Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 108
 

Двигатель 1.6

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
С максимальными лошадями не путаешь? Как раз таки максимальный крутящий момент у этого движка по паспорту на 4200 оборотов  
ну может, главное суть передал)))
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov:
на мой взгляд пробег слишком мал. тем более после последней заправки датчик расхода сбрасывается.
если самому не сбрасывать, то ничего не сбрасывается.
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:
Путин сказал что из-за электронной педали газа не смог завести))) Это правда?
Путин просто сцепление не выжал, Солярка без выжатого сцепления не заводится с завода, при установке сигналки с дист.запуском электрики эту байду отключают.
Онлайн
Сообщений: 0
Solaris1986:
Как Вы думаете, нормально что у меня расход 11,5 л/100 км? машина на ходу только 5 дней... здесь некоторые пишут, что сразу из салона машина 7,7 показывала..
не боись выравняется, видимо ездишь в пробиловах, потом выровняется,у меня также было, там заметил два показателя реальный расход и средний, средний постоянно обновляется, если будешь город с трассой чередовать, будет вообще 6,5-7,5л показывать.
Онлайн
Сообщений: 0
dimon:
СКАЖИТЕ У КОГО ДВИГАТЕЛЬ 1.6 ТОЖЕ ГИДРОКОМПЕНЦАТОРЫ ЦОКОЮТ ЕСЛИ ДА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Со слов мастера участка у ОД при нулевом ТО, это работают форсунки, это нормальные щелчки, я то вообще по деревянности думал это цепь гы-гы)))) шелестит, он сказал цепь новая ее ещё не слышно.
Онлайн
Сообщений: 0
dimon:
СКАЖИТЕ У КОГО ДВИГАТЕЛЬ 1.6 ТОЖЕ ГИДРОКОМПЕНЦАТОРЫ ЦОКОЮТ ЕСЛИ ДА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вообще то в наших двигателях GAMMA нет гидрокомпенсаторов, совсем нет ...   hoho
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Вообще то в наших двигателях GAMMA нет гидрокомпенсаторов,

А уж гидрокомпенЦаторов - тем более!! laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Kirill-perm,  stuk за оверпостинг
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
Kirill-perm,   за оверпостинг
не понял, на русском пожалуйста
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Kirill-perm:
не понял, на русском пожалуйста
Очень не приветствуется на любом форуме написание нескольких сообщений подряд от одного пользователя. Все что понаписано на этой странице (5!!! сообщений подряд) легко умещается в одно.
Фух, вроде по русски  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
1,6 на механике - очень динамичен.... сделает всех 1,6 без турбины иномарочников как два пальца.... и думаю потягается за счет своей массы с камри2,4 мандео 2,3 и тому подобным.... конечно Цэ-шки с двигунами 1,8 140лс или 2л 150 лс не говорю про турбовые версии 1,6- будут уже спорны, но думаю даже и с ними потягается на равных..........
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
с ними потягается на равных.......
- а надо?
Онлайн
Сообщений: 0
Надо!
Онлайн
Сообщений: 0
Покатался на хендае с мотором 1.6. Вот, что могу сказать, судя по своему опыту вождения разных машин: Мотор сольки нужно крутить, что бы нормально разогнаться. По ощущениям динамики-как мерс е-шка с мотором 140 л.с. на автомате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2011 в 11:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
1,6 мкпп - официально заявляю - расход по трассе 5,2-4,8 л\100км, вот такую цифиру я постоянно вижу на табло када еду за городом:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2011 в 23:04)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
вот такую цифиру я постоянно вижу на табло када еду за городом:
А что же там спидометр показывает?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Максим:

Espander:
вот такую цифиру я постоянно вижу на табло када еду за городом:
А что же там спидометр показывает?

ехал 100 - не газовал. спокойный режим слегка опускал ногу на педаль, режим 200 кмч не проверял, все впереди, 200 пойдет легко!!! но страшно на моем фокусе 1,6100лс шла туже но менее страшно - вот что значит класс, но и денюжка другая
Онлайн
Сообщений: 0
Блин, когда уже мой солик придет-жду не дождусь. А вот что пишет какой-то поц с форума альмеры:

Вчера поздно вечером с девушкой катались..... На Ленинском пр-те (в Воронеже это длинная, широкая, прямая улица) сцепились с Солярой черной ( с хром. шильдиком 1.6. )..... ДВА СТАРТа до 130 как сынка драли его, корпуса на полтора, даже аварийкой моргали дважды))))) Ха-ха...  

Но надо сказать он очень старался, но в моменте когда обороты выше 4500 НАК на высоте!!!

Блин, так давно ждал такого момента!!!)))) Рад.....

Вот Вам и 120 с хвостиком Hyuндаевских сил! Говорил же женская она, так только глаза накрашены, характеристики выпятила, а в деле (по утру) ни о чем.

Кто что скажет об этом?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
rofl Ждал этого момента долго.....вообще убило.
владелец соляры видать просто и не понял что с ним оказывается кто-то гонялся  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2011 в 15:12)
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:
Кто что скажет об этом?
Смотря какая альмера была и какая прокладка. Ну и ещё играет роль у кого какая коробка. Если на альмере ехал на механике, а Солик на автомате, то мог и проиграть. Я считаю, что если мне дать в зубы Солик 1,6 на механике никакая альмера меня не догонит xD.
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:
Блин, когда уже мой солик придет-жду не дождусь. А вот что пишет какой-то поц с форума альмеры:

Вчера поздно вечером с девушкой катались..... На Ленинском пр-те (в Воронеже это длинная, широкая, прямая улица) сцепились с Солярой черной ( с хром. шильдиком 1.6. )..... ДВА СТАРТа до 130 как сынка драли его, корпуса на полтора, даже аварийкой моргали дважды))))) Ха-ха...  

Но надо сказать он очень старался, но в моменте когда обороты выше 4500 НАК на высоте!!!

Блин, так давно ждал такого момента!!!)))) Рад.....

Вот Вам и 120 с хвостиком Hyuндаевских сил! Говорил же женская она, так только глаза накрашены, характеристики выпятила, а в деле (по утру) ни о чем.

Кто что скажет об этом?
знаешь, я могу написать что я и вейрона как стоячего на копейке делаю.
не всегда можно сделать вывод из написанного.
бывает не спешишь, трогаешься со светофора наслаждаясь поездкой плавно а рядом приора дырчит, трогается со свистом, уходит вперед, а потом вполне возможно у себя на форуме пишит, как я пытался с ней помяряться да не смог ))))
а так пусть этот тип со мной встанет, я обкатку прошел, покатаемся, посмотрим ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2011 в 15:14)
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:
...Кто что скажет об этом?
а вы машину покупаете для того чтобы присоединиться к этим безмозглым(извините другого описания этим людям я не нахожу)лихачам, нарушающим правила, и создающим форс-мажорные ситуации? я думаю мы, все здесь собравшиеся, более-менее культурные люди, и на дороге ведем себя культурно, и на призывы горе-гонщиков наперегонки погонять(извините за тавтологию) мы отреагируем с ухмылкой, с улыбкой, и ответим коротко и ясно:"Тише едешь, дальше будешь"
P.S. ах да давайте любители поотсылать похожие на мои высказывания, жду ваших отзывов. готов парировать!)
Онлайн
Сообщений: 0
Нет, не для гонок. Просто меня терзают сомнения по поводу динамики движка 1.6. На днях уже заберу свой комфорт+престиж 1.6 на механике, как бы он меня не разочаровал...
Онлайн
Сообщений: 0
механика - не разочарует будьте уверены.(Естественно елси вы не со спорткара на солярис пересели smile )
Онлайн
Сообщений: 0
Нет, пересяду с ланоса. А Вы по собственному опыту говорите?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS