маями в городе тольятти за 2 недели 6500км намотал, суть не в этом у меня пока такой проблемы нет пробег ещё маловат но проблему знаю от колег таксистов которые эти солярки удавливают в такси... всё из-за чего вы тут расписали целую тему это цокание цепи грм!!! да да цепь вместо ремня у всех будет такой звук в моторе.... офицыалы не чё с этим поделать не могут или не знаю как устранять или не хотят...
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 32
У меня на цивике тоже цепь стоит. Пробег 104 т.км. Ничего не цокает. Так что вперёд к официалам. Пусть за свой счет устраняют посторонние шумы в двигателе. У Вас как у покупателя должен быть полностью исправный авто. Без всякого цоканья. Если не хотят исправлять - один звонок по горячему телефону линии Hyundai - и они повернутся к Вам лицом, т.к. штрафные санкции ни одному официалу не нужны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 11:41)
Запчасти для Solaris на http://zpch.net
Скидка 5% для всех участников форума.
Онлайн
Сообщений: 0
Купите Ауди Q7 дизель или Туарег Дизель или Ниссан Патрол дизель - покатайтесь чуток и удивляйтесьтому как телега стоимостью более 3х лямов тарахтит как заправский старый деревенский трактор.
1. Цокают форсунки + цепь в ГРМ придает шум. НО это если стоишь возле капота и слушаешь,в салоне все тихо.
2. Пока авто нульсовео  из салона забранное автоработает тихо, потом по мере накатывания к.км. звук двигателя становится более четким и более звучным. и это не только на солике это на всех автомобилях.
Ну и еще двигатели издают шумы даже исправные, и каждый в большей или меньшей степени.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
Купите Ауди Q7 дизель или Туарег Дизель или Ниссан Патрол дизель - покатайтесь чуток и удивляйтесьтому как телега стоимостью более 3х лямов тарахтит как заправский старый деревенский трактор.
да ладно,значит так тачки ушатаны,служебный патрол уже под 200000,у шефа Q7,и туарег знаком-на холодную хорошо слышно типо цокания-но это выхлоп гасится(выхлопные из нержавейки+интеркуллеры стоят),с выходом на рабочею температуру ни в патроле,ни в туареге и тем более ауди вы не услышите работу двигателя-если выхлоп не тюнингованный.
Онлайн
Сообщений: 0
Авто не ушатаны и пробеги на них небольшие, тарахтенье дизеля есть основа егоработы, дизель он и в африке дизель.
Все прекрасно слышно и нет никаких тюнингов, тем более звук от двигателя я говорю а не выхлопа.
Дизели со временем даже при небольших пробегах начинают тарахтеть, жил в краснодаре, там теплый регион дизельных новых авто много, тарахтят еще и как тепловозы дымят.
на работе Митцу л200 развозные тоже тарахтят, у коллеги Пасфайнедр ниссан дизель авто и года нет, тарахтит. не тарахтящие видел только когда авто совсем новые.
Собственно к чему я, бензиновые движки у нового только что взятого с салона авто тоже еле слышно, потом постепенно звук усиливается. Еще ни на одном моем авто звук мотора когда авто новенькое и звук когда авто прошло хотя бы тыщ 10 км не оставался постоянным. Это к слову про цоканье усоляры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 06:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемые участники форума,кто скажет, в солярисе поменяли наклон задних амартизаторов?,при скорости 120 км/ч,на асвальтной волне солярис начинает скакать как олень горный,приэтом стук подушек о заднюю балку, я брал с первого конвеера,меня дилеры культурно послали,объяснив что вы чуть-ли не 1000-й покупатель, с такой-же проблемой.
Кто не понимает о чём речь,в солярисе наклон задних амартизаторов состовляет 45 градусов,и работоспособность амартизаторов равна 50-сти процентам,знаю людей кто переделовал с 45 на 90 градусов и после все становилось как надо,возьмите откройте багажник и три раза сильно надавите на заднюю панель, потом отпустите и вы сами увидите,что жопа пляшет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Manuk:

Уважаемые участники форума,кто скажет, в солярисе поменяли наклон задних амартизаторов?,при скорости 120 км/ч,на асвальтной волне солярис начинает скакать как олень горный,приэтом стук подушек о заднюю балку, я брал с первого конвеера,меня дилеры культурно послали,объяснив что вы чуть-ли не 1000-й покупатель, с такой-же проблемой.
Кто не понимает о чём речь,в солярисе наклон задних амартизаторов состовляет 45 градусов,и работоспособность амартизаторов равна 50-сти процентам,знаю людей кто переделовал с 45 на 90 градусов и после все становилось как надо,возьмите откройте багажник и три раза сильно надавите на заднюю панель, потом отпустите и вы сами увидите,что жопа пляшет.


Вы ошиблись темой.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Manuk:
кто скажет, в солярисе поменяли наклон задних амартизаторов?,
     Нет,просто увеличили жёсткость амортов и пружин. offtopic
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

nico00,
   У меня бывает такое "дробление" например при шлифовке мокрого асфальта.Думаю это особенность некоторых переднеприводных машин.Меня не парит.Хотя мы может о разных вещах говорим.
   А парит меня другое:Если на сухом асфальте дать жару с места по полной,в момент быстрого отпускания сцепления раздаётся сильный удар,такой что кажется что коробка треснет пополам.На форуме кто то писал о такой же хрени.Наверно это "особенность"Соляриса или хз.В штатных режимах всё норм.Наловчился уходить с места без сильной пробуксовки,да и трекшн контроль не отключаю.
У меня такая же штука с троганем, сначала сильно удивлялся. Теперь стараюсь трогаться плавно.
Вообще думаю надо задать этот вопрос официалам.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
SMIT:

nico00,
   У меня бывает такое "дробление" например при шлифовке мокрого асфальта.Думаю это особенность некоторых переднеприводных машин.Меня не парит.Хотя мы может о разных вещах говорим.
   А парит меня другое:Если на сухом асфальте дать жару с места по полной,в момент быстрого отпускания сцепления раздаётся сильный удар,такой что кажется что коробка треснет пополам.На форуме кто то писал о такой же хрени.Наверно это "особенность"Соляриса или хз.В штатных режимах всё норм.Наловчился уходить с места без сильной пробуксовки,да и трекшн контроль не отключаю.
Если тебе машина ещё нужна, советую не делать так, что бы сместа рывком брать, движок ушатаешь в 2 счёта, ты только представь какая нагрузка на всё идёт. Либо сцепление оборвёшь, либо коробку удолбаешь и двигатель под такой нагрузкой изстроя выходит на ура, я знал случаи когда коренные шейки коленвала обрывало. Солярис, машина для передвижения, это не гоночный балит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS