Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 178
 

Solaris vs Lada Granta

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Sergey:

Провокатор Ache забанен на сайте за неадекватность.

Сергей ну зачем? Пусть пишет. Благодаря ему тут хоть какой то движняк был. А так скука смертная.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SMIT:
Сергей ну зачем? Пусть пишет. Благодаря ему тут хоть какой то движняк был. А так скука смертная.
Еще 3 просьбы от тех, кто участвовал в обсуждении этой темы и разбаню.
Слишком явный провокатор. Если бы был просто фанат Гранты и умел вести боле-менее конструктивный диалог - это другое дело.
Или, по крайней мере, имел какую-то вменяемую позицию по ведению диалогов без истерик, как например Lionet.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Serg152:
Мне, в любом авто, важнее, чтоб заднице было удобно и ногам не тесно. В Солярисе не тесно, но в Логане места конечно больше.
В Солярисе ногам сзади не тесно, а вот голове очень даже тесно.
Andriano63:

Serg152:
Какой там клиренс?

160 мм
140 с защитой.
Ache:

Да на кой эта гарантия нужна. С тебя за нее столько бабок сдерут на тех обслуживаниях. Я если первое время косяков не вылезит не собираюсь ей потом пользоваться уже в  процессе эксплуатации.
Гарантия - это показатель качества машины.
Ache:

но, считаю глупым на какие-то случаи частные ссылки кидать.И про балку заднюю я наслышен.
По поводу мотора выше вы писали так вот:
Солярис: 107/6300 л.с.при об/мин, 135 / 5000 крутящий момент, Н*м при об/мин, Разгон до 100 км/ч
12.1
гранта: 120/6750 л.с.при об/мин, 154 / 4750 крутящий момент, Н*м при об/мин, Разгон до 100 км/ч
9.5
как думаете какой тяговитее ))
Цифры ниочём. Нужно смотреть график распределения мощности и крутящего момента. Я тут сравнивал Логан с Солярисом. Несмотря на то, что у Соляриса аж 124 пони, но по графику он сильно выигрывает только на высоких оборотах (выше 5к), а в остальном чуть чуть получше движка "древнего" Логана.
начальнеГ:

ну и если сравниваешь Гранту спорт и 120 л.с. то херли с соликом 1.4 ?
сравнивай с 1.6 и 123 л.с. при 6300 об.мин и 155Нм/4200об.мин
Ну кто тяговитее гранта спорт или солик 1.6 ?
Он сравнивает авто примерно в одном ценовом диапазоне.
Sergey:

Провокатор Ache забанен на сайте за неадекватность.
А в чём неадекватность то выражалась?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 16:39)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergey:

Еще 3 просьбы от тех, кто участвовал в обсуждении этой темы и разбаню.
Присоединяюсь к разбану, если мой голос что-то значит.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
Присоединяюсь к разбану, если мой голос что-то значит.
еще 2 голоса и признаю свою не правоту.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:
Нужно смотреть график распределения мощности и крутящего момента.
      Выложи графики если они есть. График Соляриса мне интересен. Если есть на оба двигуна,вообще хорошо. Спасибо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
У Лаборатории Скорости есть реальные замеры.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Lionet:
В Солярисе ногам сзади не тесно, а вот голове очень даже тесно.
Это как ? голове тесно)))))и еще очень.Куда это ты ее сзади засовывал что ей тесно очень)))?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 18:39)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ЛГС вроде так
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ильшат:

Lionet:
В Солярисе ногам сзади не тесно, а вот голове очень даже тесно.
Это как ? голове тесно)))))и еще очень.Куда это ты ее сзади засовывал что ей тесно очень)))?
Голову набок склонять приходится, как в Приоре, но даже в таком состоянии она в Солярисе в крышу упирается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Lionet:
Голову набок склонять приходится, как в Приоре, но даже в таком состоянии она в Солярисе в крышу упирается.
Ну я знаю что ты парень так то башковитый ,но не на столько же. Хотя  наверно только я обратил на это внимание так как это уже не канает что при росте 185 на заднем сиденье голова упирается в потолок
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ильшат:

Lionet:
Голову набок склонять приходится, как в Приоре, но даже в таком состоянии она в Солярисе в крышу упирается.
Ну я знаю что ты парень так то башковитый ,но не на столько же. Хотя  наверно только я обратил на это внимание так как это уже не канает что при росте 185 на заднем сиденье голова упирается в потолок
Я об этом писал ещё год назад, а то и больше.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Lionet:
Я об этом писал ещё год назад, а то и больше.
Ну да прям сразу и писал тогда и машин то не так много было и проверить не было возможности .А сейчас это как правильно сказать "утка" с бородой ?
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet,
  Спасибо за график. Выходит на пути к колёсам 20% пони теряется.Печаль.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Sergey:
Провокатор Ache забанен на сайте за неадекватность.
Вот, спасибо. Человека-неадеквата видно сразу.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Lionet:
Голову набок склонять приходится, как в Приоре, но даже в таком состоянии она в Солярисе в крышу упирается.
Ну, не знаю... Рост у меня 198, вес за 130 кг. В Логане, так горячо любимом Вами, за рулем чувствовал себя зажатым со всех сторон. ИМЕННО по этой причине 6 лет назад взял не Логан, а Ланос. Салон шире гораздо. В Соляриве вообще никаких проблемм. Тем более, кресло с регулировкой по высоте. Даже подняв кресло до самого верхнего положения головой в крышу не упираюсь. На заднем сидении ездит постоянно только дочь. Теща и мать ростом невысоки и тоже с комфортом помещаются. У Логана салон, возможно, выше, чем у Соляриса, но это хорошо когда печка не работает и в шапке ездить приходится  laugh
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
[/i]
Sergey:

Lionet:
Присоединяюсь к разбану, если мой голос что-то значит.
еще 2 голоса и признаю свою не правоту.

опять 3 .я против.
человек изначально пришёл сюда не по делу
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Sharki:

Lionet:
Голову набок склонять приходится, как в Приоре, но даже в таком состоянии она в Солярисе в крышу упирается.
Ну, не знаю... Рост у меня 198, вес за 130 кг. В Логане, так горячо любимом Вами, за рулем чувствовал себя зажатым со всех сторон. ИМЕННО по этой причине 6 лет назад взял не Логан, а Ланос. Салон шире гораздо. В Соляриве вообще никаких проблемм. Тем более, кресло с регулировкой по высоте. Даже подняв кресло до самого верхнего положения головой в крышу не упираюсь. На заднем сидении ездит постоянно только дочь. Теща и мать ростом невысоки и тоже с комфортом помещаются. У Логана салон, возможно, выше, чем у Соляриса, но это хорошо когда печка не работает и в шапке ездить приходится  laugh
я всегда говорил что Логан придумали любители не снимать шапку в машине.
Достали зимой эти бобры.
Ты правильно сказал в Логане ощущение зажатости .зато пространство над головой не нужного вагон.
На кой в седане такое расстояние?Это не внедорожник что бы по ямам скакать.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Serg152:
Я на заднем сидении тоже головой упираюсь. Это была еще одна из причин, по которой взял не седан, а хетч.
Так вы все таки он или она -головой упираЛАСЬ и ВЗЯЛ .Как то не феншую))))
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
ДЖОКЕР:
Ты правильно сказал в Логане ощущение зажатости .зато пространство над головой не нужного вагон.
Кстати, в Дастере тоже самое. Сейчас себе вторую машину выбираю (Солярис жене отойдет полностью) для рыбалок. Ну не мое это - Рено. Сел в Дастер и опять чувство, что давит, жмёт в плечах машина. Буду копить на СГВ.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Serg152:

Я на заднем сидении тоже головой упираюсь. Это была еще одна из причин, по которой взял не седан, а хетч.

а зачем вы на заднем сидении головой упираетесь?
на переднем вполне комфортно попробуйте ,вам понравится .Кстати управлять Солярисом удобней с переднего сидения
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 139
ДЖОКЕР:
На кой в седане такое расстояние?Это не внедорожник что бы по ямам скакать.
Прекрасный показатель какого мнения сам производитель о машине :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Serg152:
В Логане над головой свободного места больше
зато в плечах жмёт yes
вопрос .зачем в Логане столько места с верху и так мало с боков?это ведь не Гелик где можно спокойно в высоту прыгать.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Да просто тут все понятно, чуть критика пошла продуктивная от пользовтеля в сторону соляриса - сразу скорей стереть эти сообщения и в бан отправить чтобы глядишь еще про какой минус не написал. Получается выглядит это так, что солярис нуждается в защите модеретора. Проще обсуждать тут самим между собой какой конкурент плохой, чем слушать мнение самого владельца данного конкурента.
Онлайн
Сообщений: 0
http://granta-sport.drom.ru/25933/
Блог лада гранта спорт на дроме.
Очередной трабл с болидом:
В общем, возвращаться в СЦ «Автопланеты» нам больше не хочется. Но Гранте Спорт, видимо, в сервисе понравилось, ибо уже на следующий день наша Лада СЛОМАЛАСЬ: перестали включаться четные (вторая и четвертая) передачи...
Ну и сборка не перестает радовать:
нам бесплатно (ну, типа, по гарантии) перекоммутировали фишки к кнопкам включения обогрева передних кресел, которые с завода, как оказалось, были перепутаны местами: правая кнопка включала подогрев левого кресла, и наоборот
Ну так то да. качественный авто на новом оборудовании собран был.
Гранта Спорт это такое же "ведро" как и все поделки ТАЗ и ее покупка это такая же лотерея как и покупка ТАЗа раньше, может  и меньше ломается, но ... сюрпризы как преподносили отечественные авто так и преподносят.
Я лично хочу с семьей время проводить свободное или на охоту и рыбалку ездить или дачу за городом приводить в порядок, а не по сервисам мотаться или в гараже устраивать собственный сервисный центр с ремзоной.
Про качество гранты обычной (ведь как тут утверждают разницы нет между обычной и спорт все узлы одинаковы основные) можно вот здесь почитать в полной мере
http://granta.drom.ru/
И горящий постоянно чек, и проблема с ЭБУ, и 3 раза меняли коробку КПП, и АКБ разряжается, и ржа лезет (обзор авто когда его выставляли на продажу).
Прошу заметить что с соликом у них не было проблем при эксплуатации (ДТП не считается ибо по вине водятла было). И Заметьте Гранту они скинули при пробеге 53 т.км а Солика при 70 а какое разное состояние было у авто и далеко не в пользу Гранты.
В общем "достойный" авто Гранта и Гранта спорт, чтобы называться так как есть ТАЗ!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 05:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS