Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 161
 

Как правильно выбрать моторное масло?

 
  
Каким моторным маслом вы предпочитаете пользоваться?
Почему?
Esso
19
Luxoil
0
Lukoil
8
Mobil
93
Castrol
56
BP
7
Elf
12
Shell
221
Manol
5
Liqui Molly
34
Xado
7
Fanfaro
0
ТНК
1
Motul
19
Xenum
1
Rawenoll
2
OMV
0
Agip
0
ZIK
21
Xelix
6
Eneos
11
Total
9
Титан
0
valvoline
4
Чемпион
1
Ваш вариант
48
Всего голосов: 585
Дата окончания опроса: 01-12-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: Shell
Онлайн
Сообщений: 0
вопче 5 на 40 недопустипо лить, у вас книге указано 5 на 20, либо можно 5 на 30, и на 5 на 30 мотор должен легче крутится , вам либо не меняли масло вообще, либо просто плохой бензин льете... вариантов много свечи могли сдохнуть на таком пробеге возможно...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский:
есть твердое мнение что кряки лучше смазывают и сальники берегут и что лучше ездить на кряке и менять его каждые 7 тыс чем на синтетике 15,
Хочешь - меняй синтетику раз в 7 тыс, а я останусь при мнении, что синтетику лучше крека.

Milkin:
на 30000 залили 5W30, это нормально?
Да, нормально.
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
WiseOldWolf:

Санякурский:
есть твердое мнение что кряки лучше смазывают и сальники берегут и что лучше ездить на кряке и менять его каждые 7 тыс чем на синтетике 15,
Хочешь - меняй синтетику раз в 7 тыс, а я останусь при мнении, что синтетику лучше крека.

Milkin:
на 30000 залили 5W30, это нормально?
Да, нормально.

Так я не понял стоит лить Шелл 5/30 или нет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Сергей:
Так я не понял стоит лить Шелл 5/30 или нет?
    Вполне подойдёт,лижбы не подделка была.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Сергей:
Так я не понял стоит лить Шелл 5/30 или нет?
Отчего же нет? Стоит. Масло рекомендованное производителем. Главное, чтобы это не просто Шелл, а Shell Helix Ultra был, там есть ещё с вязкостью 5/30 масла, но у них класс другой по API. У нас надо, чтобы был не ниже М по-моему... Посмотри в сервисной книжке!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Кстати вот сылочка где сравнивают масло в том числе  и Shell  http://www.zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
НУ что, никто не лил себе 05100-00441 или ZIC?
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
selivanov:

НУ что, никто не лил себе 05100-00441 или ZIC?

Спроси у Smit
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Сегодня только книжку глянул, 5 на 40 можно.
Я когда-то давно лил зик. Классное масло было в то время.. В железных банках, не поддельное. У меня прокладка на 4 цилиндре пробилась, тосол, потом вода шла струей в цилиндр и в поддон попало. Я километров 50 проехал так, благо канистру воды 20 литров вез с собой. Стрелка на красную, глушу и заливаю воду. И так пока до гаража не доехал. Сейчас офигиваю, как доехал и не стуканул двиган. АЗЛК уфимский 1.8 двиган! Что ж молодой был, зеленый... А масло зиг было!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СашаAlex:

selivanov:

НУ что, никто не лил себе 05100-00441 или ZIC?

Спроси у Smit

Я лил Hyundai/Kia 05100-00451 Premium LF Gasoline.
    Субъективно с ним двиг чуть экономичнее.Кто желает,лейте.Хотя бы потому что это оригинал с характеристиками рекомендованными производителем.
    Если кто ждёт от оригинала какого то чуда,его не будет.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SMIT:
То есть получается, что Хундай и шелл, и 05100-00451 рекомендует. Вопрос то и возник потому, что нигде про оригинальное раньше не слышал. Проблем с гарантией не будет? Как дилер отнесся к такой замене регламентного масла?
И от 5-20 не будет плохо на нашем юге?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 22:54)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:
. Вопрос то и возник потому, что нигде про оригинальное раньше не слышал
   Рекомендация лить 5-20 или 5-30 есть в сервисной книге или мануале точно не помню.
selivanov:
Проблем с гарантией не будет?
   Какая может быть проблема при использовании оригинала рекомендованной вязкости.
selivanov:
И от 5-20 не будет плохо на нашем юге?
   Не вижу для этого причин.
Онлайн
Сообщений: 0
Можно испльзовать масло класса (не ниже) API SL  и рекомендованной вязкостью SAE
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
selivanov, Погоди, ты не хочешь проблем с гарантией, и в то-же время собираешься лить масло сам... Теперь 2 вопроса:
1. Ты отказываешься от ТО, и хочешь сохранить гарантию?
2. Если ты не отказываешься от ТО, зачем лить что-то своё? ОД льёт - и это его головная боль, что он льёт. Он отвечает за гарантию...

Ну 3го вопроса думаю не будет, по причине того, что ты же не собираешься делать межсервисную замену масла сам?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
WiseOldWolf, Лёш,тот же Олимп льёт Шелл 0-40 shock (и мне осенью заливал,и Алексею год назад).Так вот глянул щуп через два месяца после ТО(в ноябре)...прифигел,мягко говоря....масло ЧЁРНОЕ!У меня на заводе отработка лучше выглядит sad Какого они льют эту погань,-не знаю.Так что на ТО-2 поеду со своим,ОРИГИНАЛЬНЫМ 5-20,да ещё и над душой у "мастеров" буду стоять!Вышел у меня из доверия Олимп,буду менять дилера! sad
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
WiseOldWolf,
Я на то всегда со своим приезжаю. По деньгам выходит в полтора раза дешевле. Уже подумываю забить на гарантию и делать все сам. Как что серьезное, дилеры сливаются. Треснутое стекло никто не меняет. Пока откат не дал, рейку чинить тоже не хотел никто.
Гарантия чистый развод на деньги, глупое заманивание владельцев к дилеру.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:
Как что серьезное, дилеры сливаются.
От ОД зависит.Мой ОД пока не сливался.Ну и всегда на ОД можно нажать разными способами,но для этого нужны желание,время и иногда деньги.Поэтому большинство смиряется с тем что их послали.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
СергееВич:
прифигел,мягко говоря....масло ЧЁРНОЕ!У
А какое оно должно быть?
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
ДЖОКЕР,я знаю цвет "свежего" рабочего масла,поверь!Как могла эта погань 0-40 превратиться за неполных два месяца в отработку...Дилер просто прикрывает свой зад...на всякий так сказать.При этом ГРУБО нарушает рекомендации завода,не давая движке масла,под которое мотор расчитан.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SMIT:

selivanov:
Как что серьезное, дилеры сливаются.
От ОД зависит.Мой ОД пока не сливался.Ну и всегда на ОД можно нажать разными способами,но для этого нужны желание,время и иногда деньги.Поэтому большинство смиряется с тем что их послали.

Не, ну а что ты скажешь дилеру, когда я говорю, что рейка стучит, а он говорит, что не стучит когда со мной катается. Я говорю есть люфт, он говорит нет. И когда все три дилера так говорят, то я начинаю верить в свой психоз по поводу машины. Стук в рейке довольно субъективный симптом. Точно так же никто не может мне помочь с биением руля на 120.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:
Не, ну а что ты скажешь дилеру, когда я говорю, что рейка стучит, а он говорит, что не стучит когда со мной катается.
   Я уже устал писать как демонстрируется стук рейки ОД.Нужно когда авто на подъёмнике самому взяться за правую рулевую тягу и подёргать её СО ВСЕЙ ДУРИ!Естественно перед этим надо проделать то же самое в своём гараже и убедиться что стук есть.
selivanov:
Я говорю есть люфт, он говорит нет.
Какой люфт?

selivanov:
никто не может мне помочь с биением руля на 120.
   Нужно проверить геометрию колёс (хотя бы визуально на станке) и балансировку.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:
И когда все три дилера так говорят
    Попробуй Ключ - Авто Краснодар.Если сможешь реально продемонстрировать проблему,эта проблема будет решаться.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СергееВич, ЧЁРНОЕ??? Давай посмотрим на моё масло. У меня скоро 73 тыка уже будет ,скоро ТО, масло с Олимпа залито на 60 тыках, скажешь чёрное оно или какое... А вообще - шэловское масло очень не любит сернистый бензин. От этого может быть? Хотя толком не знаю... у меня нормальный цвет. Хочешь - сфотографирую завтра тебе, посмотришь какое оно у меня.
selivanov:
Я на то всегда со своим приезжаю. По деньгам выходит в полтора раза дешевле. Уже подумываю забить на гарантию и делать все сам. Как что серьезное, дилеры сливаются. Треснутое стекло никто не меняет. Пока откат не дал, рейку чинить тоже не хотел никто.
Гарантия чистый развод на деньги, глупое заманивание владельцев к дилеру.
Да, гарантия развод на деньги. Мне вот катализатор по гарантии поменяли, конечно развод... 38 косарей экономии (ну или 10 если врезать паука, и то, 10 это для меня цена, найдите кто из штанов кат удалит дешевле)... Развод. Джокеру, ещё одному человеку (ник не пишу, ибо не помню - заявлял ли он об этом тут) - сцепление по гарантии тоже меняли, причём без каких-бы то ни было проблем. Сцепа у них не сожжена была, был заводской брак, была произведена замена - это тоже разводняк... А по поводу стекла - если у тебя трещина от скола идёт (как было у меня, у Никиты) - то почему мех повреждение должно покрываться гарантией? Нам это КАСКО покрыла.
selivanov:
Точно так же никто не может мне помочь с биением руля на 120.
А баланс колёс не пробовал делать? 99%, что в нём дело.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Колеса специально переобувал у дилера. Бьет как на летней, так и на зимней. Купил новые диски. С ними тоже бьет. Теперь попробую менять подшипники и тормозные диски(
Трещина растет не из скола, а из зоны подогрева дворников.
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Я не понял тема вроте моторное масло а вы тут какието колеса, гарантия  сцепления, стекла по моему есть специяльные темы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 07:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS