Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 346
 

Солярис & шкода фабия

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Не нашел такой темы, если она есть то прошу перенести её туда.
Жду Солярис комфорт 1,6 с АКПП без опций, по новой цене уже будет стоить 566тыс руб.
При условии что возможно еще повышения присматриваюсь к другим вариантам. мне приглянулся вариант шкода фабия.
Компликтация Hatchback Ambiente 1,6 105 л.с.АКПП
туда входит:
• Бамперы в цвет кузова
• Крепление для детского сиденья сзади ISOFIX
• Датчик внешней температуры
• Два задних подголовника
• Задний стеклоочиститель с омывателем
• Запасное колесо на стальном диске, домкрат, балонный ключ
• Зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
• Микролифт сиденья водителя
• Обогрев заднего стекла
• Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания
• Подушка безопасности водителя
• Пылезащитный фильтр
• Радиоподготовка Aftermarket (антенна на крыше + 4 динамика)
• Разделяемая складная спинка заднего сиденья (в соотношении 1/3 и 2/3)
• Регулировка боковых зеркал из салона
• Регулировка руля по высоте и вылету
• Стальные диски 5Jx 14'' с полноразмерными колпаками COMORОS
• Тонировка стекол
• Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа)
• Электрогидроусилитель руля
• Электронный иммобилайзер
• 3-точечные ремни безопасности спереди и сзади с преднатяжителем (регулировка по высоте спереди)

• Антиблокировочная система тормозов ABS
• Боковые электрозеркала с обогревом
• Бортовой компьютер
• Двухтоновый сигнал
• Косметическое зеркало в водительском и пассажирском козырьках
• Пакет для курящих (пепельница и прикуриватель)
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Подушка безопасности переднего пассажира
• Стальные диски 6J x 14'' с полноразмерными колпаками TETHYS
• Электронная система стабилизации ESP (только для двигателя 1,6), вкл.ABS+MSR+ASR+EDS+HBA
• 2 лампочки для чтения спереди и сзади

+ пакет WFC
• Галогеновые фары с прожекторной линзой
• Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла
• Противотуманные фары
• Подогрев передних сидений
  Кондиционер
  Задние электростеклоподъемники
  Круиз-контроль

По деньгам выходит сама машина 539000руб+39900руб(пакет)+9900руб(металлик)=588800руб - 5% (29440)при условие кредита в сбере =559360руб

кто что посоветует?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
добавлю что для двигателя 1,6 77 кВт предлагается шестиступенчатая автоматическая трансмиссия Tiptronic.
Онлайн
Сообщений: 0
Проходил тест-драйв на Фабии 1,4 МКПП - шустрая машинка, но подвеска слегка жестковата, зато дорогу держит отлично. Салон просторный и спереди и сзади. В общем машина очень понравилась. Вот форум любителей Шкоды: http://forum.skoda-club.ru/ - почитайте на нем о Фабии.
Онлайн
Сообщений: 0
По многим показателям фабия однозначно лучше, я до соляриса недождался именно фабии, не дождался потому что очень понравился солярис. Вот такая вот непонятная логика, если бы дождался сейчас бы уже рассекал на фабии... вот такие пироги
Онлайн
Сообщений: 0
Плюс Фабии еще в том - что их много в наличии у дилеров.
Онлайн
Сообщений: 0
Да но фабия это хэтчбек, а солик седан, тоже ммм.... разные классы...
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
солярис хетчбек тоже будет, вот с ним и сравниваю
Онлайн
Сообщений: 0
salex870:
Солик и хетчбек есть, а класс-то один, да и по цене сравнимы. Единственное движки у Фабии слабее, но зато вес меньше.
Онлайн
Сообщений: 0
А я коленкой (прям об угол приборной панели) бьюсь... что то недодумали... и стремненько выглядит... да я понимаю что это почти фольцваген... почти немец... почти машина...
Онлайн
Сообщений: 0
дизайн у фабии как внешне так и салон - не айс.
Авто покупал не только исходя из ТТХ но еще и из-за дизайна.
Фабия неплохой авто.
Онлайн
Сообщений: 0
Ездил на Фабии 2.5 года. 1.2 МКПП, база. Сейчас 2 недели езжу на Солике 1.6 АКПП.
Достоинства Фабии по сравнению с Соликом могу отметить такие:
1. Экономичность. 5-5.5 л расход это супер!
2. Габариты меньше. Во дворах парковаться легче.
3. Толстый металл. 12 лет от сквозной коррозии.
4. Безупречная работа МКПП. Небольшие четкие ходы рычага. Крайне сложно перепутать передачи. Не знаю как на Солике с МКПП, но на Фабии очень нравилась.
5. Качество обслуживания у дилеров Шкоды  по сравнению с Хендаем - небо и земля ! ! !
6. Высокая надежность автомобиля. За 2.5 года эксплуатации и 45 тыс. пробега заменил 2 лампочки. Был один явный косяк, но об этом ниже. Надеюсь, Солярис тоже оправдает мои ожидания в плане надежности.
7. Куча всяких ящичков, отделов для мелочи.
8. При легком нажатии на рычаг поворота лампочка поворотника мигает 3 раза. Очень удобно при перестроении.
9. Несмотря на малый объем, двигатель очень шустрый, управлять автомобилем легко и приятно.
10. Молодцы, чехи, отличный аппарат получился. Я покупал в 2008 г. в кризис, когда база стоила 309 тыс. За такую цену конкуренты нервно курили в сторонке.
11. "Тихий салон". Надеюсь и Солик этим порадует.

Недостатки:
1. Все же слабый был двигатель, Солярис тут вне конкуренции.
2. Весьма жесткая подвеска. Для меня существенный минус, так как в основном эксплуатирую авто в городе, мне важнее комфорт, а не управляемость на скорости выше 140 км/ч.
3. Не знаю как сейчас, но болезнь Фабий - катализатор!!! Ремонту не поддается, только менять. А новый стоит 40 тыс. руб. Его неправильная работа может существенно влиять на расход топлива! Учтите это, потенциальные покупатели Фабий. Далеко не у меня одного была такая проблема. Можно перепрошить "мозги" для эмулирования правильной работы катализатора, но на момент продажи моей Фабии, у нас в городе не было опыта у профильных специалистов для устранения этой неисправности.
4. Слабые тормоза! У Соляриса АБС+задние дисковые тормоза+система распределения тормозных усилий = ТО, ЧТО НАДО ! Думаю, и у Фабии в более дорогих комплектациях есть задние дисковые тормоза, но у меня была база с барабанами.
5. Багажник существенно меньше чем у Соляриса при несложенных задних сиденьях.
6. В базе отсутствовали задние колонки. Правда проблема лечится, кому важен звук, установкой колонок сзади. Кстати, штатные колонки у меня через 2 года захрипели-таки. Но в Фабии есть высокочастотники в передних стойках. В Солярисе их нет.
7. Солярисом на трассе управлять легче, 100 км. только в удовольствие.

В итоге, через 2.5 года продал Фабию дороже чем купил. От автомобиля остались теплые нежные воспоминания (если не вспоминать про катализатор, жесткую подвеску и слабый движок).
Сейчас база стоит от 399 тыс. кажется. На мой взгляд, Солярис в базе интереснее. Но все на любителя. Явный плюс Фабии при покупке - отсутствие очередей, "человеческое" отношение дилеров. Но Солик по плавности хода, мощности двигателя и новизне, конечно, выгодно отличается от Фабии.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Fin, Спасибо, я пытаюсь сравнить одинаковые по комплектации авто и кузова и почти по одинаковой цене.Там и там двиг 1,6 но у фабии на низах мощнее, а до 6000 об как на солярисе крутить не особо хочется да и АКПП наврятли даст.
На фабии 6ступ автомат с возможностью ручного выбора, на солике только четыре но проверенный (на тесте понравился).
По салону солик выглядит покрасивей, на фабии задний ряд лучше реализован, да и пятая дверь лучше сделана плюсом также высокая торпеда и регулировка руля еще по вылету.  
Вобщем надо найти такую комплектацию у ОД и протестить её.
Есть пользователи коробок Tiptronic, как они себя ведут и по надежности в сравнение с гидротрансформатором у солика?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
фабию считаю очень достойной машинкой. сам ее рассматривал, как основного канкурента солику. едет хорошо, собрана достойно. но в салоне скука-скучняцкая ((
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Конечно, это будет только твой выбор, но если и рассматривать Фабию как конкурент Солярису, то, на мой взгляд, лучше Фабию Комби. База больше, едет мягче, да и смотрится по-другому. По ценам конечно не знаю как там и что сейчас.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Уже присматривался к ней но ценник на 1,6 с АКПП переваливает за 640тыс. А тут можно сида SW можно посмотреть или церато
Онлайн
Сообщений: 0
...единственный недостаток фабии- цена... В приличных коплектациях на автомате ценник улетает. Я просто по бюджету не влез... Опять-таки, ИМХО машинка переоценена smile А еще я ни одного водителя-мужчины фабии не знаю, но в условиях нашего унисекса блин, наверное это не претензия smile
Онлайн
Сообщений: 0
Солик выглядит посолиднее и по новей фабии, и еще цена у фабии в хороших комплектациях сильно завышена, а так машинка ничего особено комби.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
nv0001:
А еще я ни одного водителя-мужчины фабии не знаю
Свояк то тебя не слышит  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
КОТ:

nv0001:
А еще я ни одного водителя-мужчины фабии не знаю
Свояк то тебя не слышит  laugh

дык может свояка то и не знает как раз...  laugh  единственный в своем роде да еще и спрятался  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
lazarus:

КОТ:

nv0001:
А еще я ни одного водителя-мужчины фабии не знаю
Свояк то тебя не слышит  laugh

дык может свояка то и не знает как раз...  laugh  единственный в своем роде да еще и спрятался  laugh

а вообще были на прошлой моей работе служебные фабии... правда кроме работы на них больше никто никуда не ездил :)
Онлайн
Сообщений: 0
Не знаю кто как, но я ездил на Фабии, и никаких комплексов по этому поводу не испытывал. Но лично для меня Фабия (база) была интересна за 309 тыс. в 2008 г., а за 399 я считаю, это дороговато.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2011 в 11:04)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Актуальная тема. Сам рассматривал эти варианты, но жду Солярис 1.6 - 508 т, присматривался к фабии - 539 т, оба автоматы. Жене больше шкода понравилась, Мне же больше отношение к клиентам в салоне шкоды. По мне главный недостаток шкоды - это ее маленький размер, но только внешне, игрушка она какая - то, при моих габаритах(194 см) я к удивлению в салоне ее ни во что не уперся, ни сзади ни спереди,  интерьер сделан добротно, но более блекло, конечно, чем в солярисе, понравилась 5 дверь и багажник, откидные сидения, в моей комплектации соляриса классик - этого нет. Хотел после повышения цен перескочить на солярис оптиму - 522 т 1.6АТ, так в салоне сообщили, что надо заново договор переписывать и ждать опять еще 3 месяца, им ,блин, можно цены гнать, а у клиентов никаких прав. Фабия за 539т куда лучше укомплектована чем солярис за 508т. Смущает в фабии кроме внешних данных: более слабый движок, жесткая подвеска - в городе комфорта не будет, будет дробить. Но движок - НЕМЕЦКИЙ, коробка - чешская. Если фабия собирается, кажется, под Калугой, то ее можно взять и по госпрограмма, а чешскую - нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2011 в 11:33)
Принижая других, себя не возвысишь.
Онлайн
Сообщений: 0
сравнивали Шкоду Фабия при покупке сольки. Посидела я в ней...поездила....поняла - не мое...По заявленным требованиям фабия к тому же выходила дороже сольки
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
после долгих выборов берем солик хетч класик 1,6 АКПП с пакетом зимний и кондей за 533тыс.
Онлайн
Сообщений: 0
Фабиа машина уродливая (или как сейчас принято выражаться самобытная). Кроме этого и заунывного салона смущает что коленка (ежели ею пошевелить) упирается акурат в угол полки для магнитоллы. Угол это достаточно острый и твердый чтобы насодить синяков тем кто посмеет коленкой пошевелить.

А так машина как машина. Вот у нас открылось представительство УАЗ. тоже можно ездить.  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS