Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Alex Gromov
Гостей: 235
 

Недостатки Соляриса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
max702:



Вот сейчас найдешь что-то сгорело нужно менять и что за свои деньги пойдешь покупать? То что все работало не значит что сейчас работает, на то и гарантия чтобы устранять неисправности.

Смотря что, сколько стоит. Если цена детали копейки проще самому купить. Если много можно и съездить. Только как не приедь к ОД, в большинстве случаев, там находится 1000 причин признать это не гарантийным случаем. А потом начинается самое интересное...
Онлайн
Сообщений: 0
Очень мало света на задний ход,пришлось в заднем ПТФ заменить красную лампочку на белую и подключить на задний ход.
Ещё не понятно на хера они сделали зону покоя щеток(дворников) с подогревом,ваще не нужная опция.Ну лично мне.Лучше бы метлу на заднем стекле сделали,от неё больше пользы.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 30
Серёга:


Ещё не понятно на хера они сделали зону покоя щеток(дворников) с подогревом,ваще не нужная опция.

А у меня Classic комплектация,и этой опции не хватает в снегопад.Намерзают там льдышки,и дворники шкрябают по ним.
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Серёга:

Очень мало света на задний ход,пришлось в заднем ПТФ заменить красную лампочку на белую и подключить на задний ход.
Ещё не понятно на хера они сделали зону покоя щеток(дворников) с подогревом,ваще не нужная опция.Ну лично мне.Лучше бы метлу на заднем стекле сделали,от неё больше пользы.

В восторге от этой опции, на севере очень удобно отогревать дворники, особенно когда машину глушишь и снег валит, потом не дворники а две льдыхи, нас чет метлы- не соглашусь зимой не практично, а так есть подогрев.
Мазе фака! кто вообще это читает...
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
+ подогрев зоны нужная опция. При мне на стоянке в мороз -22 сгорел моторчик дворников на пежо 408 после попытки тирануть замерзшее стекло. А у меня все нормуль.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Медаль
Оффлайн
Нск
Сообщений: 214
Только свет фар слабоват, пока не понял какие лампочки покупать. На 2110 OSRAM +25% всепогодные ставил они мокрую дорогу лучше чем сухую освещали. Здесь тоже разберёмся думаю. А так всё пучком good
Онлайн
Сообщений: 0
Серёга:

Очень мало света на задний ход,пришлось в заднем ПТФ заменить красную лампочку на белую и подключить на задний ход.
Ещё не понятно на хера они сделали зону покоя щеток(дворников) с подогревом,ваще не нужная опция.Ну лично мне.Лучше бы метлу на заднем стекле сделали,от неё больше пользы.

Благовещенском трана неограничевается, в снегопад самый коленкор подогрев, вааще тема. +100500 за подогрев.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня когда начались морозы стал закрываться плохо багажник, приходится фигачить так, что боишься что заднее стекло осыпется. ездил к дилеру сказали что все из-за морозов, постояла в тепле и одни фиг, все так же.
Еще в морозы очень сильно потеют задние пассажирские стекла, да и передние тоже.
Еще была проблема с задними амортизаторами. А именно они были слишком "мягкие" т.е. посадив двух людей так сказать "в теле", на какой либо кочке попец терся об арки. Резина стоковая стояла.
P.s. Извините, если кто-то уже об этом писал. Я вроде бы все прочитал, не заметил может быть.
Онлайн
Сообщений: 0
ilya28rus:
Еще в морозы очень сильно потеют задние пассажирские стекла, да и передние тоже.
Еще была проблема с задними амортизаторами. А именно они были слишком "мягкие" т.е. посадив двух людей так сказать "в теле", на какой либо кочке попец терся об арки. Резина стоковая стояла.
P.s. Извините, если кто-то уже об этом писал. Я вроде бы все прочитал, не заметил может быть.
Только об этом и пишут уже два года)))
ilya28rus:
У меня когда начались морозы стал закрываться плохо багажник, приходится фигачить так, что боишься что заднее стекло осыпется. ездил к дилеру сказали что все из-за морозов, постояла в тепле и одни фиг, все так же.
А вот это что-то новенькое, впервые слышу об этой проблеме.  scratch
Возможно, достаточно просто отрегулировать замок.
А дилер Ваш......  нет слов!
Онлайн
Сообщений: 0
Смазка в замке подмерзает
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
ilya28rus:

У меня когда начались морозы стал закрываться плохо багажник, приходится фигачить так, что боишься что заднее стекло осыпется. ездил к дилеру сказали что все из-за морозов, постояла в тепле и одни фиг, все так же.
Еще в морозы очень сильно потеют задние пассажирские стекла, да и передние тоже.
Еще была проблема с задними амортизаторами. А именно они были слишком "мягкие" т.е. посадив двух людей так сказать "в теле", на какой либо кочке попец терся об арки. Резина стоковая стояла.
P.s. Извините, если кто-то уже об этом писал. Я вроде бы все прочитал, не заметил может быть.
Вот читаю и думаю у меня нет проблем подобного характера и думаю не ужеле мне так повезло, а что ОД не хера не помогает в случаях когда надо что либо подрегулировать? Нах тогда реклама про гарантию такая сразу жалобу на ОД и пусть корейцы взбодрят ребят.

У себя тока один заметил неготивчик в сильные морозы пока салон не прогрет пластик панели поскрипывает на кочках, сразу не хорошие воспоминания о 9-ках, даже думал залезть да все проклееть а потом просто музыку включил погромче а минут через 15 все хорошо, с другой стороны если у машины свыше ляма скрипела бы панель- вот это было бы трагедия
Мазе фака! кто вообще это читает...
Онлайн
Сообщений: 0
У меня в первый же день знаете что случилось? - Треснуло зеркало заднего вида в салоне wacko вроде как "из-за разницы температур на улице и в автосервисе"... Хотя на улице было -1, ну в автосервисе работала пушка тепловая. В общем до дома не доехали - уже косяк! Позвонили сразу в автосалон - сказали приезжайте - сфоткаем отправим на вопрос о гарантии... Сразу не поехали обратно, т.к. без номеров не очень хотелось туда-сюда ездить. Вот такая неприятность маленькая. .Кстате по телефону сказали - было несколько таких случаев,т.е. я не первая. Т.е. возможно какая -то партия этих зеркал была плохая beee Пока не ездила, да и далеко мне в Авилон мотаться..но придется!
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
ну очень необычно!слышал лобовые стекла трескаются от резкого перепада, но не зеркало да и как внутри машины резко салон остудить...
Мазе фака! кто вообще это читает...
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
У меня когда начались морозы стал закрываться плохо багажник, приходится фигачить так, что боишься что заднее стекло осыпется. ездил к дилеру сказали что все из-за морозов, постояла в тепле и одни фиг, все так же.

У меня была такая же фигня, мороз здесь ни причем. Надо просто отрегулировать. Ослабляешь винты на петле, закрываешь крышку багажника. Крышка эту петлю сама регулирует в какое место ее сдвинуть. Можно несколько раз попробовать открыть-закрыть крышку. Все, последний раз закрыл и потихоньку открыл багажник, чтобы петлю не сдвинуть. Затягиваешь болты и ВУАЛЯ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 15:44)
Онлайн
Сообщений: 0
Серёга:

Очень мало света на задний ход,пришлось в заднем ПТФ заменить красную лампочку на белую и подключить на задний ход.
Ещё не понятно на хера они сделали зону покоя щеток(дворников) с подогревом,ваще не нужная опция.Ну лично мне.Лучше бы метлу на заднем стекле сделали,от неё больше пользы.

Про метлу - в тему, видел на японских седанах праворуких такую joke))
А мало света - ну мне кажетца как обычно!
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почитайте про недостатки соляриса по мнению тупоголового журналистишки калининградской газеты.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
-Почему так?
-Может потому что ты мудак?
-Хорошая версия ,многое объясняет(с)"О чем говорят мужчины"
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
shamaniy,
   Всё не осилил из за низкого качества,но многое так и есть.Как к этим косякам относиться другой вопрос.
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
если купил, смирись...шумку можно самому сделать...как вообще-то и подвеску...согласен, затраты нужны...зато свобода творчества...)))единственно, да, мягкий металл...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
shamaniy, убери-ка свой последний пост пожалуйста! zlo
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Почитал статью, позволю себе сделать некоторые заметки:

1. При аварии подкопотное простанство и должно хорошо складываться, чтобы нанести меньше ущерба пассажирам. Это итак известно. Так что это плюс машины, а не недостаток.
2. Подвеска... ну что тут сказать, лично меня на 110 не кидает, за исключением сильно колейных дорог, но это уже претензии не к машине.
3. Хлипкий пластик бампера... Опять же по соображениям безопасности, чтобы нанести меньше вреда при столкновении с пешеходом: бампер на кусочки, а человек останется цел. Большинство современных авто имеют такую же систему с бампером. Безопасность продумана не только для пассажиров, но и для пешеходов. Это также важно.
4. Вертикальная посадка водителя. Здесь автор статьи, на удивление, не соврал. В машине не хватает регулировки руля по вылету.
5. Педаль газа.... педаль газа как пдеаль газа, ничего необычного и нестандартного. Нужен круиз контроль - покупайте авто другого класса за бОльшие деньги.
6. Поворотники. Вообще не понятно откуда они взяли информацию о случайнмо включении дальнего света и залипании аварийки...
7. Сцепление. хз, т.е. у меня АКПП
8. Картинка, где горит Солярис. Любой автомобиль сгорает целиком за считаные минуты и это не является недостатком конкретно Соляриса.
Далее в статье текст плохо читаем, поэтому остановлюсь на том, что смог разобрать...
9. Шумоизоляция есть, конечно не как на дорогих авто, но есть. Работу двигателя не на высоких оборотах в салоне не слышно. В целом, я бы поставил твердую четверку.
10. Панель прибором слепит водителя? Что за чушь! Они бы инструкцию что ли почитали, где написано, как регулируется подсветка приборки. У меня СуперВижн и я им очень доволен, особенно регулировкой подсветки. Твердая пятерка!
11. Голове жарко... Предлагаю автору статьи снимать свою шапку-ушанку при езде в авто..

Вывод: автор статьи абсолютно не компетентен в вопросах эксплуатации автомобилей, не разбирается в ценовых сегментах и классах авто.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Angel_nf, good
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
ok quote=Angel_nf]
Почитал статью, позволю себе сделать некоторые заметки:

1. При аварии подкопотное простанство и должно хорошо складываться, чтобы нанести меньше ущерба пассажирам. Это итак известно. Так что это плюс машины, а не недостаток.
2. Подвеска... ну что тут сказать, лично меня на 110 не кидает, за исключением сильно колейных дорог, но это уже претензии не к машине.
3. Хлипкий пластик бампера... Опять же по соображениям безопасности, чтобы нанести меньше вреда при столкновении с пешеходом: бампер на кусочки, а человек останется цел. Большинство современных авто имеют такую же систему с бампером. Безопасность продумана не только для пассажиров, но и для пешеходов. Это также важно.
4. Вертикальная посадка водителя. Здесь автор статьи, на удивление, не соврал. В машине не хватает регулировки руля по вылету.
5. Педаль газа.... педаль газа как пдеаль газа, ничего необычного и нестандартного. Нужен круиз контроль - покупайте авто другого класса за бОльшие деньги.
6. Поворотники. Вообще не понятно откуда они взяли информацию о случайнмо включении дальнего света и залипании аварийки...
7. Сцепление. хз, т.е. у меня АКПП
8. Картинка, где горит Солярис. Любой автомобиль сгорает целиком за считаные минуты и это не является недостатком конкретно Соляриса.
Далее в статье текст плохо читаем, поэтому остановлюсь на том, что смог разобрать...
9. Шумоизоляция есть, конечно не как на дорогих авто, но есть. Работу двигателя не на высоких оборотах в салоне не слышно. В целом, я бы поставил твердую четверку.
10. Панель прибором слепит водителя? Что за чушь! Они бы инструкцию что ли почитали, где написано, как регулируется подсветка приборки. У меня СуперВижн и я им очень доволен, особенно регулировкой подсветки. Твердая пятерка!
11. Голове жарко... Предлагаю автору статьи снимать свою шапку-ушанку при езде в авто..

Вывод: автор статьи абсолютно не компетентен в вопросах эксплуатации автомобилей, не разбирается в ценовых сегментах и классах авто.
[/quote]
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
TROLZAJURGA:

shamaniy, убери-ка свой последний пост пожалуйста! zlo

ну зачем же?
идиотов пишуших такие статейки то же нужно людям показвать.только вот жаль имя автора мы не узнали
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
ДЖОКЕР:
только вот жаль имя автора мы не узнали

Да по любому Лио автор статьи!  rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS