Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 130
 

Двигатель 1.6

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Patriot777, Смотря какая целка... Есть 1,6 - 110 кобыл, есть 1,8 - 143 л/с, а есть турбированные 1,8 - там 214 кобыл, на 2.0  без турбины было 200 лошадок, с турбиной 2х литровых не помню... Т.ч. смотря какая целка... А вообще из целки можно выжать порядка 400 кобыл уже (турбина, форсированная движка, прочие прелести...) очень хорошо машинка тюнингуется, главное чтобы бабло на всё на это было.

Кстати, кто-нить превышал заявленную максимальную скорость? Я только до 180 накатиком разогнал её, больше не смог.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Я, кстати, по своему заезду (смотрим ролик выше) так и не смог адекватно определить время разгона, кто попробует?  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2011 в 16:38)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Kiev
Сообщений: 53
Patriot777:
Только автомат к сожалению тупой. Но у меня ручка!
как можно судить о автомате если у вас ручка??? и при ежедневной езде вы не можете оценить все прелести езды на нем!!! Проехав 9000 км не могу сказать что автомат тупой(в сравнении с другими авто точно не хуже)!!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
КОТ:
Я, кстати, по своему заезду (смотрим ролик выше) так и не смог адекватно определить время разгона, кто попробует?
Судя по тому, что я видел по секундам на видео, 10 секунд до сотки - заявленный производителем разгон. На АКПП - 11 секунд с копейкой. Т.ч. всё заявленное в данном плане - совпадает. Если сравним с заявленным у Ноты - там на 0,5 секунды дольше разгон, если взять Церика - там на 0,3 секунды дольше разгон... Т.ч. у одноклассников - динамика получается лучше... Но есть и ТАЗы, в т.ч. прокачанные smile
Онлайн
Сообщений: 0
Проходил тест драйв на автомате...Не понравилось. ИМХО.
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777, 4 ступени для автомата со 123 лошадками это крайне мало. надо как минимум 5, а еще лучше 6-7 ступеней...тогда автомат будет резвым и экономичным. вот немецкие ДСГ 7-ми ступки с двойным сцеплением отличные, но и стоят ого-го! ИМХО. а четырехступка пошла бы на чисто городскую малолитражку с 50-70 пони под капотом. даблИМХО laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2011 в 20:03)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WiseOldWolf:
Т.ч. у одноклассников - динамика получается лучше...
Обоснуй. Каким местом и у кого она лучше? Чето ты бредишь, Леха! Про прокачку забудь, речь идет о стоковых машинах и на стоковой резине и с 92-м бензом. Покажи мне одноклассника с лучшим разгоном. Или я чето не понял или ты меня опять за дурика принимаешь. Если че не понял, пардон
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
подтверждаю, что поло седан на механике тупее, чем солярис!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Нет, я, конечно, лошара и совершенно не гонщик. Я первый раз в жизни машину на разгон пробовал. Чесслово. Но даже с моим нулевым опытом видно, что машинка неплохо едет
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

Patriot777, неплохо. Ладно, раз уж я все равно не успеваю со своим роликом то вот кусочек для сравнения


Тут по видео разгон 9 с лишним секунд, что есть Good.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
КОТ:
Обоснуй. Каким местом и у кого она лучше? Чето ты бредишь, Леха! Про прокачку забудь, речь идет о стоковых машинах и на стоковой резине и с 92-м бензом. Покажи мне одноклассника с лучшим разгоном. Или я чето не понял или ты меня опять за дурика принимаешь. Если че не понял, пардон
Очепятался я, среди одноклассников у Соляры динамика лучше!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WiseOldWolf:
Очепятался я, среди одноклассников у Соляры динамика лучше!
Ну тады, Леха, нацеди мне рому и пошли бухать  v laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня наконец-то прошел 1000км и дал жару) Со светофора с белой чоткой приорой тягался(причем он первый спровоцировал, видимо решил потешить свое самолюбие). Как дал газа до отсечки, до сотки секунд за 10 точно разогнался, приора была где то сзади...Через пару перекрестков заехал в магазин и туда же подъехала эта приора. Водила приоры сказал, что  у него на машине чип-тюнинг и фильтр нулевик, что он не ожидал, что его порвет недорогая иномарка( с его слов). Спросил цену,(а у меня 1.6 на ручке, комфорт+престиж) сказал, что за такие деньги можно взять 10 летнего скайлайна либо 8-летнию бмв или мерс, намекнул мне, что я переплатил, купил что-то в магазине и уехал...Скажу Вам так, дорогие форумчане: двигатель 1.6(123 л.с.) с ручкой хорош, динамичен и быстрее логанов-альмер-приор-полоседанов. Он и самый мощный из представленных на нашем рынке "бюджетных"(правда цена например на мой солик-560 тыс. руб.-согласитесь, вообще никак не бюджетная). Вообщем я сегодня нагонялся и теперь понял что под капотом действительно 123 л.с. Правда движок не тяговит на низах и что бы разогнаться  его нужно крутить! Короч, все. У кого там плохо разгоняеться, тому нужно к официальному дилеру на диагностику. Или к психологу. Ведь таким людям наверное и бмв м5 медленным покажеться.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Patriot777:
Сегодня наконец-то прошел 1000км и дал жару)
Не рановато жару давать?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Один раз не адидас. Больше не хочеться гонять. Просто этот вопрос мучил меня еще с апреля, когда я создал эту тему. Теперь я расставил все точки над i, и понял, что у соляры действительно настоящие 123 л.с.
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ, в книжке написано что обкадка желательно-рекомендуется, но не обязательно. и всего 1000км на оборотах 2000-4000
Оффлайн
Kiev
Сообщений: 53
Desperanto:
КОТ, в книжке написано что обкадка желательно-рекомендуется, но не обязательно. и всего 1000км на оборотах 2000-4000
Блин первый раз не сдержался и дал уже в пол при пробеге 770км, а после штуки пошла как по маслу crazy
Онлайн
Сообщений: 0
что получается, заветную отметку 200 никто не одолел?
Онлайн
Сообщений: 0
solaris:
что получается, заветную отметку 200 никто не одолел?
Максималка если мне не изменяет память 193 км/ч, так что в стоке никто никогда до 200 и не доберется. Причем я говорю о честных 200 км/ч, а не тех что на спидометре. Спидометры всегда врут в меньшую строну, причем чем больше скорость, тем обычно больше врут.
Онлайн
Сообщений: 0
Выжал на трассе 180 км/ч   через десять дней фотка пришла с со скоростью 174 км/ч  при разрешенных 90 км/ч  и  штраф на 2 000 ублей, так что то желание пропало, но думаю 200 пойдет запас был ещё на педальке.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
S911:

Выжал на трассе 180 км/ч   через десять дней фотка пришла с со скоростью 174 км/ч  при разрешенных 90 км/ч  и  штраф на 2 000 ублей, так что то желание пропало, но думаю 200 пойдет запас был ещё на педальке.
если мне не изменяет память если фиксация была произведена с помощью спец.средств ( т.е автономного радар) то штраф за такое превышение 5000 руб. или я чета путаю ?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
olegostrikov:
если мне не изменяет память если фиксация была произведена с помощью спец.средств ( т.е автономного радар) то штраф за такое превышение 5000 руб. или я чета путаю ?
да, должно быть именно 5000 рублей.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
S911:

Выжал на трассе 180 км/ч   через десять дней фотка пришла с со скоростью 174 км/ч  при разрешенных 90 км/ч  и  штраф на 2 000 ублей, так что то желание пропало, но думаю 200 пойдет запас был ещё на педальке.

Это еще нормально, если бы депсы приняли, то отдал бы 2500 р плюс права на 4-6 мес.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
olegostrikov:

S911:

Выжал на трассе 180 км/ч   через десять дней фотка пришла с со скоростью 174 км/ч  при разрешенных 90 км/ч  и  штраф на 2 000 ублей, так что то желание пропало, но думаю 200 пойдет запас был ещё на педальке.
если мне не изменяет память если фиксация была произведена с помощью спец.средств ( т.е автономного радар) то штраф за такое превышение 5000 руб. или я чета путаю ?

Да ты путаешь, т.к. максимальный штраф за превышение скорости свыше 60 км.ч 2500 р или лишение на 4-6 мес., а т.к. камера не может тебя лишить прав, то применяется меньшее наказание в виде штрафа.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Dimonчик:
Да ты путаешь, т.к. максимальный штраф за превышение скорости свыше 60 км.ч 2500 р или лишение на 4-6 мес., а т.к. камера не может тебя лишить прав, то применяется меньшее наказание в виде штрафа.
Совершенно верно, 5000 - это выезд на встречку, зафиксированный радаром
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS