Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 208
 

Как правильно выбрать моторное масло?

 
  
Каким моторным маслом вы предпочитаете пользоваться?
Почему?
Esso
19
Luxoil
0
Lukoil
8
Mobil
93
Castrol
56
BP
7
Elf
12
Shell
221
Manol
5
Liqui Molly
34
Xado
7
Fanfaro
0
ТНК
1
Motul
19
Xenum
1
Rawenoll
2
OMV
0
Agip
0
ZIK
21
Xelix
6
Eneos
11
Total
9
Титан
0
valvoline
4
Чемпион
1
Ваш вариант
48
Всего голосов: 585
Дата окончания опроса: 01-12-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: Shell
Онлайн
Сообщений: 0
Лучше не мыть много тем в инете по этому поводу, промывка может хуже сделать ибо  ее часть после мойки останеться в моторе, если мыть то лучше промыть такимже масло что буиш использовать в  новом моторе, впринципе  нет смысла мыть ,а мыть при смене масла спецом придумали чтоб рубить бабло, 100-150 мл минералки ниче плохого синтетике не сделают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 22:18)
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
СаняКурский:

Лучше не мыть много тем в инете по этому поводу, промывка может хуже сделать ибо  ее часть после мойки останеться в моторе, если мыть то лучше промыть такимже масло что буиш использовать в  новом моторе, впринципе  нет смысла мыть ,а мыть при смене масла спецом придумали чтоб рубить бабло, 100-150 мл минералки ниче плохого синтетике не сделают...

СаняКурский, я в, принципе, этого и хочу, залито в моторе масло шел, завод его рекомендует, да и я последние лет 8 его заливаю, а в ДЦ льют только мобил, поэтому ивозник такой вопрос. Конечно, мыть новый мотор это бестолковое и крайне неполезное для двигателя занятие, да и лишние затраты.
Онлайн
Сообщений: 0
я думаю на сервисе будут непротив если ты откажешся от промывки...
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
у меня масло с завода залито было Mobil 5W20 стоит ли его на зиму менять или нет?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 45
До Соляриса была у меня "десятка", 99г., восьмиклапанная, инжекторная. Менял масло раз в 10т.км. Лил только Esso Ultra 10W-40. Без всяких там промывок и т.д. и т.п. Проехала она 273000км. Может проехала бы и еще, но пришлось "сдать" по программе утилизации...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 4
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите с выбором масла!
Я пол года как водитель,кроми руля крутить и педали нажимать -ничего не умею. Хотя нет Еще копот знаю как открыть! Хдд
Вообщем купил Hyundai Sonata NF, 2008 г.в.
заехал в сервис, спросили какое масло заливать, а я не знаю какое нужно. Говорят ну тогда мы Вам посоветуем масло G-Energy, сказали новое, продукт газпрома. Я решил не спешить с этим делам, поспрашивал у знакомых - мало кто о нем слышали. Наверное бренд не раскручен, недавно появилось. Меня привлекла цена, то что оно дешевле кастрол и мобил. Также привлекло то, что на сервисе сказали его можно будет реже менять - не на 10 000 километров, а на 15 000. Это существенно в будущем сэкономит мой кошелек. Владельцы, посоветуйте пожалуйста! Стоит ли его заливать? Кто-нибудь им пользуеться? какие отзывы???

(Заранее благодарю!!) Я сам по специальности программист, в машинах не бум-бум. Зато если кому-то что-то нужно совкет какой, так сказать "бартером расчитаюсь")) Вы мне совет по авто, я вам по компьютеру)))))
Оффлайн
Сообщений: 96
Dimonчик:
а в ДЦ льют только мобил

У меня была такая же история....залили мобил без всяких промывок....вродевсе нормально...я не парился по этому поводу!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Evgeniii,
   Поройся на сайте Авторевю,они тестили масла на ФФ2 в том числе и G-Energy.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 4
Спасибо, SMIT за информацию! Посмотрю)))
Оффлайн
Тверь
Сообщений: 60
Я буду лить шелл 5W-40 лето у нас в последнее время жаркое до +35 доходит, а зимой у меня правило при -25 к машине не подхожу не хочу насиловаь авто, на маршрутке катаюсь. Хотя сегодня обратил внимание в магазигн что 5w-30 ультра экстра стоит дороже 5w-40 ультра. Продавец ответил что разница из-за присадок.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
И тут отмечусь)).Недавно,с пол года назад ну или + - пару месяцев hyundai и шелл подписали соглашение о сотрудничестве.Теперь у всех официалов на территории РФ масло шелл обязательно для проведения ТО,привозят бочками ессно,в основном 5w40 или 5w30.Что на заводе льют не знаю точно,но раз есть соглашение,то по идее тоже шелл,но не факт.Другое масло у официалов под их ответственность,так как представители hyundai довольно часто проводят инспекцию дилеров,то те кто не соблюдают требования серьезно наказываются и если это систематически происходит,то может потерять дилерство.Воть))
Онлайн
Сообщений: 0
Сергей:

И тут отмечусь)).Недавно,с пол года назад ну или + - пару месяцев hyundai и шелл подписали соглашение о сотрудничестве.Теперь у всех официалов на территории РФ масло шелл обязательно для проведения ТО,привозят бочками ессно,в основном 5w40 или 5w30.Что на заводе льют не знаю точно,но раз есть соглашение,то по идее тоже шелл,но не факт.Другое масло у официалов под их ответственность,так как представители hyundai довольно часто проводят инспекцию дилеров,то те кто не соблюдают требования серьезно наказываются и если это систематически происходит,то может потерять дилерство.Воть))
г. Томск, ОД Автосан моторс, льют КАСТРОЛ т.к. они его якобы офиц. дилеры.
А вообще лить можно масло ЛЮБОГО бренда, главное чтобы соответствовало рекомендациям которые прописаны к эксплуатации авто.
А на счет наказывают - сдается мне , что это бредятина судя по тому какое обслуживание у ОД и как и пок аким ценам они впаривают запчасти и услуги. ОД порой в гарантийном ремонте отказывает и хрен чего ему за это.
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
На счет отказов ОД, нужно звонить на горячую линию хендая, даже если, Вы, не правы, но ОД поимеют.
Онлайн
Сообщений: 0
Кто что думает про это масло: HYUNDAI HINOL SM 5W30
цена приемлима, около 900р за 4литра, подделка маловероятна тк думаю оно не оч то популярно, производство Корея
и всеж таки ХУНДАЙ!!!
Онлайн
Сообщений: 0
где то читал давно, что корейцы типа на хендаи рекомендовали у себя в корее масло ZIG. Как то давно лет 8 назад лил его в бывший свой ТАЗ. вроде норм было масло. в железных банках.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
начальнеГ, ZIG хорошее масло, постоянно его лью 5w30 XQ LS, в различных тестах хорошо себя показало?
Онлайн
Сообщений: 0
Что льют на заводе точно никто не знает, но возможно 0W40. В Питере ОД льют ШЕЛЛ 0W40 или 5W40, хотя в инструкции рекомендуется масло 5W30 c другими спецификациями. Но допускается заливать любое масло, в зависимости от температуры эксплуатации. 5W20 вероятно будет иметь недостаточную вязкость летом...
Онлайн
Сообщений: 0
как выбрать масло! смотрим ссылку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 20:33)
Онлайн
Сообщений: 0
Оригинальные масла Hyundai/Kia были разработаны, специально для автомобилей данных марок, крупнейшим Южно-Корейским концерном Mobis, совместно с самыми крупными нефтеперерабатывающими заводами Кореи. Применение этих смазочных материалов способствует увеличению срока службы и обеспечивает наилучшие эксплуатационные характеристики автомобилей. Каждый продукт имеет оригинальный номер, что является гарантией качества ответственность за которую несут непосредственно авто концерны KIA Motors Corporation и  HYUNDAI Motor Company.

Мы предлагаем оригинальные масла по очень доступным ценам.
Вы можете отправить свой запрос на адрес  Kato_1986@mail.ru.Мы, вам перезвоним и сообщим каким образом вы сможете забрать заказ, а также организуем отгрузку в любой город России.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Kato:

Оригинальные масла Hyundai/Kia были разработаны, специально для автомобилей данных марок, крупнейшим Южно-Корейским концерном Mobis, совместно с самыми крупными нефтеперерабатывающими заводами Кореи. Применение этих смазочных материалов способствует увеличению срока службы и обеспечивает наилучшие эксплуатационные характеристики автомобилей. Каждый продукт имеет оригинальный номер, что является гарантией качества ответственность за которую несут непосредственно авто концерны KIA Motors Corporation и  HYUNDAI Motor Company.

Мы предлагаем оригинальные масла по очень доступным ценам.
Вы можете отправить свой запрос на адрес  Kato_1986@mail.ru.Мы, вам перезвоним и сообщим каким образом вы сможете забрать заказ, а также организуем отгрузку в любой город России.

А вы не могли бы здесь сразу писать прейскурант ценников для соляриса и стоимость доставки в регионы?
Optima 1,4МКПП
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Действительно.В Москве,да наверно и по всей России появилось моторное и не только моторное, масло под маркой "HYUNDAI/KIA",судя по каталогам,аналог этого масло "RAVENOL",то есть,по сути "RAVENOL" и есть производитель,а "HYUNDAI/KIA" разливает в свои канистры и продает под свои брендом.Но не в этом суть.Удалось найти только немного инфы по маслам для бензиновых ДВС:
Итак:
Масло моторное Hyundai Super Extra Gasoline SAE 5W30 SL/GF-3 (4л) 05100-00410
Масло моторное Hyundai Super Extra Gasoline SAE 5W30 SL/GF-3 (1л) 05100-00110
Описание:
Масло моторное Hyundai Super Extra Gasoline SAE 5W30 SL/GF-3 - Полусинтетическое!!! моторное масло с улучшенными эксплуатационными характеристиками.
Рекомендуется для всех типов бензиновых двигателей концерна Hyundai Kia в которых
автопроизводитель рекомендует применять масла с вязкостью SAE 5W-30 и уровнем качества API SL и ILSAC GF-4. Содержит тщательно подобранные присадки для достижения оптимальных эксплуатационных характеристик. Его смазывающие свойства сохраняются даже при интенсивном вождении благодаря качеству используемого базового масла и присадок. Противодействует отложению сажи и нагара, способствует содержанию двигателя в чистоте и обеспечивает отличное состояние сальников. Гарантирует лёгкий запуск и смазывание двигателя в холодную погоду и представляет собой минеральное масло исключительного качества с превосходными эксплуатационными характеристиками. Масло с добавлением высококачественных присадок, поддерживает превосходные эксплутационные характеристики двигателя и малый расход топлива, поэтому является самым распространенным маслом.
Категория качества API SL, ILSAC GF-3.
Еще такой вариант:
Масло моторное Hyundai SAE 5W30 SM/GF-4 (1л) 05100-00141
Масло моторное Hyundai SAE 5W30 SM/GF-4 (4л) 05100-00441
Описание:
Масло моторное Hyundai SAE 5W30 SM/GF-4 - Современное синтетическое энергосберегающее моторное масло, рекомендованное к всесезонному применению в двигателях автомобилей Hyundai и Kia с турбонаддувом и без него. Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L
Beta I4 (автомобили Hyundai Elantra и Kia Spectra с 2005 года выпуска), Alpha II DOHC (автомобили Hyundai Accent\Verna, Tiburon, Kia cee'd с 2006 года выпуска). Отличные температурно- вязкостные характеристики обеспечивают надежную защиту двигателя от износа во всем диапазоне рабочих температур. Синтетическая основа масла обеспечивает лёгкий холодный пуск двигателя даже при экстремально низких температурах. Высокая стабильность вязкостных характеристик в течение всего срока службы способствует экономии топлива. Не оказывает вредного воздействия на самые современные системы очистки выхлопных газов.
Категории API SM, ILSAC GF-4, ACEA A3.
Как то так)
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Сергей, а как тогда на счет рекомендуемого масла 5на20? Ведь 5на30 масло допукаемое в случае отсутствия 5на20(из первоисточниов) Равенол 5на20 разве есть?
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Сергей, а как тогда на счет рекомендуемого масла 5на20? Ведь 5на30 масло допукаемое в случае отсутствия 5на20(из первоисточниов) Равенол 5на20 разве есть?
Optima 1,4МКПП
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
СашаAlex:

Сергей, а как тогда на счет рекомендуемого масла 5на20? Ведь 5на30 масло допукаемое в случае отсутствия 5на20(из первоисточниов) Равенол 5на20 разве есть?

Не знаю такого масла 5w20,верней не уверен, что такое масло рекомендует завод-изготовитель,так как по логике не совсем подходит для наших климатических условий.Да и довольно редкое оно...и наверно дорогое.Смысл такое использовать,когда есть 5w30,5w40,а для ДВС склонных к перегреву лучше 5w50
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Сергей, вот выдержка (кстати, цена такая же):

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИМЕНЯЕМОСТИ
ОРИГИНАЛЬНЫХ МАСЕЛ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЖИДКОСТЕЙ
HYUNDA и KIA.
Обращаем Ваше внимание, что предоставляемая нами справочная
информация является выдержками из оригинальных программ Hyundai Kia.
Данная информация является первоисточником. В России зачастую
сервисная информация корректируется исходя из интересов поставщиков
расходных материалов. Классический пример – моторное масло с вязкостью
5W-20. Начиная с 2005-2006 года, почти во все современные двигатели,
Hyundai Kia особо рекомендует к применению масла вязкостью 5W-20, так
как именно под эту вязкость расчитанна конструкция двигателя,
производительность маслонасоса, пропускная способность маслоканалов,
скорость циркуляции масла и соответственно охлаждение смазываемых
узлов. Однако высокотехнологичные масла с указанной вязкостью не
производятся в России и до последнего времени не поставлялись в России
компаниями, с которыми Hyundai Kia заключали соглашения о
централизованных поставках в СНГ. Соответственно из сервисных книжек на
русском языке убирается информация о приоритетном использовании масел
с вязкостью 5W-20, хотя в оригинальных мануалах масло с взякостью 5W-30
рекомендуется к применению только в случае, если масло 5W-20 недоступно
к покупке. Похожая история и с трансмиссиооным масла: в оригинальной
программе и мануале на английском языке рекомендуется масло 75W-85, а в
русскоязычной иснтрукции уже 75W-90 отсюда и многочисленные жалобы
автовладельцев на затруднительное переключение передач в некоторых
режимах работы. Таких примеров можно приводить множество. В помощь
российским владельцам автомобилей Hyundai и KIA мы предоставляем
частичные выдержки из оригинальных программ по особо распространённым
автомобилям.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2012 в 06:35)
Optima 1,4МКПП
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS