Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 269
 

Шумоизоляция

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
А шумоизоляцию сколько не клей мерседесом солярис не станет.
но приблизиться сможет crazy
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:
Bangel:
А шумоизоляцию сколько не клей мерседесом солярис не станет.
но приблизиться сможет crazy
но чуть чуть, совсем чуть hoho
У мерсов, бех и т.д., снизу специально пластиковые щиты есть, которые глушат очень большой % шумов, и других приблуд там куча для снижения шума. Так что сколько не клей на 20-30% шум упадёт, а потратишь на это тыщ 50р, лучше сразу чё нить другое взять добавив 50р
Онлайн
Сообщений: 0
smart, Думаю шум упадет всего на 10%. Так как видов шума много. А шумоизоляция может приглушить лишь их часть. Плюс не забываем о двойных стеклах на дорогих авто. Лучше убить основной источник купив малошумные шины + еще не известно как у соляриса с аэродинамическими шумами если аэродинамика отличная то эти шумы тоже будут малозаметны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2011 в 21:15)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, аэродинамика вроде должна быть, эх помню свою зеленную петерку, так там вобще на тормоза не нажимал выше 60км\ч, просто ногу с газа убирал и она отлично тормозила, кирпич он и в африке кирпич. Сколько сам не пробывал шумить тазы эффект всегда был на уровне самовнушения. Я думаю стоковая резина будет достаточно тихой, в основном на сток ставят средненькие покрышки, а после покупки сразу менять резину на потише, как то не айс. Может лучше тазик купить если руки чешутся ???
Онлайн
Сообщений: 0
smart, Ну не знаю я сразу резину заменю. Стоковую всегда ставят так себе. Штатную на рынке с доплатой поменяю на Hakka H. Встанет не дороже 3-5 тыс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 00:17)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, может тебе приорку взять???? smile
Какие то тазовские у тебя стереотипы. Может и музыку менять будешь???
Онлайн
Сообщений: 0
Помнится дядька мой еще на своем У-2 делал защиту-шумку:) вот это было что то laugh !!! Короче....Разобрал все что мона разобрать на дне машины, естественно поставив ее на бок. Все почистил, помыл, обеззззжирил. Прокрасил все краской(тогда преобразователей ржавчины не было))) блин, какой же я старый laugh !!!), промазал все мазутом и пока мазут не остыл, прикладывал к нему стекловату. Мазут застывал и вата держалась дай Бог. Сверху, промазывал мазутом, но уже с маслом(чтобы не рассыхался))). Ну естественно вместе с дном и колесные арки попадали под эту же "статью". Эффект был друзья мои, но конечно не как на мерсе))))
А солик разбирать и делать шумку, я например, ну стал бы и не буду. Пока новая пусть будет как есть, шумкой будет следующий хозяин заниматься zst ...
Онлайн
Сообщений: 0
smart, Приорку я думаю это тебе нужно. Тазовские стереотипы у владельцев тазов. Меня же просто устраивает замена говно резины на качественный продукт с гарантией год. Считаю это личным делом каждого. А свое мнение о стереотипах оставь при себе.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, реальный вопрос, какую резину ты считаешь качественной? Интересует прежде всего не марка, а цена за штуку...
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory, Цены Hakka H нашего типоразмера в среднем 3,5-4 за колесо. Только вот цена здесь роли не играет. Играет роль реальные тесты и хакка гарантия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 00:43)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, У меня есть дружок он при покупки авто колёсики за 400 000р взял, правда он брал беху пятёрку за 4 000 000р. Там хоть понятно понты, а тут ?
Просто один раз за два года собрал все чеки и тупо посчитал сколько у меня ушло на бензин и на само авто, на авто ушло 75000р (ремонты 8000р), бенз 50000р. С тех пор я не какие прибамбасы к тачке не покупаю, а резину летнюю будет новый хозяин менять, я и так докатаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 00:43)
Онлайн
Сообщений: 0
smart, А тут, банально снижение шума от главного его источника. Дружок то наверно семерку брал, а не пятерку... Это дело каждого что покупать, а что не покупать. Интересно под прибамбасами что подразумевается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 00:48)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, понятно. Я чего спрашивал то. Мне один продаван рассказывал какая резина продается под именитыми марками(я в этом сам понимаю столько же, сколько ишак в апельсинах laugh ), так он сказал, что кама евро(за около 2000рупий) ничуть не хуже всяких там бриджей и т.п. за 2500-3000рупий. И что хорошая резина от тех же производителей начинается с отметки в 4000рупий.
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory, Наверно продавец тот был из Набережных Челнов. Смешно сравнивать каму с хорошей резиной кама даже на фоне китайской резины выглядит говном. Уж поверьте мне я занимаюсь тем что как раз восстанавливаю резину правда для грузовиков. Так вот каму невозможно восстановить так как она свою первую жизнь до износа протектора прожить не может. А мишлены восстанавливают по 3-4 раза и еще дают гарантию как на новую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 01:00)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Интересно под прибамбасами что подразумевается?
Шумка материалы 14, вентилируемые тормоза 5, ковка с резиной которую недавно продал потерял на этом 4, бк 2,5, две чиповки в результате вернулся на сток + турбокит + прямоток покатался 3-4 месяца с этим добром и продал другану потеряв где то 15-20, плюс всякого рода налоги, осаго, расходники и т.д., на самом деле мне кажется цыфра 75000р не окончательна. shock Вобщем поигрался я со всем этим и мне повезло что у меня тазик, друзья в старые хонды по несколько сотен тысяч вкладывают, потом растраиваются и продают за 1/3 вложенных денег.
На опыте друзей и своем понял что если берешь машину не под какой то мега крутой проект, а тупо чтобы ездить, в ней и масло можно менять через 20 000км и ничего с ней не случиться и через 3 года ты её без проблем продашь потеряв на этом минимум денег, хотя в основном первый владелец теряет максимум денег, а второй как раз минимум если смотреть что бирёшь.


Bangel:
банально снижение шума от главного его источника
Наивный!!!  Сначала днище покрыл резино битумной мастикой, вроде по тише стало, потом пол обклеил шумкой вроде чуть тише стало. Потом тихая резина на 15R ковке разница была не особо ощутимой, пробовал ставить обратно стоковый кордиант. Двери тоже без особого результата, только после обклейки потолка действительна стала ощущаться разница по сравнению со стоковой тачкой.
Онлайн
Сообщений: 0
smart, Только вот не надо жопу с пальцем сравнивать. Достаточно почитать тесты шин чтобы понять что это действует. На таз хоть что поставь он им и останется. Есть просто такая болезнь как улучшайзинг  smile я ей переболел ты тоже только у тебя осложнения в виде того что это может вернуться.  smile Ну нет у нас в россии хороших тюнинговых контор, а то что в гараже на коленке это не в счет. Тюнинговать ничего не собираюсь лишь защитить лкп авто и создать себе комфорт малыми жертвами. Надеюсь этот тест развеет сомнения. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69006&SECTION_ID=1960
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
Bangel:
Зачем делать в солярисе шумку? Если только вы меломан и хотите участвовать в соревнованиях по авто звуку. Это же не таз. Шумоизоляция для данного авто более чем достойная. На 100 км/ч слышно только шины (шипованные шины). А шумоизоляцию сколько не клей мерседесом солярис не станет.



+100
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
Онлайн
Сообщений: 0
Машина реально шумная, вчера забрала из салона и убедилась! Конечно не сравнить с ВАЗами, но и до дорогих авто очень далеко.
Онлайн
Сообщений: 0
alenka:

Машина реально шумная, вчера забрала из салона и убедилась! Конечно не сравнить с ВАЗами, но и до дорогих авто очень далеко.

Мне тоже после форд фокуса 2 показалось шумновато, но ко всему можно привыкнуть, я уже внимание не обращаю! =)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Шум присутствует...хотя гораздо тише ТАЗа...по днищу камешки и песочек стучат...думаю замутить жидкие подкрылки+антиграв порогов,а ближе к лету шумоизолировать пол и багажник СТПшкой в гаражных условиях.
Онлайн
Сообщений: 0
alenka, А на какой резине ездите? На зимней или на летней?
Оффлайн
Сообщений: 47
А где именно будете шумоизолировать автомобиль?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
bildyaev:
А где именно будете шумоизолировать автомобиль?
Я у себя )) Работаю с шумкой )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
alenka:

Машина реально шумная, вчера забрала из салона и убедилась! Конечно не сравнить с ВАЗами, но и до дорогих авто очень далеко.

А что вы хотели за 500 т.р., берите Лехух, за 3 ляма, и будете наслаждаться тишиной!!!

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
да, солярис достоточно шумный в плане камешек о днище, песочка... по лужам едешь - звук как будто под водопадом))) думаю о шумке. Товарищ делает за 15 т.р. Совсем не дорого для Москвы :)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS