Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1172
 

Сигнализации MS/Сталкер - защита от угона (консультации производителя)

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
CAP, вы наверняка считаете, что ваша продукция совершенней и надежней, чем продукция двух основных конкурентов. что можете сказать на эту тему? желательно развернуто )) (о 2004 г. уже известно, интересуют остальные "интриги, скандалы, расследования")
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
CAP:
ЗА НОЧЬ МОЖНО ПЕРЕПИЛИТЬ ЛОБЗИКОМ ОЧ большую железяку, если хозяин не будет знать о том, что пилят... А если на авто стоит СТАЛКЕР, то хозяин БУДЕТ ЗНАТЬ ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С АВТО
на месте авто будет лежать записка "ОЧ большая железяка была перепилена лобзиком в 02:34, в 02:36 авто уехало. подпись: СТАЛКЕР"
crazy
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

CAP:
ЗА НОЧЬ МОЖНО ПЕРЕПИЛИТЬ ЛОБЗИКОМ ОЧ большую железяку, если хозяин не будет знать о том, что пилят... А если на авто стоит СТАЛКЕР, то хозяин БУДЕТ ЗНАТЬ ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С АВТО
на месте авто будет лежать записка "ОЧ большая железяка была перепилена лобзиком в 02:34, в 02:36 авто уехало. подпись: СТАЛКЕР"
crazy

Саня, пять баллов! И еще будет записка НЕНАВИЖУ ПАНДОРУ!!!!!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Саня:
CAP, вы наверняка считаете, что ваша продукция совершенней и надежней, чем продукция двух основных конкурентов
Если я правильно понимаю, то это старлайн и пандора? (хотя по количеству продаж, скорее всего шер-хан). Но пока на нашем сайте не слышал, чтобы MS превозносил свои сигналки над диалоговыми старлайнами и пандорами.
Хотя может где и ошибаюсь...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Sergey:
Если я правильно понимаю, то это старлайн и пандора? (хотя по количеству продаж, скорее всего шер-хан). Но пока на нашем сайте не слышал, чтобы MS превозносил свои сигналки над диалоговыми старлайнами и пандорами.
Хотя может где и ошибаюсь...
речь о пандоре и старлайне. нет, представитель MS ведет себя очень корректно (даже делает вид, что рад успехам конкурентов  laugh) . но ему наверняка есть что сказать )) мне например будет интересно послушать, т.к. пока что для меня по усредненному параметру надежность/функционал/цена лидером является SL
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2011 в 22:15)
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

CAP, вы наверняка считаете, что ваша продукция совершенней и надежней, чем продукция двух основных конкурентов. что можете сказать на эту тему? желательно развернуто )) (о 2004 г. уже известно, интересуют остальные "интриги, скандалы, расследования")

Теперь попытаюсь серьезно и развернуто... Будем считать основными конкурентами Starline, MS и Пандору. Хотя по объемам продаж Старлайн вне конкуренции. Будем брать эти бренды в разрезе угоностойкости. Пионер - однозначно MS. Революционное введение диалога из военной сферы в сигналки сделали именно мы. Далее про планету из фильма АВАТАР :). Имея у себя под боком калужский институт приборостроения, а значит весьма сильную БАЗУ по комплектующим и технологиям Пандора добилась очень неплохих результатов во многих областях (в частности, в иммобилайзерах уже мы учились у них). Теперь по надежности: надеюсь мой шеф не прочитает этот пост - иначе я под угрозой увольнения :). Мне кажется, что Старлайн за счет массовости, большей простоты и отлаженности производства (объем в 5 раз больше пандоры и мс) однозначно надежнее MS и Пандоры. У MS есть еще одна пока никем не освоенная фишка - это СЕРВИС www.car-online.ru .
Саня, это так, для затравки! С Праздником! Пить давайте уже за Победу!!! В том числе российских производителей над всякой немчурой и китаезой :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
CAP:
Саня, это так, для затравки! С Праздником! Пить давайте уже за Победу!!! В том числе российских производителей над всякой немчурой и китаезой :)
с днем победы! ура, товарищи!
п.с. уже пью.
п.п.с. долой бюргеров и узкоглазых!
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
CAP:
Старлайн за счет массовости, большей простоты и отлаженности производства (объем в 5 раз больше пандоры и мс) однозначно надежнее MS и Пандоры.
да, но и кол-во подделок старлайна растет.
спасибо. приятно удивлен искренностью ответа.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
www.car-online.ru хорощая вещь, но думаю ей пользуется небольшой процент пользователей продукции MS. большинство все же ограничиваются просто сигнализацией.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

www.car-online.ru хорощая вещь, но думаю ей пользуется небольшой процент пользователей продукции MS. большинство все же ограничиваются просто сигнализацией.

А это ресурс очень многофункциональный, им пользуются несколько мониторинговых компаний (к сожалению, не могу назвать имена), пользуются люди с трекерами и еще много кто. Если посмотреть счетчик абонентов, то их уже больше 25 тыс - это не считая корпоративных клиентов и мониторинговых компаний! Старлайну бы было гораздо проще использовать опыт MS и наш ресурс, но тут видимо как ГЛОНАСС и GPS, надо иметь хоть и плохое, но свое, чтобы конкуренты нажатием кнопки не обрубили все... Также, кстати, и пандора новая 5000 серии - все ждем-с сервера :)
Онлайн
Сообщений: 0
CAP, не подскажите в агенте3+ есть функция свободные руки (можно ли реализовать), т.е. открытие дверей при подходе к машине (считывании метки)? Что-то нигде не нашел инфы об этом... Спасибо
Оффлайн
Москва
Сообщений: 39
CAP здравствуйте. Подскажите,хочу поставить сигнализацию пандора3100 или 1870i .Обойдется с установкой соленоида(открывание дверей) в районе 10500 11000. есть ли у Вас в эту же цену сигнализация с обратной связью и плюсы ,если есть) вашей по отношению к Пандоре.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот.. Прищлось самому искать ответы на свои вопросы. Как всегда бывает оф представитель  CAP, так и не дал нам (уж точно и мне) ответы, а только сплошь одну воду типа "хорошо, и плохо"..
Первая цитата из моего поиска.
------------------
Скажу откровенно МС-600 с двустороней связью полный отстой. Угнать авто с такой сигой займет минуты 2. Дело в том что код двусторонего пульта хранится в модуле приема передатчика. Ихний супер диалоговый код двусторонего пульта обрабатывается в модуле приемо-передатчика, далее по шине ЛАН простым кодом посылается в центральный блок. Достаточно в авто поменять модуль приемника на свой, с имеющимся пульто и аво снять с охраны. И можно плевать на ихнии супер блокировки управляющие пошине.
-----------------
далее-------------
я пробовал так делать, работают все функции за исключением снятия с охраны. кстати еще и поэтому я считаю что автозапуск огромная дыра в охране, ведь в описаном случае завести с брелока можно. правда есть НО: нельзя открыть дверь, надо бить стекло, залазить через окно, менять антенну и заводить автозапуском. я пробовал, у меня получилось. (все это работает при условии что кроме сталкера других противоугонок типа блокираторов и иммо в машине не стоит)
-----------------
и далее--------------
Микроволновый датчик мы рекомендуем ставить, чтобы не лазали через битое окно. Тревога по любой контактной зоне и по внутр. зоне МКВ отменяет автозапуск.
А еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять PIN-код с заводского 1-2-3 на свой, тогда рассказы на фрике так и останутся рассказами.
----------------
Вот вам и ОФ представитель от MS... Эх.. а жаль. так хотелось от него более полной инфы поиметь чем разговор  о китаёзах.
П.С.
Но это моё личное мнение... Может у кого то оно и другое.
Онлайн
Сообщений: 0
Александр132:

CAP здравствуйте. Подскажите,хочу поставить сигнализацию пандора3100 или 1870i .Обойдется с установкой соленоида(открывание дверей) в районе 10500 11000. есть ли у Вас в эту же цену сигнализация с обратной связью и плюсы ,если есть) вашей по отношению к Пандоре.

Здравствуйте! У нас есть система MS-505LAN. С установкой примерно 11000руб. Функционал аналогичен Пандоре, очень интересный брелок. Есть система с однозначным плюсом по дальности связи - это Сталкер лайт3, но он дороже. Подробно и компетентно на все Ваши вопросы (в том числе по установке Пандор) ответят здесь www.superbeast.ru.
Онлайн
Сообщений: 0
gavr:

CAP, не подскажите в агенте3+ есть функция свободные руки (можно ли реализовать), т.е. открытие дверей при подходе к машине (считывании метки)? Что-то нигде не нашел инфы об этом... Спасибо

Добрый день!
Беру небольшой тайм-аут для полноценного ответа...
Онлайн
Сообщений: 0
Баклажан:

Ну вот.. Прищлось самому искать ответы на свои вопросы. Как всегда бывает оф представитель  CAP, так и не дал нам (уж точно и мне) ответы, а только сплошь одну воду типа "хорошо, и плохо"..
Первая цитата из моего поиска.
------------------
Скажу откровенно МС-600 с двустороней связью полный отстой. Угнать авто с такой сигой займет минуты 2. Дело в том что код двусторонего пульта хранится в модуле приема передатчика. Ихний супер диалоговый код двусторонего пульта обрабатывается в модуле приемо-передатчика, далее по шине ЛАН простым кодом посылается в центральный блок. Достаточно в авто поменять модуль приемника на свой, с имеющимся пульто и аво снять с охраны. И можно плевать на ихнии супер блокировки управляющие пошине.
-----------------
далее-------------
я пробовал так делать, работают все функции за исключением снятия с охраны. кстати еще и поэтому я считаю что автозапуск огромная дыра в охране, ведь в описаном случае завести с брелока можно. правда есть НО: нельзя открыть дверь, надо бить стекло, залазить через окно, менять антенну и заводить автозапуском. я пробовал, у меня получилось. (все это работает при условии что кроме сталкера других противоугонок типа блокираторов и иммо в машине не стоит)
-----------------
и далее--------------
Микроволновый датчик мы рекомендуем ставить, чтобы не лазали через битое окно. Тревога по любой контактной зоне и по внутр. зоне МКВ отменяет автозапуск.
А еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять PIN-код с заводского 1-2-3 на свой, тогда рассказы на фрике так и останутся рассказами.
----------------
Вот вам и ОФ представитель от MS... Эх.. а жаль. так хотелось от него более полной инфы поиметь чем разговор  о китаёзах.
П.С.
Но это моё личное мнение... Может у кого то оно и другое.

Ну, господин Баклажан, Вы меня начинаете удивлять :). Сначала Вы пишете, что баклажан - это всего лишь цвет солика жены, а теперь всплывает, что Вы блоки MS меняете, да еще и знаете про обмен в шине лан, да еще и оцениваете MS как ОТСТОЙ :). Да еще и за две минуты сумели угнать :)))).
Так вот, чтобы Вы не вводили в заблуждение одноклубников (Вы судя по всему об этом знаете), смена ПИН-КОДА Сталкера приводит к невозможности заменить ЛЮБОЙ элемент комплекса без срабатывания блокировки!!! Т.е. замена приемника на свой НИЧЕГО не даст, если пин-код не заводской. А теперь я попрошу людей из клуба, кому ставили MS неважно где (Москва, Питер, Самара, Уфа и т.д.) сказать - Вас предупредили о необходимости сменить ПИН-КОД?
PS: На какие адекватные вопросы представитель MS не ответил? Мне кажется только на воду и не отвечал :)
А еще есть такое мнение, что китаез Вы любите все жеsmile(засланный все ж казачок)
Онлайн
Сообщений: 0
---ещё-----------
Доброго всем дня! У меня 22 апреля угнали КИА Соренто 2008 года, черного цвета, новый двигатель февраль 2010. Сигнализация СТАЛКЕР МС 600 с эл.замком капота. В 9 часов оставил у метро Рязанский проспект, дальше уехал на метро. А в 18 часов машины не было. Подал на угон, в базе эвакуированных не было. Составил заявление. Благо и СПАСИБО сотрудникам милиции, в 23.30 ее нашли во дворах за 3 км. Был выломан замок водительской двери, обивка двери снята, провернут ключ зажигания, заблокирован капот. Украли вещи из машины. Центр по установке сигнализации сказал, что машину тянули на тросу! Сотрудники милиции были удивлены краже машины, она в статусе не пользующихся популярностью у угонщиков. Велика вероятность угона с целью разборки!!! Уважаемые сорентоводы! Будь те бдительны, похоже нужны новые движки.
-------------------
--------далее---------
Прежде всего поздравляю Вас с тем, что Ваш автомобиль хоть и с некоторыми повреждениями, но остался при Вас - на лицо факт того, что машину угнать хотели, но в итоге не угнали.
Теперь некоторые комментарии и вопросы: наличие "Сталкера" и наличие сломанного замка водительской двери говорит о том, что в машину проникали без электронного взлома и, что сигнализация должна была какое-то время работать в режиме тревога (здесь неплохо бы понять, где, к примеру, был размещен блок сигнализации). Если кроме самой системы и электромеханического замка капота больше ничего (к примеру, цифровой блокировки под капотом) не было, то было бы интересно проверить, распознаются ли ключи от машины штатным иммобилайзером, т.е. если угонщикам удалось прописать свой ключ и найти аналоговую блокировку (к примеру, в салоне), то "троса" и не требовалось для преодоления 3-х километров..
Кстати, не совсем понятно, зачем снимали обшивку двери и вообще не ясно из описания, осталась ли она или они ее унесли с собой..
В любом случае, я считаю, что после восстановления есть смысл задуматься о ревизии охранного комплекса и дополнительных рубежах охраны - как вариант, наличие GSM-системы оповещения и контроля состояния автомобиля позволило бы Вам даже находясь далеко от автомобиля получить информацию о происходящем и даже прослушать происходящее в салоне машины..
------------
и далее----------
В дополнении к вышесказанному. По показаниям свидетелей и по следам на дисках, машину погрузили на эвакуатор. Затем отвезли к месту обнаружения, в лесок в жилом массиве. Там спокойно взломали замок двери, открыли дверь, сняли обшивку двери. Попорбовали открыть капот , но не получилось( стоял эл.замок), оборвали тросик открытия капота. Украли вещи, инструменты, ключи от гаража, забрали замок двери. Номера не сняли. Странно. Сейчас жду пока снимут машину с угона, а это 2-4 недели. А то на каждом посту будут тормозить.

Добавил через 1 день
Были установлены MS-600 NB V2, MS-RL, MS-RL2, Defen Time замок, автономная сирена, плюс автозапуск.Теперь думаю поставить в дополнении GSM датчик.

Добавил через 5 минут
Обшивка двери и все запчпсти лежали в салоне. Я Думаю разбирали, чтобы снять замок двери и по нему сделать ключ зажигания. А на сигнализации отработана тревога только по вскрытию двери. И капот был преоткрыт, сейчас вообще не открываеться. Поеду позже на диагностику в сервис и откроем капот. А движок я новый поставил в феврале, 2,5 тыс.накатал. Нужны донорские запчасти. Где то утечка, по дилерскому сервису наверное.
--------------
Онлайн
Сообщений: 0
ещё немного пороюсь в иннете и сделаю выводы.
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемый Баклажан, ай эм вери сорри, но начинаете греть мозг... Это письмо про угон киа-соренто и на инфо нам приходило и везде, где можно засветилось, хотя я считаю, что это ПЛЮС Сталкеру, а не минус. Авто увезли на эвакуаторе, почему хозяин не среагировал на тревогу понятно - в метро был, не слышал или связи не было, а вот то, что завести не смогли даже в отдаленном месте - это разве не плюс? И вообще, предлагаю прекратить флуд, оставить место для реальных вопросов и ответов :)
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот немного яснее стало.
http://www.ugona.net/news374.html
И про индивидуальный ключь и про остальное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2011 в 00:01)
Онлайн
Сообщений: 0
CAP,
прав относительно надёги MS.
---циатат---
Но не могу не сказать, то, что уже говорил: глюковатая она! Особенно ее электронный интерфейс с противоразбойной картой. Регулярно имеют место ложные срабатывания на ходу. То ли радиопомехи, то ли неадекватное распознавание карты при ее опросе системным боком сигнализации(а он ее опрашивает по-моему каждлые 10-14 секунд), но это самый распространеннный глюк и устновщики при более близком с ними знакомстве этого не отрицают. При этом, как правило, включаются только огни и дело не доходит до сирены и остановки двигателя, на каком то этапе сигналка сама отключает тревогу и как не в чем не бывало едешь дальше, а если нет - то только ввод Pin-кода.
-----------
Онлайн
Сообщений: 0
-------------
ИМХО очень важно кто и как установил сигналку. У нас в мастерских с MS не хотят связываться, говорят замарочная слишком (думаю мозгов не хватает). Устанавливают только в одной мастерской, пара ребят, установка занимает 2 рабочих дня. Спрашивал почему так долго, они загоняют все провода в штатные жгуты или прокладывают при необходимости новые... все делают всерьёз и на долго. Специально позвонил друзьям у кого стоит MS СТАЛКЕР-600NB, говорят проблем с противоразбойной карточкой нет, можно выйти покурить около машины, отошел на два шага- ругается. У брата стоит MS 400, проблем нет, те же парни ставили.
У меня в наследство с машиной досталась какая то " Пантера". Уже нервничаю. Подкоплю денежек и поменяю на MS.
---------------
Так и есть. Тем не менее ложные срабатывания иногда случаются и где-то 1 раз в пол-года выдается на брелок обратной связью ложная самопроизвольная тревога. Установщики говорят, что это те редкие случаи, когда это провоцируется устройствами с радиосигналами при совпадении частот(телефонами, брелками других автомобилей и т.д.). Может установщики и схалтурили, хотя внешне у них все серьезно. Машину делали полтора дня. Но с этим жить можно и MS я не променяю ни за что. Зарубежные аналоги менее надежны, а стоят в 2-3 раза дороже.
------------
Онлайн
Сообщений: 0
короче. Сталкер пока рулит.
Буду ставить MS.
Всем пока и спасибо за отклики и помощь.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Баклажан:
короче. Сталкер пока рулит.
Буду ставить MS.
Всем пока и спасибо за отклики и помощь.
Странный какой-то баклажан...
Сначала наезжал на MS, но не прошло и пол-дня и уже решил себе подобную сигнализацию поставить...
Советую все-таки подробнее изучить данный вопрос, прежде чем окончательно определяться.
Хотя, наверное, странно слышать подобное от дилетанта. Но это скорее стандартное правило...
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

Баклажан:
короче. Сталкер пока рулит.
Буду ставить MS.
Всем пока и спасибо за отклики и помощь.
Странный какой-то баклажан...
Сначала наезжал на MS, но не прошло и пол-дня и уже решил себе подобную сигнализацию поставить...
Советую все-таки подробнее изучить данный вопрос, прежде чем окончательно определяться.
Хотя, наверное, странно слышать подобное от дилетанта. Но это скорее стандартное правило...

Или импульсивный и много пьющий за День Победы :). А МС ставить надо, я ЗА!!!
В начало страницы 
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS