Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 150
 

Как правильно выбрать моторное масло?

 
  
Каким моторным маслом вы предпочитаете пользоваться?
Почему?
Esso
19
Luxoil
0
Lukoil
8
Mobil
93
Castrol
56
BP
7
Elf
12
Shell
221
Manol
5
Liqui Molly
34
Xado
7
Fanfaro
0
ТНК
1
Motul
19
Xenum
1
Rawenoll
2
OMV
0
Agip
0
ZIK
21
Xelix
6
Eneos
11
Total
9
Титан
0
valvoline
4
Чемпион
1
Ваш вариант
48
Всего голосов: 585
Дата окончания опроса: 01-12-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: Shell
Онлайн
Сообщений: 0
вобще влияет! но определить это трудно если только на вкус пробовать...

главное фильтр некакойнибудь невский) а такуюж фирму как назаводе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2011 в 15:12)
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

вобще влияет! но определить это трудно если только на вкус пробовать...

главное фильтр некакойнибудь невский) а такуюж фирму как назаводе

спс, напрягает меня просто за такую ерунду деньги платить, когда сам можешь без проблем сделать.
Может зайти к ОД и фильтр у них купить?  smile
Онлайн
Сообщений: 0
kosyachyok:

Чем выше популярность, тем больше подделок...
Низкая популярность не гарант плохого качества!!!!!!!

согласен, подделок известных брендов очень много.
Именно по этой причине у большинства брендов имеется масло в оригинальной упаковке (на самом деле это может быть и кастрол, и тотал, и мобил), но имеется 100% гарантия того что это не паленое масло.

В Солярис я бы рекомендовал масло ниссан 5W-40 - 1450 руб. за 5 литров
либо лью MOBIL 5W-50 который покупаю в компании ROLF

Про масла малоизвестных брендов тоже согласен на 100%, есть очень хорошие масла и гораздо меньше подделок.
Онлайн
Сообщений: 0
Собираюсь на 7 тыс км сменить масло сам. Вопрос: нужно ли промывку использовать? Спасибо заранее.
Онлайн
Сообщений: 0
leo1984:
Собираюсь на 7 тыс км сменить масло сам. Вопрос: нужно ли промывку использовать? Спасибо заранее.
А зачем.....????
Сливаешь масло, меняешь фильтр....заливаешь масло)))
Онлайн
Сообщений: 0
Люди помогите!! Езжу на солярисе 5 месяцев, перед зимой собираюсь менять масло!! Посоветуйте пож-то какое брать для зимы и сколько?
Онлайн
Сообщений: 0
leo1984:
Собираюсь на 7 тыс км сменить масло сам. Вопрос: нужно ли промывку использовать? Спасибо заранее.

промывку невкоем случае лить нельзя, если хотите промыть и есть лишние деньги купите еще канистру  масла которое буите лить  залейте дайте поработать потом залейте новое и все, а масло которым промывали еще раза 3-4 промыть можно буит, но для новой машины это ненужно... и если менять масло каждые 7-8 тыс и плюс ковсему лить хорошее промывка понадобится очень нескоро ...

назиму лучше 0на40
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский, спс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2011 в 10:45)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Я особо не доверяю сейчас старым брендовым маслам Castrol, Mobil в последнее время нареканий везде достаточно остановлюсь на , G-Energy F  Synth EC 5W-30
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Под капотом на проволочке с момента получения машины в РОЛЬФ прицеплена бумажка: Mobil 0W40
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2011 в 09:56)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Podarok, Интересно, почему Мобил? У Хердая с Шеллом договор подписан... И в сервисной тоже сказано лить шелл
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
WiseOldWolf:

Podarok, Интересно, почему Мобил? У Хердая с Шеллом договор подписан... И в сервисной тоже сказано лить шелл
Позвонил в рольф, девушка говорит, что Шелл это новизна(якобы есть письмо от Хёндэй о том что теперь будут на заводе лить Шелл). А пока на выпущенных машинах залито минеральное Мобил, на ТО-0 (по желанию)или на ТО-1 (15000 км) минералку поменяют на синтетику 0w40.

Полез читать на кой в новом движке минеральное масло, вот нашел интересную статью:
Важно знать, что в различное время своего жизненного цикла мотору требуется различное масло. Так, для обкатки двигателя, когда детали «притираются», на заводе заливается специальное масло, менять которое не рекомендуется до определенного срока. Обычно это не самое лучшее масло, однако в него добавляют специальные присадки, которые улучшают приработку деталей. В период обкатки лучше применять менее качественное масло, в том числе минеральное – это способствует лучшей приработке, чем на хорошей «синтетике», поскольку обеспечивается большее трение.
После обкатки наступает время переходить на более качественное по вязкости и температурной устойчивости масло, ведь это продлит ресурс двигателя. Затем, придется снижать характеристики моторного масла, поскольку при большом износе расход менее вязкого масла будет неуклонно увеличиваться из-за протечек.
Таким образом, вязкость выбираемого масла должна соответствовать не только рекомендациям производителя и условиям эксплуатации, но и состоянию мотора: чем сильнее изношен двигатель, тем более вязкое масло придется использовать (кроме стадии обкатки).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 августа 2011 в 16:14)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
заключили контракт обоюдный и пиарят друг друга, я на гарантийные обязательства забил все равно, для себя буду выбирать то чему доверяю
Онлайн
Сообщений: 0
Clarich:
заключили контракт обоюдный и пиарят друг друга, я на гарантийные обязательства забил все равно, для себя буду выбирать то чему доверяю

+100500
Онлайн
Сообщений: 0
Clarich:

заключили контракт обоюдный и пиарят друг друга, я на гарантийные обязательства забил все равно, для себя буду выбирать то чему доверяю
лил в одно из предыдущих авто масло Neste лил долго и накатал не мало, нарекани нет  когда меняли уплотнитель клапанной крышки так там под клапанной крышкой все было приятно золотистого цвета никакого нагара и черноты при порбеге более 200 т.км.
Так что в Сольку буду такого же бренда лить (ну если оно не подделка). Время покажет как это масло повлияет на двигун с возрастом.Планирую 5W-30 туда лить, для новых вроде самый коленкор в наших условиях климатических.
Онлайн
Сообщений: 0
для наших условий жидковато, более 25 тепла и 5 на 30 пленку держать небуит,поэтому у нас популярно 5 на 40 это золотая средина
Онлайн
Сообщений: 0
подскажите. нужна ли новая шайба-прокладка сливного болта при смене масла (меняю первый раз)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
leo1984:

подскажите. нужна ли новая шайба-прокладка сливного болта при смене масла (меняю первый раз)
полчаса назад был на замене масла и мне её поменяли.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Мой дилер заливает масло Мобил 1, т.к. у них долгосрочный договор с мобилом, завод рекомендует и заливает Шел, интересно, промывают ли двигун  в ДЦ или просто слили шел, залили мобил? По идее основа у масел разная, при переходе надо мыть. Если самому купить масло (я почему-то больше склоняюсь к заливке шела, хотя и мобил, в принципе, хорошее масло) и привести дилеру согласятся ли они его залить? Если согласятся будет ли дешевле ТО на размер цены масла? Кто совершал подобные манипуляции отпишите.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Dimonчик:

Мой дилер заливает масло Мобил 1, т.к. у них долгосрочный договор с мобилом, завод рекомендует и заливает Шел, интересно, промывают ли двигун  в ДЦ или просто слили шел, залили мобил? По идее основа у масел разная, при переходе надо мыть. Если самому купить масло (я почему-то больше склоняюсь к заливке шела, хотя и мобил, в принципе, хорошее масло) и привести дилеру согласятся ли они его залить? Если согласятся будет ли дешевле ТО на размер цены масла? Кто совершал подобные манипуляции отпишите.

да, они должны заливать и привезённое собственноручно масло. могут рассказывать, что слетает гарантия, но это не так, если масло нормальное и куплено в серт. магазине. да и цена ТО должна быть дешевле на цену их масла. если будут что-то рассказывать по типу того, что надо только их масло заливать, а в противном случае они снимут с гарантии, то смело просите оф.документ в котором они напишут об отказе в заливке вашего масла с их печатью, поверьте-такого вам никто не даст и не напишет ничего подобного)и спокойно поменяют на ваше масло.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Psiholog61:

Dimonчик:

Мой дилер заливает масло Мобил 1, т.к. у них долгосрочный договор с мобилом, завод рекомендует и заливает Шел, интересно, промывают ли двигун  в ДЦ или просто слили шел, залили мобил? По идее основа у масел разная, при переходе надо мыть. Если самому купить масло (я почему-то больше склоняюсь к заливке шела, хотя и мобил, в принципе, хорошее масло) и привести дилеру согласятся ли они его залить? Если согласятся будет ли дешевле ТО на размер цены масла? Кто совершал подобные манипуляции отпишите.

да, они должны заливать и привезённое собственноручно масло. могут рассказывать, что слетает гарантия, но это не так, если масло нормальное и куплено в серт. магазине. да и цена ТО должна быть дешевле на цену их масла. если будут что-то рассказывать по типу того, что надо только их масло заливать, а в противном случае они снимут с гарантии, то смело просите оф.документ в котором они напишут об отказе в заливке вашего масла с их печатью, поверьте-такого вам никто не даст и не напишет ничего подобного)и спокойно поменяют на ваше масло.

Спасибо, так и сделаю, + там где масло буду брать попрошу копию сертификата, чтобы не ссылались, что масло может быть паленое.
Онлайн
Сообщений: 0
Arshinal:
Да мля не надо ссать и придумывать всякие истории ОД вас не будет уговаривать взять масло у них им срать по крайней мере кто оформляет, а снять с гарантии вас могут только по результатам независимой экспертизы которой проводит ОД в случае сомнения что неисправность вызвана вмешательством сторонней организации некачественными расходниками итд и пустые слова можно не тратить

тож узнавал этот момент.... все экспертизы мы проводим сами!!!! и если  экспертиза говорит о нашей невиновности то дилер нам ремонтирует подвеску и возмещает деньги за диагностику...


т.е. если воткнет мотор и лили масло не у дилера т.е. эксперитизу делать за свои мани...

у моего дилера кастрол с заменой 5на 40 стоит примерно  2500, а в закупке 700 р за 4ре литра....

я купил ликвимоли 3.5 литра за 1000р, благо есть оф представитель..на зиму 5 на 30, моет мотор отлично очень темное и к дилеру поеду со своим маслом...
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Перед употреблением.....      можно сравнить реальные  вязкости масел с помощью вискозиметра /конусная емкость на 100 ml c отверстием 4 мм/ на кухне. Проверяемые масла в маленьких стеклянных или металлических баночках помещаем в морозилку холодильника и после охлаждения выливаем в вискозиметр, измеряем время вытекания. Предварительно отверстие прикрывается, масло сливаем в эту же баночку. Записываем. Затем нагреваем на водяной бане до 100 гр и вновь измеряем время. По отечественным маслам получалось, что 10w40 гуще 20w50 одного производителя. 100 гр масла можно позаимствовать у знакомых, им сообщите результат. Проверка особенно целесообразна перед заменой масла на зиму.
Могикан
Онлайн
Сообщений: 0
Вот какой вопрос,если ОД отказывает в заливке масла которое привез сам.
то чего делать? какие "бумажонки" с них трясти?
Онлайн
Сообщений: 0
надо чтоб писали отказ в проведении то с использовнием ваших расходных материалов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS