Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 103
 

Solaris vs Lada Granta

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Andriano63:

SMIT:
hehe  hehe  hehe



Не могу даже представить, чтобы Lada находилась в ремонте столько времени.
Разбитые в лоб и перевёртыши ставили на ход дней 5 максимум.
Ожидание запчастей - вообще что это такое ?

Какой ремонт? Какие запчасти? Где связь между ДТП и лежанием под авто так как оно сыпется?

Причём тут вообще моя личная машина?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
SMIT:
Какой ремонт? Какие запчасти? Где связь между ДТП и лежанием под авто так как оно сыпется?

Причём тут вообще моя личная машина?
А причем тут вообще бред, который вы написали выше ? вы читайте внимательнее перед тем как изливать что-либо, зачем вы коверкаете смысл моих фраз, вырезая из них маленькие куски и выдаете этот кусок предложения буквально ?
Я чесно вообще не увидел ни какой содержательной информации в ваших сообщениях.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
max702:

Авто Таз жив благодаря стараниям ВВП и не более того. Все потому что подняли пошлины на ввозимые иномарки, если бы этого не произошло иномарки были бы гораздо дешевле, а авто Таз похоронен заживо.
Тут я частично соглашусь, еслиб поло седан допустим продавался не за 450, а за 380 скажем то многие взяли бы вместо серийной гранты выбрали поло седан, но ситуация такова, что нужно переплачивать за иномарки на данный момент, а переплата часто того не стоит.Наживаются на покупатели иномарки явно больше чем на покупателе ваза. Я конечно за введенные меры, считаю правильным что облагают иномарки пошлинами и даже те что у нас собирают, но в меньшей доле.
Нужно ведь развивать хоть как-то наш автопром и промышленность, иначе за счет чего еще можно расчитывать на что-то хорошее если всем наплевать ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 02:39)
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
max702:
а авто Таз похоронен заживо

Ваганыч, хорош... rofl
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:
Я конечно за введенные меры, считаю правильным что облагают иномарки пошлинами и даже те что у нас собирают, но в меньшей доле.
Нужно ведь развивать хоть как-то наш автопром и промышленность, иначе за счет чего еще можно расчитывать на что-то хорошее если всем наплевать ?
"Развивать" и "заградительные пошлины" в России никак друг с другом не связаны, в отличии от зарубежа.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Какой расход у гранты в городе и по трассе?Чем она к примеру от калины отличается ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 10:43)
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
кроме дизайна ничем. вот и вопрос. зачем автору гранта спорт а не лада калина в базе. ведь одно и то же зачем переплачивать тогда.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
начальнеГ:
кроме дизайна ничем. вот и вопрос. зачем автору гранта спорт а не лада калина в базе. ведь одно и то же зачем переплачивать тогда.
А почему именно и в базе ? почему не гранта в базе обычная тогда уж ? калина 2 тогда еще не продавалась, когда я покупал летом, да и тип кузова другой тут каждому свое.
1) вы пишите в базе автомобиль, а мне изначально нормальную комплектацию хотелось с кондционером, подогревам зеркал, лобового стелка, подогревы сидения - это все классные опции подогревы все эти облегчают жизнь уже в данный момент когда начался зимний период, дальше стоит уже сигнализация, магнитола ни чего не нужно колхозить самому купил да катайся.
2) дальше вы сами написали про внешний вид, дизайн спорт выглядит лучше.
3) потом спорт обладает улучшенными качествами по управляемости его делает подразделение автоваза, которое готовит авто для гонок, они внесли ряд доработок и настроек по подвеске довольно сильно уменьшив дорожный просвет: поменяли пружины, стойки,чуть увеличили колесную базу, увеличи кастер подвески, поставили дисковые тормоза назад, а спереди увеличенного размера диски. У автомобля практические отсутсвуют крены и он отлично рулится при перестроениях и держится на прямой уверенно на больших скоростях.
4) Соответственно более мощный мотор 120 сил с увеличенным крутящим моментом, другой выхлоп с другим звуком.
5) Дальше измениния по салону самое значительное это передник кресла поменяли, теперь есть отличная поясничная поддержка и боковая, подущка более длинная, сидения сами по себе удобные очень. И по мелочи там обивка задних сидений, обивка органов управления кожей: руль,кпп, ручник.

может еще что забыл отписал что пришло в голову сразу по отличиям.
А во вспомнил еще: на автомобиль установили заводом хорошу резину yokohama c-drive и слик 16 радиуса стоимость 4 колес в розничной продаже в самых дешевых магазинах выходит 48 тыс рублей. 6 тыс стоит один диск, 6 тыс одна шина *4 = 48.
Если обычная гранта/калина стоит в люксе 400 штук, а я взял за 450 то сами подумайте по разницам в ценах я только эти колеса получается оплатил )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 12:07)
Онлайн
Сообщений: 0
вот что мне нравится так это большинство тазадротов купят таз за 3 копейки и хвалятся какую музыку дорогую воткнули, какие колеса воткнули типа управляемость и безопасность на дороге, а почему то про безопасность, комфорт и надежность авто не упоминают.
Это из цикла я купил телефон за 1000р и чехол к нему аж за 1000р. а ваши смартфоны за 20т.р. - это херня полная т.к. вот у меня тут чехольчик зачотный. Так и здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 12:26)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
начальнеГ:
вот что мне нравится так это большинство тазадротов купят таз за 3 копейки и хвалятся какую музыку дорогую воткнули, какие колеса воткнули типа управляемость и безопасность на дороге
Блин я ни чего сам не втыкал туда, это все за меня сделал уже завод это две большие разницы, я пишу то что есть там за эту цену, а не то чего я сам воткнул. Ну по безопасности я писал уже что солярису не проигрывает в краш тестах ни чуть балов гранта набирает не меньше.надежность - я не жалуюсь что тут еще добавить ?Кофморт ? ну вот у меня максимальная комплектация и удобные сидения - это и есть комфорт и хорошее управление с тяговитым мотором. А другого особого комфорта и нету в бюджетных машинах )) спорт для резвого вождения расчитан.
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
начальнеГ:
купят таз за 3 копейки

Ваганыч, хорош уже ...  rofl
Ты так забавно говоришь о владельцах Lada, будто ездишь на Bentley.
Почему ты купил машину в комплектации Optima да и с 1,4 литровым мотором ?
На Family 1,6 тупо денег не хватило ?
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Крайне не удачное сравнение хорошая резина и "презики "на телефон.Хорошая резина залог безопасности на дорогах.Немного удивлен что на гранту хорошие лапти стали ставить.На наш лучезарный ставят говно китайское,да уж...
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Ache:
Блин я ни чего сам не втыкал туда, это все за меня сделал уже завод

дружище, ты пытаешься доказать очевидные вещи. Просто твой оппонент не имеет желания их воспринимать в принципе. Типа как про глаза и божью росу. Не стОит убеждать, пусть верует искренне, что наши машины - говно, по-петросянски называет АвтоВАЗ ТАЗом, его право...

P.S.
На Калине с завода Pirelli P-Zero или P6000 шла, 195/50R15.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 12:41)
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:
дальше стоит уже сигнализация, магнитола ни чего не нужно колхозить самому купил да катайся.
Сигнализация "Мечта угонщика"?  laugh
Ache:
они внесли ряд доработок и настроек по подвеске довольно сильно уменьшив дорожный просвет
Это минус для периферии.
Ache:

А во вспомнил еще: на автомобиль установили заводом хорошу резину yokohama c-drive и слик 16 радиуса стоимость 4 колес в розничной продаже в самых дешевых магазинах выходит 48 тыс рублей. 6 тыс стоит один диск, 6 тыс одна шина *4 = 48.
Если обычная гранта/калина стоит в люксе 400 штук, а я взял за 450 то сами подумайте по разницам в ценах я только эти колеса получается оплатил )
6к рублей стоит кованный диск. Литьё стоит существенно дешевле. Сильно сомневаюсь, что на ЛГС стоят кованные диски.
Ache:
Кофморт ? ну вот у меня максимальная комплектация и удобные сидения - это и есть комфорт и хорошее управление с тяговитым мотором. А другого особого комфорта и нету в бюджетных машинах )) спорт для резвого вождения расчитан.
Комфорт - это субъективные ощущения человека в той или иной машине. Кому-то может быть некомфортно только из-за внешнего вида.
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Lionet:
Это минус для периферии.

куда нам, райцентру, до столицы...
У нас до сих пор медведи с балалайками ходят по улицам, в ушанках и пьяные, естественно.
Дорог нет, зимники.

Lionet:
6к рублей стоит кованный диск. Литьё стоит существенно дешевле. Сильно сомневаюсь, что на ЛГС стоят кованные диски.

развей сомнения, погляди. И на Лада-Калина-Спорт и на Гранта-Спорт ставят продукцию местного Slik, кованые.
На Калину - R15, на Гранту - R16.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Ильшат:
Крайне не удачное сравнение хорошая резина и "презики "на телефон.Хорошая резина залог безопасности на дорогах.Немного удивлен что на гранту хорошие лапти стали ставить.На наш лучезарный ставят говно китайское,да уж...
только на спортивную гранту именно, которую лада-спорт собирает, а не автоваз. На серийных грантах каму ставят обычную...

Lionet:
6к рублей стоит кованный диск. Литьё стоит существенно дешевле. Сильно сомневаюсь, что на ЛГС стоят кованные диски.
http://slikline.ru/product_info.php?products_id=376
http://a.a.d-cd.net/805a6b8s-480.jpg
у меня именно эта марка стоит серебристого цвета, слик делают только кованные диски у них нету литья вроде вообще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 12:49)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Andriano63:

куда нам, райцентру, до столицы...
У нас до сих пор медведи с балалайками ходят по улицам, в ушанках и пьяные, естественно.
Дорог нет, зимники.
Я не всегда в "столице" жил и знаю какие направления (почему то называемые дорогами) в регионах.
Andriano63:

развей сомнения, погляди. И на Лада-Калина-Спорт и на Гранта-Спорт ставят продукцию местного Slik, кованые.
На Калину - R15, на Гранту - R16.
Тогда цена (на диски) нормальная и это огромный плюс к безопасности.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:

у меня именно эта марка стоит серебристого цвета, слик делают только кованные диски у них нету литья вроде вообще.
Пару лет назад они прекращали производство ковки. ВСМПО прекратили в прошлом году. У владельцев Авиатехнологии проблемы какие-то. Поэтому я думал, что ковку в таких масштабах никто не делает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
А вот если объективно собственно чем наш лучезарный отличается от гранты?
1 Шумка
2 Подвеска
3 Расход
4 Внешний вид
5 Устойчивость на трассе
Кто ,за какие пункты поставит плюсики?
Лио в опросе не участвует))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 13:07)
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Ради справедливости отмечу, что щас уже последнее время осенью стали литые диски ставить,резина таже осталась йокогама. выглядят примерно также, но само по себе литье разумеется дешевле. Я успел на сликах еще урвать.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Ильшат:
А вот если объективно собственно чем наш лучезарный отличается от гранты?
1 Шумка
2 Подвеска
3 Расход
4 Внешний вид
5 Устойчивость на трассе
Кто ,за какие пункты поставит плюсики?
с расходом могу согласиться, у меня щас 12 литров при резвой езде по городу.Не знаю скок солярис будет в таком режиме потреблять.
В остальном сомнительно, может шумка чуть лучше, но до конца не уверен, а поводу устойчивости на трассе тут наоборот ладе скорее нужно записывать в плюс, хорошая резина и подвеска которая отлично держит тут не только она себя по прямой уверенно ведет но и при перестроениях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 13:15)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Ache:
с расходом могу согласиться, у меня щас 12 литров при резвой езде по городу.Не знаю скок солярис будет в таком режиме потреблять.
В остальном сомнительно, может шумка чуть лучше, но до конца не уверен, а поводу устойчивости на трассе тут наоборот ладе скорее нужно записывать в плюс, хорошая резина и подвеска которая отлично держит тут не только она себя по прямой уверенно ведет но и при перестроениях.
Получается солярис только по внешнему виду лучше гранты))))
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Lionet:
Сигнализация "Мечта угонщика"?  laugh
Просто в дешевых и средних версиях бюджетных иномарок нету сигналки и дверь нужно ключем отркрывать,а у гранты ЦЗ с управлением дистанционным не нужно ключем примороженные двери открывать, да и вообще это неудобно каждый раз.
Плюс багажник тоже с брелка открывается, доводчики стекол с брелка, а от угона лучше механику ставить и секретки )
Сигналка редко кому помогает, вон вчера ночью Скайлайн у знакомого угнали 1997 года и сигналка дорогая и звука не подала )))
Ильшат:
Получается солярис только по внешнему виду лучше гранты))))
Ну лично мое мнение чем солярис лучше ЛГС по двум пунктам:
Салон лучше сделан все как-то красивее и пластик получше, коробка передач тише работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 13:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:

Просто в дешевых и средних версиях бюджетных иномарок нету сигналки и дверь нужно ключем отркрывать,а у гранты ЦЗ с управлением дистанционным не нужно ключем примороженные двери открывать, да и вообще это неудобно каждый раз.
Плюс багажник тоже с брелка открывается, доводчики стекол с брелка, а от угона лучше механику ставить и секретки )
Сигналка редко кому помогает, вон вчера ночью Скайлайн у знакомого угнали 1997 года и сигналка дорогая и звука не подала )))
Лучше пусть не будет сигналки и поставить сразу нормальную, чем такую, какая с завода идёт. От угона надо комплекс (иммобилайзер, замок капота) ставить, а не механику. Если сигналка звука не подала, то это хреновая сигналка. Как раз из серии "Мечта угонщика". Шерхан небось очередной.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Lionet:
Лучше пусть не будет сигналки и поставить сразу нормальную, чем такую, какая с завода идёт. От угона надо комплекс (иммобилайзер, замок капота) ставить, а не механику. Если сигналка звука не подала, то это хреновая сигналка. Как раз из серии "Мечта угонщика". Шерхан небось очередной.
Ну замок капота и считается механикой например, а на сигналку как противоугонку не надейтесь, люди готовятся специально чтоб ее отключить сразу это быстро все делается, а какой-нибудь замок на руле,кпп или на педали пилить это уже геморой и время, которого у угонщика на вес золота )) И рубильник какой-нибудь по салону искать, который просто цепь разомкнул и машина не заводится. По мне такие способы куда эффективнее )
А сигналка не слышал ни разу чтоб кого-то спасла при угоне. У одного знакомого перед угоном она почему-то просто работать перестала он дверь заркыл ключем, утром пришел машины нету, на даче уводили авто с сигналками по 30к прям из под окна у соседей ни звука не было ни единого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 13:37)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS