Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 127
 

Шумоизоляция

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
насколько сильно надо нагревать бимаст бомб и битопласт голд (хочу для надежности) ??
Оффлайн
Щелково
Сообщений: 29
NickFire:

насколько сильно надо нагревать бимаст бомб и битопласт голд (хочу для надежности) ??
Для надежности рекомендую не СТП,а СГМ материал, а так вообще сейчас можно на солнце греть мастичную сторону.Или феном со стороны мастики,пока фольга с другой стороны не прогреется.А потом во время прикатки роликом,феном греется со стороны фольги.
Шумоизоляция, автозвук!
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:
насколько сильно надо нагревать бимаст бомб и битопласт голд (хочу для надежности) ??
Достаточно несколько секунд слегка пройтись промышленным феном по мастичной стороне,а потом во время прикатки тоже слегка без экстрима  прогревать феном
со стороны фольги,но только в том случае если поврхность сложная и нужно добиться плотного прилегания,
если поверхность ровная то греть со стороны фольги вообще не нужно.
сейчас в жару можно просто положить листы на солнце бумагой вверх и они хорошо прогреваются, достаточно несколько секунд феном пройтись
по мастике и вперед !
Онлайн
Сообщений: 0
нету фена ни у меня ни у моих друзей=))))
бимаст бомб на солнце-думаю долго лежать будет )
спасибо за очень хорошие советы=)
Онлайн
Сообщений: 0
Я поставил шумоизоляцию копота ДВС из листа STP (фольгированного), шумоизоляцию капота багажника тоже STP (самоклейка), STP с листом аллюминия который проклеил изнутри арки колес и еще поверх лист STP 3мм (самоклейка,типа плотного паралона), динитролом 479 обработал подкрылки.
Разнице поражен.., очень стало тихо..  hoho
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire, Можно у жены взять фен для волос или обогреватель какой нибудь приспособить,но феном работать удобнее
Онлайн
Сообщений: 0
да фен и у меня естьsmileно им долго бомбу нагревать придется=)
с обогревателем наловчился=))))
теперь думаю как бомбу на метал наклеить =)
там на улице ни розеток ни обогревателя =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Небольшой предварительный отчетец по шумке и замене акустике здесь - http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread136-18.html#new (443)
Более подробный отчет требуйте с http://www.hyundai-solaris.com/users/madman41 )))
Делал здесь - http://speedy.su
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2011 в 00:37)
http://vk.com/cofeman7
Оффлайн
Щелково
Сообщений: 29
Oleg1777:
Вот собственно фотоочет http://speedy.su/nashi-raboty/vibro-shumoizolyatsiya/405-shumo-vibroizolyatsiya-khundaj-solyaris-hyundai-solaris
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 20:50)
Шумоизоляция, автозвук!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
madman41, Спасибо!  v
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
имхо на подкрылки 2 слоя не надо лепить (вибро+шумка) шумка в таких природных условиях отлетит....лучше 2 слоя вибро-один а на подерылке другой на металле внутри арки

ps
про дверь-внутри вибро +шумка
а снаружи закрыты дырки только вибро
вопрос-не надо ли всю поверхность заклеить?
и сделать слой шумки еще?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
NickFire:

имхо на подкрылки 2 слоя не надо лепить (вибро+шумка) шумка в таких природных условиях отлетит....лучше 2 слоя вибро-один а на подерылке другой на металле внутри арки

ps
про дверь-внутри вибро +шумка
а снаружи закрыты дырки только вибро
вопрос-не надо ли всю поверхность заклеить?
и сделать слой шумки еще?
В теме автозвук есть ссылки как правильно делать Шумку.
Онлайн
Сообщений: 0
имхо экономили материал (поскольку за денюжку же делаете?)=)))))
для дверей уже отработал технологию с лучшим эффектом и с меньшим весом, чтобы лишний раз не напрягать машину лишней тяжестью дверей.
Вовнутрь двери лучше всего Вибропласт Голд (это бывший Вибропласт М2), размеры делаешь такие чтобы было удобно засовывать в дверь и был удобен доступ для прикатки материала (я делаю роликом но можно и отверткой, но первый все же лучше прикатывается), - например полосками 40х15 или можно квадратами. Все прикатал далее идет сплэн(тепло) (или битопласт(звук)) в двери легко вмещается 8-ка. Он имеет свойство отклеиваться несмотря на свой клейкий слой, я бы советовал его дополнительно промазывать клеем, чтобы было все надежно.
На наружнюю часть двери с закрытием технологических отверстий (больших всмысле, а не вентиляции и дренажных))) тоже клеим Битопласт Голд, не везде а достаточно только большие плоские поверхности которые в прямом смысле звенят, ребра жесткости металла не стоит клеить они и так являются гасителями вибраций. Поверх Вибропласта можно клеить почти всю площадь верхней части двери взависимости от стыковки карты (зазора) двери к самой двери Битопластом либо 5-кой либо 10-кой. Материал легко принимает тяжелые формы и является отличным шумопоглотителем и противоскрипом.

вот как я буду делать
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
NickFire:

имхо экономили материал (поскольку за денюжку же делаете?)=)))))
для дверей уже отработал технологию с лучшим эффектом и с меньшим весом, чтобы лишний раз не напрягать машину лишней тяжестью дверей.
Вовнутрь двери лучше всего Вибропласт Голд (это бывший Вибропласт М2), размеры делаешь такие чтобы было удобно засовывать в дверь и был удобен доступ для прикатки материала (я делаю роликом но можно и отверткой, но первый все же лучше прикатывается), - например полосками 40х15 или можно квадратами. Все прикатал далее идет сплэн(тепло) (или битопласт(звук)) в двери легко вмещается 8-ка. Он имеет свойство отклеиваться несмотря на свой клейкий слой, я бы советовал его дополнительно промазывать клеем, чтобы было все надежно.
На наружнюю часть двери с закрытием технологических отверстий (больших всмысле, а не вентиляции и дренажных))) тоже клеим Битопласт Голд, не везде а достаточно только большие плоские поверхности которые в прямом смысле звенят, ребра жесткости металла не стоит клеить они и так являются гасителями вибраций. Поверх Вибропласта можно клеить почти всю площадь верхней части двери взависимости от стыковки карты (зазора) двери к самой двери Битопластом либо 5-кой либо 10-кой. Материал легко принимает тяжелые формы и является отличным шумопоглотителем и противоскрипом.

вот как я буду делать

+100500 v
Оффлайн
Щелково
Сообщений: 29
NickFire:
имхо на подкрылки 2 слоя не надо лепить (вибро+шумка) шумка в таких природных условиях отлетит....лучше 2 слоя вибро-один а на подерылке другой на металле внутри арки
Мы материал не экономили раз, металл внутри арки весь залит антикором,и клеить туда не получилось два, и ничего никуда не отвалится три.А как делать шумку вариантов множество) Мой совет,для начала запаситесь хорошим материалом,а не СТП сильвер и голд.)
Шумоизоляция, автозвук!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Вчерашний дождик заставил реально задуматься о шумке крыши... Звонче этот таз только в Ниве!
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
По поводу шумки дверей.
Лично я бы оклеил еще 4 мм шумкой внутреннюю перегородку, поверх вибры, разумеется и почти во всю площадь. Во-первых запереть объем двери для музыки хорошо, во-вторых от внешних шумов получше по определению )
С арками пока все путем - тишина! Теперь камни летят по порогам )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Oleg1777:
Вчерашний дождик заставил реально задуматься о шумке крыши... Звонче этот таз только в Ниве!
Крыша даже на Бэхах звенит ) А громче всего на Приорах )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Народ подскажите как снять ручки стеклоподъемников (комплектация класик без зимнего комплекта) с задних дверей весь измучился почти все прошумил кроме задних дверей ощущение что окно зади открыто.
Где то тут увидел что фена нет для разогрева вибры все гениальное просто прогрейте тачку и кидайте на капот laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Dampkiss:

Народ подскажите как снять ручки стеклоподъемников (комплектация класик без зимнего комплекта) с задних дверей весь измучился почти все прошумил кроме задних дверей ощущение что окно зади открыто.
Где то тут увидел что фена нет для разогрева вибры все гениальное просто прогрейте тачку и кидайте на капот laugh

Вот видео как правильно снимать ручки Ссылка
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
madman41, Александр!
По поводу шумки порогов - все в порядке )))
Уверен, что тройкой или четверкой будет только лучше!
Спасибо smile
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Всем привет, хочу сделать шумоизоляцию в багажнике, для этого нужно снять заводскую обшивку, она крепится на пистонах и саморезах, снять ничего сложного нет, меня вот волнует пластмасовый фартук так сказать который закрывает внизу багажника как его снять, он тоже на пистонах, пробывал его немного пошевелить не поддается, боюсь сломать.Кто снимал его подскажите как, ведь под него обшивка тоже заходит??
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте, только зарегистрировался и сразу направился в данную ветку форума. Купил себе hyundai solaris комплектации Comfort 1.6. Первая моя новая машина и вот у меня возник вопрос. Кто нибудь делал виброизоляцию и шумоизоляцию салона и у всех ли в качестве штатной шумоизоляции лежат резиновые маты? Стоит ли их убирать если проклеивать шумоизоляционными материалами? И есть такое мнение, якобы, у разных комплектации и мест сборки Hyundai Solaris разные показатели шумности. Кто сталкивался? Подскажите.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Proximuz:

Всем привет, хочу сделать шумоизоляцию в багажнике, для этого нужно снять заводскую обшивку, она крепится на пистонах и саморезах, снять ничего сложного нет, меня вот волнует пластмасовый фартук так сказать который закрывает внизу багажника как его снять, он тоже на пистонах, пробывал его немного пошевелить не поддается, боюсь сломать.Кто снимал его подскажите как, ведь под него обшивка тоже заходит??

Снимается движением вверх, а вот как решать по обстоятельству, можно плавно тянуть можно резко дёрнуть( у меня получилось второе)
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Что на подкрылки сначала лучше приклеить-вибро,а потом шумку,или наоборот???? кто мастер???
Добро должно быть с кулаками....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS