Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 226
 

Письмо в компанию Хёндай на счет неудовлетворительной работы подвески

 
  
Есть смысл писать письмо ХММР
считаете ли вы возможным достучаться до производителя?
да, думаю стоит
нет, всё равно это ничего не решит
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 433
Дата окончания опроса: 11-07-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
NG,  v
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
СаняКурский:

скажу больше у нас правилами максимальная скорость 90-110 км в час, на этой скорости солярис управляем, а доработал подвеску хундай только лиш потому чтоб не потерять будущих покупателей....так что при любых разборках и судах пошлют куда подальше ибо в безопасность пдд подвеска вписывается...

Зимой и при 60 км/ч при резко возникшей ямке попу может так качнуть, что с возникшим заносом очень тяжело будет справиться даже опытному водиле, не говоря уже о новичках, но на прямой дороге это пол беды, а при повороте, даже на небольшой скорости подобная настройка подвески будет заставлять водителя находится в излишнем эмоциональном перенапряжении и помогать подвеске, подруливая держать нужную траекторию, а это надо, при средней стоимости авто в 500 килорублей?
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский, Саша ошибаешься, если тёрки дойдут до суда, то во внимание суда будут браться заявленные характеристики автомобиля, а не привязка авто к ППД в стране. И хотя у соляриса максималка обозначена 190км/ч (я конечно не разбираюсь, но думаю в этот показатель уложены понятия и устойчивости и управляемости и поведения на дороге) доказать это в суде простому обывателю конечно практически нереально будет - в этом согласен с тобой.
Я тоже за 16т.км. оценил плюсы мягкой подвески, их много, главный комфорт, но по прежнему готов ими пожертвовать в пользу большей устойчивости на более высоких скоростях. В июле ездил в крым на ней, в круг мотанул 6500км, надо отдать должное не чихнула ни разу за всю поездку, но проблема подвески во всей красе проявилась, вешались от качки. Дорога незнакомая, залетаешь на волны начинает качать, давишь в тормоз, а сзади летит кто-нить и вообще от тебя такого поведения не ожидает, у него не качает нифига, начинает судорожно тормозить,что жопу тебе не разнести, есть короче возможность без багажника остаться.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
+ 1 Kiril, я тоже за то, чтобы избавиться от излишней качки кузова. Подвеска не должна быть мягкой, это не перина, она должна быть в достаточной степени упругой и энергоемкой, а это основная составляющая управляемости,  безопасности и предсказуемости поведения автомобиля на дороге!
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Вообще надо исходить из того, что покупатель всегда прав! Я плачу деньги не за то, чтобы с чем-то мириться и под что-то подстраиваться, а за качественный товар, который в той или иной степени должен удовлетворять меня (покупателя), а не подкидывать мне проблем и беспокойства. А уважающий себя, а значит и покупателя, производитель просто обязан прислушиваться к нашему с вами мнению! В бизнесе есть закон: БЕЗ МЕНЯ НЕТ ТЕБЯ, если мы не будем покупать твой товар ты разоришься! Просто корейцам надо найти в себе смелость признать недоработку, быстро взятся за её исправление и принести нам с вами извинения за доставленные неудобства публично. Так поступают бренды уважающие себя и клиента, а клиенты в свою очередь отдают им свое предпочтение и ценят их работу.
Онлайн
Сообщений: 0
+1 Dimonчик
Онлайн
Сообщений: 0
Действительно, я не собираюсь подстраивать свой стиль езды под автомобиль и ПДД. И не хочу я мягко проезжать ж/д пути. Может я хочу на скорости и чтобы не качнуло! NG прав - сколько людей, столько и мнений. Но этот выбор должны дать нам корейцы!
Онлайн
Сообщений: 0
service-men, Не буду отстаивать свои мысли по поводу президента, хотя были прецеденты его вмешательства и на более низком уровне. Смысл не в том, чтобы президент занялся "сраным Солярисом". А создать "шумиху", в которой нас наконец бы услышали. А с таким негативом как у Вас лучше сидеть дома. По поводу цен на замену задних стоек. Мастера сразу сказали, что замена стоек - это изменение конструкции авто и на это они пойти не могут. Либо снимайте с гарантии, либо платите денежки. Снять с гарантии я не смогу, т.к. авто в кредите, а платить такие деньги я не буду. Представительство Hundai в г. Челябинске "Истен Моторс". Тел. +7(351)239-52-07, 794-90-67  Звоните! Удачи!
Онлайн
Сообщений: 0
Dimonчик:
Зимой и при 60 км/ч при резко возникшей ямке попу может так качнуть, что с возникшим заносом очень тяжело будет справиться даже опытному водиле, не говоря уже о новичках, но на прямой дороге это пол беды, а при повороте, даже на небольшой скорости подобная настройка подвески будет заставлять водителя находится в излишнем эмоциональном перенапряжении и помогать подвеске, подруливая держать нужную траекторию, а это надо, при средней стоимости авто в 500 килорублей?

я зимой тестил солярис и до 90 км все нормально даже зимой и резкие перестроения итд...


терки недойдут до суда я 100 % уверен...морочится никто нестанет.... мне доработка подвески в 7 тыс станет пружины зад и стойки, зачем мне суды... и суды у на не те что за бгром..еще...за...бешся доказывать правоту в итоге выплатят стоимость а мортов пружин и 10 тыс компенсации... море таких примеров...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2011 в 22:43)
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
Дорогие одноклубники. Взял и на писал письмо президенту о нашей всеобщей проблеме, думаю если бы все написали было бы больше толку. И вот что мне ответили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Купил солика хэтча выпуск по ПТС от 18 августа и о боже хендай моторс здержала свои обещания и поставила на заднюю подвеску жосткие амортизаторы, но оставила их в таком  laugh е лежачем положении!!!! laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Василий:

Дорогие одноклубники. Взял и на писал письмо президенту о нашей всеобщей проблеме, думаю если бы все написали было бы больше толку. И вот что мне ответили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Молодец Василий!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Maks.M:
Молодец Василий!
круто!!!зато можно теперь в сартир повесит это в рамке и гордится,что управделами президента отписал вам ответ по подвеске  good
а ещё можно гаишникам показывать  rtfm  rofl

Если Вы не отзовётесь,мы напишем в спортлото(с)из актуального В.Высоцкий
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 07:03)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Василий, а ты можешь показать хотя бы примерный текст того письма которого ты отправил?
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
ZOTOB:

Василий, а ты можешь показать хотя бы примерный текст того письма которого ты отправил?

Я уже не упомню, писал все как есть. Но видемо я один, и по этому все это безсмысленно. Пока у нас в стране большинство людей сидит в форумах и плачутся или понтятся, что вот типо все это фигня и можно повесить все только в туалет, нас так и будут иметь за нашу слабость. Жаль что на улицу бостовать нас может вызвать только смерть человека на пешеходном переходе, а то что люди права покупают и машины продаются недоделанные и не только солярис это нормально!
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Василий:

ZOTOB:

Василий, а ты можешь показать хотя бы примерный текст того письма которого ты отправил?

Я уже не упомню, писал все как есть. Но видемо я один, и по этому все это безсмысленно. Пока у нас в стране большинство людей сидит в форумах и плачутся или понтятся, что вот типо все это фигня и можно повесить все только в туалет, нас так и будут иметь за нашу слабость. Жаль что на улицу бостовать нас может вызвать только смерть человека на пешеходном переходе, а то что люди права покупают и машины продаются недоделанные и не только солярис это нормально!

Короче ты конечно молодец что пытаешься но получится скорей так/ сейчас жди еще письма три от разных инстанций с советами и отписками и в последнем типа от росспотребнадзора предложат обратится в суд эксаептиза итд и пройти все ступени подряд так как есть процедуры которые вы не прошли в соответствии с Российским законодательством
Имел подобный опыт обращения только писал по банкротству Кредитно-потребительского кооператива граждан "Оберегъ-Закамск" исчез а с ним и деньги
Видимо надо ОБАМЕ писать welcome
Онлайн
Сообщений: 0
Приветствую всех кто так же попал, как и я с этой "чудо" машиной.
Приобрел я значица сей экземпляр 12 января 2012 года. Очень надеялся, что у меня такой проблемы с подвеской не будет....откатав 3 недели по городу, собрался к родителям в деревню (200 км от Барнаула)...как же я был удивлен, что меня начало по дороге елозить а на поворотах вообще сносить, хотя я не гнал...т.к еще обкатка. Мало того, так ее на маленьких кочках, без которых у нас дорога не дорога приходилось ловить рулем и подруливать, честно стало обидно, досадно и злость просто переполняла. И еще на прошлой машине (карина 1996 года) такого отродясь не было.
Так вот товарищи...я приобрел за пол ляма потенциального убийцу моей семьи...по другому не могу назвать....реально страшно ехать по нашим "ровным" дорогам.
Готов идти до конца, самому за свой счет нет желания исправлять такой косячина!!!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Сначало страшно, а потом уже привыкаешь! Письмо, результатов не дало!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 333
Больше дня читал эту темку, вникая во все проблемные моменты, что в ней описаны...
А теперь, что заставило заглянуть сюда :)
В первый раз задумался о покупке Солярика еще в апреле. Прочитал в инете первые отзывы, которые уже пестрили косяком в сторону его подвески, но решил все таки посетить салон и уже лично познакомиться с этой машинкой. Конечно первые впечатления даже от визуального знакомства были положительны, впрочем, как и от внутреннего!smileв общении с манагером, я невзначай задал ему вопрос по подвеске, в итоге действительно получил утвердительный ответ по этому поводу...(!)
я решил подождать с покупкой до конца года. И вот, 14 декабря я вновь приехал к ОД, снова беседа и аналогичный вопрос. Но в этот раз менеджер заверил меня, что данная проблема была устранена корейцами еще в начале осени. В итоге, 28 числа этого же месяца я выехал из салона уже на своем Солярике. Да, подвеска действительно немного жеще чем у мазды 3, отметив это, я только еще больше улыбнулся своему выбору. По городу машина радует своей управляемостью, довольно лихо обходит внезапные ямки, при этом без заноса и подбрасывания кормы, в случае, если все таки налетаешь на одну из них, либо на ухаб. Я не скажу, что езда у меня спокойная, скорее наоборот.
Так вот, 10 января этого года меня отправляют в командировку в Тверь и я принимаю решение отправиться в нее на своей машинке... Я думаю, многие знают положение дел трассы Москва - Питер.smileСкоростной режим, так как машинка еще только обкатывается, в сторону Твери был не более 100 км/ч (перед выездом было 880 км пробега). Ничего особенного в этой поездке в поведении машины не наблюдал, ехал один.
За неделю командировки я накатал 1100 км сверху и в обратном направлении решил немного поднять порог скоростного режима до 120 км/ч. При этом прихватив с собой троих коллег, все трое крепкой комплекции, багажник был полностью заполнен сумками с вещами. И я не скажу, что у машины был перегруз. А теперь соль всей этой писанины... По прямой трассе, при скорости 120 км/ч, при отсутствии сильного бокового ветра, при движении в крайней левой, машина начала плыть. Словно мы плыли на катере по водной глади с небольшой волной. Когда я сказал об этом рядом сидящему пассажиру, он ответил мне, что это всего лишь мнимое ощущение. Но о каком мнимом ощущении может идти речь, когда машину начинает плавно нести на боковое ограждение и наоборот??? Приходилось постоянно ощутимо доруливать. Короче, поездка в обратном направлении прошла у меня в довольно сильном напряжении.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 333
Дорожное покрытие при этом было сухое. Кто-то пытается грешить на резину, но она у меня не из дешевых, липучка, для климата ценральной Европы, со скоростным барером в 180 км/ч.
Онлайн
Сообщений: 0
В  феврале  опять  должны  доработать . В автомобильных журналах написали . А будет или нет увидим .
Онлайн
Сообщений: 0
вот щас и думай стоит ли  брать  машину или отказаться?
Онлайн
Сообщений: 0
Anatoly:

Дорожное покрытие при этом было сухое. Кто-то пытается грешить на резину, но она у меня не из дешевых, липучка, для климата ценральной Европы, со скоростным барером в 180 км/ч.

вот и я о чем писал...только я ехал 90-100 км/ч...всю дорогу так и не мого расслабиться и получить удовольствие от управления новеньким авто...
про то что подвеску исправили в августе якобы...я теперь не верю
Онлайн
Сообщений: 0
alex2012:

Anatoly:

Дорожное покрытие при этом было сухое. Кто-то пытается грешить на резину, но она у меня не из дешевых, липучка, для климата ценральной Европы, со скоростным барером в 180 км/ч.

вот и я о чем писал...только я ехал 90-100 км/ч...всю дорогу так и не мого расслабиться и получить удовольствие от управления новеньким авто...
про то что подвеску исправили в августе якобы...я теперь не верю

Да  нет  земляк  улучшили  в  первых  партиях как  у  меня  вообще  шляпа , но вроде не у всех так.
Онлайн
Сообщений: 0
himik1:

alex2012:

Anatoly:

Дорожное покрытие при этом было сухое. Кто-то пытается грешить на резину, но она у меня не из дешевых, липучка, для климата ценральной Европы, со скоростным барером в 180 км/ч.

вот и я о чем писал...только я ехал 90-100 км/ч...всю дорогу так и не мого расслабиться и получить удовольствие от управления новеньким авто...
про то что подвеску исправили в августе якобы...я теперь не верю

Да  нет  земляк  улучшили  в  первых  партиях как  у  меня  вообще  шляпа , но вроде не у всех так.

Был бы рад с тобой согласиться, но увы...
уже потом думал, что мол придираюсь к машине, ехал груженый...сегодня ездил в Камень пустой...история повторилась!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS