Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 280
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Здравствуйте вы не подскажите после ДТП оценщикам передают дело о ДТП? или просто им дают справку в которой описаны все повреждения автомобиля?
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Dikk, большое спасибо )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
NOX:
Здравствуйте вы не подскажите после ДТП оценщикам передают дело о ДТП? или просто им дают справку в которой описаны все повреждения автомобиля?
После ДТП, Вы получаете справки, далее происходит осмотр оценщиком, и на основании этого рассчитывается калькуляция. Справки СК нужны для потверждения факта ДТП, само дело лежит в ГАИ, но по запросу могут предоставить.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Вчера один страховой агент прикалол меня по поводу ДСАГО.Он сказал и даже показал что многие СК в договоре ДСАГО пишут(пишу своими словами, дословно не помню)что если страховательсовершил ДТП  в результате нарушения ПДД - то это не является страховым случаем.  Этот пункт делает такое ДСАГО бессмысленным,т.к.нельзя стать виновником ДТП не нарушив ПДД.Вот такой развод.
   П.С. Надо будет на выходных перечитать все бумажки от своих страховок.Ато может и меня развели.
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Вадим, здравствуйте, у меня очередной вопрос =)
вчера занесло в салон форда, при подсчете каско менеджер объяснила, что если вдруг случается страховой случай по каско и в этот момент за рулем находится тот, кого вписали, а не на кого оформили полис, то выплат не будет, т.е. получается что выплаты по каско получает только тот, на кого оформили. Это так? Или же можно оформить, чтобы оба водителя (кто оформил и кого вписали) в случае чего получили выплаты ?
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
SMIT:
Вчера один страховой агент прикалол меня по поводу ДСАГО.Он сказал и даже показал что многие СК в договоре ДСАГО пишут(пишу своими словами, дословно не помню)что если страховательсовершил ДТП  в результате нарушения ПДД - то это не является страховым случаем.
Пусть покажет данные договора! По факту агент явно не компентентен! Сказал глупость, и Вас в заблуждение ввел! Нет таких поправок у нормальных СК.

Stuf:
Вадим, здравствуйте, у меня очередной вопрос =)
вчера занесло в салон форда, при подсчете каско менеджер объяснила, что если вдруг случается страховой случай по каско и в этот момент за рулем находится тот, кого вписали, а не на кого оформили полис, то выплат не будет, т.е. получается что выплаты по каско получает только тот, на кого оформили. Это так? Или же можно оформить, чтобы оба водителя (кто оформил и кого вписали) в случае чего получили выплаты ?

Я думаю агент Вам сказал одно, Вы поняли совсем другое! Если я правильно понял, Вам хотели сказать следующее, что вписаны могут быть кто угодно, и если произойдет ДТП, то это будет страховой случай, но писать заявление на выплату, а также получать денежные средства может только Выгодоприобретатель, а как правило это собственник авто! Но при наличии доверенности (иногда даже рукописная прокатывает), заявление могут писать и остальные допущенные водители.

Конкретно на Вашем примере:

Например - Отец собственник и выгодоприобретатель, Вы вписанный водитель. Если происходит страховой случай, то по идее заявлять письменно в СК должен Ваш отец, но при наличии доверенности это можете сделать и ВЫ! А иногда Вы можете это сделать и без доверенности (имеется ввиду генеральной), тут все зависит от лояльности СК.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Dikk:
Пусть покажет данные договора! По факту агент явно не компентентен! Сказал глупость, и Вас в заблуждение ввел! Нет таких поправок у нормальных СК.
   Я САМ это читал в разделе "правила страхования".Жаль сразу не додумался всё это дело сфоткать.Если будет вариант специально к нему заеду,сфоткаю и выложу сюда.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Выложите потом, очень интересно посмотреть! И что за СК?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Dikk:

Выложите потом, очень интересно посмотреть! И что за СК?

   Заезжал к агенту,к сожалению бланки он сдал.А ск бланк которой он мне показывал была "ЦЮРИХ".
Агент позвонил в Цюрих с просьбой прокомментировать данный пункт,ответ такой:в случае нарушения страхователем ПДД ДСАГО покрывает ущерб имуществу,а вот ущерб здоровью,эвакуатор и всё остальное не покрывает.Как то так если мы все друг друга правильно поняли.Есть ли выше указанное уточнение в договоре, мы проверить уже не можем.
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте!
Хотела бы спросить, можно ли страховать по КАСКО только тотал? Дело в том, что платишь за КАСКО большие (по моим понятиям) деньги, а в результате ремонтируешь за свой счет. Да и не удобно это - из-за каждой маленькой царапины нужно ждать гаишников, бросать все свои дела, потом еще неделю за ними бегать чтобы он справку оформили, потом еще месяц ждать ответа от страховой. Проще мелкий ущерб починить за свой счет.
Спасибо
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
SMIT:
Агент позвонил в Цюрих с просьбой прокомментировать данный пункт,ответ такой:в случае нарушения страхователем ПДД ДСАГО покрывает ущерб имуществу,а вот ущерб здоровью,эвакуатор и всё остальное не покрывает.Как то так если мы все друг друга правильно поняли.Есть ли выше указанное уточнение в договоре, мы проверить уже не можем.
Да глупость это все! Быть такого не может, специально взял правила Цюриха по ДСАГО и посмотрел... Вот Вамм цитаты

4.4. При наступлении страхового случая Страховщик возмещает:  а) вред жизни и здоровью третьих лиц (физический ущерб), причиненный в результате осуществления застрахованной деятельности, указанной в Договоре страхования. Под вредом жизни и здоровью третьих лиц по настоящим Правилам понимаются телесные повреждения, утрата трудоспособности или смерть потерпевшего. б) вред имуществу третьих лиц (имущественный ущерб), причиненный в результате осуществления застрахованной деятельности, указанной в Договоре страхования. Под вредом имуществу третьих лиц по настоящим Правилам понимается уничтожение или повреждение движимого и/или недвижимого имущества. Датой причинения вреда имуществу считается время, когда ущерб впервые проявился.  в) расходы на защиту: в случаях, когда это прямо предусмотрено договором страхования – предварительно письменные согласованные со Страховщиком расходы на оказание юридической помощи при ведении дел в судебных органах, включая оплату услуг адвокатов и иных полномочных представителей, расходы на оплату услуг экспертов, а также иные согласованные со Страховщиком расходы, произведенные с целью выяснения обстоятельств страховых событий и страховых случаев, степени вины Страхователя (Застрахованного лица), а также с целью устранения / уменьшения заявленных третьими лицами требований о возмещении вреда.  г) необходимые и целесообразные расходы по спасанию жизни и имущества третьих лиц, которым в результате страхового случая причинен вред, или уменьшению ущерба, причиненного страховым случаем.

И вообще это Нонсенс, не возмещать ущерб здоровью.... а по железкам платить... Что-то Вы там с агентом понапутали, поэтому не знаю, что вы там читали... По поводу эвакуатора, это да, может быть... но это как бы мелочь!

Если интересно, могу скинуть Вам правила!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Linda33:
Здравствуйте!
Хотела бы спросить, можно ли страховать по КАСКО только тотал? Дело в том, что платишь за КАСКО большие (по моим понятиям) деньги, а в результате ремонтируешь за свой счет. Да и не удобно это - из-за каждой маленькой царапины нужно ждать гаишников, бросать все свои дела, потом еще неделю за ними бегать чтобы он справку оформили, потом еще месяц ждать ответа от страховой. Проще мелкий ущерб починить за свой счет.
Спасибо

Привествую! В данном случае советую сделать Вам франшизу тысяч в 15 000! Весь мелкий ущерб будете делать за свой счет, а если произойдет крупный риск к примеру тысяч на 150, то тогда 15 заплатите из своего кармана, а 135 заплатит СК!  smile

От Угона страхует только Ресо... В Ингосе есть программа Прагматик - там можно застраховать только тотал и угон!
Но все же страховать с франшизой было бы выгоднее!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Dikk:
И вообще это Нонсенс, не возмещать ущерб здоровью.... а по железкам платить... Что-то Вы там с агентом понапутали,
   Может и так,у нас был "испорченный телефон".Но суть не в этом,а в том что действительно был пункт в случае нарушения ПДД страхователем,страховка не действительна.Я сам читал этот пункт.Жаль возможность выложить фото этого пункта упущена.
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста: вчера считала приблизительную стоимость каско в салоне, и мне показалось, что все же могут быть варианты дешевле (сказали без вариантов).
машина - солярис хетч (523000), 1.4 мкпп, мне 23 года, стаж 5 лет. машину собираюсь брать в кредит в сбере (при этом мне сказала, что в этом банке очень широкий список возможных страховых компаний). так вот мне насчитали (кит финанс исключила я) самое дешевое 39 тыр. с копейками в ресо.
я сама считала на сайте ренессанса, например, там было 36 (угон+ущерб только). в салоне же мне сказали, что каско в ренессансе для меня будет тысяч 50 даже с минимальным набором функций, тогда я ничего не понимаю.
вобщем подскажите пожалуйста, неужели дешевле 39 мне и правда нереально будет застраховаться? если можно, то может вы мне посоветуете, где конкретно посчитать страховку?
просто я рассчитывала каско+осаго уложиться в 40 т.р. (езда безаварийная по осаго)

заранее благодарю за ответ, надеюсь понятно все написала)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
liluna333,
На самом деле, 39 тысяч учитывая стаж 5 лет, не так уж и много!  laugh

Но если хотите дешевле, то тогда просчитайте в Согласии, МСК, Максе, Ингосстрахе! У них должны быть цифры поменьше!  smile

В Москве дешевле всех были бы Согласие и Ингосстрах при ваших параметрах! smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:

liluna333,
На самом деле, 39 тысяч учитывая стаж 5 лет, не так уж и много!  laugh

Но если хотите дешевле, то тогда просчитайте в Согласии, МСК, Максе, Ингосстрахе! У них должны быть цифры поменьше!  smile

В Москве дешевле всех были бы Согласие и Ингосстрах при ваших параметрах! smile

спасибо большое за ответ, попробую посчитать)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 7
ситуация: надо страховаться по автокредиту, машина уже ждет... а через 2 недели день рождения и исполняется 25. И КАСКО будет стоить на 16 тыс. дешевле!!! Есть ли какие-то варианты в такой ситуации??? Кто сталкивался?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Привествую! Вы наверно говорите об СК Ингосстрах? Потому как у них будет примерно такая разница smile

Я бы в такой ситуации выждал паузу! Две недели не критичный срок, у меня к примеру машина стояла месяц в салоне, после проплаты!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день!
Вопрос: Можно ли при покупке новой машины (до того как выехал за пределы автосалона) застраховаться КАСКО/ОСАГО через "своего" страховщика, а не через тех, кто присутствует в автосалоне? Если да, то какой порядок действий? Спасибо.
Онлайн
Сообщений: 0
fox, Можно. Получил авто, выехал из салона. Подождал своего агента, получил полюса  и в путь!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
fox:
Добрый день!
Вопрос: Можно ли при покупке новой машины (до того как выехал за пределы автосалона) застраховаться КАСКО/ОСАГО через "своего" страховщика, а не через тех, кто присутствует в автосалоне? Если да, то какой порядок действий? Спасибо.
Конечно можно! Вы вправе страховаться там, где хотите!
Порядок действий может быть разный!
Лично я всегда прошу заранее до даты покупки прислать мне все данные для страховки! Далее уже подъезжаю в салон с готовыми полисами, либо накануне, и клиент сам уже едет в салон со всеми страховками!

Второй вариант, позвать агента в салон, и уже там на месте все оформить!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Всем привет! Хотелось бы Всех поздравить с Новым Годом! Пожелать всем добра, здоровья, ну и конечно удачного страхового года!  welcome
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
На машине в конце осени по КАСКО заменили передний бампер. Сегодня утром машина прошла около 150км и где-то по пути из бампера вылетела противотуманка и разбила бачок омывателя.
(по крайней мере с виду это выглядит именно так) Могут ли в этом случае быть виноваты те,кто выполнял ремонт осенью(сервис дилера) и будет ли новый ремонт производиться по страховке?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
рмт:
На машине в конце осени по КАСКО заменили передний бампер. Сегодня утром машина прошла около 150км и где-то по пути из бампера вылетела противотуманка и разбила бачок омывателя.
(по крайней мере с виду это выглядит именно так) Могут ли в этом случае быть виноваты те,кто выполнял ремонт осенью(сервис дилера) и будет ли новый ремонт производиться по страховке?

Сервису Вы ничего предъявить сейчас скорее всего уже ничего не сможете! Акт приема-передачи подписали, значит было все окей! Тем более осень была уже давно!

В данном случае, я бы сделал следующим образом... вызвал ГАИ, и сказал, что от впереди идущей машины час назад (время можно указать любое, главное не больше суток) отлетел камень, и попал в противотуманку, тем самым пробив бачок омывателя! Только противотуманка должна быть, хоть даже и разбитая!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Юленька:
здравствуйте,нужна ваша помощь. произошло дтп в другой области,машину занесло на трассе и она улетела в кювет,встав на правый бок.пострадавших нет. гаи не вызывали,справки о дтп нет.застрахована в ресо по каско. вопрос один будут ли выплаты и ремонт машины по этому Каско???заранее благодарю за ответ.в ск кстати еще не обращались..

Сочувтсвую! Но Вы сделали все абсолютно не так! Первое что нужно было сделать вызвать ГИБДД, чтобы у Вас было документальное подтверждение страхового случая! Без справки из ГИБДД страховая Вам не заплатит! Второе есть определенный срок обращения в страховую компанию, как я понимаю Вы его тоже пропустили (в Ресо это 10 рабочих дней)! На данном этапе советую не звонить в СК, пока не оформите все должным образом!

Повреждения сильные?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS