Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 132
 

Блокировка дверей

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Просматривал фотографии интерьера салона солярика, и не увидел кнопки блокировка всех дверей. К слову есть рукастые дети, которые могут открыть дверь на ходу. Возможно ли блокировать двери с кнопки сигнализации которая идёт стандартная?
Онлайн
Сообщений: 0
Killy69, В задних дверях есть защита от детей как у большинства авто. Замыкание дверей можно произвести просто замкнув водительскую остальные на автомате  joke
Онлайн
Сообщений: 0
Killy69:

Просматривал фотографии интерьера салона солярика, и не увидел кнопки блокировка всех дверей. К слову есть рукастые дети, которые могут открыть дверь на ходу. Возможно ли блокировать двери с кнопки сигнализации которая идёт стандартная?

как не уидел блокировку дверей? посмотри внимательней
Онлайн
Сообщений: 0
Я вот тоже на водительской двери нажала на замочек, подергала заднюю дверь, а она все равно открылась... Может просто не так нажимать нужно было или не на ту кнопкуscratch
Онлайн
Сообщений: 0
Korolevna212:
Я вот тоже на водительской двери нажала на замочек, подергала заднюю дверь, а она все равно открылась... Может просто не так нажимать нужно было или не на ту кнопкуscratch
Вы правильно нажималиsmileДверь не блокируется а просто закрывается и ее ИЗНУТРИ можно открыть обычным способом.
В задних дверях авто (даже в жигулях), сбоку - там где замок двери, есть рычаг, опустив который из верхнего положения в нижнее, можно заблокировать ручку открытия задней двери ИЗНУТРИ. Снаружи так заблокированные двери открыть можно.
Онлайн
Сообщений: 0
astraldesign, понятно теперь! Просто у меня в Калине, если этот замочек нажимаешь, двери полностью блокируются, передние можно открыть изнутри обычным способом, а задние - нельзя, нужно в задних дверях пипки на верх потянуть, тогда откроются, ну или на замочек у водителя еще раз нажать. Мне удобно, потому, как "рукастый деть" пока не сообразила, что пипки тянуть нужно вверх и мне так спокойней, хоть она и в автокресле, но открытая на ходу дверь - не особенно приятно)))
Онлайн
Сообщений: 0
Korolevna212, +1 калине, не знал. Сколько ее народ не ругал, она мне в качестве хорошего авто всегда симпатизировала. Кстати, соляриса решил покупать только после того как меня в полоумии обвинили (хотел покупать калину - отличное авто за свои деньги).
Онлайн
Сообщений: 0
astraldesign, да пять лет назад, когда ее покупала, меня тоже все очень ругали, но за пять лет и 108 тысяч пробега она меня ни разу не подвела и кроме расходников ничего не менялось, теперь младший брат права получил, будет на Калинке кататься, а я на Солярисе)))
Онлайн
Сообщений: 0
Странно как я понимаю Кнопка блокировки дверей должна их блокировать. Ведь кнопка блокировки стекол и блокировки дверей не для красоты установлена.  Хотя возможно блокировка дверей будет работать только для того чтобы в машину нельзя будет попасть а из нее можно будет выйти.
Онлайн
Сообщений: 0
Norweg, а может ее как то отрегулировать нужно будет?
Онлайн
Сообщений: 0
Norweg:
для того чтобы в машину нельзя будет попасть а из нее можно будет выйти.
Именно так. Кстати, почему вы ее называете кнопкой блокировки дверей, где то написано, что она так называется? Это обычный центральный замок. В каких-то авто выполнен отдельной кнопкой, в других авто работает от кнопки закрытия водительской двери (закрыл водительскую дверь - автоматически закрываются все двери).
Онлайн
Сообщений: 0
кстати, все двери автоматически закрываются, когда машина набирает скорость в 20 км/ч
Онлайн
Сообщений: 0
У меня на тойоте было так, что при 20 км.ч. центральный автоматически закрывается, но заднюю дверь на ходу не откроешь пока не поднимешь "пипку"(хз как правильно). Пипку начинаешь поднимать, а она снова вниз уходит т.к. скорость более 20))). Думаю на Солике тоже так будет!
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемые форумчане подскажите кто знает.
Блокируешь все двери кнопкой на стороне водителя, но если кто вылез из какой-нибудь другой двери, разблокировав её, ты поехал дальше, а эта дверь остаётся незаблокированной. Надо со стороны водителя разблокировать- заблокировать или конкретную дверь доблокировать? Для безопасности лучше чтоб все заперты двери были, а так если кто по ходу вылез и забыть можно.
Онлайн
Сообщений: 0
Vokeven:

кстати, все двери автоматически закрываются, когда машина набирает скорость в 20 км/ч

А это у всех по умолчанию или программировать надо?
Онлайн
Сообщений: 0
Павка:

Уважаемые форумчане подскажите кто знает.
Блокируешь все двери кнопкой на стороне водителя, но если кто вылез из какой-нибудь другой двери, разблокировав её, ты поехал дальше, а эта дверь остаётся незаблокированной. Надо со стороны водителя разблокировать- заблокировать или конкретную дверь доблокировать? Для безопасности лучше чтоб все заперты двери были, а так если кто по ходу вылез и забыть можно.

У меня на elantre (тагаз) делается так: когда одна из дверей разблокируется, выходит/входит чувак, закрывает, далее чтобы заблокировать нужно или с водительской двери разблокировать-заблокировать (все двери), но можно и отдельно заблокировать открываемую дверь. Для детей: чтобы ребенок не открыл изнутри есть маленький рычажок сбоку двери, переводишь его в "close" и дверь изнутри не откроешь никак, снаружи можно.
Онлайн
Сообщений: 0
Павка:

Vokeven:

кстати, все двери автоматически закрываются, когда машина набирает скорость в 20 км/ч

А это у всех по умолчанию или программировать надо?

На некоторых машинах по умолчанию, у меня такой функции нет... look
Онлайн
Сообщений: 0
У меня фамэли 1.6 акпп - во время езды двери не блокируются( А кто знает как можно включить эту функцию?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
balukah, значит нажимал кнопку (блокировки/разблокировки) на двери,наверно как то раз подьехал,остановился,мотор заведён,а двери заблокированны...нажал на разблокировку на водительской двери(чтобы выпустить,например,пассажиров).Дальше поехал,а двери сами не заблокировались?...возможно и потом,на следующий день поехал,а двери не блокирнулись.Так?Не беда!По умолчанию двери после езды разблокируются только заглушив мотор(или вытащив ключ,точно не помню).Совет:особо не парься,если поехал,а двери не заблокировались,нажми кнопку центрального замка(у стеклоподьёмников) и езжай дальше спокойно.Когда остановишься(на долго,т.е. надо будет глушить движку),то глуши и вынимай ключ,двери сами разблокируются.Это будет штатный,так сказать,цикл работы Ц.З.Но если надо будет кратковременно остановиться(для высадки,не глуша),нажмёшь кнопку Ц.З.-разблокируешь двери(т.е. нарушишь цикл нормальной работы Ц.З.),возобновишь движение-снова тогда нажми Ц.З.(вернёшь ему нормальную работу).Воооот,ФУуууу..... wacko написал.Вроде понятно должно быть smile
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
СергееВич, хм.. в моем случае всегда блокируются при скорости выше ~15 км/час. Неважно как блокировал/разблокировал.
Тут даже из снега запарился выбираться, сел на днище - передние колеса почти повисли, пока пытался сам выбраться совсем повисли, так выйдешь посмотришь что к чему и обратно за руль дергаться, тапку поддавливаешь - колеса крутятся, ему - типа скоростьнабираешь, и в таком случае замки блокировались, движку не глушил, запарился на кнопку давить перед выходом, чтобы замки открылись))
Самому так и не удалось выехать, батина ШевиНива вытянула назад, откуда въезжал))
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
а у меня почему то вообще небыло кнопки блокировки дверей всех  ОД отдельно ставили  scratch
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
ussr1986, видимо комплектацией не предусмотрено
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
ussr1986, ну если я правильно понимаю кнопка центрального замка с Комфорта начинается.Ну а блокируется или нет на скорости,может ещё зависить от сигналки(и на сколько правильно она поставлена)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
СергееВич:

ussr1986, ну если я правильно понимаю кнопка центрального замка с Комфорта начинается.Ну а блокируется или нет на скорости,может ещё зависить от сигналки(и на сколько правильно она поставлена)

При наборе скорости двери блокирует пакет-безопасность.странно,что двери не блокируются у фемели о которой писалось выше.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Psiholog61, ну у меня пакета Безопасность нету sorry ,но двери на скорости блокируются,если не нарушал алгоритм(описал выше)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS