Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1075
 

Как правильно выбрать моторное масло?

 
  
Каким моторным маслом вы предпочитаете пользоваться?
Почему?
Esso
19
Luxoil
0
Lukoil
8
Mobil
93
Castrol
56
BP
7
Elf
12
Shell
221
Manol
5
Liqui Molly
34
Xado
7
Fanfaro
0
ТНК
1
Motul
19
Xenum
1
Rawenoll
2
OMV
0
Agip
0
ZIK
21
Xelix
6
Eneos
11
Total
9
Титан
0
valvoline
4
Чемпион
1
Ваш вариант
48
Всего голосов: 585
Дата окончания опроса: 01-12-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: Shell
Онлайн
Сообщений: 0
в мануале к солику, четко прописано 5 на 20, если нет можно 5 на 30,  масло 5на 40 выгодно лить всем в ваш мотор кроме вас самих, и ОД и торгашам, 5 на 40  как правило дороже.. а тойота, или хонда масла 5 на 20 стоят 1400р за 4 литра и ходят отлично 5-7 тыс км. зависит от бензина в регионе....
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
А ОД в Краснодар Ключ Авто льют Мобил 5w30 ходя на их нем сайте что они дилеры Шелл
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Сергей:

А ОД в Краснодар Ключ Авто льют Мобил 5w30 ходя на их нем сайте что они дилеры Шелл

Звонил я на днях в Ключ-Авто. Они сказали что льют как раз 5на40 Мобил!!! Специально искал официальные масла у краснодарских дилеров 5на30, НО даже если и есть, то они говорят что 5на30 это ТОЛЬКО для корейских дизелей используется - в частности 5на30 Шелл (ОД Юг-Авто). В Модусе ТОЛЬКО 5на40, 5на30 нет совсем. Со слов моего знакомого сервисника, он считает что масла Мобил все-таки получше будут Шелловских - у Шелл львиная доля от стоимости это проплаченная реклама...
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
СашаAlex:

Сергей:

А ОД в Краснодар Ключ Авто льют Мобил 5w30 ходя на их нем сайте что они дилеры Шелл

Звонил я на днях в Ключ-Авто. Они сказали что льют как раз 5на40 Мобил!!! Специально искал официальные масла у краснодарских дилеров 5на30, НО даже если и есть, то они говорят что 5на30 это ТОЛЬКО для корейских дизелей используется - в частности 5на30 Шелл (ОД Юг-Авто). В Модусе ТОЛЬКО 5на40, 5на30 нет совсем. Со слов моего знакомого сервисника, он считает что масла Мобил все-таки получше будут Шелловских - у Шелл львиная доля от стоимости это проплаченная реклама...

Мне в Ключе на ТО-1 залили 5на40 Мобил, я приехал, щуп достал глянуть уровень, так оно как вода со щупа кап, кап, капельки, еще подумал, что-то больно жидкое. Ну если действительно прям такая разница 5на40 и 5на30 на следующее ТО куплю сам последнее привезу и пусть зальют или сам в промежутке поменяю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:
а тойота, или хонда масла 5 на 20 стоят 1400р за 4 литра
   Хундай 5-20 на Экзисте 1515р.Заказал,жду.
Сергей:
ОД в Краснодар Ключ Авто льют Мобил 5w30
   5-40 они льют.Проходил там ТО-1.
Онлайн
Сообщений: 0
масло хорошее но менять советую каждые 7500
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Сдесь много информации на тему масла.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
   Хундай 5-20 на Экзисте 1515р.Заказал,жду.

щупал сеня канистру тоже перейду на это масло,цена норм и качество 100% только менять чаще т.к. бензин бывает полное Г
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:
менять советую каждые 7500
Поддерживаю.
Онлайн
Сообщений: 0
Я в свой солик заливаю масло Total Quartz 5W30. После первой замены масла, движок стал заметно тише работать, хотя на корейских авто движки сами по себе работают грубо и громко. Объясню почему total. Сам связан с сервисом, так как работаю у ОД, правда другой марки (не hyundai). Был у нас такой случай на работе- у одного из клиентов стуканул движок и он связал это с плохим маслом (заливали ему как раз total), сделал он независимую экспертизу, где эксперты открыли рты и сказали ему, что данное масло очень хорошего качества. Но всегда есть одно НО, масло я покупаю у себя на работе, оно к нам приходит в 200 литровых бочках, непосредственно с завода. Поэтому рекомендую попробовать total, если конечно есть возможность купить от производителя, а не левак. А по сути, если масло не подделка, то и на том же Лукойле можно отъездить большой километраж без проблем с двигателем, если его не душить. И еще могу уверенно сказать, как человек, который работает у ОД (довольно дорогого бренда),лейте масло которое вам нравится, а не то, которое рекомендует завод и льет ОД. ОД льет то масло, которое ему выгодно и с кем он заключил контракт, так как он может лить полгода одно масло, через полгода другое, а еще через полгода третье-это рыночные отношения и личная выгода. В нашей стране это везде и повсюду и никуда от этого не денешься.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Не стал голову ломать поменял сегодня масло Шеловское 5w30 (450руб. за 1 литр) брал в розлив...замена бесплатно...залито было 0w40.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Санякурский:
масло хорошее но менять советую каждые 7500

Согласен на все 1000% Так всегда и делаю, пробег на сольке почти 11000 уже поменял, зато спокоен что на оборотах в нагрузку все мажется должным образом, ой все + неописать. 15000 это критическая замена а если в Мегаполисах!! так 7500 это ваобше необходиом. Ибо стоиш часами движок молотит а пробег минимальный.
Оффлайн
moscow fucking city
Сообщений: 53
Сегодня поменяла масло(около 9000 км пробег)  в Рольф Юг-4000рупей!Как то недешево...за 40 минут
Онлайн
Сообщений: 0
malkovt:
Сегодня поменяла масло(около 9000 км пробег)  в Рольф Юг-4000рупей!Как то недешево...за 40 минут

для москоу норм,  в регионах масло фильтр замена от 3000 до 3500
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
malkovt:

Сегодня поменяла масло(около 9000 км пробег)  в Рольф Юг-4000рупей!Как то недешево...за 40 минут

Спасибо Вам за информацию, как раз хотел им позвонить, и спросить про замену.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Замелил масло на ТО-1(Модус-Краснодар): 3,5л масло по 450р/л и фильтр 250руб. Заплатил за ТО 2730руб. Одновременно вместе с ТО и попросил диагностику по программе "лучшее для своих", на все-провсе ушло вместе с ТО минут 20-25, но машина положенные нормочасы остояла в боксеsmile.
Правда, залили масло не то что по сервисной книжке Шелл Ультра, а Шелл НХ8! Что-то мало  инфы про это масло. У кого есть отзывы по его использованию?
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex, Вообщем разъясняю....
Во-первых...те залили 5W40.....во-вторых Shell Helix Ultra 5W-40 и Shell Helix HX8 5W-40 это почти одно и тоже.....различия тока количестве присадок у HX8 оно победнее.....
ну и в третьих.....на НХ8 я бы не стал ездить 15 тыс км до следущего ТО. 10000 км - предел для него!!! зайдите на оф сай Шела....там впринципе есть инфа.
Ну и самое главное....Экономит ваш дилер гад.....у НХ8 цена 1300руб. за канистру 4л. максимум!!!
Инфа про шеловские масла для соляриса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 09:18)
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
triff:
а НХ8 я бы не стал ездить 15 тыс км до следущего ТО. 10000 км - предел для него!!!
Согласен!! Для любого масло 10 тыс. край..я лично каждые 5 тыс. меняю..А дилер и я сам лью Shell Helix Ultra 5W-40..
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Сделал промежуточную замену на фирмовое Хундай 5-20.Уже около 3000 накатал на нём.Думаю и к ОД его буду возить.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
SMIT, ну и как на хундаевском масле ощущения? звук двигателя тише не стал? расход не изменился? Кстати, где в Краснодаре брал это масло?
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
triff, Спасибо за разъяснение. На счет ОД - да, экономит гад, всунули фиг знает что из бочки. Понятно что берут бочками и накручивают двойную цену потом. Как понимаю, жаловаться бесполезно в данной ситуации - масло то по вязкости же подпадает.
Optima 1,4МКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SMIT:

Сделал промежуточную замену на фирмовое Хундай 5-20.Уже около 3000 накатал на нём.Думаю и к ОД его буду возить.

в чем соль ? я на зиму беру 5W30 . ....
Онлайн
Сообщений: 0
на зиму советую петроканаду супреме синтетик 0на 30 много раз изучал форумы  и в тестах "любителей" тестить масло на текучесть зимой ,оно лучшее
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СашаAlex:

SMIT, ну и как на хундаевском масле ощущения? звук двигателя тише не стал? расход не изменился? Кстати, где в Краснодаре брал это масло?

     Субъективно кажется что как то по легче движку работается на 5-20.Ездил за 1000км и на Мобиле 5-40 и на Хундае 5-20.На 5-40 расход доходил до 9.5(держал 150 везде где трафик позволял),на 5-20 до 8.5.Правда кагда ехал на 5-40 было жарко и груза по более было,а на 5-20 почти всю дорогу не жарко и дождь.И уровень на 5-40 за 2000 по трассе не изменился,а на 5-20 понизился на 2-3мм.Масло,фильтр и колечко заказывал в Экзисте.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Oleg:

SMIT:

Сделал промежуточную замену на фирмовое Хундай 5-20.Уже около 3000 накатал на нём.Думаю и к ОД его буду возить.

в чем соль ? я на зиму беру 5W30 . ....

В первую очередь меня сподвигло субъективное ощущение тяжести при разгоне.Почитал посты Сани Курского,потом мануал,а там смысл такой,что для достижения максимальной экономичности нужно лить 5-20,но если такое масло не доступно можно лить то что есть(5-30,5-40 и т.д.).Исходя из выше изложенного решил попробовать.Да и по идее двигателю Хундай больше всего должно подходить одноимённое масло.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS