Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 272
 

Solaris vs Lada Granta

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
И хочу сказать, что солярис обладает всем этим! good
Я езжу на нём уже почти 1,5 года и знаю, о чём говорю! smile
Оффлайн
Нижегородская обл
Сообщений: 13
TROLZAJURGA:
Сергей, я считаю, что авто должен обладать несколькими важными параметрами:
- надёжность
- комфорт
- эргономика пассажиров и водителя
- хорошие ходовые характеристики и динамика
- привлекательный дизайн
Вот! Вот это обсуждение и хотелось найти в данной ветке про Гранту, а не сплошное обливание грязью весь отечественный автопром. Еще и Логану до кучи досталось.  stuk Когда учился, проходил практику на Газе. Видел как собираются Волги, как молотком забиваются перекошенные болты, т.к. поправить или заменить не хватало времени. Интересно, сейчас что-то изменилось? Если нет, то с надежность все ясно - лотерея. По комфорту - имеется-ли наличие сверчков? Далее как ведет себя на дороге и т.д. и т.п. Пока выяснил только, что ГРМ без натяжителя стоит. Себе брать Гранту не собираюсь, просто интересно, что за машинка, т.к. слышал, что тот-же Логан. В чем сомневаюсь. Конечно можно сходить на форум Гранты и там почитать. Но ведь там скорее всего тоже будут стеной стоять за свою любимую мафынку. Своим Солярисом вполне доволен. Во всех машинах есть свои плюсы и минусы.  good
P.S. Еще рассматриваю Гранту как вариант для родителей, на дачу ездить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 21:00)
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
TROLZAJURGA:
- надёжность
- комфорт
- эргономика пассажиров и водителя
- хорошие ходовые характеристики и динамика
- привлекательный дизайн

блин, Гелендваген под описание не подходит...
Выходит машина - говно ? Или только Lada априори - говно ?
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Ache:
Так что ребя включайте гоолову и выбирайте мозгом авто, а не по обертке
Уважаемый, если бы я выбирал по обертке - взял бы Пежо или Ситроен. Альфа Ромео тож неплохо выглядит. Надежность? Тойота просится тогда. Вместительность, высокий дорожный просвет, проходимость? - Шеви Нива, дастер и т.д. Но мне в солярисе понравилось именно совокупность необходимых мне качеств, и, поверьте, на внешний вид машины я в последнюю очередь смотрел.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
тему то как развели....))) незнаю я про гранту небыло..а ниссан поменял на корейку из за:1 - левый руль,2- экономно она обходится , покрайней мере пока,поездим посмотрим... и механика -автомат надоел, а тут и пошустрее и побуксовать моно..хотел седан, сарай надоел.. вот на это я смотрел, т.к. ездить приходится много и расходники мне важны
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
А по теме кто нить может пару слов сказать как гранта ? Динамика,шумность и вообще .По существу а не просто эта машина дешевле соляриса поэтому купил...
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Вот тоже интересно, может есть у кого гранта в качестве второго авто? Просто сами тоже собираемся брать, хотелось бы конкретных отзывов раз уж тему завели.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Как и планировали, Гранта - это та же классика. Так же сыплется, также много детских болезней, также надо каждые выходные под ней лежать.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Как и планировали, Гранта - это та же классика. Так же сыплется, также много детских болезней, также надо каждые выходные под ней лежать.

+1 именно так. Вообще сравнивать солярис и гранту как то не очень...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Mitka:
+1 именно так. Вообще сравнивать солярис и гранту как то не очень...
Те кто купил ладу гранту, считают на оборот)
У меня в подъезде катается мужик на гранте, на работу,на дачу, ей около года, как нибудь спрошу его мнение.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Serg152:
подходит для перевозки двух мешков картошки.
Кроме багажника полно и других плюсов перед солярисом.
doberman801:
Вот тоже интересно, может есть у кого гранта в качестве второго авто? Просто сами тоже собираемся брать, хотелось бы конкретных отзывов раз уж тему завели.
Ну я например с логана пересел недавно совсем его продал ездил на двух авто паралельно и по мне гранта спорт лучше во всем логана. За 450 врятли еще что-то такое можно взять чтоб хорошо управлялось, быстро ехало, и комплектация была максимальная со всеми опциями и без заморочек лишних потом всяких что нужно магнитолу, сигналку доустановить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 15:11)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Lionet:
Как и планировали, Гранта - это та же классика. Так же сыплется, также много детских болезней, также надо каждые выходные под ней лежать.
У соляриса вообще гидрокомпенсаторов даже нету.
Я вот купил гранту езжу и ничего не делаю с автомобилем.Можно и под солярисом также лежать чинить, у меня мужик во дворе с новой нивой постоянно ковыряется, но не из-за поломок, а просто ему в кайф что-то там разбирать самому хобби такое.

На солярис я обращал внимание при покупке, смотрел как устроен, читал о констурктиве, недостатках и сделал вывод что тупо не стоит он тех денег что за него просят, маркетологи только на внешность явно упор делали и расчитывали что за счет этого продажи будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 15:25)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Ache:
У соляриса вообще гидрокомпенсаторов даже нету.
их и не должно быть......
Serg152:
Пока выяснил только, что ГРМ без натяжителя стоит.
там ГРМ вообще нет - стоит цепь с двумя натяжителями, вещь надежная

уважаемый Ache, если Вы так любите такой замечательный а\м Лада Гранта, и так негативно относитесь к а\м Hyundai Solaris,(да простят меня админы) то какого .УЯ Вы делаете на этом форуме???
Хотите "спасти" многих от ошибки?????
Или Вам просто похвастаться не перед кем?
Сразу Вас предупрежу - я высказываю свое мнение и только свое....
Если уж у Вас такое рьяное желание преподнести "АвтоВАЗ" как качественного, добросовестного и надежно производителя - то лучше идите пикеты устраивайте, но не стоит заводить на форуме, посвященном определенному а\м, тему, в которой Вы практически открыто унижаете ВСЕХ владельцев Hyundai Solaris.....это первое...
Второе - народное мнение, это тоже не покупное - я считаю что всенародное признание этого автомобиля, тоже не пустой звук(я суммирую объемы продаж авто Solaris&Rio так как они на ~70% идентичны)
Поэтому лично я Вас прошу просто закрыть тему, по причине - каждый будет доказывать свою правоту, потому что мы люби м свои машинки....
И!!! хоть я уже и не езжу на Солярисе, но я лишний раз убедился что Hyundai умеет выпускать классные тачки, у нас в семье 4 машины этой марки - 2 Соляриса, Элантра 2011, и Терракан 2.9 ТурбоДизель CRDI 2001г.в., и на каждой я регулярно катаюсь, и всем доволен.
К вопросу о сравнении - я ездил на очень многих машинах, и скажу честно, терпеть дорогу Москва-Калуга и обратно гораздо приятней в Солярисе, чем в Гранте....
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Ache:
На солярис я обращал внимание при покупке, смотрел как устроен, читал о констурктиве, недостатках и сделал вывод что тупо не стоит он тех денег что за него просят, маркетологи только на внешность явно упор делали и расчитывали что за счет этого продажи будут.
и это был грамотный ход!!! молодцы, вот и все.....
Простите, а на что обращать внимание в Гранте??? - на мегановское подобие дизайна??? на логановские размеры??? на форму кормы от Клио????? что там нового????? - ничего я Вам скажу......приборка от логана, для меня это уродство, пластик -тоже не лучше.....
Большой багажник???? - это ДА, без вопросов и комментариев....но на этом ВСЁ!!!!!
Моторчики - все старое, как они пошли с восьмерок, и их просто дорабатывали, и кардинально нового ничего.
Или может быть Вы хотите сравнить сервисное и гарантийное обслуживание в дилерских центрах???
это абсолютно пустой спор, что лучше
Гранта - дешево, ремонтируется как и все Жигули, дизайн - не интересный.
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:

Ну я например с логана пересел недавно совсем его продал ездил на двух авто паралельно и по мне гранта спорт лучше во всем логана. За 450 врятли еще что-то такое можно взять чтоб хорошо управлялось, быстро ехало, и комплектация была максимальная со всеми опциями и без заморочек лишних потом всяких что нужно магнитолу, сигналку доустановить.
Логан берут из-за непробиваемой подвески, просторного салона, большого багажника, относительно высокого клиренса и высокой надёжности. Сильно сомневаюсь, что у Гранта Спорт будет клиренс такой же, как у Логана. Надёжность точно будет хуже. Про остальное не знаю.
Ache:

На солярис я обращал внимание при покупке, смотрел как устроен, читал о констурктиве, недостатках и сделал вывод что тупо не стоит он тех денег что за него просят, маркетологи только на внешность явно упор делали и расчитывали что за счет этого продажи будут.
Любой таз тем более не стоит тех денег, которые за него просят. Качество отвратительное.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Maikroft:
их и не должно быть......
Это как бы минус.
Maikroft:
я ездил на очень многих машинах, и скажу честно, терпеть дорогу Москва-Калуга и обратно гораздо приятней в Солярисе, чем в Гранте....
Если дорога разбитая скажем гранта серийная куда лучше справится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 16:03)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Maikroft:

Большой багажник???? - это ДА, без вопросов и комментариев....но на этом ВСЁ!!!!!
Салон тоже у Логана сильно больше, нежели у Соляриса.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:

Если дорога разбитая скажем гранта серийная куда лучше справится, я сомневаюсь уже в вашей компетентности.
Он же из Москвы, для него это неактуально.  blum
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
у гранты нету ни каких приборок от логана так то и про дизайн вы бред написали, спорт выглядит вполне себе норм, лучше логана на уровне соляриса/поло на мой вкус. Причем тут меган вообще, у мегана второго вполне неплохой дизайн. А на логан и клио гранта не сильно похожа )
Lionet:
Простите, а на что обращать внимание в Гранте???
По мотору пободрее соляриса, по управлению спорт увереннее лучше соляриса
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 16:11)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:
Причем тут меган вообще, у мегана второго вполне неплохой дизайн. А на логан и клио гранта не сильно похожа )
Видимо имелся ввиду тот Логан, который сейчас в Европе продаётся.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:

Lionet:
Простите, а на что обращать внимание в Гранте???
По мотору пободрее соляриса, по управлению спорт увереннее лучше соляриса
Это не моя цитата. ))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Логан и гранта ямы хорошо проглатывают на разбитых дорогах, а гранта спорт лучше управляется, резвее едет и выглядит интереснее, сидеть удобнее из-за сидений и т д ))
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
Ребят,может есть смысл вам списаться поистечению 5 лет вашим машинкам или пробега 150 000км?
на вкус и цвет все фломастеры разные!
Меня вот вполне устраивает Татра! laugh  hehe  hehe  rulez
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Koppec:

Ребят,может есть смысл вам списаться поистечению 5 лет вашим машинкам или пробега 150 000км?
на вкус и цвет все фломастеры разные!
У меня 5 лет истекли уже. 6й идёт.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
Lionet:

Koppec:

Ребят,может есть смысл вам списаться поистечению 5 лет вашим машинкам или пробега 150 000км?
на вкус и цвет все фломастеры разные!
У меня 5 лет истекли уже. 6й идёт.

в основном Ache было адресовано.поднял кипешь на нашем форуме.а еще неизвесно какой жесткий секас его ждет на шестой год эксплуатации
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS