Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 64
 

Сигнализации MS/Сталкер - защита от угона (консультации производителя)

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Баклажан:
То бишь я хочу сказать, что вы прекрасно знаете что если вы отдадите НАМ функцию создания кода для шифра то вам придёться ЗАКРЫТЬСЯ причём довольно скоро. И это не секрет.
Если я правильно понял со своей дилетантской позиции, то если в функционале сигналки появится функция создания кода для шифра юзером - то это получится суперустойчивая к взлому сигнализация?
Если так, то почему придется закрыться?
По моему какое-то противоречие...  scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
Ещё раз, с Праздником 9 МАЯ , вас всех!

Sergey:
Если я правильно понял со своей дилетантской позиции, то если в функционале сигналки появится функция создания кода для шифра юзером - то это получится суперустойчивая к взлому сигнализация?
Ну да.

Sergey:
Если так, то почему придется закрыться?
По моему какое-то противоречие...
Никакого противоречия нет.
А если вам опять не понятно "почему", то вам я УВЕРЕН на все 100% тут ответят все читатели "почему и зачем", потому что это очевидно, и видно не вооружонным глазом. И даже здешние "блондинки" будут удевленны вашем "не пониманием".
Rem. Я в интернете нахожусь довольно долго и за мою тут жизнь я насмотрелся всяких "хитростей"...
Тут и игра в  "дурочку" и в "непонятки" всегда бывает , когда появляется скользкая тема.
Я никого и никогда не хочу обижать. Я только озвучиваю сложившуюся ситуЁвину и всё.

И опять буду повторять свой заданный в первом посту вопрос ПОЧЕМУ?. Почему нам юзерам не отдают функцию создания кода для шифрования данных?
П.С.
ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС? Вона все блондинки мира уже тянут руку с места , чтобы ответить вместо вас, а вы так до сих пор и не ответили на этот вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2011 в 08:37)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Баклажан:
А если вам опять не понятно "почему", то вам я УВЕРЕН на все 100% тут ответят все читатели "почему и зачем", потому что это очевидно, и видно не вооружонным глазом. И даже здешние "блондинки" будут удевленны вашем "не пониманием".
Жду комментариев от блондинок, почему MS, имея не большой кусок рынка сигнализаций, и сделав суперсигнализацию должна будет закрыться, а не отвоевать более хороший кусок этого рынка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2011 в 08:57)
Онлайн
Сообщений: 0
А я тоже подожду, стоя в сторонке и посмотрю на очевидный во всей этой "словестной игре", результат...
П.С.
Упреждающий пост для простых читателей данной ветки.
Т.к. очевидно, что сигнальщики (те кто изготавливают сиги), могут под напором выпустить сею сигу с функцией набора кода для шифра, но что бы не закрыться через 2-а года им придётся всё таки под предлогом "заботы о нас" , вставить туда свой жучок, который будет обходить наши с вами коды шифрования и естественно этим жучком можно будет продолжать торговать с "дядями Граберами".
Вот такме вот на мой взгляд будут расклады.
То бишь.. Сигнальщик выпустит сигу с возможностью ввода юзером кода для шифра, НО заодно вставит туда и жучёк для обхода этого кода.. Как бы говоря при этом - "Это мы беспокоимся о вас таким образом, что если вы вдруг потеряете брелки и вам нужно открыть машину то мы дадим вам такую возможность" , при этом не говоря в слух что таким образом они ставят на весы, цену разбитого стекла и стоимости целого авто.
Ведь понятно, что жучком можно торговать как и сегодня алгоритмом, а это цена всго авто, а вот если нет жучка то тут можно просто вам разбить стекло, вскрыть машину и опять закодировать новые ключи. НО ПОЗВОЛЬТЕ,  ЦЕНА ВОПРОСА этого самого беспокойства о нас , цена разбитого стекла и цена стоимости целого авто в случае угона. Чувствуете разницу в стремлении беспокойства о нас?
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey, заметь, что ответа так на мой простой вопрос так и не последовало...
Но зато открыта новая тема, мол "почему закроются..". Не правда ли занятное отношение к данному вопросу изготовителей сиг? И я уверен что изготовители сиг читая мои посты морщаться и ругаются на меня, и до сих пор ищут аргмунты что бы отказаться от фичи с отдачей нам функции изготовления кода. И поэтому до сих пор и вы и все остальные "сигнальщики" до сих пор в молчанку играют.
Но мы то (читатели данной ветки) понимаем, что чем больше вы молчите по данному вопросы, тем всё больше народу убеждаются в моей правоте относительно "продажности" алгоритмов "дядям Граберам" и не желании "сигнальщиков" обезапасить нас на 100% от взлома Граберами и от не честных Дилеров. А ведь нужно-то пустяк...Аннет, этого вы нам не даёте - ПОЧЕМУ ?.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Баклажан:
Sergey, заметь, что ответа так на мой простой вопрос так и не последовало...
Заметьте, что представителя Magic Systems с момента вашего вопроса еще на сайте не было.
Вопрос то к ним.
А я, если честно, дилетант в теме сигналок.
У меня у самого шерхан стоит на машине, который в списке ломаемых кодграбберами значится  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2011 в 11:21)
Онлайн
Сообщений: 0
Повторюсь. Есть алгоритм кодирования, причём бесплатный, который на 100% гарантирует что 2-ух ядерный проц в 2.0 ггц будет открывать код 1500 лет имея всего-то ключь для шифра длиною в 64бита. Нам достаточно будет даже в 4 бита иметь собственный изготовленный ключь чтобы Граберы не вскрыли его в течении НАШЕЙ с вами жизни (а больше нам и не надо).
И есть сигнальщики, которые в упор не видят этого и не желают воспользоваться этим обезапасив нас с вами надёжными сигами. Напрашивается сам собой вопрос- ПОЧЕМУ? Какая выгода от этого нежелания у изготовителей сиг?
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
У меня у самого шерхан стоит на машине, который в списке ломаемых кодграбберами значится  
У меня тоже "сволочи" ОД поставили шерхан8за 17000. Буду отказываться.
Sergey:
Заметьте, что представителя Magic Systems с момента вашего первого вопроса еще на сайте не было.
Вопрос то к ним.
А я, если честно, дилетант в теме сигналок.
ну значит и вам будет самому интересно задать онный вопрос самому себе.
Мы с вами братья по несчастью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2011 в 11:24)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Баклажан:
Какая выгода от этого нежелания у изготовителей сиг?
Боюсь предположить....
Наверное, мировой заговор всех производителей сигналок  shock

Заговор производителей джинсов - чтобы они протирались за пол-года.
Заговор производителей пива - чтобы гнать напиток к пиву не имеющий никакого отношения, только издали напоминая его.
Заговор производителей колбас - мяса в колбасу не добавлять.
Заговор автопроизводителей - делать машины, чтоб они начали сыпаться сразу после окончания гарантийного срока.
И так далее и тому подобное.
Если я правильно понял, вы к этому клоните?
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey,
Я сам имел в своё время эту програмулю PGP и знаю как она шифрует и создаёт открытые ключи. Я и уверен что Сигнальщики прекрасно осведомлены об этом алгоритме кодирования но котbгорически не желают этого делать. ПОЧЕМУ?.
А не являются ли эти сигнальщики ГРАБЕРАМИ?
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey,
Sergey:
Если я правильно понял, вы к этому клоните?
НУ КОНЕЧНО!!.
А так нафига изобретать велик если уже давно всё ИЗОБРЕТЕНО?
Значит этот велик кому-то нужен? Причём изначально в разы проигрывает давно изобретённому велику.
Так нафика такой проигрышный велик нам сигнальщики суют? А?
Онлайн
Сообщений: 0
"Спасение утопающих, есть дело самих утопающих"... В нужном месте подставить Граберы и сигнальщики.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Как можно что-то утверждать не имея фактов, лишь потому что предположения похожи на правду? Кто-нибудь поймал за руку сигнальщиков, продающих тайны дядям? И неужели вы думаете, что получите ответ на свой основной вопрос?
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Баклажан:
НУ КОНЕЧНО!!.
А так нафига изобретать велик если уже давно всё ИЗОБРЕТЕНО?
Значит этот велик кому-то нужен? Причём изначально в разы проигрывает давно изобретённому велику.
Так нафика такой проигрышный велик нам сигнальщики суют? А?
Кстати, в интернете полно форумов посвященных исключительно сигналкам.
Думаю там должны были к какому-то выводу прийти.
А здесь форум исключительно про Солярис, и, думаю что превращать ветку представителя MS в обсуждение глобальных вопросов не стоит.
Онлайн
Сообщений: 0
Саня,
Саня:
И неужели вы думаете, что получите ответ на свой основной вопрос?
Конечно нет. Аргументов то нет против моего высказывания (предположения), кроме как "а мы и не знали что есть такой алгоритм"..Но и этого мы не слышим, потому что тогда такие сигнальщики просто упадут в наших глазах, как профы своего дела. И они прекрастно об этом знают и поэтому молчат и будут молчать.

Саня:
Как можно что-то утверждать не имея фактов, лишь потому что предположения похожи на правду? Кто-нибудь поймал за руку сигнальщиков, продающих тайны дядям?
А нам и ловить их не надо. Достаточно показать альтернативу против их производства и посмотреть их реакцию на это и понять их выгоду и всё. Этого достаточно чтобы сделать выводы.
Ну а если вы верите сигнальщикам, то проверте плиз на "вшивость" эту новую сигу лет эдак через 2-3 , которую сегодня ОНИ во весь голос кричат о НЕ ВСКРЫВАЕМОСТИ.
Тут всё банально. КОД шифра они нам с вами не дают, даже этого с современным их алгоритмом который сейчас у них есть достаточено для гарантированной защиты на 1 сутки точно от граберов, но и этого нам с вами ОНИ не дают. А всё ПОЧЕМУ?
Онлайн
Сообщений: 0
Саня,
У грабера заложен изначально КОД , который закладывается в сигу на заводе. А если этот КОД будете вводить вы то ни один ГРАБЕР его знать не сможет и ему придётся подбирать его целые сутки методом перебора символов, неужели не понятна моя притензия к сигнальщикам?
Онлайн
Сообщений: 0
Саня,
Это сравнимо как с ОС на вашем компе. Представте что Микрософт создал Windows 8 , а пароль на него у всех один и тот же, потому что они на "заводе" его туда забили и вам не разрешено его менять...А потом лет этак через 2-3 появляется ХАК со взломом этого пароля... Что вы про это подумаете? Хотя вы точно уверены что есть и такие варианты ОС у которых есть функция с самостоятельным занесением собственного пароля. Понимаете теперь мои притензии к сигнальщикам?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2011 в 12:02)
Онлайн
Сообщений: 0
Да что тут отгадывать. Ведь и так понятно, почему их бизнес рухнет. Сначала они изобретают невскрываемую сигнализацию, через некоторое время, когда назревает необходимость предложить клиенту более совершенную модель, сигнальщики продают зашифрованные коды ворам, а обновлённую версию той же сигнализации снова преподносят нам как невскрываемую. И так по кругу. Этим они и кормятся. Если, допустим, возможность кодировки разработчики сигнализаций передадут самим клиентам, то их бизнес придёт в упадок. Почему? А объяснение следующее. Учитывая, что производителей сигнализаций у нас множество, насыщение рынка произойдёт в течение непродолжительного времени. В итоге, удовлетворив спрос на 100% продажи сигнализаций резко упадут, так как в их замене отпадёт НЕОБХОДИМОСТЬ. Я правильно рассуждаю?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
marka88:
В итоге, удовлетворив спрос на 100% продажи сигнализаций резко упадут, так как в их замене отпадёт НЕОБХОДИМОСТЬ. Я правильно рассуждаю?
Опять со своей дилетанской точки зрения вопрос "Как часто вы меняете сигнализацию на авто?"
Почему-то мне кажется, что обычно 1 раз (при покупке авто).
Или кто-то каждый год меняет?
Поэтому о каком насыщении рынка может быть?
Сколько новых машин, столько и сигнализаций, мне так кажется.
Онлайн
Сообщений: 0
marka88,
Конечно так.

Sergey,
У вас свистнули машину вместе с сигналкой. Вам вернули деньги по страховке, вы покупаете машину опять с сигналкой?
А теперь - вопрос. Увас НЕ УГНАЛМ МАШИНУ- вы покупаете второй раз сигналку?
Выводы очевидны.
1- сигналки будут выпускаться меньшими количествами.
2-Граберы тоже перестанут всех интересовать (я уверен что граберы выпускают сигнальщики).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2011 в 18:50)
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте! Всех с Днем Победы!!!

Постараюсь ответить, хотя, честно говоря, этот словесный поток оч похож на флуд.
В этом потоке все перепутано (надеюсь несознательно, поскольку иначе в лице Баклажана могу заподозрить одного из импортеров китайского гомна). В чем суть обвинений? В том, что MS делает на заводе работу клиента? КАЖДЫЙ комплект сигналок MS имеет ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ключ шифрования, просто он генерится на заводе автоматически программатором. БЕСПОЛЕЗНО устраиваться к нам уборщиком и что-либо сливать на сторону. В результате слива ключа можно будет открыть ОДНУ сигналку MS. Едем дальше: какие 2-3 года??? Я Вас умаляю... Мы выпускаем сигналки с диалоговым кодом с 2004 года - еще ни одну не вскрыли. Сколько лет прошло? Ага, как минимум, семь... Граберы делают сигнальщики? Ну это уже откровенный бред, даже комментировать не хочется. Сигнальщики наверное тогда и большинство дорогих иномарок воруют - не хватает беднягам основной работы  rofl
Поэтому такие претензии можно было бы высказывать компании-импортеру, а уж никак не ЛИДЕРУ по угоностойкости систем.
PS: Вы думаете каждый клиент (в том числе миллионы блондинок РФ) будет счастлив от необходимости перед началом эксплуатации системы провести шаманский обряд обучения ключу??? Не факт, ведь многие клиенты не в состоянии ПИН-КОД своей сигналки запомнить. И вообще есть люди, которые хотят ОДНУ БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ кнопку на открытие, закрытие и т.д.
Вот как-то так :(
Онлайн
Сообщений: 0
CAP,
CAP:
КАЖДЫЙ комплект сигналок MS имеет ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ключ шифрования, просто он генерится на заводе автоматически программатором
Вот - вот. Как раз я только что и зашёл сюда чтобы как раз поговорить об этом. Но вы опередили меня.

CAP:
PS: Вы думаете каждый клиент (в том числе миллионы блондинок РФ) будет счастлив от необходимости перед началом эксплуатации системы провести шаманский обряд обучения ключу??? Не факт, ведь многие клиенты не в состоянии ПИН-КОД своей сигналки запомнить. И вообще есть люди, которые хотят ОДНУ БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ кнопку на открытие, закрытие и т.д.
Вот как-то так :(
Это конечно так-безспороно.
Но...
....
во первых хоЦа поговорить о
CAP:
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ключ
.. Так вот. Решил я значить в яндексе поискать такую сигу. И что бы вы думали? Там сплошь Пандора и СтарЛайт...
Но т.к. у меня уже закачена инструкция на комп на все старлайты то я решил найти этот наш СЧАСТЛИВЫЙ ОБЗАЦ в инструкции по установке этого кода мной и моими руками (он же индивидуальный). А оказалось что под этим индивидуальным кодом подразумевается индивидуальный код СЪЁМА сиги с охраны и ВСЁ.. И не о каком индивидуальном коде на шифр и речи не идёт...
Это я Вам CAP, тут говорю про это потому что у ВАС там тоже с этим не всё чики-пики..
Так вот , я подозреваю что у вас под словом "ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ключ" подразумевается совершенно не то что хотим МЫ юзеры.
Вы что думаете я поверю в то что грабер методом перебора подбирает ваш этот ключь за 0.1 сек? Если это так то плиз откройте тайну. У вас что там алгоритм кодирования протой "ХОR"? (програмисты меня поняли что я хотел этим сказать). Ну если это так, то что мешает вам взять уже известное всем более надёжное чем ваше XOR?.
...
А может я не прав и имеено ваша сига не раскрыта пока всеми граберами?
Мне нужна стата.
Если есть стата угона - ПЛИЗ стату в студию. Для объективности ради , расскажите про свою сигу подробнее.
Онлайн
Сообщений: 0
CAP,
Ещё раз. С днём победы вас, и ваших коллег!
Кстати. Баклажан это цвет "моего" (жены) солика, который ОНА хочет себе купить. Так что в Китае баклажаны не растут.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2011 в 19:48)
Онлайн
Сообщений: 0
Знаете что, уважаемый CAP, недавно у нас в Уфе за одну только ночь в разных районах города угнали 5 (пять) автомобилей Тойота. Так вот после этого один из милицейских чинов сказал, что надо было дополнительно ставить механическую защиту. Я не знаю какие сигнализации стояли на этих угнанных машинах, но данный пример меня ещё больше укрепил в уверенности, что сигнализация на авто далеко не панацея от угона. Кстати, я очень подозреваю, что на тех машинах стояли дорогие, либо очень дорогие сигнализации. Простую вряд ли установят.
Онлайн
Сообщений: 0
marka88:

Знаете что, уважаемый CAP, недавно у нас в Уфе за одну только ночь в разных районах города угнали 5 (пять) автомобилей Тойота. Так вот после этого один из милицейских чинов сказал, что надо было дополнительно ставить механическую защиту. Я не знаю какие сигнализации стояли на этих угнанных машинах, но данный пример меня ещё больше укрепил в уверенности, что сигнализация на авто далеко не панацея от угона. Кстати, я очень подозреваю, что на тех машинах стояли дорогие, либо очень дорогие сигнализации. Простую вряд ли установят.

А вот эту историю, поверьте, знаю отлично!!! На ВСЕХ авто были установлены системы Шер-Хан. После этого правоохранительные органы Уфы приехали в автосалон Тойота и имели нелицеприятный разговор с прочно сидящими там представителями МЕГА-Ф (компании - импортера Шер-Ханов), но даже милиция бессильна против лобби недобросовестных импортеров и эта история не получила продолжения. Насчет механики, уже язык сломал повторять, ЗА НОЧЬ МОЖНО ПЕРЕПИЛИТЬ ЛОБЗИКОМ ОЧ большую железяку, если хозяин не будет знать о том, что пилят... А если на авто стоит СТАЛКЕР, то хозяин БУДЕТ ЗНАТЬ ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С АВТО
В начало страницы 
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS