Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 44
 

Чип тюнинг Солярис от Паулюса

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Сергей:

Добрый вечер. Можно ли прошить Солярис рестайл 2014. 1,6 6АТ

Даже НУЖНО! Делай спокойно, не пожалеешь!!!
Оффлайн
Нововсибирск
Сообщений: 1
а в новосибирске можете ссылку дать где чипануться и по движке еще многопланов у меня сделать
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
на первой странице!
Оффлайн
Боровичи
Сообщений: 55
11 июля  в субботу буду  в Великом Новгороде. Если есть желающие пишем в личку или звоним.
Сергей Представитель Паулюса в Новгородской области. +79116022779
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 1
Всем привет! Ребят, скажите пожалуйста, отключается ли у вас кондер при трогании с места (у меня 1.4 мкпп рестайл). В жару в пробке ну просто жить невозможно. И кто что может сказать по поводу изменения алгоритма выключения кондера от трогания  с места в прошивке?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
У всех отключается "кондер" при "троганьи". Смотря как тронутся. Алгоритм управления им заложен в ПО.
Прошивка какая, заводская или тюнинг?!
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Оффлайн
Москва
Сообщений: 4
Павел здравствуйте у меня вторая машина рио 2009 так вы в клубе делали акцию на прошивку 5 человек может что нибудь здесь сделаете? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .А то кризис задолбал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 18:49)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
egor275:

Всем привет! Ребят, скажите пожалуйста, отключается ли у вас кондер при трогании с места (у меня 1.4 мкпп рестайл). В жару в пробке ну просто жить невозможно. И кто что может сказать по поводу изменения алгоритма выключения кондера от трогания  с места в прошивке?

Это чо за муть? Как это отключается при трогании, чо за лажа?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Евгений:

egor275:

Всем привет! Ребят, скажите пожалуйста, отключается ли у вас кондер при трогании с места (у меня 1.4 мкпп рестайл). В жару в пробке ну просто жить невозможно. И кто что может сказать по поводу изменения алгоритма выключения кондера от трогания  с места в прошивке?

Это чо за муть? Как это отключается при трогании, чо за лажа?

Имеется ввиду что если газ в пол, то кондер отключается, дабы двигатель более быстрее набрал обороты!
Оффлайн
Химки
Сообщений: 4
Зашёл тут спор, что чип тюнинг убивает каталике. Кто что скажет о этом!?
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
убивает людей не скорость, а быстрая остановка. (с)тырено
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Сергей:

Зашёл тут спор, что чип тюнинг убивает каталике. Кто что скажет о этом!?

Тут это где? ВК? Драйв2? Курилка?
Можно спорить дальше там. Тут спора такого нет.
Транслировать чужое необоснованное высказывание и ждать "кто что скажет" это просто дурной тон. ИМХО. Особенно с двумя сообщениями.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Оффлайн
Химки
Сообщений: 4
Таёжник:

Сергей:

Зашёл тут спор, что чип тюнинг убивает каталике. Кто что скажет о этом!?

Тут это где? ВК? Драйв2? Курилка?
Можно спорить дальше там. Тут спора такого нет.
Транслировать чужое необоснованное высказывание и ждать "кто что скажет" это просто дурной тон. ИМХО. Особенно с двумя сообщениями.

Не надо придираться к словам как я написал! Суть вопроса остается та же.
Оффлайн
Химки
Сообщений: 4
Таёжник:

Сергей:

Зашёл тут спор, что чип тюнинг убивает каталике. Кто что скажет о этом!?

Тут это где? ВК? Драйв2? Курилка?
Можно спорить дальше там. Тут спора такого нет.
Транслировать чужое необоснованное высказывание и ждать "кто что скажет" это просто дурной тон. ИМХО. Особенно с двумя сообщениями.

Не надо придираться к словам как я написал! Суть вопроса остается та же.
Оффлайн
Voskresensk
Сообщений: 1
egor275:
Всем привет! Ребят, скажите пожалуйста, отключается ли у вас кондер при трогании с места (у меня 1.4 мкпп рестайл). В жару в пробке ну просто жить невозможно. И кто что может сказать по поводу изменения алгоритма выключения кондера от трогания  с места в прошивке?
Это проблема не только в солярисе. Если трогаться без газа, то почти всегда отключается. От прошивки не зависит(по крайней мере на прошлой машине "проблема" так и осталась после прошивки от Паулюса). Я подгазовывал до 1500 и норм.
Оффлайн
Боровичи
Сообщений: 55
1 августа в субботу буду в Великом Новгороде. Если есть желающие пишем в личку или звоним.
Сергей Представитель Паулюса в Новгородской области. +79116022779
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 2
Приветствую форумчан! Вчера 15.08.2015 года был прочипован региональным представителем Паулюса (отдельное спасибо автору!)  в славном городе-герое Перми  -  Евгением, за что ему отдельное спасибо! потому как не успел от него отъехать попал в жуткую пробку возле площади Восстания и сразу понял разницу – во-первых, если не исчезли совсем, то практически пропали "рывки" когда едешь на 1-ой передаче и почти на холостых в пробках (благо я с области и меня пробки касаются только в областном центре) , во-вторых, исчезла задумчивость – то есть, ранее – нажал на педаль, машинка подумала секунду (да это вечность!), потом решила поехать, не забыв при этом как следует дернуться, теперь нажал на педальку – машинка сразу едет, мягче, рывков я не заметил. Далее трасса, но 2/3 дороги домой лил не просто дождь, а просто ливень и  вместо дороги – по 2 ручья с каждой стороны, толком не удалось понять разницу- пару раз ловил аквапланирование – жать педальку газа после этого желание пропадает, плюс в багажнике добавилось всякого хлама из Ашана и 2 тела на заднем диване, хотя и 5-ю почти не выключал…Несколько раз пришлось  испытать на обгоне машину, гуд, выпуливает куда бодрее. На счет кондиционера – ничего не скажу, итак было холодно, не включал.  И еще один момент, сегодня жена садилась за руль (машина одна на семью,  жена бывает тоже садится за руль, чаще когда нужно отвезти тело главы семьи до дому после застолья),  после чиповки получается первый раз, спросил ее, ну как впечатления? нуу…получше стало... girl_witch laugh Хотя проехала буквально пару километров. По расходу топлива пока ничего не скажу. Машина солярис 2011 года 1.6 МТ из первых партий – на стеклах стоит 2010 год, пробег 80 тыщ. Есть уже мысли на счет смены машины,не хватает тока денег  laugh , думаю, что если это произойдет, прочипуюсь еще до первого ТО...Если много «воды» - сори.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Ну так ливень же был.  smile
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Оффлайн
Пятигорск
Сообщений: 2
Добрый день. На Hyundai Solaris 1.6 МК установил газ метан ЭБУ 17.9.11 есть ли двихрежимная прошивка что бы и динамика на бензине улучшилась и соответстенно работа на газе. Или нужна обычная прошивка от Павла под бензин, и соответственно регулировка газа под нее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 15:23)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Есть двух-режимка ГАЗ-Бензин.
Переключение одновременно с газовым оборудованием...
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Оффлайн
Пятигорск
Сообщений: 2
Можно немного подробнее, я понимаю у нее динамика на бензине другая чем на стоке, и отдельно своя работа на газе ?
Просто местные газовики меня убеждают что такой прошивки на солярис еще не существует, и то, что предлогают типо развод.
С уважением Александр.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Т.е. "газовщикам" верим а авторам технологии (Павел Иванов и Дмитрий Котов) нифига?!
Ну это "нормальный" вконтактовский подход!

Полноценная двухрежимная прошивка от Павла Иванова (он же Паулюс) для всех машин с блоками 17.9.хх (в том числе и Солярис) СУЩЕСТВУЕТ!
В блоке есть еще область позволяющая хранить "второй комплект газовых настроек" к основной программе управления двигателем. "Первый комплект настроек" как у обычного бензинового тюнинга. Он всегда работает по-умолчанию и в нем содержатся все основные настройки, включая например понижение евронорм.
Во "втором комплекте" уже чисто газовые углы. Плюс всякие нужности при работе на газу. Например можно отключить бензонасос через какое-то время после "перехода на газ".
Переключение на "второй комплект" (т.е. понимание программой какой комплект использовать) происходит по сигналу. Сигнал переключения можно настроить. Например по "замыканию датчика температуры воздуха на массу".
Таким образом:
- если залить такую "двухрежимку", но ничего не подключать "проводками" то она будет работать как обычная тюнинговая "бензиновая" на "первом комплекте".
- если подключить (например и в основном обычно) ДТВ через реле на массу, а реле запитать впараллели от того же реле газовых мозгов (газового клапана), то с одновременным включением в работу газового оборудования блок управления двигателем получит сигнал на использование "второго газового комплекта настроек". Перешли на бензин - газовое оборудование отключилось и следовательно ЭБУ перешел на "бензиновый первый комплект.

Надеюсь понятно "на пальцах" описал.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 53
5 сентября, с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто, как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе —  Кстовчанин.
Пишите, звоните…+7 915 580 79 19 Денис.
Чип-тюнинг от Паулюса
8-915-580-79-19
Оффлайн
Боровичи
Сообщений: 55
26 сентября в субботу буду в Великом Новгороде. Если есть желающие пишем в личку или звоним.
+79116022779
Сергей Представитель Паулюса в Новгородской области. +79116022779
Оффлайн
Коломна
Сообщений: 3
Добрый день. Меня зовут Дмитрий, 5.09.2015 сделал чип тюнинг от Паулюсасвой своего Hyundai Solaris 2015 г.в. 1.6 6МТ(123 л.с.) Elegance с пробегом на 5.09.2015 около 15000 км, кстати в этот же день сделал ТО у А.Д. в городе Рязань, где и чипанул машину.
1 В г.Рязани меня встретил представитель Ник: sashali Имя: Александр Тел: 8910 644-37-42 приятный грамотный мужчина. Встретились в заранее обговоренном месте и время Александр подстроился под меня (отдельное спасибо), я сам из г.Луховицы и Рязань не очень хорошо знаю, но место нашел быстро.  
2 Жена сразу почувствовала разницу (специально заранее ничего ей неговорил), при первой же поездке, это уже о многом говорит.
3 Что касается моего впечатления, мне ПОНРАВИЛОСЬ, на следующий день я поехал под Самару 1120 км. пути. И сразу оценил все плюсы от данной опции. Что могу сказать о динамике, машина стала разгоняться с 2тыс об/мин, а не с 3тыс об/мин как раньше, мою манеру езды нельзя назвать спокойной я стараюсь тратить как можно меньше времени на разгон до крейсерской скорости 60-80 км/ч и 110-130 км/ч соответственно и после пере прошивки это время сократилось на 1 сек точно. При езде в смешанном  режиме расход бензина АИ 92 с Лукойла составляет 6.5-7.3 л/100 км. Появился запас мощности машины на скорости стало комфортнее выходить в обгоны (сразу хочу оговориться я это делаю как правило на пониженных передачах 4,5) и реже на 6.
Вывод: Я очень доволен, отказываться не собираюсь. Большое спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS