Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 258
 

Недостатки Соляриса

 
  
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
Angel_nf:

Скиф, ночью, да мокрый асфальт, да без разметки, да без искусственного освещения.. Тут ничего не поможет.

Лампочки я вот поставил поярче - стало определенно лучше.

Я поставил лампочки осрам....вроде мощные....но толку ноль....не давно был в саранске и там на объездной дороге ни разметки и искусственного освещения....вобщел плёлся как на тракторе тихо....реально страшно ехать. Наверно надо будет думать нормальные ксеноновые фары ставить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Скиф, надо чтобы дороги у нас нормальные делали, с разметкой)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 34
Лично мне не хватает кнопки открывания багажника на брелке! Ее как раз сделали уже на обновленном Солярисе. Очень обидно, что на обновленном, а не на моем(
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Slav4ik:

Лично мне не хватает кнопки открывания багажника на брелке! Ее как раз сделали уже на обновленном Солярисе. Очень обидно, что на обновленном, а не на моем(

У меня на Фэмэли 2011 года такая кнопка есть. Пользовался по назначению может пару раз всего...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Angel_nf:

Slav4ik:

Лично мне не хватает кнопки открывания багажника на брелке! Ее как раз сделали уже на обновленном Солярисе. Очень обидно, что на обновленном, а не на моем(

У меня на Фэмэли 2011 года такая кнопка есть. Пользовался по назначению может пару раз всего...

Потому что еще есть свободные руки;)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Psiholog61, ну да, ключом тыкать в замок не нужно. Правда кнопку грязную приходится нажимать...
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Шумомзоляция , хотя и установил шумку , пластмас в салоне обдирается , свет, на ямках пробой передних амортов .. Все а дальше одни плюсы
Оффлайн
Москва
Сообщений: 34
Angel_nf:

Slav4ik:

Лично мне не хватает кнопки открывания багажника на брелке! Ее как раз сделали уже на обновленном Солярисе. Очень обидно, что на обновленном, а не на моем(

У меня на Фэмэли 2011 года такая кнопка есть. Пользовался по назначению может пару раз всего...

А как ты открываешь багажник, если не кнопкой? НА Фэмэли есть рычажок под левой ногой?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Slav4ik:
НА Фэмэли есть рычажок под левой ногой?
Да есть. Можно кнопкой,можно рычажком или пультом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Slav4ik:

Angel_nf:

Slav4ik:

Лично мне не хватает кнопки открывания багажника на брелке! Ее как раз сделали уже на обновленном Солярисе. Очень обидно, что на обновленном, а не на моем(

У меня на Фэмэли 2011 года такая кнопка есть. Пользовался по назначению может пару раз всего...

А как ты открываешь багажник, если не кнопкой? НА Фэмэли есть рычажок под левой ногой?

Рычажок есть. Но я открывая непосредственно кнопкой на самой крышке багажника. Естественно, электронный ключ должен быть при этом в кармане.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Вчера обратил внимание, что кнопка подогрева сидения водителя сразу после нажатия (0,5 сек.) отключается. При этом пробовал включать кнопку подогрева пассажирского сидения и там все в порядке. Подумал, что может из-за аккумулятора, а может уже проблема с водительской кнопкой или предохранителем. Сегодня с утра тоже вырубалась у водилы и все нормально у пассажира. Затем уже днем у водилы было нормально.
У кого такая херня случалась?  look
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
Angel_nf:

Скиф, надо чтобы дороги у нас нормальные делали, с разметкой)))

Обидно...столько денег на дорожные сборы дерут а толку мало....ни толковой разметки ни качественных дорог....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Yaroslav, Не слышал о такой проблеме. Явно какой-то дефект. Авто в любом случае на гарантии. Пусть ОД разбирается!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 34
Yaroslav:

Вчера обратил внимание, что кнопка подогрева сидения водителя сразу после нажатия (0,5 сек.) отключается. При этом пробовал включать кнопку подогрева пассажирского сидения и там все в порядке. Подумал, что может из-за аккумулятора, а может уже проблема с водительской кнопкой или предохранителем. Сегодня с утра тоже вырубалась у водилы и все нормально у пассажира. Затем уже днем у водилы было нормально.
У кого такая херня случалась?  look

Это дефект! Прямая дорога к ОД!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 34
Angel_nf:

Psiholog61, ну да, ключом тыкать в замок не нужно. Правда кнопку грязную приходится нажимать...

На Фэмэли седан еще и кнопка открывания багажника есть???Где расположена?
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
а я хотел бы отметить такой недостаток как передние стойки лобача. Иногда просто невидно машины или людей, особенно на поворотах. Кто также думает?
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
umbrella:

а я хотел бы отметить такой недостаток как передние стойки лобача. Иногда просто невидно машины или людей, особенно на поворотах. Кто также думает?

а также иногда мешает стойка между дверей, на крутых поворотах, когда необходимо посмотреть почти 120 градусов на право. В переднее боковое не видно, а взаднее боковое сильно надо назад отклониться.
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
umbrella:

а я хотел бы отметить такой недостаток как передние стойки лобача. Иногда просто невидно машины или людей, особенно на поворотах. Кто также думает?

Согласен, именно на поворотах стойка загораживает пешехода! я частенько сталкиваюсь в городе в определённых местах и автоматом скорость скидываю из-за этого недостатка.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Этот недостаток называется "большие стойки"! Есть такое дело, но я к этому привык уже! smile
Я решил так проблему эту. Я выглядываю или подсматриваю из-за стоек и всё видно! Наклоняюсь немножко всего! Никаких неудобств! Всё хорошо! joke
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Да еще и " прокладка" между рулем и сиденьем , это не в адрес форумчан
Оффлайн
Москва
Сообщений: 34
umbrella:

а я хотел бы отметить такой недостаток как передние стойки лобача. Иногда просто невидно машины или людей, особенно на поворотах. Кто также думает?

Поддерживаю! Для меня на поворотах левая стойка мешается, но подглядывать-выглядывать - дело привычки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 23:11)
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 2
2300 км пробега и первые на мой взгляд недостатки.Забор воздуха из зоны парковки щёток.Весь аромат незамерзайки в солоне.В Ваз 2105 лил любую и запах не досаждал.Тут и отравиться не долго если пападётся левая.Решение простое переключение на забор воздуха из солона на время чистки стёкол.Да вот засада, кнопка расположена низко и "мешалка" усугубляет, если включена 1 или 3 или 5 передача.Таже хрень с кнопкой подогрева сидений.  Вентиляция. Дочь говорит- не умеешь пользываться.В мороз -25 прокатился сотку км туда и обратно.Из под солонного осветителя закапала вода.Пересел на Ваз.Проблем таких с вентиляцией нет.Стёкла потеют, но и просыхают после прогрева двигателя и салона.Сыростью в багажнике и не пахнет.А тут запаска в каплях воды.Крышка багажника в иние.Вентиляция солона и багажника не очень. Хотя печка работает не плохо,почему то мёрзнут колени.Таже история в Нива Шевроле и Ford S-Max.   Свет фар, тут уже писали, плоховат.Опять сравниваю с Ваз. Салон -опять кнопки.Кнопки стёклоподъёмников не на месте.Нет регулировки подсветки приборов.Проглядел.В Ваз было, тут как доп!    Подвеска- хорошо работает только до определённого размера неровностей, далее очень плохо.Шум через арки колёс.Крышка багажника поднимается через раз.Как лечится уже подсмотрел.Двигатель на эко 4 евро не тянет.Заводишь холодным, аромат не АЙС.Катализатор начинает работать с прогревом.На Ваз с электронным зажиганием таких ароматов при прогреве двигателя не было. Двигатель-до 3000 об мин спит, далее просыпается.Если бы не механика,было бы совсем грустно.Да! Совсем забыл.Сиденья очень маркие.Коврики.Кто их придумал?! Под левую ногу нет резины. Вода  с ботинка течёт на ворсовый ковёр, так же и через отверстие в коврике для его фиксации. И вся грязь на ворсовый ковёр! О чём думал конструктор,не о тех отверстиях думал! Хорошо, что племянник привёз добротные с высоким бортом и глухим отверстием под фиксатор и защитой под левую ногу.За ворсовый ковёр теперь я спокоен.Вот ещё одна засада.При открывании дверей, вода или снег,оказываются на седеньях.Штатная музыка,как без неё.Динамики не очень.Громко не очень то и люблю,а нечистот предостаточно.Будем лечить.И на том спасибо,хоть что то.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Дедок, Ну если ВАЗ так хорош, на кой чёрт было Солярис покупать?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Дедок:

2300 км пробега и первые на мой взгляд недостатки.Забор воздуха из зоны парковки щёток.Весь аромат незамерзайки в солоне.В Ваз 2105 лил любую и запах не досаждал.Тут и отравиться не долго если пападётся левая.Решение простое переключение на забор воздуха из солона на время чистки стёкол.Да вот засада, кнопка расположена низко и "мешалка" усугубляет, если включена 1 или 3 или 5 передача.Таже хрень с кнопкой подогрева сидений.  Вентиляция. Дочь говорит- не умеешь пользываться.В мороз -25 прокатился сотку км туда и обратно.Из под солонного осветителя закапала вода.Пересел на Ваз.Проблем таких с вентиляцией нет.Стёкла потеют, но и просыхают после прогрева двигателя и салона.Сыростью в багажнике и не пахнет.А тут запаска в каплях воды.Крышка багажника в иние.Вентиляция солона и багажника не очень. Хотя печка работает не плохо,почему то мёрзнут колени.Таже история в Нива Шевроле и Ford S-Max.   Свет фар, тут уже писали, плоховат.Опять сравниваю с Ваз. Салон -опять кнопки.Кнопки стёклоподъёмников не на месте.Нет регулировки подсветки приборов.Проглядел.В Ваз было, тут как доп!    Подвеска- хорошо работает только до определённого размера неровностей, далее очень плохо.Шум через арки колёс.Крышка багажника поднимается через раз.Как лечится уже подсмотрел.Двигатель на эко 4 евро не тянет.Заводишь холодным, аромат не АЙС.Катализатор начинает работать с прогревом.На Ваз с электронным зажиганием таких ароматов при прогреве двигателя не было. Двигатель-до 3000 об мин спит, далее просыпается.Если бы не механика,было бы совсем грустно.Да! Совсем забыл.Сиденья очень маркие.Коврики.Кто их придумал?! Под левую ногу нет резины. Вода  с ботинка течёт на ворсовый ковёр, так же и через отверстие в коврике для его фиксации. И вся грязь на ворсовый ковёр! О чём думал конструктор,не о тех отверстиях думал! Хорошо, что племянник привёз добротные с высоким бортом и глухим отверстием под фиксатор и защитой под левую ногу.За ворсовый ковёр теперь я спокоен.Вот ещё одна засада.При открывании дверей, вода или снег,оказываются на седеньях.Штатная музыка,как без неё.Динамики не очень.Громко не очень то и люблю,а нечистот предостаточно.Будем лечить.И на том спасибо,хоть что то.
Почитал могу сказать одно. Писал человек который на авто не ездил и думаю даже жигулей у него не было.
ИБО ЗАБОР воздуха из под жабо у всех практически иномарок, думаю не трудно догадаться откуда это (сам юзал когда то первым авто своим  таз 2105 - так вот ароматизированная незамерзайка или если водку налить точно так же воняет в салоне).
Коврики если вы юзаете действительно ТАЗ и в том регионе где сильно влажно либо снега много ВСЕГДА  покупали с высоким бортом (ковшеобразные), родные ВО ВСЕХ иномарках для этого не подходят.
ТАЗ 2105 то порезвее да будет - самому не смешно?
Отзыв похож на: я ездил на ЗАЗ, после него даже мерин гавно.
Тупо вброс малопонимающего в авто и не имеющего (скорее всего) опыта владения автомобилями человека.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Дедок,  Какая-то модная 2105 у вас была, динамика у неё на высоте, выхлоп евро 6, стекла не потеют, да и в общем автомобиль высший класс. Для чего тогда было переплачивать за Солярис?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS