Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 370
 

Система отопления и кондиционирования

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Поделитесь впечатлениями о работе печки (особенно во время холодов) и кондей.
Онлайн
Сообщений: 0
massimo:
Поделитесь впечатлениями о работе печки (особенно во время холодов) и кондей.
обязательно, но видимо не раньше чем через годик, потому что машину только конец февраля\март обещают... а там морозы уже не те, придется ждать следующей зимы, хотя щас погода такая... так что может быть и раньше )))

а вообще это вопрос к тем кто тестит Солярис меня тоже интересует: на сколько может быть тепло в машине при минус 35 градусах и как с запахом обстоят дела при этом
Онлайн
Сообщений: 0
судя по фотографиям в Солярисе также как и в Верне, зимой ташкент, летом прохладно с кондиционером, обдув хороший, слышно только шуршание воздуха, работу эл. вентилятора не слышно, у меня на Верне 2007г. стоит салонный, угольный фильтр, так что ни пыли ни гари нет в салоне.
Онлайн
Сообщений: 0
Петрович:
в Солярисе также как и в Верне, зимой ташкент,
Дай бы чтоб так и было,на Логане допустим печка после -20 уже не очень,всёж отопитель от Ниссан Микра малопроизводителен для такого объёма салона как у Логана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2010 в 18:59)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня в Матизе печка не возит при -25. Налсышан, что у Киа и Хьюндаев она жарит!
Онлайн
Сообщений: 0
massimo:
Налсышан, что у Киа и Хьюндаев она жарит!
Как раз зима,вот и проверим как там с теплом дела обстоят.
Онлайн
Сообщений: 0
massimo, тоже с этим мучаюсь на своей десятке)) спасает печка, но не всегда)
где то читал, что этих проблем в Солярисе не будет!smileПроверимс...
Онлайн
Сообщений: 0
Ramos:

massimo, тоже с этим мучаюсь на своей десятке)) спасает печка, но не всегда)
где то читал, что этих проблем в Солярисе не будет!smileПроверимс...

Остается на это надеяться. У меня с последней заправки Матиз скушал 12.2 литра на сотню. Это просто нереальные цифры, в которые трудно верить. Движка 0.8. С кондеем надрывается, а без него долго будет растягивать. Если ставить только на стекла, то холодно ногам. Если ноги и лицо, направив боковые обдуватели на боковые стекла, будет запотевать лобовуха. Вот так и езжу, постоянно переключая режимы. А хочется комфорта и спокойной езды без подобных заморочек.
Онлайн
Сообщений: 0
Вызывает сомнения положение печки на стекло и в ноги.Не будет-ли влага с разогретого пола и батинок опять осидать на стекле?
Онлайн
Сообщений: 0
демон20:

Вызывает сомнения положение печки на стекло и в ноги.Не будет-ли влага с разогретого пола и батинок опять осидать на стекле?
Влага будет оседать на стекле если вы включите режим рециркуляции и не включите кондей. И не зависимо от того куда будете дуть)))
Режим ноги+стекла это самый главный и нужный зимний режим. Это must have!!
А печка должна быть что надо,например на Гетце жарит на убой и при -35, никогда при прогретом салоне на полную не юзал, ибо ташкент.
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати в Поло печка жарит очень неплохо, хотя читал отзывы про 30 минут на прогрев салона.
Онлайн
Сообщений: 0
демон20:

Вызывает сомнения положение печки на стекло и в ноги.Не будет-ли влага с разогретого пола и батинок опять осидать на стекле?

лобовуха при таком режиме действительно запотевает, но при несколких условиях: за бортом -25 и ниже, на ковриках много влаги или даже воды, и то запотевает только под потолком и боковые стёкла,  устраняется переключением вентилятора печки в положение 2 или 3,  их на моей Верне 4, или  открываю заднее правое стекло совсем чуть,чуть. так на 3-5мм, чтобы воздух в салоне менялся интенсвнее.
Онлайн
Сообщений: 0
emind:
Вызывает сомнения положение печки на стекло и в ноги.Не будет-ли влага с разогретого пола и батинок опять осидать на стекле?
как может оседать влага на стекле, которое находится под струей горячего воздуха?!она тут же испарится...
оседает она в основном на боковых задних стеклах  joke
Онлайн
Сообщений: 0
подскажите пожалуйста консоль печки как на фемели!! ставиться только на фемели или на престиже тоже
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Петрович:
лобовуха при таком режиме действительно запотевает,

Что-то такая информация напрягает, первый раз о таком слышу. Во всех предыдущих авто ни при какой температуре лобовуха и боковые стекла не запотевали. Были небольшие пятнышки конденсата, но только при условии что на улице нереальная влажность в виде проливного дождя, например.  sad
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
солдат:

подскажите пожалуйста консоль печки как на фемели!! ставиться только на фемели или на престиже тоже

Стебаться не буду: ставится только на фэмели. Называется такая печкаклимат контроль
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Петрович:
лобовуха при таком режиме действительно запотевает,

Что-то такая информация напрягает, первый раз о таком слышу. Во всех предыдущих авто ни при какой температуре лобовуха и боковые стекла не запотевали. Были небольшие пятнышки конденсата, но только при условии что на улице нереальная влажность в виде проливного дождя, например.  sad

Очень надеюсь, что такой проблемы не будет. Сейчас на Матизе, если даже идет снег, то стекал запотевают обязательно. Если ноги и лобовуха обдувается, то боковые потеют. Если обжувать боковые, то лобовуха... Хочу ездить и не парится.
Онлайн
Сообщений: 0
massimo:

Ramos:

massimo, тоже с этим мучаюсь на своей десятке)) спасает печка, но не всегда)
где то читал, что этих проблем в Солярисе не будет!smileПроверимс...

Остается на это надеяться. У меня с последней заправки Матиз скушал 12.2 литра на сотню. Это просто нереальные цифры, в которые трудно верить. Движка 0.8. С кондеем надрывается, а без него долго будет растягивать. Если ставить только на стекла, то холодно ногам. Если ноги и лицо, направив боковые обдуватели на боковые стекла, будет запотевать лобовуха. Вот так и езжу, постоянно переключая режимы. А хочется комфорта и спокойной езды без подобных заморочек.

То же самое не нексии. Кроме расхода)))
Вариант такой: включаешь обогрев салона на максимум и включаешь рециркуляцию на 10-15мин за это время в салоне прилично нажаривается. После этого переключаешь на обдув лобовухи. В результате и тепло и не запотевает.
Онлайн
Сообщений: 0
Печка в Солике очень мощная..., но могу вас огорчить...стёкла потеют и при чём сильно :(( ехали по трассе запотели все боковые, пришлось приоткрывать заднее стекло чтобы влагу вытянуло :(( температура воздуха за бортом была примерно -20, но на ковриках было много сырости, т.к. шёл сильный снег, может быть именно поэтому и запотевали стёклышки
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Kristina1987:

Печка в Солике очень мощная..., но могу вас огорчить...стёкла потеют и при чём сильно :(( ехали по трассе запотели все боковые, пришлось приоткрывать заднее стекло чтобы влагу вытянуло :(( температура воздуха за бортом была примерно -20, но на ковриках было много сырости, т.к. шёл сильный снег, может быть именно поэтому и запотевали стёклышки

странно, у меня запотели стекла 1 раз когда забыл отключить перегон воздуха салона... при этом включив климат в режим авто все через 10-15 секунд пришло в норму...
Онлайн
Сообщений: 0
может быть это на самом деле было из-за того, что очень много влаги было на ковриках, да и 5 человек в салоне..., даже не знаю
Онлайн
Сообщений: 0
Печка в солярисе просто жжет!!! Минут 10 и салон полностью прогрет, именно поэтому отказалась от сигналки с автозапуском.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
На самом деле. Если все так и есть, то на автозапуске можно сэкономить  smile
Онлайн
Сообщений: 0
мвахаха, автозапуск к прмиеру в сибирских ергионах не для того чтобы сесть в теплый авто,а  дял того чтобы на улице в -40 авто не померло, т.е. двигатель прогревался. В морозы вообще отопитель салона не надо включать при а.з. а то за цикл работы и двиган не прогреется номрально ни салон, только чаще будет заводиться авто.
Для москвы Автозапуск вообще не актуальная вещь, я к прииеру а.з. пользуюсь когда температура -25 и ниже, а в москве это редкость, у нас месяц -30 и ниже может давить, не говорю уже про Более северные регионы.
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
начальнеГ:
мвахаха, автозапуск к прмиеру в сибирских ергионах не для того чтобы сесть в теплый авто,а  дял того чтобы на улице в -40 авто не померло, т.е. двигатель прогревался. В морозы вообще отопитель салона не надо включать при а.з. а то за цикл работы и двиган не прогреется номрально ни салон, только чаще будет заводиться авто.
Для москвы Автозапуск вообще не актуальная вещь, я к прииеру а.з. пользуюсь когда температура -25 и ниже, а в москве это редкость, у нас месяц -30 и ниже может давить, не говорю уже про Более северные регионы.

+1 автономный подогрев двс хорошо но дорогова-то (вебасто), а вот автозапуск вполне покрывает потребности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2011 в 08:52)
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS