Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 197
 

Письмо в компанию Хёндай на счет неудовлетворительной работы подвески

 
  
Есть смысл писать письмо ХММР
считаете ли вы возможным достучаться до производителя?
да, думаю стоит
нет, всё равно это ничего не решит
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 433
Дата окончания опроса: 11-07-2011
Опрос закончен.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 333
У меня надежда, что анти крыло поможет решить эту проблему. Но внятного по анти крылу на Соляре я что-то нигде еще не видел.
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
Anatoly:

У меня надежда, что анти крыло поможет решить эту проблему. Но внятного по анти крылу на Соляре я что-то нигде еще не видел.

Какое анти-крыло! вы что летаете по трассе!? Есть ограничение в скорости макс на трассе 110!!! И анти-крыло начинает работать свыше 130 км/ч. и такое анти-крыло вам не по карману судя по тому что вы купили бюджетный автомобиль. И в какой аэродинамической трубе с массовым стендом вы его будете настраивать?
Не проще доработать подвеску, ведь есть уже множество вариантов, а если не хватает мыслей в голове и точности в руках - так заплатите тем у кого это есть и все будет ОК)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
Anatoly:

У меня надежда, что анти крыло поможет решить эту проблему. Но внятного по анти крылу на Соляре я что-то нигде еще не видел.

Енто бред.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 333
Ребят, вы уж не судите строго, я конечно не спец в этих вопросах... просто выложил свои ощущения поездки на дальнякsmileв целом же могу сказать, что машинкой доволен, в частности, касаемой езды по Москве и по МКАДу. По весне буду тестить Столица - Питер и обратно, летом планируется - Крым :)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Вот я задумалась - важно это или нет...поехали на Дунай в январе(там дача у родителей мужа). Купили прессованные дрова (по общей массе получилось 100 кг). Всё аккуратно и равномерно легло в багажник. Дороги там, понятное дело, не ровные "что ни яма, то канава" - называется. Выезжала очень медленно на более-менее ровную дорогу. И даже на скорости 10-15 км/ч, если ловила задними колёсами ямку (действительно ямку, а не ямищу!) - то локеры неизменно цапались с колесами. Звук был - как спички об коробок поджигают у микрофона....Хотела даже переложить часть брикетов в салон...но потом как-то дорога стала поровнее. Но боясь услышать этот чиркающий звук снова гнать не стала. Аккуратно держала скорость от 70 до 90 км/час....Трасса позволяла и звуков больше не было....Вопрос - нормальные люди столько в багажнике не возят?  rtfm
Онлайн
Сообщений: 0
Рощино - Зеленогорск, легкий гололед, четверо в машине,70 км в час, переднее, а потом заднее колесо попадет в  ямку, машину начинает крутить, еле разошлись с встречным Джипом, четыре оборота,от вылета с дороги спас отвал снега. Оторвал кусок переднего бампера, задний вправил на место. Могло быть хуже. Думаю - причина в подвеске. На десятке такого не было - шла как утюг.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Чот ток зарэгился и сразу о плохом, давай пароли, явки и т.д.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
aleksey2012, Ещё от резины многое зависит, ну и от самого участка дороги. Может в данных условиях что угодно понесло бы.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Всё, полностью определился по поводу задней подвески. Встречался вчера с моим юристом. Вместе с ним звонили независимому эксперту - его другу. Вкратце всё выглядит так:
1. Эксперт - оборудование почти такое же как и у ОД. Тесты, программы и т.п. тоже аналогичное. Никакие субъективные мнения они не учитывают, так как суду нужны только факты. А самое главное он ответил, что сравнивать будет со СНИПами на Hyundai Solaris. А эти СНИПы были предоставлены самой корпорацией Hyundai. Так что задняя подвеска во всех тестах будет соответствовать по всем показателям. Стоимость экспертизы - почти 9000 руб.
2. Как мне объяснили, если я хочу "пойти" дальше, то это будет не последняя экспертиза. И чтобы, "попасть" на завод я выложу кучу денег и нет никакой гарантии, что дело в суде будет в мою пользу. Скорее наоборот!
Мой юрист, детально ознакомившись с делом, настоятельно рекомендовал перестать "бодаться". Дешевле самому поставить другие амортизаторы. Тем более, что гарантия снимается только с самих стоек, а не со всей подвески. Так что я "складываю" ручки. Всем спасибо за внимание!!!
Онлайн
Сообщений: 0
asw, правильно получается- что за 9000 не только новые амортизаторы , но и пружины можно поставить, и забыть про эту проблему!
Онлайн
Сообщений: 0
К  сожалению  вся  система  у  нас  так  устроена , что можно продавать  просроченные  продукты  , некачественные товары , а  высудить если даже и получиться то  небольше 3 копеек . Поэтому  продавцы себя так и ведут .
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
asw, Да уже почти все и сложили ручки ) Это новым покупателям повезет которые получат с завода новую подвеску. Нас испытывали как подопытных ) Ну ничего, я подвеску почти исправил.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Кто что слышал? Говорят, что с 15 февраля автомобили будут комплектоваться новыми парами: стойка+пружины. Хотелось бы узнать их характеристики!!!
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
asw:

Кто что слышал? Говорят, что с 15 февраля автомобили будут комплектоваться новыми парами: стойка+пружины. Хотелось бы узнать их характеристики!!!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
asw:

Кто что слышал? Говорят, что с 15 февраля автомобили будут комплектоваться новыми парами: стойка+пружины. Хотелось бы узнать их характеристики!!!

http://www.hyundai-solaris.com/stati/za-svejim-snegom.html
Онлайн
Сообщений: 0
согласен насчет задней подвески у меня белый фэмили с 23мая 2011г
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:
Рощино - Зеленогорск, легкий гололед, четверо в машине,70 км в час, переднее, а потом заднее колесо попадет в  ямку, машину начинает крутить, еле разошлись с встречным Джипом, четыре оборота,от вылета с дороги спас отвал снега. Оторвал кусок переднего бампера, задний вправил на место. Могло быть хуже. Думаю - причина в подвеске. На десятке такого не было - шла как утюг.
Гнал Соляриса домой от ОД 120км по снегу и гололеду первые ощущение что сильно кидает по снежной колее, чуть не въехал во встречную! начал шугаться встречных как ученик. Только продал Ниссана Вингроуда и щущение как небо и земля! Подтверждаю что машина опасна на скорости на неровной дороге из за конструкции подвески!!! и увеличивая жесткость подвески проблему не решить даже приварив колеса к раме!(проблема решиться то конечно но только с устойчивостью!) При движении на высокой скорсти на наших дорогах машина ведет себя не устойчиво-плавает и надо ее ловить, то есть по сравнению с ваз 99, 2110, ниссан вингроуд (мои машины)Солярис не устойчив! На скорости при возникновении экстренных аварийных ситуаций явно из них выйти легче даже на вазе!
Товарищи это моя первая иномарка после которой я реально почувствовал что у нее управление и безопасность хуже ваза! Продовать точно, на кону здоровье и жизнь моей семьи и жуя сопли кто виноват то ли гнал то ли подвеска глупо! Надо максимально повышать безопасность своих близких! Всю жизнь практически за рулем с 93года. Мои рабочие машины: ГАЗ 3307, четверка, BMW, пирожок(каблук),99, 10, Газель и этот вывод не от фонаря! Машина красива и не более, ну двигатель и то покажет время!
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Aleksandr:
Надо максимально повышать безопасность своих близких!
... и соблюдать скоростной режим. ТЕМА ЗАКРЫТА!
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:
и соблюдать скоростной режим. ТЕМА ЗАКРЫТА!
Сначало надо машину безопасную взять а потом уже скоростной режим! На солярисе и соблюдая скоростной режим легко можно попасть в ситуацию!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576

а вы говорите подвеска...
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Подушек безопасности в багажниках????Что может привести к травмам пассажиров, перевозимых в них????я пральна поняла?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
NG, да  laugh  полная забота о всех пассажирах)))
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Smilik:
полная забота о всех пассажирах)))
hehe было дело, пришлось только в багажнике один раз собаку перевозить))))Бедная умучилась, а вот как пассажиров туда запихнуть?)))Разве что в разных пакетах)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
скорее всего они защищают, чтобы груз в салон не вылез.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
SHUM:

asw, Да уже почти все и сложили ручки ) Это новым покупателям повезет которые получат с завода новую подвеску. Нас испытывали как подопытных ) Ну ничего, я подвеску почти исправил.

что нашаманил?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS