Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 98
 

Solaris vs Lada Granta

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Koppec:

в основном Ache было адресовано.поднял кипешь на нашем форуме.а еще неизвесно какой жесткий секас его ждет на шестой год эксплуатации
Полагаю, что проблемы раньше вылезут. У Приоры это обычно через год-полтора.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Вообще-то солярис с 2011 года только начали собирать какие 6 лет ??
Да и 6 лет я не собираюсь ездить, я раньше сменю автомобиль, да и приоры 2007 года ездят и норм у меня в соседнем дворе владелец 120 тыс проехала и все пучком, только расходники менял, больше наговаривают на ваз чем он ломается на самом деле.
Lionet:
Полагаю, что проблемы раньше вылезут. У Приоры это обычно через год-полтора.
уже и гранты есть такого возраста с пробегами по 100 тыс и ни каких проблем у основной массы владельцев не возникает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 16:28)
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
Lionet:

Koppec:

в основном Ache было адресовано.поднял кипешь на нашем форуме.а еще неизвесно какой жесткий секас его ждет на шестой год эксплуатации
Полагаю, что проблемы раньше вылезут. У Приоры это обычно через год-полтора.

тем более.проходила классика в свое время через мои ручки...каждую весну ходовую переберали и по необходимости меняли.отечественный автопром далеко не мерседес 200! v
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:

Вообще-то солярис с 2011 года только начали собирать какие 6 лет ??
Да и 6 лет я не собираюсь ездить, я раньше сменю автомобиль, да и приоры 2007 года ездят и норм у меня в соседнем дворе владелец 120 тыс проехала и все пучком, только расходники менял, больше наговаривают на ваз чем он ломается на самом деле.
У меня Логан 2008 г.в. :)
А у меня у шурина Приора через год и пару месяцев посыпалась. По гарантии какую-то фигню три месяца ждал. При этом Приора в максималке. За 400к брал. Нафиг надо такое счастье.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
Ache:

Вообще-то солярис с 2011 года только начали собирать какие 6 лет ??
Да и 6 лет я не собираюсь ездить, я раньше сменю автомобиль, да и приоры 2007 года ездят и норм у меня в соседнем дворе владелец 120 тыс проехала и все пучком, только расходники менял, больше наговаривают на ваз чем он ломается на самом деле.

да нет уж!поездий 5-6 лет,ты теперь просто обязан нам отчитаться с прошествием лет о своих ощущениях об этой мега крутой тачке!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Lionet:
А у меня у шурина Приора через год и пару месяцев посыпалась. По гарантии какую-то фигню три месяца ждал. При этом Приора в максималке. За 400к брал. Нафиг надо такое счастье.
Вы думаете у иномарок не бывает ни когда гарантийных случаев ?)) Не бывает автомобилей которые не ломаются совсем, брак бывает везде, кто-то на поло седане новом сразу двигатель ремонтирует, кто-то сразу подвеску на солярисе делает и т д
Koppec:
да нет уж!поездий 5-6 лет,ты теперь просто обязан нам отчитаться с прошествием лет о своих ощущениях об этой мега крутой тачке!
Зачем я менять чаще автомобили планирую и переходить в С или D класс, а B-класс на время покататься на гарантии не
переплачивая сильно, не вижу я перспективных моделей за сумму до 600 тыс из новых, мне ЛГС самое оптимальное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 16:36)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:

Вы думаете у иномарок не бывает ни когда гарантийных случаев ?)) Не бывает автомобилей которые не ломаются совсем, брак бывает везде, кто-то на поло седане новом сразу двигатель ремонтирует, кто-то сразу подвеску на солярисе делает и т д
У всех машин бывают гарантийные случаи. Только вот у автоваза гооораздо чаще других. А уж про послегарантийный период вообще стоит умолчать.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Lionet:
У всех машин бывают гарантийные случаи. Только вот у автоваза гооораздо чаще других. А уж про послегарантийный период вообще стоит умолчать.
Ну у меня была восьмерка когда-то 10 летняя я на ней 3 года катался, мало что чинил вообще, у сестры ваз 2112 проездила 80 тыс км только Тех обслуживания прошла и глушитель один раз сбой дал, поэтому я не сильно верю в ломучесть автоваза на своем опыте и опыте знакомых, соседей по парковке. У меня с логаном даже побольше проблем было со шкивами, роликами постоянно летели, жужали, глушак прогарал и т д
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 16:41)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ache:

Ну у меня была восьмерка когда-то 10 летняя я на ней 3 года катался, мало что чинил вообще, у сестры ваз 2112 проездила 80 тыс км только Тех обслуживания прошла и глушитель один раз сбой дал, поэтому я не сильно верю в ломучесть автоваза на своем опыте и опыте знакомых, соседей по парковке. У меня с логаном даже побольше проблем было со шкивами, роликами постоянно летели, жужали, глушак прогарал и т д
По Логану из нерасходников заменил только задние амморты на 45к км. Езда по ямам не способствует их долгой жизни. ))
А вот покупая отечественный автопром, заодно играешь в лотерею повезёт-не повезёт. Тут уж сам решает хочет играть или нет.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Lionet:
По Логану из нерасходников заменил только задние амморты на 45к км. Езда по ямам не способствует их долгой жизни. ))
А вот покупая отечественный автопром, заодно играешь в лотерею повезёт-не повезёт. Тут уж сам решает хочет играть или нет.
Ну мне почему-то постоянно везет и на форуме грантоводов тоже большой массе везет. На логане странно наооборо подвеска неубиваемая мне казалась там, проблемы были с навесным оборудованием, ролик кондиционера, шкив генератора, помпа бывает подтекает, бачек подтекает, гур странно пашет начинает закусывать рейку такого рода проблемы с пробегом возникают.Тросик газа еще пару раз помню у меня заедал и выдавал бешенные обороты как с газом в пол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 16:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
У Логана подвеска непробиваемая (а не неубиваемая :)). ГУР выходит из строя, если часто держать руль в крайнем положении (но это справедливо для любой машины с ГУР). По подтёкам и выходам из строя у меня пока такого ничего не наблюдается (три раза тьфу!).
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Ache:
и на форуме грантоводов тоже большой массе везет
Повторю вопрос нескольких предыдущих ораторов: какого х..черта Вы делаете на форуме солясисоводов? Потроллить и пофлудить больше негде? Модераторам предложение - пожестче с такими товарисчами  zlo
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Sharki, единственный кто меня услышалsmile smile smile
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Говорят, в споре рождается истина и не создай себе кумира.
Могикан
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Ильшат:
Динамика,шумность и вообще .По существу а не просто эта машина дешевле соляриса поэтому купил...

сотрудник на работе уже 55000 наездил, машине 1,5 года.
Ничего по машине не делал ибо не ломается.
Из дополнительного - шумоизоляция, музыка, диски и шины.
У него со 116-ым мотором (8 клапанный) - прёт весело, разгон - на уровне Solaris 1,4 (хотя у Solaris мотор мощнее). Со 126-ым (16 клапанным) - динамика ещё сильнее. Ну а уж со 120-ым (16 клапанный VVT) - Solaris 1,6 нервно сливает и разгон и скорость...
На тест-драйв брал такую - спокойно со старта и далее уехал от Cruze 1,8 (а это уже 141 л.с.) !
Полный, как сейчас на заводе говорят, "фарш" (ABS, подушки водителя и пассажира, противотуманки, усилитель руля, обогрев зеркал, стекла, передних сидений, парктроник, климат.система, мультимедиа система с навигатором, 16" диски) - 459 тыр. Т.е. как Solaris 1,4 в базе с кондиционером.
Жду синий цвет ...
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Andriano63:

Жду синий цвет ...

Ты Гранту тоже покупаешь? А что на них очередь или именно синий цвет надо ждать? 459 000 конечно дороговато, мы рассчитываем либо на 279 000 или на след. комплектацию за 318 000 с ГУР или ЭУР (не знаю какой там стоит) и со стеклоподъёмниками. Думаю для первой машины, чтоб учиться ездить - навороты не нужны.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Andriano63:
Жду синий цвет ...
Решил купить гранту и движку тюнингануть?
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
Andriano63:

Жду синий цвет ...
1. Видео как солик все сливает есть ??
2. У нас таксисты на грантах почему то говорят, что лучше приора чем гранта, с приорой у них проблем было меньше. Поголовно у всех горящие "джеки чаны". А гранты покупают ибо дешевле.
Онлайн
Сообщений: 0
Sharki:

Повторю вопрос нескольких предыдущих ораторов: какого х..черта Вы делаете на форуме солясисоводов? Потроллить и пофлудить больше негде? Модераторам предложение - пожестче с такими товарисчами  zlo
Пусть будут, а то с одними солярисоводами тут будет скучно, да и не обсудишь плюсы или минусы дргуих авто.
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Ильшат:
Решил купить гранту и движку тюнингануть?

там и тюнинг особо не нужен - 120 сил в базовм моторе.
Чип-тюнинг только если.
А синий жду потому что пока вообще не красят в такой цвет. К лету обещают.

начальнеГ:
1. Видео как солик все сливает есть ??

не снимал, но могу вот что сделать - записать на регистратор (со скоростью по GPS) время разгона и прохождения куска реальной гоночной трассы АКГ Тольятти-ринг. Solaris 1,6 на механике 2012, Solaris 1,6 на механике 2013 года, простая Лада Гранта-спорт и её гоночной версии.

начальнеГ:
2. У нас таксисты на грантах почему то говорят, что лучше приора чем гранта, с приорой у них проблем было меньше. Поголовно у всех горящие "джеки чаны". А гранты покупают ибо дешевле.

моторы одинаковые, но на Priora "check" не горит, а на Granta горит ? А вообще "check" горит из-за газового оборудования вероятнее всего, ибо таксисты не ездят на бензине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 10:17)
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Sharki:
Повторю вопрос нескольких предыдущих ораторов: какого х..черта Вы делаете на форуме солясисоводов? Потроллить и пофлудить больше негде? Модераторам предложение - пожестче с такими товарисчами  
Почему ты так решил? Тему читал как называется? Поспокойней  car
Онлайн
Сообщений: 0
Andriano63:

моторы одинаковые, но на Priora "check" не горит, а на Granta горит ? А вообще "check" горит из-за газового оборудования вероятнее всего, ибо таксисты не ездят на бензине.
я не силен в том какие движки на приоре и гранте.
НО почему то на дромовских грантах пробелма с тем что чуть что загорается чек.
с приорами насколько знаю такого нет. Ну и я считал что на грантах слегка другие моторы стоят , а точнее  что-то изменено, нормы евро, мощность,  проги в ЭБУ другие и т.д.
Ну а по поводу газа, так они всегда на газу ездят большинство, так что и на приорах на газе и на гранте. но поголовно на грантах у таксистах я сам постоянно вижу горящие чеки и пробеги у авто и по 20 т.км и по 150 т.км.
Ну и 120 сил это только на Гранте спорт на обычных максимум 106 кобыл.
гранта спорт еще может и дернет солика НО она подготовлена там и МКПП другая и двиган форсирован, тогда уж и солик подготовить 1.6 МКПП чтобы уж в равные условия ставить (ибо дело не только в л.с.)и дернет он гранту, я почему то в этом уверен.
А покупают гранту из-за цены - низкой, а не из за того что посмотрели проехались авто красив внешне, удобен внутри (эргономика и т.д.) и т.д. к этому чуду. Купи WRX турбовую, а не сравнивай как сливает круз подготовленной гранте спорт. Я так понимаю покупка гранты спорт это чтобы на форумах зависать и говорить как он стоковые машинки  которые в своем названии "спорт" не имеют, дернул.
При ДТП  владелец гранты спорт либо в могиле окажется либо до конца жизни срать под себя будет, у владельца шеви круза шансов выжить и вернуться к обычной жизни, больше. Но об этом тазаводы не думают, в общем то правильно, отбор должен быть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 11:17)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Про безопасность могу сказать что гранта тут солярису не уступает ни чуть. Она даже в самой дешевой комплектации с одной подушкой и без преднатяжителя ремней, набрала балов по безопасности для пассажиров как солярис на краш тестах, а люкс наберет больше соляриса уже.

По цене вот гранта уступает сильно солярису за 450 тыс получаешь комплектацию как у соляриса за 600, при этом по разгону движок бодрее и управляемость лучше. Вы предлагаете солярис подготовить чтобы он мог соперничать с ЛГС, куда его еще готовить если у него и так ценник потолочный ?))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 13:06)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
Andriano63:
459 тыр. Т.е. как Solaris 1,4 в базе с кондиционером.
Жду синий цвет ...
Правильный выбор )) Сам катаюсь на гранте спорт и доволен всем. А то что там чеки горят и ломается что-либо это брехня иноводов, которые так пытаются оправдать свои зря потраченные средства )))
Онлайн
Сообщений: 0
ну тут сами себя можете успокаивать.
У солика на сколько помню на краш тестах была версия с МКПП там снизили за педаль сцепления ушедшую сильно и все.
Ну и у солика за 600 есть боковые подушки у гранты их нет.
По качеству сборки гранта рядом не валалась ни с соликом ни с тем же крузом.
гранта не только по цене уступает, но и  по качеству и комфорту и надежности.
Каждому свое.
ну и еще раз гвоорю, таксисты не особо довольны качеством гранты. мне лично пофиг, вам на этих дровах ездить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 13:25)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS