Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 787
 

Как правильно выбрать моторное масло?

 
  
Каким моторным маслом вы предпочитаете пользоваться?
Почему?
Esso
19
Luxoil
0
Lukoil
8
Mobil
93
Castrol
56
BP
7
Elf
12
Shell
221
Manol
5
Liqui Molly
34
Xado
7
Fanfaro
0
ТНК
1
Motul
19
Xenum
1
Rawenoll
2
OMV
0
Agip
0
ZIK
21
Xelix
6
Eneos
11
Total
9
Титан
0
valvoline
4
Чемпион
1
Ваш вариант
48
Всего голосов: 585
Дата окончания опроса: 01-12-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: Shell
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:

на зиму советую петроканаду супреме синтетик 0на 30 много раз изучал форумы  и в тестах "любителей" тестить масло на текучесть зимой ,оно лучшее

Не знаю что там было залито с завода,но зимой не было и намёка на затруднённый запуск,поэтому пятёрки думаю мне хватит.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
SMIT, оно и понятно - в Курске и в Краснодаре зимы то разные :)
Optima 1,4МКПП
Оффлайн
Москва
Сообщений: 15
На днях планирую перейти от минералки к синтетике, говорят первое не очень щадит движок, что можете по этому поводу посоветовать? В маслах я не большой знаток, а выбор огромен. Из пожеланий - поменьше добавок различных, чтобы движок прослужит подольше.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Gagarin, окакой минералк идёт речь?! С завода идет синтетика, и на Горячей линии это однозначно подтверждают. А по поводу выбора масел - следуйте указанием сервисной книжки: или Шелл Ультра у ОД или тогда хундаевское масло (см.выше)
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Не знаю что там было залито с завода,но зимой не было и намёка на затруднённый запуск,поэтому пятёрки думаю мне хватит.

  в краснодаре зимнее мало ваще нафиг ненужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 21:02)
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Санякурский, а в Краснодаре хундаевское 5на20 не будет слабым летом из-за W20?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 21:09)
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
не будет в корее также жарко)))там все ездят только на 20ке и 30ке вязкость на 40 это экзотика,   только 5 на 20 оригинал буит быстро срабатыватся т.к. бензин у нас г... и менять лучше почаще каждые 7 тыс  + -
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СашаAlex:

Санякурский, а в Краснодаре хундаевское 5на20 не будет слабым летом из-за W20?

Ознакомься.
Медаль
Оффлайн
Кызылорда
Сообщений: 214
Вчера залил Mobil 1  Peak Life 5W-50. На предыдущей машине неплохо себя показал, посмотрим как здесь будет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Vasyai82:
5W-50

   shock
Онлайн
Сообщений: 0
Vasyai82:
Вчера залил Mobil 1  Peak Life 5W-50. На предыдущей машине неплохо себя показал, посмотрим как здесь будет.
Зачем такое вязкое масло???? я понимаю там компрессию в движке поднять надо......но тут то че???? на новом движке такое вязкое масло наоборот....увеличит износ движка + падение в мощности!!!  я б не ставил такие эксперименты над относительно новой машиной!!
Онлайн
Сообщений: 0
Gagarin:

На днях планирую перейти от минералки к синтетике, говорят первое не очень щадит движок, что можете по этому поводу посоветовать? В маслах я не большой знаток, а выбор огромен. Из пожеланий - поменьше добавок различных, чтобы движок прослужит подольше.

Нормальный переход, посоветую движок подготовить - отправляйся на ближайшее СТО пусть промоют его как следует и заливай новое, может у них же его и купишь, если сам хочешь - затарься минеральным и прогоняй его на холостых и сливай его, делай так пока оно на выходе и на входе не получится одинаковым, это будет означать что движок ты прочистил. По синтетике я особо не экспериментировал, 4-й год на ZIC катаюсь, пока устраивает, глянь что еще продают и выбирай исходя из маркировки и цены.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Gagarin:
На днях планирую перейти от минералки к синтетике, говорят первое не очень щадит движок, что можете по этому поводу посоветовать? В маслах я не большой знаток, а выбор огромен. Из пожеланий - поменьше добавок различных, чтобы движок прослужит подольше.
Vasyai82:
Вчера залил Mobil 1  Peak Life 5W-50. На предыдущей машине неплохо себя показал, посмотрим как здесь будет.
Николай:
Нормальный переход, посоветую движок подготовить - отправляйся на ближайшее СТО пусть промоют его как следует и заливай новое, может у них же его и купишь, если сам хочешь - затарься минеральным и прогоняй его на холостых и сливай его, делай так пока оно на выходе и на входе не получится одинаковым, это будет означать что движок ты прочистил. По синтетике я особо не экспериментировал, 4-й год на ZIC катаюсь, пока устраивает, глянь что еще продают и выбирай исходя из маркировки и цены.

ААААА, ВЗРЫВ МОЗГА НАХ!

Народ, вы чё, опупели от своих телепузиков чтоли??? Мля, какие переходы с минералки на синтетику, какие 5w50 масла? Какой там мыть минералкой движку, пока не станет масло одинаковым... Вы чё???

Блин, ну вы вааще... А потом такие кричат - движка в солике гавно, сдох за 20 тыков, и дилеры тоже гавно, не гарантия сказали... Ппц....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:

Gagarin:
На днях планирую перейти от минералки к синтетике, говорят первое не очень щадит движок, что можете по этому поводу посоветовать? В маслах я не большой знаток, а выбор огромен. Из пожеланий - поменьше добавок различных, чтобы движок прослужит подольше.
Vasyai82:
Вчера залил Mobil 1  Peak Life 5W-50. На предыдущей машине неплохо себя показал, посмотрим как здесь будет.
Николай:
Нормальный переход, посоветую движок подготовить - отправляйся на ближайшее СТО пусть промоют его как следует и заливай новое, может у них же его и купишь, если сам хочешь - затарься минеральным и прогоняй его на холостых и сливай его, делай так пока оно на выходе и на входе не получится одинаковым, это будет означать что движок ты прочистил. По синтетике я особо не экспериментировал, 4-й год на ZIC катаюсь, пока устраивает, глянь что еще продают и выбирай исходя из маркировки и цены.

ААААА, ВЗРЫВ МОЗГА НАХ!

Народ, вы чё, опупели от своих телепузиков чтоли??? Мля, какие переходы с минералки на синтетику, какие 5w50 масла? Какой там мыть минералкой движку, пока не станет масло одинаковым... Вы чё???

Блин, ну вы вааще... А потом такие кричат - движка в солике гавно, сдох за 20 тыков, и дилеры тоже гавно, не гарантия сказали... Ппц....

  Я тоже в шоке.Люди пройдите по ссылке что я дал выше,повысьте свою грамотность в данном вопросе!
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
SMIT, ознакомился по твоей ссылке. Только не совсем понял то - а двигатель гамма он то какой и каково все-таки правильное требование по вязкости масла ? ведь 20 и 40 - характеристики при раб.температуре масла отличаются ведь вдвое? ты еще дальше на хундаевском покатаешься до след.замены - напиши пожалуйста подробный отзыв: по расходу, звуку двигателя и угару масла и падению уровня по сравнению с Шелловским. Я думаю, что многим будет интересно узнать.
Optima 1,4МКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СашаAlex:
по сравнению с Шелловским.
    На Шеле не ездил,до Хундая был Мобил 5-40.Кое какие субъективные впечатления описал в посте №174.Перед ТО-2 если не забуду напишу насколько изменится уровень по щупу.
Онлайн
Сообщений: 0
я уже почти 30 проехал на тойоте 5 на 30 канистра "жестянка" естесно менял несколько раз, масло гидрокрекинг, смазывает думаю хорошо но прозрачное как олейна и щелочное число очень маленькое, но если менять каждые 7 тыс пробега ездить можно,   примерно такиеж отзывы будут и о хундаевском масле будут отзывы - хорошая основа и слабые присадки т.к. в корее и японии бензин высокого качества и их масла обладают хорошими смазывающими свойствами... но срабатываются быстро... лучше менять чаще...
Онлайн
Сообщений: 0
Gagarin:

На днях планирую перейти от минералки к синтетике, говорят первое не очень щадит движок, что можете по этому поводу посоветовать? В маслах я не большой знаток, а выбор огромен. Из пожеланий - поменьше добавок различных, чтобы движок прослужит подольше.

Пообщайся со своим дилером, а то сейчас насоветуют, думаю ему виднее что в машинку лучше лить и чтобы в случае чего случай был гарантийный, хотя наверное придется на сервис каждый раз заезжать. По самому маслу в рекомендациях не мало производителей указано, я зик лью, кстати и конкурс у них по теме - конкурс авось заинтересует, удачи.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
К слову, сам менял масло только между 0 и 1 ТО, дальше всё у дилера, и менял правда тоже на Шеловское, но вот что скажу - у шела угара почти ноль между ТО у меня. Пробега уже 55 тыков.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 15
parom:


Пообщайся со своим дилером, а то сейчас насоветуют, думаю ему виднее что в машинку лучше лить и чтобы в случае чего случай был гарантийный, хотя наверное придется на сервис каждый раз заезжать. По самому маслу в рекомендациях не мало производителей указано, я зик лью, кстати и конкурс у них по теме - конкурс авось заинтересует, удачи.

С дилером лишний раз общаться не хочется, но за совет спасибо, видимо придется, отдельно за зик спрошу, вроде судя по нету стоит недорого. Завтра на работе конкурс гляну, тут с маслом бы разобраться для начала :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Gagarin:
С дилером лишний раз общаться не хочется, но за совет спасибо, видимо придется, отдельно за зик спрошу, вроде судя по нету стоит недорого.
А чего за Лукойл или ПТК не спросишь? Они ещё дешевле стоят... Есть масло рекомендованное заводом, Shell конечно за рекламу отмаслал заводу, но смотрите в сервисной книжке прочие характеристики масла какие указаны. Это должно быть масло класса не ниже М, степень вязкости тоже посмотрите, я сейчас не помню.
Онлайн
Сообщений: 0
купил сеня масло се, тойоту снова брать нестал не понятно че там в этой банке   скорей всего минералка или полусинь
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

купил вот это масло 1235 рублей и фильтр мановский 126 рублей, не хуже катрола или шела которые льют ОД и плюс на ОЙл клубе хорошие отзывы...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский, К слову, в Тойотовском масле по крайней мере набор присадок лучше, чем рекомендуется заводом изготовителем (у нас минимум SM, а тут SN), а вот в хондовском - я не увидел. Ну синтетика, ну 5-30, причём скорей всего не полностью синтетическое, а гидрокрекинговое. Т.е. оно делается на основе нефти, а не полностью синтезируется, и путём очистки доводится почти до уровня синтетики... Но не до конца, т.е. его производство дешевле, чем синтез, но есть мнение, что гидрокрекинг всё-же не достигает того уровня, которое имеется у полноценной синтетики.
Онлайн
Сообщений: 0
я знаю что такое гидрокрекинг, недавно курил форум ОЙЛ клуба и там есть твердое мнение что кряки лучше смазывают и сальники берегут и что лучше ездить на кряке и менять его каждые 7 тыс чем на синтетике 15,то что пишут на банках допуски sn и sm все относительно, новый допуск sn там жеще требования к экологии... и почти все масла с допуском sn беднее по присадкам....  тойоту я нестал  покупать т.к. на банке все в ероглифах и даже значка что оно провозилось через нашу границу, на оф сайтах тойоты такая жестяная банка незначится, и документов у продавца нет... на петре наклейка с расшифровкой а так все на английском.... знак рос теста итд... и даже если эта тойота  оригинал то пакет присадок довольно скудный т.к. у них условия намного лучше...бензин чистые дороги итд... и еще к слову в инете и на ойл клубе незнает что это за тойота сн в жестяной банке...карочь лучше риск буит дорого стоить..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 11:07)
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите, пожалуйста, на первом ТО (15000) залили масло Shell Heliх 5W40, ездила нормально, без проблем, сейчас, на 30000 залили 5W30, это нормально? Машина как то плохо стала набирать скорость((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS