Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 682
 

Солярис 1.4 на ручке с включённым кондиционером

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Заказал себе OPTIMA_M 1.6, в связи с инфой о перебоях поставки двигателей 1.6, хотелось бы точно узнать,как ведет себя авто с включенным кондеем (климатом), при разгоне и вообще по динамики. Последняя машинка был Nissan Primera P12 с двигателем 2L, так при необходимости быстрого обгона, приходилось выключать кондей, что доставляло массу неудобств. Точно знаю, что многие авто не имеют данной проблемки, что можете сказать о Солярисах? Брать 1.4 на ручке или дожидаться все таки 1.6?
Онлайн
Сообщений: 0
Я считаю, что лучше расширить выбор цвета и ждать 1,6. Чтоб потом не было обидно больно  joke
Онлайн
Сообщений: 0
Тестировал 1.4 и 1.6 на ручке. При включенном на полную кондеем 1.4 немного тупит, но по сравнению с Nissan Almera Classic держится бодрячком. Ну а 1.6 то что надо, даже при полной загрузке. Не спеши!
Онлайн
Сообщений: 0
Я тоже заказал Оптиму 1,6 , но устал ждать и сейчас задумался о покупке 1,4. Катаюсь в основном по городу один или вдвоем и думаю, что в городских пробках разница между 1,4 и 1,6 будет только в расходе топлива
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
Владельцы 1.4 МКПП, прокоментируйте пожалуйста езду по трассе и как на обгонах машинка себя ведёт? Буду благодарен за ответ!
Онлайн
Сообщений: 0
У меня движок 1.4 Проблем при обгоне и ускорении с места,с включенным кондеем не почувствовал.На мой взгляд,движок резвый.
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
skret:

У меня движок 1.4 Проблем при обгоне и ускорении с места,с включенным кондеем не почувствовал.На мой взгляд,движок резвый.

Спасибо за инфо!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
skret:
У меня движок 1.4 Проблем при обгоне и ускорении с места,с включенным кондеем не почувствовал.На мой взгляд,движок резвый.
при такой погоде проблема может быть толко одна, с включенным кондеем можно замерзнуть. :)
Онлайн
Сообщений: 0
На механике бы не задумываясь взял бы 1.4 в базе с кондеем (заказ сделали еще осенью 2010), но жена не может ездить на механике, пришлось заказать 1.6 на автомате. Считаю, что 1.4 с АКПП будет мало, но для механики 1.4 л. (107 лошадей) достаточно для резвой езды. Сам езжу достаточно динамично, но 1.4 с АКПП думаю, не впечатлит. Хотя на тест-драйве, не был (может и не прав, конечно). Ждем на следующей неделе Классик 1.6 АКПП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 19:42)
Онлайн
Сообщений: 0
По мне так лучше перестраховаться взять 1,6 разнится в цене небольшая а душе все-таки спокойней т.с. сделал все  что мог.Тестил 1,6 АКПП по динамике не впечатлил, по сравнению 107 л.с. на ручке тайота карина Е.
Онлайн
Сообщений: 0
skret:

У меня движок 1.4 Проблем при обгоне и ускорении с места,с включенным кондеем не почувствовал.На мой взгляд,движок резвый.

тоже самое, проблем с обгоном при включенном кондее не возникает
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Юрий:

skret:

У меня движок 1.4 Проблем при обгоне и ускорении с места,с включенным кондеем не почувствовал.На мой взгляд,движок резвый.

тоже самое, проблем с обгоном при включенном кондее не возникает

.......... у меня 1,6 -механика и при влюченном кондее, мощность значительно падает. А  как у Вас на 1,4 все НОРМ??? мне не понятно
Онлайн
Сообщений: 0
skret:

У меня движок 1.4 Проблем при обгоне и ускорении с места,с включенным кондеем не почувствовал.На мой взгляд,движок резвый.


    
  Любой кондиционер  какое-то количество лошадиных сил забирает у двигателя.
Чем жарче, тем больше мощности нужно кондиционеру.очень приблизительно: 3 до 6 л.с.
Также при жаркой погоде, двигатель теряет сил поболее чем берёт кондиционер.

Если при +25  двигателю не будет хватать 3 л.с (это менее 3 %) это одно
а при + 45   потерю более 10 % от мощности,заметят 99 чел. из 100.

Можнос читать что этот топик ни о чём.так как понимание,ощущения ,наконец опыт
у всех разный, поэтому ответы будут у всех разные
Онлайн
Сообщений: 0
Manza:

Владельцы 1.4 МКПП, прокоментируйте пожалуйста езду по трассе и как на обгонах машинка себя ведёт? Буду благодарен за ответ!

Разницы почти нет, а вернее вообще нет, особенно на хорошей скорости. На расход тоже почти влияния не заметил!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
наверное все, у кого 1.4, напишут, что им вполне хватает ))))(наверное так и есть)
но, если есть финансовая возможность, то однозначно 1.6 !!!
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Автор не думай - бери только 1,6! 1,4 смысл брать только в базе, т.к. другого нет. При включении кондюка такое ощущение что прицеп прицепили на резиновой сцепке (сам раньше ездил на Аккорде Евро-Р МКПП 220л.с. вот там была разница заметна - с включенным кондиционером не могла на 3-й прокрутить при переключении со 2-й а без - крутила). А еще лучеш бери АКПП - т.к. МКПП на Солярисе - авно полное (ну это по сравнению с 10-ти летней хондой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2011 в 08:54)
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Den2:

А еще лучеш бери АКПП - т.к. МКПП на Солярисе - авно полное (ну это по сравнению с 10-ти летней хондой)
просто жжёшь!!!
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Den2:
А еще лучеш бери АКПП - т.к. МКПП на Солярисе - авно полное (ну это по сравнению с 10-ти летней хондой)
и это чуть ли не первый плохой отзыв о механике на солярике...
т.е. 4-ступ автомат лучше?)
Онлайн
Сообщений: 0
Syanich:
т.е. 4-ступ автомат лучше?)
а чем он хуже 5-ступ механики, разные передаточные числа, а крут момент то одинаковый?
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
полная БУРДА.
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
чё спорить то: )) мкпп надёжнее и резвее, те кто покупает автомат хотят комфорта, но автомат доисторический  smile
Онлайн
Сообщений: 0
NOX:

но автомат доисторический  smile
ага а механика продвинутая DSG все дела ..... мвахаха
Онлайн
Сообщений: 0
на АКПП солярисе я не ездил, а уже более 2-х месяцев езжу на МКПП, так вот могу сделать выводы и уже не однократно это говорил - ход длинный не четкий, особенно 1-я и задняя. Удовольствия от переключений вообще нет - передачи не втыкаются - приходиться доводить ручку почти до конца, нет ощущения тумблера и жесткости (все сравнения с предыдущей 10-летней праворукой Хондой Аккорд Евро-Р). Поэтому Удовольствия от механики вообще нет!, лучше бы я переплатил 75тыс и купил АКПП!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Месяц на 1.4 с механникой, включение кондиционера не замечаю на ходе и скорости. Расход наверное будет больше.
Онлайн
Сообщений: 0
Третью неделю на механике с 1.4. Включения кондиционера отражаются только на расходе. Повышается в среднем на 0.6л. На мощности и скорости не отражается. Передачи включаются чётко. Машиной полностью доволен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS