Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 63
 

Запотевание стёкол

 
  
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
у меня запотевают, если включен обогрев не только не стекло, а, скажем, ещё и на ноги :(
крайне не приятно, учитывая, что я ещё и ножки погреть хочу))
иней с внутренней стороны стекла после стояния с выключенным двигателем - тоже замечен((


Когда заводишь машину утром рекомендую ставить поток в салон (панель) т ноги. Салонные девлкторы настрой так, что бы боковые дули на боковые стекла а средние на заднее стекло.
Когда начнуть потеть уголки передних боковых переключай на обдув лобового. Все без кондея. На 2-ке К сожалению такова винтеляция солика. Ноги начнут мерзнуть можно либо назад, либо включить кандей, выставить ноги лобовухи и на 3-ку
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
qw33, я вот точь в точь так и делаю, и настроено всё так. Но вот косяк в том, что нельзя включить и оставить. Постоянно нужно туда-сюда переключать((
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Smilik:
нужно туда-сюда переключать((
- Да!  sad
Селяви. Иначе будет намерзать везде где можно.
Можешь оставить на салоне но температуру сделай небольшую так что бы одетой было чуть прохладно. Потеть будет меньше
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
qw33, ну это я заметила, что если на единице делать, то более-менее. На двойке уже потеет. Либо ток на стекло делать.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Smilik:
ну это я заметила, что если на единице делать, то более-менее. На двойке уже потеет. Либо ток на стекло делать.
- не, тут суть в том что бы сохранить интенсивность обдува но температуру понизить. Это делается регулятором температуры. В таком случае не потее и когда на улице 100% влажность. Проверено лично. правда на улице было теплее, около 0. В машине градусов 12
Да что тут говорить. Все это не удобно. Нужно ездить с кондеем и не лохматить бабушкуsmileтогда все Ок
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
qw33:

Smilik:
ну это я заметила, что если на единице делать, то более-менее. На двойке уже потеет. Либо ток на стекло делать.
- не, тут суть в том что бы сохранить интенсивность обдува но температуру понизить. Это делается регулятором температуры. В таком случае не потее и когда на улице 100% влажность.
низя температуру понижать. стекла наоборот должны быть как можно теплее, тогда и до температуры точки росы (запотевания) не остынут...если вы только имели в виду температуру воздуха в салоне, но и так врядли получится...
а про климат - это правильно, он ж по сути воздух осушает, соотвветственно влажность меньше и конденсироваться будет уже при другой температуре...физика, ничего более
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Lost_boy:
виду температуру воздуха в салоне
- да.
Lost_boy:
но и так врядли получится.
- получится! Повышая темп. в салоне повышается внутренняя энергия пара. Чем больше разница энергий молекул стекла к примеру и пара тем эффективнее он выпадает в росу
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
qw33:

Lost_boy:
виду температуру воздуха в салоне
- да.
Lost_boy:
но и так врядли получится.
- получится! Повышая темп. в салоне повышается внутренняя энергия пара. Чем больше разница энергий молекул стекла к примеру и пара тем эффективнее он выпадает в росу
ох ты как оно все))) Чем выше температура в салоне, тем выше и температура стекла, при которой начнется конденсация, чем ниже- соответственно и у стекла ниже. Например, при 20 гр. и 60% влажности в салоне точке росы соответствует 12 гр. температура стекла и ниже. Т.е. как ни крути стекло все равно неплохо нагреть нужно изначально.
Так вот, я чего хотел сказать, эту границу при постоянно влажности в салоне на так просто поймать...Вот если в салон будет подаваться более сухой воздух из СКВ, то да...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Lost_boy:
тем выше и температура стекла,
:) зря вы так
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
quote=qw33]
Lost_boy:
тем выше и температура стекла,
:) зря вы так
[/quote]
вы что-то имеет против основ термодинамики? новая теория или еще что-то? вот так для анализа зависимости выкинул картинку...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Lost_boy:
все так ) только стекла не прогреваются до такой температуры,smileвам таблицу теплообмена на скорости привести? ))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
qw33:

Lost_boy:
все так ) только стекла не прогреваются до такой температуры,smileвам таблицу теплообмена на скорости привести? ))
ок, если они не прогреваются (внутренняя поверхность) до температуры выши точки росы - то постоянно запотевание будет, ведь так!?
а в зависимости от скорости тут можно считать годами,т.к. еще по-мимо скорости куча непостоянных типа температуры наружного воздуха,давления,влажности, теплоизбытков в авто и пр.
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Lost_boy:
то постоянно запотевание будет, ведь так!?
так. Я вычказал версию решения проблемы она не противоречит вашей науке.
Дума можно закрыть обсуждение
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
qw33:

Lost_boy:
то постоянно запотевание будет, ведь так!?
так. Я вычказал версию решения проблемы она не противоречит вашей науке.
Дума можно закрыть обсуждение
ок. но рассуждения ваши несколько противоречат offtopic
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Lost_boy:
противоречат
- это только на ваш взгляд
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Алексей:

У меня то же крышка багажника замерзши изнутри. Видна наледь.

По теме. Я тут присмотрелся сначала к Фокусу 2. У него на задней полке в пластиковой панели отверстия для вентиляции в багажник. Вчера на Киа Спектра обнаружил то же самое. У нас со стороны багажника вроде то же отверстия есть в салон, но если смотреть изнутри салона, то ни хрена не видно. Может конечно у самой кромки стекла (мне там не видно). Кто-нибудь снимал заднюю полку? Может проблема  как раз в отсутствии отверстий. Их в принципе недолго сделать и вставить туда решётки. Присмотрюсь к другим машинам.
Тогда в самом багажнике будет образовываться еще больше конденсата. Возможно в багажнике и его обшивке или кузове не хватает отверстий наружу. Посмотрите у себя пожалуйста есть ли какие-то отверстия в обшивке (ткани) багажника. Т.к. надеюсь, что  вентиляционные отверстия в самом кузове есть.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
А я вот, что заметил как начались сильные морозы, с утра когда прогреваю машину появляется конденсат на торпедо прям над пассажирской подушкой... только у меня так??
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
вчера ездили в 5-ом машина запотела даже печка на  тройке не спасала так по уголкам виднобыло передних боковых стёкол....везде всё затянуло
Онлайн
Сообщений: 0
А я вот, что заметил как начались сильные морозы, с утра когда прогреваю машину появляется конденсат на торпедо прям над пассажирской подушкой... только у меня так??

у меня тоже так.странно это)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 205
Читаю, и думаю,может моя ласточка просто меня любит и не шалит)))) Включаю на 5 минут обогрев заднего стекла, плюс обдув на лобовуху и обогрев зоны щеток , печку на 5 минут врубаю на 4 и вуаля и все прекрасно видно и ничего не запотевает! Никаких замрочек, потом ставлю обдув лобовуха и ноги и печка на единицу, сила тепла на середину и все прекрасно!

Но подчеркиваю у меня хетч, у отца седан там по другому, но у него климат вообще таких проблем нет.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
vitas999:
! Никаких замрочек, потом ставлю обдув лобовуха и ноги и печка на единицу, сила тепла на середину и все прекрасно!
- просто народ не умеет эксплуатировать авто. И не хочет читать ветки форума. Вот и вся проблема с запотеванием

Вчера смотрел заднюю полку. В метале дырки по 5 см смысла нет что то там еще сверлить как кто то хотел. Единственная преграда на пути воздуха - пластикавая панель, которая не плотно прелегает к стеклу и к боковинам. Самое смешное то что на нее намерзает вода если не правильно пользоваться винтеляцией и лед перекрывает отверстия. В таком случае можно как уже говорилось просто поднять за задними подголовниками затычки и все. Дальше воздуху ничего не мешает
Онлайн
Сообщений: 0
vitas999:
Читаю, и думаю,может моя ласточка просто меня любит и не шалит)))) Включаю на 5 минут обогрев заднего стекла, плюс обдув на лобовуху и обогрев зоны щеток , печку на 5 минут врубаю на 4 и вуаля и все прекрасно видно и ничего не запотевает! Никаких замрочек, потом ставлю обдув лобовуха и ноги и печка на единицу, сила тепла на середину и все прекрасно!

Но подчеркиваю у меня хетч

Видимо моя тоже меня полюбила с первого взгляда. Все точно также, как описано выше. Слово в слово.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
vitas999:
печка на единицу, сила тепла на середину и все прекрасно!
так то да, просто кто то жару любит
Онлайн
Сообщений: 0
у меня на 2-3 вентилятор, градусы сначала на 23, потом, когда машина прогревается, снижаю до 21. Достаточно жарко в зимней-то одежде.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Доброе время суток.Внесу свою ложку дегтя. Заметил что при положении отопителя 1-2 идет забор  только наружного воздуха,наверное по этому стекла меньше потеют.А при положении 3-4 часть воздуха забирается из салона, это видно при открытом "бардачке" немного выше фильтра"сетки" отопителя, думаю что присутствует эффект рециркуляции воздуха и стекла потеют и обмерзают.Хочу попробовать перекрыть забор из салона хотя-бы скотчем посмотреть что будет,но пока руки не доходят.Может я и не прав .но теоретически должно помочь,да и вложений никаких.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS