Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 106
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Sam, когда БК показывал -22 - 25 (возможно и -27, точно не помню) заводился без проблем, с первого раза.
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Онлайн
Сообщений: 0
У меня при тормозе что то начало скрибсти в переднем колесе могут колодки стереться машина проехала 15000?
Онлайн
Сообщений: 0
возможно это работа абс, скребет всевремя?
Онлайн
Сообщений: 0
Sam:

Доброго всего всем,вот пишу опять отзыв, в общем накатала машина наша 6000км, было перовое ТО, все по плану, но сейчас начились проблемы с заводом, у нас Иркутск и зима не московская, тяжело заводится при -22 уже. -18 без проблем, но при -25 если не прогревать, то приходится повозиться, раза с 4-5 толко и то кое-как.
Ездили к ОД, сказали что масло было залите минеральное с завода, поменяли на синтетику, стало чуть лучше, но все равно -22 для машины не мороз. Хотя может сравниваю с японцами.
В общем есть ли у кого такие проблему? После праздников опять буду записываться в СЦ, пусть решают проблему.
убирай нафиг реле блокировки стартера или как там оно называется, это штатная приблуда у соляриса. дело в том что эта хрень не дает номрально крутить движку, как только она схватывается  сразу стартер блокируется и прекращает крутить движку и он сразу глохнет. если бы блокировки этой не было то можно было бы номрально кртуить двиган.
ИМХО.
Онлайн
Сообщений: 0
vitek255:

Sam:

Доброго всего всем,вот пишу опять отзыв, в общем накатала машина наша 6000км, было перовое ТО, все по плану, но сейчас начились проблемы с заводом, у нас Иркутск и зима не московская, тяжело заводится при -22 уже. -18 без проблем, но при -25 если не прогревать, то приходится повозиться, раза с 4-5 толко и то кое-как.
Ездили к ОД, сказали что масло было залите минеральное с завода, поменяли на синтетику, стало чуть лучше, но все равно -22 для машины не мороз. Хотя может сравниваю с японцами.
В общем есть ли у кого такие проблему? После праздников опять буду записываться в СЦ, пусть решают проблему.
искал отзывы о запуске на морозах, напряг ты меня. у меня машина еще не доопкатанная - около 1000, масло не менял еще (заводское) и автопрогрев стоит на -18 (без проблем). думал, заменю  масло переставлю прогрев на -25. чё-то теперь не знаю, стоит ли пробовать. хорошо еще морозов серьезных не было, вроде обещают через недельку за -30.

без всякого автозавода заводиться с кнопки в -30, и масло залито с завода , а про минеральной это они так сказать "приврали"!
Онлайн
Сообщений: 0
как реле это убрать-то и почему у некоторых заводится без проблем, а у меня проблемы. И Машина то на гарантии, зачем мне туда лазить.
Про минералку может и приврали, но на 7000 ТО сказали не приезжать, только на 15К теперь.
Теперь буду ждать холодов, чтоб ОД мозг насиловать.
Онлайн
Сообщений: 0
Sam:

как реле это убрать-то и почему у некоторых заводится без проблем, а у меня проблемы. И Машина то на гарантии, зачем мне туда лазить.
Про минералку может и приврали, но на 7000 ТО сказали не приезжать, только на 15К теперь.
Теперь буду ждать холодов, чтоб ОД мозг насиловать.

подзаряди акум, я заряжал.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Flint:
У меня при тормозе что то начало скрибсти в переднем колесе могут колодки стереться машина проехала 15000?
- камень скорее всего попал. Нужно по луже пронестись :)
Ты ТО должен был проходить, мастера обычно износ колодок секут - это для них безработные деньги :)

Санякурский:
озможно это работа абс, скребет всевремя?
- жжешь Саня ))) Абс херачит в ботинок, с канцертом "колотушка по листу метала" и никакого скреба.
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
- жжешь Саня ))) Абс херачит в ботинок, с канцертом "колотушка по листу метала" и никакого скреба.


у меня абс скребет при торможении...., диск зажимается в "тиски" и колодка скребет слушай лучше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2012 в 20:45)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
у меня абс скребет при торможении...., диск зажимается в "тиски" и колодка скребет слушай лучше
- Саш, не вводи людей в заблуждение. Ты сам все написал. АБС - это абс, колодки это колодки. Антиблокировочная система состоит из трех основных элементов: электронного блока управления, гидравлического блока и датчиков скорости колес.
Чему тут скрести?
Онлайн
Сообщений: 0
Ездил уже в сервис смотрели трогали сказали паходу песок!!! Не знаете передние колодки изначально толще задних или нет?? У меня сказали толще хотя износ должен быть больше в переди!!!
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Flint, "Ездил уже в сервис смотрели трогали сказали паходу песок!!!" - ну так а шо я тебе говорил ))
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Максим:

машине месяц. обнаружил воду в заднем плафоне салонного света. когда плафон снимали то видно как вся металическая крыша в каплях воды. Од говорит я такой первый и будут каким то образм устранять. только каким я не понимаю. как вообще туда попала вода. Получается под обивкой крыши вода. есть у кого такие проблемы? Комплектация оптима.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В общем у себя заметил то же самое, правда всего лишь одна капелька небольшая была..снял крышку плафона, и за лампочкой увидел что крыша изнутри вся в конденсате, думаю, что эт нормальное явление, поскольку на этой неделе был долгое время минус и на крыше постоянно было достаточно снега, сейчас же 0, и всё течет..оставил пока открытым плафон, может просушится, хотя сомневаюсь..жаль ОД в городе теперь нет, давно бы уже наведался...
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
rYURIK:
В общем у себя заметил то же самое, правда всего лишь одна капелька небольшая была..снял крышку плафона, и за лампочкой увидел что крыша изнутри вся в конденсате, думаю, что эт нормальное явление, поскольку на этой неделе был долгое время минус и на крыше постоянно было достаточно снега, сейчас же 0, и всё течет..оставил пока открытым плафон, может просушится, хотя сомневаюсь..жаль ОД в городе теперь нет, давно бы уже наведался...

в общем по этой проблеме ездил 3 раза к Од, на четвёртый раз мне разобрали крышу и сказали да вода есть, как устранять и что проклеивать сказали подумают. собрали крышу и отпсутили меня со словами: "У вас машина стоит в тёплом гараже, от сюда и конденсат. Типо на улице минус я на ночь в тёплый гараж и всё течёт"  Хотя на самом деле гаража у меня нет и живёт авто на улице. Но умникам из ОД наверно виднее где стоит моя машина. А по воде в заднем фанаре мне сказали что это не гарантийный случай. я попросил написать бумагу что отказано в гарантии, они отказались. Попросил жалобную книгу, давать не хотели сказали что она у директора а директора нет) Говорю сейчас буду звонить в "ЗПП". книга сразу же нашлась. написал обо всём в ней. через пару дней перезвонили и сказали что после празников всё будут устранять. Вот такой ОД у нас.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Максим:
Вот такой ОД у нас.
Вообще чёт боюсь я отдавать в кривые руки ОД свою машинку..как они там потолок будут снимать и что делать непонятно..
Максим:
...живёт авто на улице.
так же, не ставлю щас в гараж, ток на улице..но думаю что всё же виноваты перепады в температуре, т.к. конденсат естественное явление..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
rYURIK:
так же, не ставлю щас в гараж, ток на улице..но думаю что всё же виноваты перепады в температуре, т.к. конденсат естественное явление..

конденсат явление естественное. для него есть стёкла (на них он и оседает). так как стёкла тонкие и перепад температуры на них выше а обивка потолка для того и существует что бы конденсата на потолке не было, между обивкой и листом железа крыши воздух, в котором не должно быть воды и влаги. на других же авто под обивкой воды нет. Это лично моё мнение. просто возможно там есть большие щели  в которые и попадает влажный воздух. это вопрос скорее к инженерам хюндая.

Сам тоже боялся давать крышу на разборку, но а что ещё делать. вдруг там худая крыша какая нето или через антену как то течёт. не ездить же с сырой крышей на новом авто. Других вариантов не было. Вроде собрали нормально ничего не отваливается и не скрипит.
Онлайн
Сообщений: 0
Максим:

rYURIK:
так же, не ставлю щас в гараж, ток на улице..но думаю что всё же виноваты перепады в температуре, т.к. конденсат естественное явление..

конденсат явление естественное. для него есть стёкла (на них он и оседает). так как стёкла тонкие и перепад температуры на них выше а обивка потолка для того и существует что бы конденсата на потолке не было, между обивкой и листом железа крыши воздух, в котором не должно быть воды и влаги. на других же авто под обивкой воды нет. Это лично моё мнение. просто возможно там есть большие щели  в которые и попадает влажный воздух. это вопрос скорее к инженерам хюндая.

Сам тоже боялся давать крышу на разборку, но а что ещё делать. вдруг там худая крыша какая нето или через антену как то течёт. не ездить же с сырой крышей на новом авто. Других вариантов не было. Вроде собрали нормально ничего не отваливается и не скрипит.

А что сделали то?
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Кстати, сегодня утром внимательно осмотрел крышу, влаги не заметил..вроде как сухо..(на ночь снимал крышку плафона)
DJON:
А что сделали то?
Тож интересно, наверно, сняли обшивку и просушили, может где промазали герметиком для надёжности..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
в том то и дело что пока ничего не сделали. думают что сделать наверно. я уже подумываю к ним не ехать, оставить как есть. а то после жалобы ещё яйцо тухлое под обивку засунут) жаль что в городе только один ОД, ещё же ТО проходить надо.

PS кажется понял от куда там влага. не знаю как на других авто. но на солярисе щель между верхом лобового и заднего стекла и обивкой крыши. Вся влага со стёкол через эту щель и идёт под обивку и от сюда вся крыша в каплях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 18:48)
Онлайн
Сообщений: 0
Поехал тут на днях по делам за 100 км от Москвы. Остановился на обочине, где лёд, причём неровный, чтоб, извините за подробности, "под куст" сходить. Сходил, сел в машину, поехал. Езда не из приятных, но таки выбрался на ровную дорогу. И замечаю-машина едет как-то не так. На скорости 60-70 км/ч как будто по мелкой брусчатке. Списал на качество дорожного покрытия, наледь и т.п.,забил...Выехал на относительно хороший участок дороги-такая же фигня. Начало напрягать! Когда ехал обратно, на хорошем участке попробовал разогнаться до 130 км/ч. И чувствую-попа раскачивается некисло. А уже при подьезде к гаражу-скорость совсем черепашья, но то же самое(то есть еду, как по брусчатке). Резина та же, давление во всех шинах одинаковое,думал-балансировка, сегодня посмотрел-все грузики на месте ничего не оторвалось.  Помню на 7ке такая штука была-поменял местами передние и задние колёса-всё прошло. Но там были неотбалансированные. Что может быть-в подвеске самой или в колёсах дело? Ведь ползимы проездил без проблем разгонялся и повыше 130 и только шум покрышек, а сейчас такая неприятность.Подскажите, что делать, куда бежать...
Онлайн
Сообщений: 0
снег и кусочки льда налипают набиваются на диски и бывает случается  дисбаланс...очень возможно в этом причина
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Санякурский:
снег и кусочки льда налипают набиваются на диски и бывает случается  дисбаланс...очень возможно в этом причина
+1, один раз было такое же после мойки, не тщательно промыли с внутр стороны литьё..пришлось потом руками очищать..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
мне вообще один продавец магазина с дисками и колёсами рекомендовал не мыть диски зимой.

аргументировал тем ,что моешься же как обычно вечером ,а с утра там всё нахрен замерзает и усё.
начинается раскалбас.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Да вроде туда-сюда поездил уже, отлететь должно всё было.
Онлайн
Сообщений: 0
При -15 пластик торпеды стал сильно брякать о лобовое стекло и скрипеть. Если на него надавить как можно ближе к лобовому стеклу, бряканье пропадает. Такое чувство, что крепёж торпеды ослаб. Разбирать всё не охото, т.к. это ооочень долго и сложно, никто не сталкивался с этим бряканьем, как вылечили?

P.S. Это уже не скрип, а именно бряканье! Пробег 22 тыс. км.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS