Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
 

Солярис через 8 месяцев эксплуатации

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Yaroslav:
Ну ты тут не прав!
Я тоже сейчас из Ставрополя. Снег больше месяца лежит, только последнюю неделю тает, три недели назад мороз -15 был, а минусовая температура в среднем -10 была
С гаража выезжал глыбы оставались конкретные ) По морозу хрен выбьешь из под арок.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Nikosh:
Скоро предстоит первое ТО, которое обойдётся мне около 7 тыс. руб. Но это уже претензии не к автомобилю.
Где думаешь его проходить? У меня Даже 4 тыщ не получилось за ТО-1.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Nikosh:
Скоро предстоит первое ТО, которое обойдётся мне около 7 тыс. руб. Но это уже претензии не к автомобилю.
Ну, достаточно при ТО сказать "Только регламентные работы, которые входят в стоимость на стенде".
toxic:
Ну это Вы , погорячились, что шестерка сделала Солик (если не супер чипованая)
Человек же пишет, что пришлось уступить, т.к. покрытие гавно было, и машину раскачивало! Т.ч. тут не в чиповке дело.
toxic:
Это не сюрприз ,это очень удобная функция (можно быстро заблокировать все двери, без брелка), а то что Вы сами "наглупили" это уже ваши проблемы
Да где он наглупил то? Я правда у себя на Фэмили пробовал так - у меня не блокируются, если водительская дверь открыта... Но у Оли тоже была проблема с этим, только проблема была в лесу, и сумочка с телефоном и ключами осталась в машине, пришлось бить стекло... Т.ч. зачем на человека гонишь за непродумку производителя?
Василий:
всё остальное враньё!!!
Что, и окна без кондея в дождь при 2х человеках в машине не потеют?
Nikosh:
Я в целом машиной доволен, а те недостатки которые у неё есть производители могут устранить. Просто не надо их замалчивать.

ППКС!

МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Nikosh:
Места в арке будет столько же, только зазор уменьшится.
Где логика, где разум? Рэм, к тебе вопрос тоже
Nikosh:
Но любой двигатель должен реагировать на педаль газа не только после 2 тыс оборотов.
Реагирует не хуже чем все другие авто такого же объема двигателя без турбины
Nikosh:
Сравнение с фокусом не может служить оправданием такого же недостатка у соляриса. В той же шестёрке обзорность намного лучше. Только не надо отсылать меня к вазам - это распространённая реакция у тех у кого нет других доводов.
Довод про обзорность шестерки вызвал смех - а вы не думали о толщине стоек и безопасности шестерки и современных автомобилей?
Nikosh:
У более дешёвых моделей - ваз и газ.
У ваза и газа пластик лучше чем у соляриса? Браво!!! Апогей, на вкус и цвет, конечно...
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
WiseOldWolf:
Да где он наглупил то? Я правда у себя на Фэмили пробовал так - у меня не блокируются, если водительская дверь открыта... Но у Оли тоже была проблема с этим, только проблема была в лесу, и сумочка с телефоном и ключами осталась в машине, пришлось бить стекло... Т.ч. зачем на человека гонишь за непродумку производителя?

Гоните Вы!!!, а по существу (сигу ставила не в салоне) неделю ездила и при выходе из машины нажимала на этот "флажок" и все двери блокировались , не нужно было закрывать ключом!! И такая функция не только у Солика. Кривые руки не показатель.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Nikosh, если вас не затруднит, не могли бы вы сделать фотографию как вам побило машину градом?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
toxic:
неделю ездила и при выходе из машины нажимала на этот "флажок" и все двери блокировались , не нужно было закрывать ключом!! И такая функция не только у Солика. Кривые руки не показатель.
может всё дело в комплектации фемели и в пакете безопасность у комфорта, Волк прав, при всём желании этото флажок не закрыть при открытой двери, он просто назад отстреливает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Psiholog61:

toxic:
неделю ездила и при выходе из машины нажимала на этот "флажок" и все двери блокировались , не нужно было закрывать ключом!! И такая функция не только у Солика. Кривые руки не показатель.
может всё дело в комплектации фемели и в пакете безопасность у комфорта, Волк прав, при всём желании этото флажок не закрыть при открытой двери, он просто назад отстреливает.

х.з, у меня классик, все "фунциклирует"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
Где логика, где разум? Рэм, к тебе вопрос тоже
Ну что же, раз меня назначили адвокатом - давайте разбираться!))

Nikosh
Колёсные арки маленькие и даже с шинами R15 быстро забиваются снегом. Можно ли эксплуатировать в зимних условиях автомобиль с колёсами размером R16, не могу сказать.
С первым предложением абсолютно согласен. Даже изготовил лопаточку, чтобы очищать налипший снег, иначе потом он, превратившись в лед, начинает "точить" шину. Где криминал во втором предложении - не пойму. Человек пишет всего лишь : "не могу сказать"!

rYURIK
И даже r17 можно, доказательств море...
Можно наверно при большом желании и R18 поставить, только зачем? Кстати, хотелось бы увидеть это море.))

начальнеГ
По поводу 16 радиуса колес и зимней эксплуатации - для тебя аффтар скажу что штатные 185/65/R15 такие же что и штатные 195/55/R16. Профиль уменьшаем, внешний радиус увеличиваем. Места в арке будет столько же.
Если увеличиваем внешний радиус колеса, то как свободного места в арке может быть столько же?
На самом деле спорить тут не о чем : диаметр шины 185/65/R15 = 621 мм, 195/55/R16 = 620 мм. Т.е. по кругу зазор практически не изменится.

Nikosh
Места в арке будет столько же, только зазор уменьшится.
Как я понимаю, человек имеет в виду, что конструктивный объем арки не зависит от того, какого размера колесо в ней стоит. Второе утверждение неверно, если имеется в виду зазор по окружности (620 практически = 621). И в данном случае я с Nikosh не соглашался, так что не понимаю, почему Кот адресует вопрос мне.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Рэм:
И даже r17 можно, доказательств море...
Можно наверно при большом желании и R18 поставить, только зачем? Кстати, хотелось бы увидеть это море.))
я писал это в теме шин и дисков, к нам и 20 радиус нормально встанет, просто найти ширину подходящую будет очень проблематично  smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Рэм:
На самом деле спорить тут не о чем : диаметр шины 185/65/R15 = 621 мм, 195/55/R16 = 620 мм. Т.е. по кругу зазор практически не изменится.
Вот именно про это и речь. И покажите мне машину где снег не налипает на арки
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
КОТ:
И покажите мне машину где снег не налипает на арки
laugh  tease  crazy

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Psiholog61, ну ты и маньяк  laugh
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Psiholog61, здесь другая проблема была бы для автора: слишком проходимый, и стремянку с собой длинную таскать надо..  laugh
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
lazarus:

Nikosh, если вас не затруднит, не могли бы вы сделать фотографию как вам побило машину градом?
Мне страховая компания выплатила  30 тыс. и я уже всё выправил.
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:

toxic:
неделю ездила и при выходе из машины нажимала на этот "флажок" и все двери блокировались , не нужно было закрывать ключом!! И такая функция не только у Солика. Кривые руки не показатель.
может всё дело в комплектации фемели и в пакете безопасность у комфорта, Волк прав, при всём желании этото флажок не закрыть при открытой двери, он просто назад отстреливает.
Для тех кто хочет повторить мою ошибку: при закрытой двери тянешь рычаг открывания двери, нажимаешь на блокиратор (случайно, конечно), выходишь из машины, захлопываешь дверь и затем, чтобы попасть внутрь, идёшь за вторыми ключами или разбиваешь стекло.
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Nikosh:
Скоро предстоит первое ТО, которое обойдётся мне около 7 тыс. руб. Но это уже претензии не к автомобилю.
Где думаешь его проходить? У меня Даже 4 тыщ не получилось за ТО-1.
Дай бог, если так. Был недавно в нашем автоцентре хёндай, поинтересовался - менеджеры ответили: в пределах 7 тыс. Скоро будет ТО - отпишусь конкретно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Nikosh:
Был недавно в нашем автоцентре хёндай, поинтересовался - менеджеры ответили: в пределах 7 тыс.
Ужас то какой. Проходил ТО-1 в Петрозаводске = 3500 рублей  ok
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

Nikosh:
Сравнение с фокусом не может служить оправданием такого же недостатка у соляриса. В той же шестёрке обзорность намного лучше. Только не надо отсылать меня к вазам - это распространённая реакция у тех у кого нет других доводов.
Довод про обзорность шестерки вызвал смех - а вы не думали о толщине стоек и безопасности шестерки и современных автомобилей?
То что лучшая обзорность шестёрки у Вас вызывает смех, действительно смешно. Понятно, что безопасность шестёрки и современных машин несопоставимы, но, тем не менее, обзорность у соляриса гораздо хуже, а это тоже влияет на безопасность езды и причём существенно - я не единожды из-за этой передней стойки замечал пешехода только вблизи от своего авто.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Nikosh:
я не единожды из-за этой передней стойки замечал пешехода только вблизи от своего авто.
Вот это, кстати, да - из-за сложностей обзора люди реально шарахаются от меня, а я от них  laugh Точнее  cry
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Nikosh:
но, тем не менее, обзорность у соляриса гораздо хуже, а это тоже влияет на безопасность езды и причём существенно
Ну так о чем и разговор, я так понял все мировые автопроизводители не согласны с вашим приоритетом по дезопасности и я вместе с ними  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Дим, не соглашусь с тобой. То, что стойки идут толще - это априори. Но в разных машинах - обзорность разная. Пример - Kia Sportage и Kia Soul, два авто примерно одинаковых размеров, в Спортяге стойка мешает обзорности, в Соуле нет. Толщина стойки - одинаковая. Однако в Соуле нормальная видимость, а в Спортяге такая-же примерно как в Солике (если не хуже). Разница в конструкции. Одну и туже толщину можно разместить под разными углами к водителю, и обзорность будет соответственно разнится.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Меня не устраивает только вид заднего стекла, очень тяжело выезжать с парковки ёлочкой-совершенно не видно дороги.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WiseOldWolf:
Дим, не соглашусь с тобой. То, что стойки идут толще - это априори. Но в разных машинах - обзорность разная. Пример - Kia Sportage и Kia Soul, два авто примерно одинаковых размеров, в Спортяге стойка мешает обзорности, в Соуле нет. Толщина стойки - одинаковая. Однако в Соуле нормальная видимость, а в Спортяге такая-же примерно как в Солике (если не хуже). Разница в конструкции. Одну и туже толщину можно разместить под разными углами к водителю, и обзорность будет соответственно разнится.
Вот с таким сравнением я не спорю, у солика геометрия вынудила сделать более пологую стойку, отсюда посредственная обзорность. Просто товарищ меня убил сравнением с шестеркой. В аквариуме вообще обзорность отличная, только кто в нем ездит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 10:19)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

Вот с таким сравнением я не спорю, у солика геометрия вынудила сделать более пологую стойку, отсюда посредственная обзорность. Просто товарищ меня убил сравнением с шестеркой. В аквариуме вообще обзорность отличная, только кто в нем ездит?
Я сравнил шестёрку с солярисом потому что у неё обзорность и вперёд и назад зночительно лучше, а ходовая реально приспособлена к нашим дорогам. Для сведения сообщаю, что на шестёрках ездят миллионы россиян. Ожил, или так и остался убитым?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS