Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 120
 

Запотевание стёкол

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:

T0NIC:

Роман:

Ребята, у кого есть проблемы с запотеванием стёкол при дожде, кондей непомогает, грешу на фильтр салона, перед установкой фильтра такой проблемы небыло

тоже заметил, что после установки фильтра салона стали запотевать стекла.

у меня запотевало и до установки фильтра.
leonardo33:
у меня в точности,как описано в посте № 4.Весной фильтра в машине не было, так сильно стекла не запотевали, справлялся без кондиционера.
это логично, ведь весной погода за бортом была ниже, поэтому и запотевали не сильно.
фильтр на запотевание я думаю никак не влияет.
тоже потеют , что делать  не знаю
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Колямбо:
тоже потеют , что делать  не знаю
   Кандюк должен справляться с запотеванием,при заборе воздуха снаружи.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Когда я сажусь с жутким перегаром по утрам, то нифига не помогает. До этого в предыдущей машине такого не было... Грешу на особенности конструкции!!  zlo
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же фигня пока климат на стёкла не направишь не потеют.Мне кажеться как вариант надо поставить салонный фильтр на форуме написаны какие подойдут.В принципе логично что просто с сеткой будут потеть.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Форумчане,советую прочесть 11№ ЗР главу "Деньги на ветер"!!!
Речь идёт о Чери Фора...тоже косяк с запотеванием стёкол...намокал и сильно забивался салонный фильтр.Т.е. как я понял причина запотевания кроется в конструктивном недостатке системы вентиляции(ходов).Присутствует место в системе,где скапливается забортная влага,которая благополучно распыляется по салону наружным воздухом или вентилятором...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 ноября 2011 в 23:15)
Онлайн
Сообщений: 0
ерунда полная.
На предыдущем авто лансере 9  зимой вообще салонник выкидывал ибо затягивало окна.
А тут у чела заднее стекло запотевает. И вообще в той же камрюхе когда едешь в мороз даже чела 2-3 и то затягивает окна, взависимостиот мороза и конденсат образуется. Народ сидит дышит.
Чтобы меньше запотевали - забор воздуха с улицы, если рециркуляция то включать кодюк и обдув посильнее, хотя один хрен может затягивать - проверено на разных авто разной стоимостью.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
начальнеГ:

На предыдущем авто лансере 9  зимой вообще салонник выкидывал ибо затягивало окна.
От того и выкидывал,что фильтр намокал от излишней влаги,и тянул влагу в салон.
Начальнег,Вы статейку то почитали?,поглядели в каком виде вообще салонник Форы выглядил? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2011 в 08:19)
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Когда салон прогревается, запотевание проходит. У меня так. Кондей не включаю. Поначалу окна то же запотевали. Бил тревогу. Сейчас в принципе доволен.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Syanich:

Когда я сажусь с жутким перегаром по утрам, то нифига не помогает. До этого в предыдущей машине такого не было... Грешу на особенности конструкции!!  zlo

................перегара???
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
Проблема актуальна - выхожу из машины на 15-30 минут и авто становится абсолютно непрозрачным, а для нормализации приходится сидеть минут 5 минимум прежде чем вообще становится возможным ехать (передние окна только успевают стать прозрачными), но при этом заднее стекло и пассажирские окна вообще никогда прозрачными не становятся.

P.S. фильтра не ставил вообще, стоит только отключить кондиционер - тут же движение становится небезопасным...
Онлайн
Сообщений: 0
немного открываю боковое окно, все приходит в норму. и воздух на лобовое стекло!
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
окна не открываю, ставлю обдув ноги+стекло, вентилятор на 2, регулятор между синим и красным, задние не потеют, ну а когда салон прогрелся, перехожу на 1
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
Люблю:
немного открываю боковое окно
Ну да - мне уже советовали ещё дыр понаделать в багажник и прикрыть декоративными решетками, что-бы проветривалась машина... но б№&@ть - я же не ТАЗ купил что-бы так издеваться над автомобилем!
Онлайн
Сообщений: 0
У меня запотевает очень редко и только если включена рециркуляция. Тогда просто делаю обдув на стекло, без кондиционера, проходит практически сразу.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Manza:
окна не открываю, ставлю обдув ноги+стекло, вентилятор на 2, регулятор между синим и красным, задние не потеют, ну а когда салон прогрелся, перехожу на 1
Я вообще могу ничего не открывать, если еду один и за бортом сухо, а не дождь идёт... Но если в машине ещё +2 человека, или если за бортом дождь - хана. Стёкла потеют, пока кондей не включу.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
А я вообще все время с кондером с обдувом на стекла езжу zst У меня постоянно запотевают.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Кондеем вообще не приходилось пользоваться(купил машинку 6 октября).Запотевание салона начинается в сырую(дождливую)погоду,включаю посильнее обдув "в салон" на пару минут,затем "на лобовуху и ноги"на двоечке или единичке,и всё...NO PROBLEM!!! ok
П.С. Не много не в тему,но...теперь недоумеваю,зачем мне климат?хватило бы и просто печки с кондеем!!!Пару раз только включал режим авто,дак климат-зараза,сразу переключает обдув на ноги(нафига мне боты сушить??? shock ) и всё,так и замирает,меняя только скорость вентилятора zlo
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Ехал вчетвером месяц назад, погода пасмурная с дождём. Печка чуть больше середины повёрнута. Скорость на 2. Лобовое не потело, передние боковые иногда ближе к центральной стойке. Задние боковые не отпотевали вообще. Чисто заднее всегда с обогревом езжу. При переходе на 1, передние боковые запотевали. Не критично, но видно хреново. Так что езжу в основном со скоростью 2. На 3 и 4 никогда вентилятор пока не использовал. Честно говоря я летом в дождь панику поднимал, потела даже лобовуха. При чём чем больше делал скорость, тем быстрее потела. Это всё без кондея естественно.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
Нашел вот такой пост в инетах:
Добрый день!
Начал отвечать на личные, но наверно лучше вслух.
Вздух нагнетаемый вентилятором или встречным потоком при движении проходит через салон и выходит через клапана в багажнике(между спинок задних сидений и через отверстия в обшивке богахника, там справа и слева сзади внизу как друшлаг. В инструкции на solaris их то и прсят не закрывать).
Клапана (картинку в мурзилках не нашел, но их ставят на все машины даже н а ВАЗ начиная с 21011 там они на задних стойках крыши и закрыты небольшими крышками)
работают по принципу клапанов в противогазе: при избыточном давлении открываются и выпускают воздух наружу (под задний бампер) при его отсутствии закрываются. Клапана представляют собой тоненькие резинки которыми закрыты обрамления дефлекторов. Клапана расположены под обивкой багажника, работают автоматически и не требуют регулировки (разве что лет через 1000 не окаменеют резинки).
Когда пересел на Hyundai Solaris (последняя Kalina) был очень удивлен сильным запотеванием по сравнению с машинами которые были у меня, знакомых. В сырую, прохладную погоду постоянно кондиционер, обогрев заднего стекла. Усугубляли ситуацию короткие пробеги с перерывами в течение когда салон и двигатель остывали.
Потом климат стал суше думаю ну прочихалась.
Когда опять стало сыро стал присматриваться и получается вот что.
В отличие от большинства машин заднее стекло Hyundai Solaris имеет больший наклон (наверно для аэродинамики и дизайна). Также длинная задняя полка.
В результате в зоне заднего стекла имеет место застой воздуха (проходит мимо).
Чтобы обдувалось заднее стекло просятся отверстия в багажник в конце полки.
Увидел крышки крепления ISOFIX (две за подголовниками задних сидений) открыл и стало значительно лучше (практически как было в KALINE, которую вспоминаю доброй памятью, за четыре года хоть бы чхнула и это при всей грязи которую на нее льют). Открытые крышки в принципе из салона не видны и не мешают.
Ну а с отверстиями в полке подождем лета, тем более под полкой металл и надо смотреть как лучше это сделать.
Попробуйте. Открыть крышки не сложно. Может как говорил это субъективно но во всяком случае не навредит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
вернул на место пресловутую сетку вместо фильтра.эффект не заставил себя ждать.того запотевания что наблюдалось стало гораздо меньше.
печально на по моему колхоз неизбежен.
для предохранения от пыли можно просто приклеить на эту сетку фильтрующую ткань от кухонной вытяжки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 21:07)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
у меня сетка стоит потеют ток задние боковые...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
У меня фильтра тоже нет, но в дождливую погоду заднее и боковые потеют постоянно, даже при включенном кондее.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Я фильтр не ставила, стоит родная сетка. Потеют очень сильно при влажности за бортом - дождь, сырость. Спасает обдув и печка/кондиционер.
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Онлайн
Сообщений: 0
практически не потеет, на улице -5 влажность высокая, может чуть заднее стекло затягивает, канешно если включить рецеркуляцию то сразу затягивает.
PS: не забывайте выключать рецеркуляцию!
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Если фильтр забит, потеют сильнее. Мокрый, это тоже забит. Потеют потому что в воздухе салона есть влага, а стекла холодные - это неизбежность!!!! Тем более что церкуляция воздуха в салоне не такая как в ВАЗ-е )) герметичнее.
Что бы окна не потели их нужно нагреть или сделать воздух внутри сухим.
А лучше всего все и сразу, и того включаете кондей и поток горячего воздуха на переднее стекло. Боковые и заднее будут потеть неизбежно т.к. их нечего не греет. Если включить подогрев заднего стекла оно тоже не будет потеть!

А вообще совет - сидите в противогазе ))))

Народ это у всех машин, не только в солике, просто у какой то марки более удобные настройки вентиляции а где то нужно понять ее смысл и суть как в солике. У меня ничего не потеет. А когда выхожу из машины бросаю дверь открытой на пять минут и не затягивает.
Конечно если напердеть в салоне, выйти и сразу закрыть его на глухо .. все останется внутри и осядет на холодные стекла, по мере охлаждения воздуха в салоне ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS