Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 124
 

Недостатки Соляриса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

richard-Н791НЕ, ну это от места зависит. в Москве у ОД мне назвали цену 1200 с установкой.... спрашивается: за что???

shock  ....я тоже у дилера меняла, правда фильтр покупала сама.. а так, конечно, если родной 800 руб.стоит, плюс за работу накрутили tease
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Perchink@, работы там на 3 минуты... не вижу смысла платить за это ОД.
ПС у меня ОД назвал цену 800 ру за фильтр и 400 ру за работу.... ну ппц.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
ну у нас это с работой 600 я просто привык что отдал деньги тебе накосячили и ты их в позу и тогда очень быстро и безукоризненно решается проблема laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

Perchink@, работы там на 3 минуты... не вижу смысла платить за это ОД.
ПС у меня ОД назвал цену 800 ру за фильтр и 400 ру за работу.... ну ппц.

Я за 600 уложилась с работой, просто повод был у ОД сделать, когда нулевое СТО делала...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
richard-Н791НЕ:

Angel_nf:
ну у нас это с работой 600 я просто привык что отдал деньги тебе накосячили и ты их в позу и тогда очень быстро и безукоризненно решается проблема laugh

Логика весьма правильная и справедливая! Особенно, если это касается технически сложных работ. Замена салонного фильтра, имхо, может быть легко сделана своими руками (я даже без инструкции разобрался и достал фильтр прямо на ходу машины). В приницпе, даже никак не понять будет, что кто-то туда залезал.
Фильтр находится за бордачком и нужно снять одну пластмассовую заслонку, все.

Другой вопрос замена топливного фильтра. посмотрел я мануал и понял, что делать это надо в сервисе!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Angel_nf:

richard-Н791НЕ:

Angel_nf:
ну у нас это с работой 600 я просто привык что отдал деньги тебе накосячили и ты их в позу и тогда очень быстро и безукоризненно решается проблема laugh

Логика весьма правильная и справедливая! Особенно, если это касается технически сложных работ. Замена салонного фильтра, имхо, может быть легко сделана своими руками (я даже без инструкции разобрался и достал фильтр прямо на ходу машины). В приницпе, даже никак не понять будет, что кто-то туда залезал.
Фильтр находится за бордачком и нужно снять одну пластмассовую заслонку, все.

Другой вопрос замена топливного фильтра. посмотрел я мануал и понял, что делать это надо в сервисе!

Вот замену топливного фильтра я бы отнес к недостаткам. (в смысле как расположен этот фильтр)
Онлайн
Сообщений: 0
согласен есть мелкие работы из за которых нет смысла ехать в сервис например замена лампочек тут это я хорошо освоил единственное пришлось привлечь постороних так как у меня руки крюки не пролазит рука на левой фаре кстати это я считаю недостатком laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
richard-Н791НЕ:

согласен есть мелкие работы из за которых нет смысла ехать в сервис например замена лампочек тут это я хорошо освоил единственное пришлось привлечь постороних так как у меня руки крюки не пролазит рука на левой фаре кстати это я считаю недостатком laugh

Вот я про себя могу такое же сказать (что руки-крюки). Но салонный фильтр я осилил...  yes
Онлайн
Сообщений: 0
richard-Н791НЕ, Angel_nf, мужчины,я вам почти завидую...  а мне вот   help нужна в любом случае....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Perchink@:

richard-Н791НЕ, Angel_nf, мужчины,я вам почти завидую...  а мне вот   help нужна в любом случае....

Ну так и правильно ! Не  женское это дело , ковыряется в машине.  А вот помочь, это да. Мне жена  вот помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 14:03)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Perchink@:


С таким набором требований..smileда.. нужно мерин покупать...бентли.. или что там еще крутого в мире..Порш какой-нить))) а не солярис)

Конечно, я прикололся, но таких подобных требований тут полно. Если критиковать машину то иходя из её бюджета. Когда я пишу что подлокотник низкий - это по делу, Что мешало сделать его выше? Или пусть вообще не делали, а деньги пустили на другое. А когда говорят что нет пологрева руля - это каприз который выходит за пределы статуса машины (мёрзнет рулт - надень чехол, маленький бак - возми с собой канистру бензина, нет подстаканника и карманов задним пассажирам - организуй сам).
Маленькая мощность дефогера это тоже по делу. Тут надо понимать что есть, что, зачем и по чём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 14:25)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Самоход, что такое дефогер? Обогрев заднего стекла?
Онлайн
Сообщений: 0
Самоход:

Perchink@:


С таким набором требований..smileда.. нужно мерин покупать...бентли.. или что там еще крутого в мире..Порш какой-нить))) а не солярис)

Конечно, я прикололся, но таких подобных требований тут полно. Если критиковать машину то иходя из её бюджета. Когда я пишу что подлокотник низкий - это по делу, Что мешало сделать его выше? Или пусть вообще не делали, а деньги пустили на другое. А когда говорят что нет пологрева руля - это каприз который выходит за пределы статуса машины (мёрзнет рулт - надень чехол, маленький бак - возми с собой канистру бензина, нет подстаканника и карманов задним пассажирам - организуй сам).
Маленькая мощность дефогера это тоже по делу. Тут надо понимать что есть, что, зачем и по чём.

Самоход,
засчитано про прикол  ... Но в каждой шутке, как известно...

Про подлокотник - согласна вообще полностью, мне как человеку с маленьким ростом, когда придвинуто естественно сидение чуть  ближе к рулю, вообще локоть класть неудобно)), да и незачем.. я на ручке передачи по привычке от механики руку держу...  у меня подлокотник - как дополнительный карман, место для хранения  
А вот света в бардачке не хватает - это, полагаю,  всем.
От холодного руля  спасают перчатки,  не охота было кожаный стильный  чехольчик зимой переодевать на теплый (хотя и купила), и в них водить удобнее.. правда в кожаных все равно руки мерзнут    

Да ..дефогер?? Это что?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Отсутствие подогрева руля за недостатокне считаю (хотя его и ставят в новых комплектациях).
Во-первых, руль нагревается сам буквально за 5-10 минут езды.
а, во-вторых, кожаный руль с подогревом - это потрескавшаяся кожа через два года эксплуатации.
Онлайн
Сообщений: 0
Perchink@:

Да ..дефогер?? Это что?

это обогреватель заднего стекла. Вся мощность на зекалах о он чуть -чуть греет и снег еле-еле топит. На предыдущих ультрабюджетниках того не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 15:27)
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

Отсутствие подогрева руля за недостатокне считаю (хотя его и ставят в новых комплектациях).
Во-первых, руль нагревается сам буквально за 5-10 минут езды.
а, во-вторых, кожаный руль с подогревом - это потрескавшаяся кожа через два года эксплуатации.

И с этим согласна  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Самоход:

Perchink@:

Да ..дефогер?? Это что?

это обогреватель заднего стекла.

Спасибо, Самоход,  какое название оказывается научное smile . У меня вроде нормально обогревает! Не жалуюсь!
Онлайн
Сообщений: 0
Perchink@:

Самоход:

Perchink@:

Да ..дефогер?? Это что?

это обогреватель заднего стекла.

Спасибо, Самоход,  какое название оказывается научное smile . У меня вроде нормально обогревает! Не жалуюсь!

да scratch  значит меня дурит дилер, говоря, что это штатая работа wacko
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Angel_nf:
Но салонный фильтр я осилил...  
Куда мы катимся, мужики уже салонный фильтр "осиливают"  laugh Шучу, конечно, каждому свое.
Просто мне всегда казалось, что хотя бы колеса перекинуть, колодки да свечи поменять любой мужик может. А нифига, годы иду и все чаще убеждаюсь, что далеко не любой. И не всегда дело в деньгах и времени.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
КОТ, знаю людей (мой родственник), который по памяти принципиальную схему ТЭЦ размером с квартиру нарисует... а вот обои поклеить - нанимает мастера. Так что вопрос тут про мужиков, которые ничего не могут (или не хотят) немного не уместен и не корректен.

Самоход, работа подогрева заднего стекла нареканий не вызывает. Конечно, с дворником было бы удобне, но их, вроде как, на седаны не ставят.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:


Самоход, работа подогрева заднего стекла нареканий не вызывает.

чего на словах... надо в реале сравнивать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 16:02)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Angel_nf:
КОТ, знаю людей (мой родственник), который по памяти принципиальную схему ТЭЦ размером с квартиру нарисует... а вот обои поклеить - нанимает мастера. Так что вопрос тут про мужиков, которые ничего не могут (или не хотят) немного не уместен и не корректен.
Вопрос, при чем тут принципиальная схема? Я именно про руки говорил. Кто-то работает головой, кто-то руками, а кто-то и тем и другим. Просто хорошо, когда мужик универсален. Ни в коем разе никого не хотел обидеть. Так же можно сказать, что кто-то может руками машину перебрать, а кто-то ремонт сделать, но ведь по кайфу, когда и то и другое в наборе  smile Пусть и не на уровне профи
Просто современный мир движется в направлении узкой специализации, поэтому немного присутствует ностальгия по универсалам  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

Кто-то работает головой, кто-то руками, а кто-то и тем и другим. Просто хорошо, когда мужик универсален. Ни в коем разе никого не хотел обидеть. Так же можно сказать, что кто-то может руками машину перебрать, а кто-то ремонт сделать, но ведь по кайфу, когда и то и другое в наборе  smile Пусть и не на уровне профи
Просто современный мир движется в направлении узкой специализации, поэтому немного присутствует ностальгия по универсалам  laugh

Вы не одиноки в этом, уважаемый КОТ!! smile  Так не хватает таких мужчин вообще, и в частности...  sad  
Зато универсальных женщин стало гораздо больше girl_dance , что впрочем не так чтобы и радует.... Пугает скорее.... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 16:26)
Онлайн
Сообщений: 0
dolly:

Считаю недостатком отсутствие возможности отключать подушку безопасности переднего пассажира, для установки кресла и люльки для младенцев, знаю по примеру подруги как в дороге не всегда удобно оборачиваться и смотреть как там чадо.

Отключать и включать можно с помощью дополнительной кнопки,устанавливают в AIRBAG СЕРВИСЕ:http://avtoelektronik.ru/
Позвони сделают, цена 3000р.
Оффлайн
Кострома
Сообщений: 15
не осилила всю тему.. не знаю писали или нет об этом - намерзает корка льда на багажнике...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS