Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 94
 

Вибрация около 3000 оборотов

 
  
Имеется у Вас вибрация при 3000 оборотах двигателя?
Если не трудно, голосуйте - очень интересна статистика
Да, присутствует
Нет, двигатель работает равномерно
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 62
Дата окончания опроса: 22-07-2012
Опрос закончен.
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Приветствую Всех!
Смотрю такой темы на форуме вроде не было, очень интересно узнать у многих ли присутствует ентот баг?!

При движении, на любой передаче(у меня механика), как только двигатель начинает набирать обороты около 3000 и выше, начинается легкая вибрация, отдающая в газ и руль(в руль очень слабо).
Что такое енто может быть, я грешу на дизбаланс первичного вала коробки и двигателя....

Онлайн
Сообщений: 0
invisibility666, стоя на месте раскрути двигатель на холостых до 3000...есть вибрация? может дело то не в двигателе, а в расбалансированных колесах?
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Desperanto:

invisibility666, стоя на месте раскрути двигатель на холостых до 3000...есть вибрация? может дело то не в двигателе, а в расбалансированных колесах?

Вот именно, что все отлично отбалансировано, вибрация в основном, когда едешь, т.е. на нейтральной передаче она приктически не ощущается, и самое главное не зависит от скорости, тока на 3000 оборотах на 2-й, 3-ей и т.д. передаче
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 12:59)

Онлайн
Сообщений: 0
странно...тогда надо на стенд и к ОД
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Desperanto:

странно...тогда надо на стенд и к ОД

Вот сегодня записался на 18:00 в Корея Моторс Север, правда мастер сказал, что пока не слышал про такое, поеду - посмотрим

Онлайн
Сообщений: 0
invisibility666, обязательно потом расскажи как что
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Desperanto:

invisibility666, обязательно потом расскажи как что

конечно расскажу

Оффлайн
Тверь
Сообщений: 60
с этой проблемой обращался к дилеру.Взяли первую попавшиюся машину с двиглом 1,6 акпп сели на холостом ходу раскрутили до 2900-3100 и там была вибрация то же. Видать конструктивная особенность данного авто. У знакомого киа рио новый с двиглом 1,4 проверили то же самое! как говорится не расслабляйтесь ведь собрано в Раше!
Оффлайн
Тверь
Сообщений: 60
invisibility666:

Desperanto:

invisibility666, обязательно потом расскажи как что

конечно расскажу

если не признают дефектом готовь бабки за диагностику в районе 1500
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Сергей:

с этой проблемой обращался к дилеру.Взяли первую попавшиюся машину с двиглом 1,6 акпп сели на холостом ходу раскрутили до 2900-3100 и там была вибрация то же. Видать конструктивная особенность данного авто. У знакомого киа рио новый с двиглом 1,4 проверили то же самое! как говорится не расслабляйтесь ведь собрано в Раше!

1,6 Акпп.
Точно никакой вибрации нет.
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Сергей:

invisibility666:

Desperanto:

invisibility666, обязательно потом расскажи как что

конечно расскажу

если не признают дефектом готовь бабки за диагностику в районе 1500

Ну не знаю, еще раз предварительно переспрошу, но по телефону сказали, что посмотрят бесплатно

Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
preved Ну, что, господа-товарищи, съездил я к ОД perfarator  прокатились мы с мастером car  вердикт такой siski  
Это особенность двигателя, вполне нормальная работа для такого класса авто bayan !!
На мой вопрос, почему у половины владельцев имеется ентот баг, а у половины нет, ответил popcorm
Такая работа двигателя присуща всем солярисам, просто кто-то привык и не считает это проблемой, а кто-то считает что это лексус и должно быть совсем тихо и без изъянов, единственное что он акцентировал - так это то, что на автоматах, при монотонной езде, автомат и мозги подстраиваются под стиль вождения и переключает передачи раньше, где то на 2400-2600 оборотах, поэтому легкой вибрации незаметно.
Все вышесказанное он подчеркнул тем, что мы зашли в зал мастерской, в которой проводилась предпродажная подготовка, так вот он дал мне посидеть и почувствовать этоже свойство на новом хэтче 1,4 и на оптиме седан 1,6, все МКПП, и действительно, и там и там была такаяже легкая вибрация, когда тахометр подкрадывался к 3000-м оборотов.
Вывод: в принципе посидев на новых(в клеенке) авто и непочувствовав разницы считаю данную работу двигателя нормой!!!  sun
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 января 2012 в 18:07)

Онлайн
Сообщений: 0
invisibility666:
на автоматах, при монотонной езде, автомат и мозги подстраиваются под стиль вождения и переключает передачи раньше, где то на 2400-2600 оборотах,
Я тебя уверяю - в городе при неспешной плавной езде тахометр  редко переваливает даже за 2000 об/мин и только на трассе при скорости около 100 стрелка подбирается к 3000 оборотов. АКПП 1,4.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Мне кажется этот эфект из-за подушек двигателя они как желе его на хол/ходу колбасит весь кузов трясется,дверь полностью открываю и она танцует
Онлайн
Сообщений: 0
invisibility666:
Приветствую Всех!
Смотрю такой темы на форуме вроде не было, очень интересно узнать у многих ли присутствует ентот баг?!

При движении, на любой передаче(у меня механика), как только двигатель начинает набирать обороты около 3000 и выше, начинается легкая вибрация, отдающая в газ и руль(в руль очень слабо).
Что такое енто может быть, я грешу на дизбаланс первичного вала коробки и двигателя....

при дисбалансе коробки и двигателя))))) задние пассажиры ощутили

небольшая вибращия на руле еле ощутимая на пидальках нет, если колбасит открытую дверь значит надо смотреть подушки какойто скоро хана...
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Arshinal:

Мне кажется этот эфект из-за подушек двигателя они как желе его на хол/ходу колбасит весь кузов трясется,дверь полностью открываю и она танцует

Да, кстати, мастер ОД тоже заметил, типа подожди теплых времен года, может и по другому будет себя вести авто....

Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Arshinal:

Мне кажется этот эфект из-за подушек двигателя они как желе его на хол/ходу колбасит весь кузов трясется,дверь полностью открываю и она танцует

Да, кстати, мастер ОД тоже заметил, типа подожди теплых времен года, может и по другому будет себя вести авто....

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
У меня и моего друга есть эта вибрация.Тачки одинаковые.Хреново то,что если едешь по трассе не превышая,как раз попадаешь на эту вибрацию на МКП.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT, У меня нету такого, единственно выхлоп басит на 130 км ч, когда на 5-ой передаче около 4 тыщ оборотов, но при  этом вибраций нет.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Есть такая штука. Причём на 3й на скорости 50-60, дальше вверх-вниз идёшь-пропадает. Грешил на подшипник ступицы-ОД говорит, что всё хорошо. Музон металлический врубил я-вот и выход...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
invisibility666:
Такая работа двигателя присуща всем солярисам, просто кто-то привык и не считает это проблемой, а кто-то считает что это лексус и должно быть совсем тихо и без изъянов, единственное что он акцентировал - так это то, что на автоматах, при монотонной езде, автомат и мозги подстраиваются под стиль вождения и переключает передачи раньше, где то на 2400-2600 оборотах, поэтому легкой вибрации незаметно.
Вчера, после того как почитал тему, тестил и в режиме парковки и на дороге, раздувая до 5000 оборотов-определнно никакой вибрации на руль, а тем более на педали. (1,6 АКПП).
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Есть у нас огромный автосервис-салон, но не Hyundai, но люди работают очень толковые, там есть знакомый руководитель, вот все-таки хочу попросить, как бы это было не стыдно, с новой то машиной, чтобы он нашел мне мастера, с которым попытаемся выяснить эту проблему!!!

Онлайн
Сообщений: 0
invisibility666:

Arshinal:

Мне кажется этот эфект из-за подушек двигателя они как желе его на хол/ходу колбасит весь кузов трясется,дверь полностью открываю и она танцует

Да, кстати, мастер ОД тоже заметил, типа подожди теплых времен года, может и по другому будет себя вести авто....
   называется адоптировали к Российским условиям
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM:

SMIT, У меня нету такого, единственно выхлоп басит на 130 км ч, когда на 5-ой передаче около 4 тыщ оборотов, но при  этом вибраций нет.

   Да должна быть у всех.У нас движки одинаковые,на 1.6 по крайней мере должна быть у всех.Это микровибрация на руле примерно на 2800-3000 об.Плавно раскрути двиг стоя на месте  с холостых до трёх тысяч держась за руль,должен почувствовать.Стоя на месте или на ходу не важно,какая передача включена тоже не важно,зависит именно от оборотов движка.
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Вот сегодня еще проверил пару соляров 1,6 мкпп, у обоих присутствует вибрация = короче она есть у всех, просто мало кто заморачивается!!!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS