Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 365
 

Запотевание стёкол

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
toxic, спасибо. А что за марка была? Как назывался?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Ксюш, а вот эта Стоп- влажность без запахов?!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG, ХэБэшный мешочек с солью кинь под сиденье и получишь тот же эффект. без запаха
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
NG:
Ксюш, а вот эта Стоп- влажность без запахов?!
да без запаха, посоветовал коллега, у него Элантра и тоже "потеет"
NG:
А что за марка была? Как назывался?
сейчас не помню покупала в "реале"
Онлайн
Сообщений: 0
"Стоп-влажность". Это ж хлорид кальция-сорбент очень хороший. Можно в аптеке таблетки купить, если есть. Коль оно работает, значит любой сорбент можно в салон положить для уменьшения влажности. Хоть активированный уголь laugh (кстати, надо попробовать-его ж достать проще простого!)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот что еще нашел подобное. http://www.prok.ru/node/2103 Ток ни одно ни другое ни силикагель не знаю гда купить в воронеже. Мож кто подскажет???
Онлайн
Сообщений: 0
А почему у меня не потеют? Один раз было такое еще в ноябре, так у меня рециркуляция воздуха была включена, выключила и больше никогда не включаю (в книге про это написано). Проблем с запотеванием нет.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Mary, Значит вам просто повезло. Солярис такая весчь- не знаешь, что с ним случится через минуту. Машина- сюрприз!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Mary:
А почему у меня не потеют? Один раз было такое еще в ноябре, так у меня рециркуляция воздуха была включена, выключила и больше никогда не включаю (в книге про это написано). Проблем с запотеванием нет.
- Машь, глянь - крышка багажника приподнята над крыльями или вровень? Т.е. есть ли ступенька когда ведешь по багажнику в сторону крыла? и если есть сколько мм?
Онлайн
Сообщений: 0
Посмотрела. Т. к. у меня хэтчбек, то определить подъем крышки багажника относительно крыльев тяжеловато, т. к. по бокам багажник по всей высоте упирается в фары, которые выпуклые. Но если представить, что справа-слева были бы крылья, то подъем по вертикали не наблюдался бы. Т. е. вровень, без ступеньки. А что, есть подозрение, что запотевание происходит из-за негерметичности салона?

NG. не соглашусь, опираясь на свою машину. Ни одного сюрприза пока не выдала. Все-таки мне кажется, что у автомобилей, производящихся в России страдает контроль качсетва, поэтому на форуме кому-то попадаются дефекты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 10:39)
Медаль
Оффлайн
Энгельс-Саратов-Москва
Сообщений: 134
Привет всем!Не знаю была ли у кого такая проблема, но у меня так...
У меня окна теперь замерзают не снаружи, а внутри!)))) Сначала думал, потому что очень долго стояла на морозе, но потом заметил, что даже минут на 15 её оставляешь и всё....мёрзнуть начинают!)))) Возможно из-за того, что у меня в крышке багажника дырка от аварии???

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Не знаешь как отремонтировать машину за свой счёт??????




Спроси меня как....)))))
Онлайн
Сообщений: 0
Наверно из-за дырки. laugh У меня, например, такого не наблюдается...но и дырки (в багажнике) у меня нет laugh
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
NG:
Mary, Значит вам просто повезло.
- врятли в этом дело
Mary:
что запотевание происходит из-за негерметичности салона?
- наоборот, не потеют из за негерметичности :)
Леонидас:
Привет всем!Не знаю была ли у кого такая проблема, но у меня так...
У меня окна теперь замерзают не снаружи, а внутри!)))) Сначала думал, потому что очень долго стояла на морозе, но потом заметил, что даже минут на 15 её оставляешь и всё....мёрзнуть начинают!)))) Возможно из-за того, что у меня в крышке багажника дырка от аварии???

Кто-нибудь сталкивался с таким?
- это не из за дырки, а из за того из за чего и у всех потеют окна. Когда нет мороза окна просто потеют. Когда есть мороз то, то что ложилось испариной, замерзает, вот и вся химия.

На днях занимался системой винтиляции.
Поднятие затычек за подголовниками заних сидений - это не есть хорошо. Может это и помогает но как бы случайно так вышло.

Вот какая ерунда с запотеванием:
На капоте есть зона забора воздуха (ттипа сеточки с круглыми дырками) так вот если она покрыта льдом или снегом или чем то забита, при включении печки открывается клапан рециркуляции, и воздух задорно гоняется внутри салонаsmileВ зависимости от степени засоренности этой зоны так и будет потеть.
Если ставите выключатель оборотов вентилятора на 3 принудительно открывается клапан рециркуляции. Задумка хорошая, но лучше бы без нее.
Далее, в багажнике есть выпускные клапаны под дикором. Так вот, дорога к ним не должна быть трудной :)

Если все это будет, потеть не будет ничего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 19:29)
Онлайн
Сообщений: 0
Народ вы чего мучаетесь сделайте как говорю! Ну если вдруг не поможет то откройте окно чютка у нас сейчас -24 и открытая форточка не влияет на климат так как у солика печка жарит караул а летом то и вобще нет проблем так как можно включить кандюк siski
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Тема про запотевани стекол, но думаю будет в тему! Ситуация такая -
Открыв крышку багажника обнаружил довольно толстый слой льда на метале. А так же куски льда болтаются где-то в полостях крышки. Вывод один - это намерзжий конденсат, и чисто теоритически его появление объснить легко. Но не в таком же количестве. Потом решил заглянуть в те месте, где есть обшивка, ведь по-идее там такого эффекта быть не должно (прослойка воздуха, и нет прямого контакта теплого влажного воздуха с холодным металлом). Открыл отверстие через которое лампочки меняют в задних фонарях, а там тоже самое.
Потом возник вопрос - а ведь такое может быть вообще везде, и в салоне авто, например на крыше! Вчера обнаружил пару капель воды в центральном плафоне салона. И опасения подтвердились. В авто почему-то очень много конденсата накапливается. Пока у нас холодно оно все замерзает. А вот что будет когда потеплеет????? Авто будет просто мокрым внутри.
Насколько я понимаю проблема в вентиляции салона авто, ведь так? На других авто (ездил на 5 разных авто до  этого) такого не было. Было конечно немного инея на крышке багажника и всё!
Есть мысли как бороться с этим?
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 23
Serjix:

Тема про запотевани стекол, но думаю будет в тему! Ситуация такая -
Открыв крышку багажника обнаружил довольно толстый слой льда на метале. А так же куски льда болтаются где-то в полостях крышки. Вывод один - это намерзжий конденсат, и чисто теоритически его появление объснить легко. Но не в таком же количестве. Потом решил заглянуть в те месте, где есть обшивка, ведь по-идее там такого эффекта быть не должно (прослойка воздуха, и нет прямого контакта теплого влажного воздуха с холодным металлом). Открыл отверстие через которое лампочки меняют в задних фонарях, а там тоже самое.
Потом возник вопрос - а ведь такое может быть вообще везде, и в салоне авто, например на крыше! Вчера обнаружил пару капель воды в центральном плафоне салона. И опасения подтвердились. В авто почему-то очень много конденсата накапливается. Пока у нас холодно оно все замерзает. А вот что будет когда потеплеет????? Авто будет просто мокрым внутри.
Насколько я понимаю проблема в вентиляции салона авто, ведь так? На других авто (ездил на 5 разных авто до  этого) такого не было. Было конечно немного инея на крышке багажника и всё!
Есть мысли как бороться с этим?

shock
Болид для формулы-1 не для кемел-трофи
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
В другой ветке данного форума человек писал про такое же (мол крышка под отделкой потолка мокрая и вода в плафоне) http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread643-89.html. Но там, на сколько помню, он думал, что это не конденсат, а типо снаружи вода пападает (при дожде и мойке). В моем случае исключено - на улице от -18 до -28. И мыл последний раз осенью!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Serjix:
Открыв крышку багажника обнаружил довольно толстый слой льда на метале. А так же куски льда болтаются где-то в полостях крышки.
у меня абсолютно так же... видно это проблема сборки.
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Psiholog61:

Serjix:
Открыв крышку багажника обнаружил довольно толстый слой льда на метале. А так же куски льда болтаются где-то в полостях крышки.
у меня абсолютно так же... видно это проблема сборки.

У меня тоже самое,кто что делать думает по этому поводу,как исправлять???
Онлайн
Сообщений: 0
вся проблема в плохой циркуляции воздуха, я как купил машину в ноябре ни разу на мойку не заезжал. Проездил так два месяца, морозы стояли под -45, стекла не запотевали ни разу. И вот помыл я машину две недели назад и теперь каждый день затягивает окна пока печка не раскочегариться. Сейчас делаю так: когда ставлю вечером машину, открываю все двери и багажник минут на пять, проветрил и закрыл, выравнял внутреннию и наружную температуры. Вроде не затягивает.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Интересно на форуме есть админ??? Считаю, что посты в виде вышеизложенного неуместны, неуместен тон! Если у человека все норм, это не значит что у других обязательно так же, и просто они сами "тупят"! Я думаю сдесь много более грамотных людей, которые реально многим больше знают и разбираются в авто! И они тоже пишут про проблемы!
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
И еще, qw33, на сколько я знаю в Москве сейчас наконец-то тоже холодно??? Так вот поездиете пару недель так, и посмотрите что будет у Вас на крышке багажника например. Вполне возможно, что проблема и Вас затронет!
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
У меня то же крышка багажника замерзши изнутри. Видна наледь.

По теме. Я тут присмотрелся сначала к Фокусу 2. У него на задней полке в пластиковой панели отверстия для вентиляции в багажник. Вчера на Киа Спектра обнаружил то же самое. У нас со стороны багажника вроде то же отверстия есть в салон, но если смотреть изнутри салона, то ни хрена не видно. Может конечно у самой кромки стекла (мне там не видно). Кто-нибудь снимал заднюю полку? Может проблема  как раз в отсутствии отверстий. Их в принципе недолго сделать и вставить туда решётки. Присмотрюсь к другим машинам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2012 в 10:06)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
qw33, Вам выносится предупреждение за оскорбление других участников форума. rtfm
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
у меня запотевают, если включен обогрев не только не стекло, а, скажем, ещё и на ноги :(
крайне не приятно, учитывая, что я ещё и ножки погреть хочу))
иней с внутренней стороны стекла после стояния с выключенным двигателем - тоже замечен((
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS