Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 179
 

Двигатель 1.6

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov:
Подписываюсь практически под всем НО АСТРА  

что астра у нас старое поколение астры продают по 570 с кондишеном... а у нас за оптиму сейчас просят 487 плюс допов на 25 тыс ну наф она нужна ета оптима... я бы некупил мне просто подфортило взял за 462 без допов вообще...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2011 в 21:29)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
СаняКурский:

olegostrikov:
Подписываюсь практически под всем НО АСТРА  

что астра у нас старое поколение астры продают по 570 с кондишеном... а у нас за оптиму сейчас просят 487 плюс допов на 25 тыс ну наф она нужна ета оптима... я бы некупил мне просто подфортило взял за 462 без допов вообще...

я ездил на новой астре= дрова! если это не 2 литра турбо!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Desperanto:
......и простором салона
а мужики то и не знают(с) shock  rofl
Desperanto:
багажник в расчет не берем
а чёй то???багажник это  неотъемлемая часть машины
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov:
я ездил на новой астре= дрова! если это не 2 литра турбо!

мне лично пофиг че там под капотом мне 1.6 достаточно... машину я называю дровами если очень часто чето ломается.... я к тому что в диапазоне 500-630 тыс можно взять явно машину лучше соляры и непарить мозг визитами к дилеру... можно взять лансера 10го 3х годовалого 1.5 главное с умом подвеска там изумительная и пререживет этот японский лансер еще много солярисов нашей сборки....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
СаняКурский:
машину я называю дровами если очень часто чето ломается
а если у меня в солярисе ничего не сломалось за 5 месяцев и чуть меньше 5000 тысч пробега можно я не буду его дровами называть????
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
это дело какждого неназывай))) я его тоже дровами неназываю) но просто заплатив 500 тыс я думал что к дилеру непридется часто ездить только на ТО, до этого на вазе ездил до 50 тыс ниче не меняли по гарантии только резинки в подвексе и все... а тут я кдилеру езжу чаще чем в больнцу хожу...

забыл сказать вместо со стуком в реке начал шуршать гур то шуршить то нет...прошу непутать с сипением во время работы... шорох то появляется то нет во время езды очень часто по прямой независмо от положения руля.... пробег 7200

прошу прощения у модеров за сообщения не потеме... больше небуду
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2011 в 22:00)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский, Тебе не повезло. Антохе - повезло. Мне можно сказать тоже (кроме краски облезшей на ручке двери), к ОД я уже не езжу даже для ремонта, нет, на ТО я приеду, но ремонт я делать буду не по КАСКО, а по ОСАГО (там мелочь). Но что я хотел сказать по поводу классов. По твоим словам, три ученика 9го класса средней школы, один двоечник, другой отличник, третий хорошист получаются соответственно (по твоим словам) - 8ми, 10 и 9 классник соответственно. Так чтоли? А по твоим словам - именно так.

Ещё, по поводу задней подвески. Ну вот не чувствую я с ней проблем в 95% времени. А когда нагружаю машину (сзади садятся 2 человека) - да, я знаю, что у меня она будет раскачиваться. Но это не мешает мне по хорошей дороге идти 120-140 км/ч, а по плохой конечно приходится скидываться. Лично для себя не вижу причины истерии. Описанных тобой проблем - у меня нет (пробег 13000 на сейчас). Ни рейка не стучит, ни ГУР не шуршит, да и АБС работает достаточно чётко. В экстренных ситуациях при экстренном торможении - да, происходит разгрузка жопы нехилая, при которой жопа чуть-чуть виляет влево-вправо, но на траектории авто это никак не сказывается (может ЕСР, может ещё что - не знаю), меня не разворачивает, ничего не происходит. Самое экстренное торможение у меня было с скорости в 180 км/ч. Торможение было до 120 км/ч, всё было в норме. А по поводу сборки Астры - я тебе могу привести примеры, когда люди поражались тому, как можно перепутать правильность установки детали. Да и не будем забывать одну немецкую поговорку: Каждая машина, рано или поздно, становится Опелем. Ненавижу опеля. И по поводу того, что в 640 тыс. руб. можно взять машину лучше Соляры - может быть, но только она будет голой и я останусь ей недоволен. Исключение - Ceed, но он хэтч, а я к ним очень большое предубеждение имею. Из седанов - ничего не нашёл в эти деньги, чтобы меня устроило! И я тебе ещё одну вещь скажу - ты не поверишь, но как только я забил на ОД - я стал доволен машиной.

Машина неплохая. Плохое отношение ОД.

МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Интересно, а каких движков выпустили больше 1,4 или 1,6? glasses
Онлайн
Сообщений: 0
1.4 ясен пень
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
СаняКурский:

1.4 ясен пень

не факт  smile
Онлайн
Сообщений: 0
что значит нефакт))) форум лучше смарите как щас помню весной это было...тут еще сообщение было что спрос типа на 1.6 большой поэтому времмено остановили выпуск с 1.6 чтоб залежалые 1.4 лучше расходились... весной это дело было и думаю щас тоже.... как правило если дилер делает предложения вворемя ожидания то в основном машины с 1.4... т.к. 1.6 и так хорошо идет...
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
СаняКурский:

что значит нефакт))) форум лучше смарите как щас помню весной это было...тут еще сообщение было что спрос типа на 1.6 большой поэтому времмено остановили выпуск с 1.6 чтоб залежалые 1.4 лучше расходились... весной это дело было и думаю щас тоже.... как правило если дилер делает предложения вворемя ожидания то в основном машины с 1.4... т.к. 1.6 и так хорошо идет...

это всё написано... на деле именно я прождал 4 месяца и 20 дней и мне предлагали 1.6, но цвет не подошёл- 1.4 не предложили ниразу... сейчас отказался от 1.4 в принципе и жду только 1.6, обидно как то прождать 5 месяцев и получить 1.4... 1.4 больше визуально, так как заказов на них значительно меньше-гораздо я бы даже сказал: ))) не факт, что 1.4 выпустилось больше: )
Онлайн
Сообщений: 0
NOX:
это всё написано... на деле именно я прождал 4 месяца и 20 дней и мне предлагали 1.6, но цвет не подошёл- 1.4 не предложили ниразу... сейчас отказался от 1.4 в принципе и жду только 1.6, обидно как то прождать 5 месяцев и получить 1.4... 1.4 больше визуально, так как заказов на них значительно меньше-гораздо я бы даже сказал: ))) не факт, что 1.4 выпустилось больше: )


я ждал 1.6 классик потом плюнул и понял что можно ждать и год.... и согласился на 1.4...оптиму очень доволен передачи короткие 160 а то и больше едет...резвей любого заводского таза... ждал меньшего от 1.4 но там реально 107л.с

так что бери сосед и все буит гуд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2011 в 21:24)
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
СаняКурский:

NOX:
это всё написано... на деле именно я прождал 4 месяца и 20 дней и мне предлагали 1.6, но цвет не подошёл- 1.4 не предложили ниразу... сейчас отказался от 1.4 в принципе и жду только 1.6, обидно как то прождать 5 месяцев и получить 1.4... 1.4 больше визуально, так как заказов на них значительно меньше-гораздо я бы даже сказал: ))) не факт, что 1.4 выпустилось больше: )


я ждал 1.6 классик потом плюнул и понял что можно ждать и год.... и согласился на 1.4...оптиму очень доволен передачи короткие 160 а то и больше едет...резвей любого заводского таза... ждал меньшего от 1.4 но там реально 107л.с

так что бери сосед и все буит гуд

было бы что брать  laugh  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Сегодня в первый раз дал пилюлей своему красавцу.200 на спидометре реально было.Сфоткать самому не было возможности,подружку напрягать не стал.  Конечно спидометр приверает(на 100 по стрелке разница с навигатором 4-5км/ч).Думаю если бы дорога не пошла на поворот выжал бы честные 200.Сразу после "рекорда" в первый раз залил 95 и поехал домой примерно 30 км со скоростью 80-90.Расход после обнуления на АЗС дошел до 5,7.Пока это тоже для меня рекорд.Завтра т.е. уже сегодня проверю на маршруте дом - работа - дом упадёт ли расход на 95 или нет.
   1,6 МКП
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2011 в 00:38)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT, Странно. У меня спидометр от GPS отличается в показаниях на 3 км/ч, причем, что на 100, что на 140 - на более высокой как-то внимание на дорогу всё, не до GPS уже... А на ручке - знаю людей, кто и ложили спидометр полностью. Т.ч. у тебя ещё всё впереди... Единственное, бойтесь гайцев на таких скоростях smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf,
   Ну не знаю,у меня железо EXPLAY,софт навител.Разница как писал выше.
WiseOldWolf:
ложили спидометр полностью.
   Я часто такие заезды устраивать не планирую,сегодня спонтанно получилось.
WiseOldWolf:
бойтесь гайцев на таких скоростях
   У нас тут есть кусок трассы где они в позднее время не водятся.А вообще стараюсь не превышать более чем на 40.
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья я не понимаю как вы разгоняете Солярис до таких скоростей. Сегодня на кольцевой в районе стрельни (там машин поменьше) вдавил в пол газ, по GPS скорость остановилась на 177 км/ч и дальше вроде не росла, проехал чуть меньше минуты. 92 бензин от Газпрома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2011 в 14:18)
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
У меня 160 было в субботу... дорога извилистая была,  не позволила большего smoke , асфальт средний был
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
mihapetrov:
Друзья я не понимаю как вы разгоняете Солярис до таких скоростей.
   У тебя АКП,у меня МКП - вот и ответ.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
mihapetrov:
Друзья я не понимаю как вы разгоняете Солярис до таких скоростей.
   У тебя АКП,у меня МКП - вот и ответ.
Сейчас нет времени искать но точно помню кто-то писал что разгонял автомат больше 180 км/ч.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
mihapetrov:
Сейчас нет времени искать но точно помню кто-то писал что разгонял автомат больше 180 км/ч.
далеко ходить не надо, я разгонял выше 180км/ч АТ.
фотка скорости 195км/ч автомат 1,6

есть фотки почече вот тут, но там скорость 190км/ч. фотки почече
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 14:55)
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
WiseOldWolf:
У меня спидометр от GPS отличается в показаниях на 3 км/ч, причем, что на 100, что на 140 - на более высокой как-то внимание на дорогу всё, не до GPS уже...
я замерял разницу на высоких скоростях: когда на спидометре 180км/ч на навигаторе 176км/ч
Креативщик
Оффлайн
Москва
Сообщений: 15
владелец солика 1.6 механика пока обкатка не гоняю.
но  вообще у приор мощность явно занижена по тех паспорту, ибо сравниваем
солик крутящий момент 1.4л  135НМ при 5000об мин  1.6л при 4200 об мин 155НМ
теперь приора  16V    145 Н·м, при 4000 об/мин
чувствуете разницу?  т.е фактически движок приоры очень близок по параметрам к 1.6л солика и уж точно мощнее 1.4л
а приорщики достаточно просто прошивают дешево ( не то что прошивка паульса за бешеные деньги)
и сняв нейтрализатор и прошив гарантированно должны себя чувствовать не хуже (а скорее лучше) чем 1.6МКПП солик
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
toor:
владелец солика 1.6 механика пока обкатка не гоняю.
но  вообще у приор мощность явно занижена по тех паспорту, ибо сравниваем
солик крутящий момент 1.4л  135НМ при 5000об мин  1.6л при 4200 об мин 155НМ
теперь приора  16V    145 Н·м, при 4000 об/мин
чувствуете разницу?  т.е фактически движок приоры очень близок по параметрам к 1.6л солика и уж точно мощнее 1.4л
а приорщики достаточно просто прошивают дешево ( не то что прошивка паульса за бешеные деньги)
и сняв нейтрализатор и прошив гарантированно должны себя чувствовать не хуже (а скорее лучше) чем 1.6МКПП солик
Про Коробку не забывай, - ГП, передаточные...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS