Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 121
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
Dikk, спасибо! Чтобы наверняка заеду лучше в страховую сам  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk, не могли бы вы популярно разъяснить пару моментов на примере. Что значат эти пункты в КАСКО:
выплата деньгами по калькуляции \ выплата деньгами по калькуляции с учетом износа запасных частей и неагрегатная (невычитаемая) страховая сумма?
Если не сложно, объясните на примерах. От прочтения стандартных описаний мало что понятно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2011 в 17:38)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Genom2Geri,
Добрый вечер!
Genom2Geri:
выплата деньгами по калькуляции
Это значит, что выплата будет производиться деньгами а не направлением на ремонт, т.е. Вам перечисляют посчитанную страховой компанией сумму на Ваш счет либо Вы получаете в кассе страховой компании.
Genom2Geri:
выплата деньгами по калькуляции с учетом износа запасных частей
То же самое, только с учетом износа, что означает "старое за старое". Т.е. к примеру стоимость нового крыла вашей БМВ 2007 года 15 тысяч рублей, износ порядка 20-40% в зависимости от пробега, соотвественно вы получите стоимость нового крыла за вычетом 20-40%.
На новые авто данное условие не выбирается! Обычно идет по умолчанию на авто старше 5-7 лет в зависимости от компании.
Genom2Geri:
неагрегатная (невычитаемая) страховая сумма?
Это означает что стоимость авто не снижается независимо от страховых случаев. Пример: Ваш Солярис застрахован на 500 тысяч, происходит убыток на 100 тысяч, вам чинят авто. Страховая сумма остается прежней 500 тысяч, т.е. если произойдет еще один убыток, то лимит будет опять 500 тысяч.
При агрегатной (вычитаемой) страховой сумме все наоборот. Т.е. из 500 тысяч вычли бы 100 и на последующие убытки осталось уже 400 тысяч.
При оформлении полиса выбирать нужно НеАгрегатную (НеВычитаемую) страховую сумму v

Если что-то непонятно, постораюсь объяснить по-другому! smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk, большое спасибо, всё очень доходчиво написали. Всё понял. Ещё раз спасибо.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день!У меня такой вопрос...мне в салоне насчетали каску в ингострахе на 66т а по телефону девушка мне подсчетала в том же ингострахе 42т и это существенная разница...неужели салон кладет себе в карман такой процент от продажи полиса???жесть!!! Могу ли я застраховаться на прямую в ск? Уточню что машину беру в кредит. Зарание спасибо!!!
Онлайн
Сообщений: 0
aleks8210, я не знаток всех нюансов страхования по КАСКО... но первое, что приходит в голову - в салоне и по телефону вам рассчитали страховку с разными опциями. Т.е. в салоне вам расичитали КАСКО с опцией "Ремонт на 5% от стоимости авто без справок раз в год"(как пример), а по телефону Вам этого не внесли в список опций и по этому у Вас получилась такая разница в цене. Вариантов много... в том числе по телефону Вам могли рассчитать КАСКО с франшизой, а в салоне без.

Подождите пока Вам ответит Dikk, он даст более точный ответ.

Но если набор опций был одинаковый, то это странно...
Онлайн
Сообщений: 0
Genom2Geri все опции одинаковые...а франшизу на кредитное авто не кто не даст делать...у меня на любом калькуляторе в нете получается дешевле чем в салоне минимум на15т!!!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
aleks8210,
Добрый день!У меня такой вопрос...мне в салоне насчетали каску в ингострахе на 66т а по телефону девушка мне подсчетала в том же ингострахе 42т и это существенная разница...неужели салон кладет себе в карман такой процент от продажи полиса???жесть!!! Могу ли я застраховаться на прямую в ск? Уточню что машину беру в кредит. Зарание спасибо!!!
Разница получилась в том, что в салоне, в отделе страхования есть текучка кадров, и новички обычно не вникают в акции и спецпредложения!  smile
Так вот в Ингосстрахе сейчас акция на 69 моделей в том числе и Солярис!  У них скидка 30% на риск Ущерб! Вот это скорее всего Вам не посчитал салон! А может быть просто не захотел... laugh
Обращайтесь, поможем Вам сделать еще дешевле, чем в компании v
Genom2Geri В Ингосстрахе нельзя выбирать опции, все идет по умолчанию для всех полисов!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Огромное спасибо!!!но у меня остался для вас еще один вопрос: Могу ли я застраховаться на прямую в ск? и что для этого нужно!также рассмотрю ваше предложение.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
aleks8210:
Огромное спасибо!!!но у меня остался для вас еще один вопрос: Могу ли я застраховаться на прямую в ск? и что для этого нужно!также рассмотрю ваше предложение.
Конечно можете! Ваше право выбирать где страховаться!  smile  Нужно будет копия ПТС, Ваш паспорт, права всех допущенных, и первая страничка ДКП (где указана цена)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk, У меня к тебе такой вопрос.
Застрахован КАСКО в Ингосстрахе, вчера около дома заметил, что на пассажирской двери, около ручки, царапина, размером с копеечную монету. Краска слезла до металла. Как так поцарапался ума не приложу, разве что кто-нить на парковке дверью меня огрел (в общем не суть). Вопрос: стоит ли обращаться в страховую по этому случаю? и на что можно рассчитывать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Марьино
Сообщений: 3168
Kraken:

Dikk, У меня к тебе такой вопрос.
Застрахован КАСКО в Ингосстрахе, вчера около дома заметил, что на пассажирской двери, около ручки, царапина, размером с копеечную монету. Краска слезла до металла. Как так поцарапался ума не приложу, разве что кто-нить на парковке дверью меня огрел (в общем не суть). Вопрос: стоит ли обращаться в страховую по этому случаю? и на что можно рассчитывать?

данная проблемма будет решена только при налиции справки от гайцов

цитирую "царапине, не до металла"
http://vk.com ВЭЛКАМ
http://vk.com/aleksandr_a_foto
http://vk.com/cabana_night_club
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Марьино
Сообщений: 3168
бы только что в салоне, хотел взять копию ПТС и махнуть к своему страховщеку "РЕССО"

но попросил посщитать мне в салоне, у 4-х страховых:

ИНГОССТРАХ - ОСАГО 5266.80р+950 расширение до (500000), КАСКО - 28595+990 страховка на парктроник ... _ скидки ИТОГ:38860р
Альфа ИТОГ: 39150р
РЕССО Итог: 47089
МСК Итог: 42570

сказал пусть готовят Ингосстрах, буду страховать в салоне!
http://vk.com ВЭЛКАМ
http://vk.com/aleksandr_a_foto
http://vk.com/cabana_night_club
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Kraken:
Dikk, У меня к тебе такой вопрос.
Застрахован КАСКО в Ингосстрахе, вчера около дома заметил, что на пассажирской двери, около ручки, царапина, размером с копеечную монету. Краска слезла до металла. Как так поцарапался ума не приложу, разве что кто-нить на парковке дверью меня огрел (в общем не суть). Вопрос: стоит ли обращаться в страховую по этому случаю? и на что можно рассчитывать?
Привествую! В данном случае, можно все оформить вообще без справки. Потому как правила это позволяют. Это будет вариант № 1

РАЗДЕЛ III  ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТОРОН ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СОБЫТИЯ,  ИМЕЮЩЕГО ПРИЗНАКИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ  
§ 18. ОБЯЗАННОСТИ СТРАХОВАТЕЛЯ ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СОБЫТИЯ,  ИМЕЮЩЕГО ПРИЗНАКИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ  
Статья 59. При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь обязан:  
1) незамедлительно (в течение двух часов с момента, когда ему стало известно  или должно было стать известно о событии, имеющем признаки страхового  случая) заявить о случившемся в органы МВД (ГИБДД, милицию), МЧС (пожар-  ный надзор) или в иные компетентные органы в зависимости от территории  происшествия и характера события и получить справку, подтверждающую  факт происшествия (с указанием обстоятельств происшествия) и содержащую  перечень повреждений.  
Обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным в  случае повреждения (в любой комбинации):  
а) лакокрасочного покрытия не более одной детали (если иное не предусмотрено договором);

б) остекления кузова (за исключением остекления крыши);  
в) внешних световых приборов и светоотражателей;  
г) зеркал;
д) антенны.

Что означает, у Вас есть право один раз в течении договора только покрасить одну деталь без справки (если там есть вмятина, то уже надо со справкой).

Второй вариант, это заявить об этом в УВД. Где написать примерно так: Что вчера авто поставил в 10 вечера было все хорошо, утром увидел повреждение на авто. Кем нанесено не известно, прошу принять меры в поиске виновных. Главное не писать под "диктовку" в УВД. Особенно важно не писать фразы о малозначительности, незначительности ушерба, а также о том, что вы отказываетесь от возбуждения уголовного дела. Если так напишите, будет сразу отказ в выплате.

Если вмятины нет, то советую просто подать без справки, т.е. первым вариантом.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
DOKTORxMOM:
данная проблемма будет решена только при налиции справки от гайцов
Гайцы тут совсем не причем, это не ДТП. Тут дело УВД.

сказал пусть готовят Ингосстрах, буду страховать в салоне!
Ингосстрах хорошая компания!  v  

но попросил посщитать мне в салоне, у 4-х страховых:

Надо было меня попросить!  laugh
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:
Всем Бодрый день Кто сможет дать ответ на такой вопрос-- Дадут ли КАСКО , если права на авто будут получены позже??? Заранее СпС.
А кто будет забирать машину из автоcалона? Предполагаю, что его надо будет записать как водителя, а потом внести изменения.
И не забудь по ОСАГО (при изменениях на обратной стороне ставиться печать). Например, я в прошлый год сначала оформила полис с периодом использования 3 мес, а потом изменила на 1 год.
Онлайн
Сообщений: 0
Oksana:

Евгений:
Всем Бодрый день Кто сможет дать ответ на такой вопрос-- Дадут ли КАСКО , если права на авто будут получены позже??? Заранее СпС.
А кто будет забирать машину из автоcалона? Предполагаю, что его надо будет записать как водителя, а потом внести изменения.
И не забудь по ОСАГО (при изменениях на обратной стороне ставиться печать). Например, я в прошлый год сначала оформила полис с периодом использования 3 мес, а потом изменила на 1 год.
Спс. А если эвакуатором7
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk, добрый вечер!
Ситуация такая. Застрахован в согласии с франшизой в 6000. Вчера было ДТП (я виновник) помят задний бампер и крышка багажника. Вызвал гаи. Зафиксировали. Пока ехал на пост ДПС, при развороте чиркнул передним крылом бардюр (нервничал очень). В итоге спереди царапины и чуть-чуть отошел уголок переднего бампера у крыла. По ДТП случай в страховую заявил, по бамперу пока нет. Контактировать с СК будет отдел урегулирования убытков ОД. Думаю как лучше поступить... Может самому отремонтировать.... Что посоветуете?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Евгений:
Всем Бодрый день Кто сможет дать ответ на такой вопрос-- Дадут ли КАСКО , если права на авто будут получены позже??? Заранее СпС.
Дадут, если сделаете условие -полный мультидрайв (т.е. неограниченное кол-во водителей, с любым стажем и возрастом). При таком раскладе все равно кто будет сидеть за рулем. Т.е. из салона машину заберет знакомый, а дальше когда получите права можете спокойно ездить  smile

Крадущийся:
Dikk, добрый вечер!
Ситуация такая. Застрахован в согласии с франшизой в 6000. Вчера было ДТП (я виновник) помят задний бампер и крышка багажника. Вызвал гаи. Зафиксировали. Пока ехал на пост ДПС, при развороте чиркнул передним крылом бардюр (нервничал очень). В итоге спереди царапины и чуть-чуть отошел уголок переднего бампера у крыла. По ДТП случай в страховую заявил, по бамперу пока нет. Контактировать с СК будет отдел урегулирования убытков ОД. Думаю как лучше поступить... Может самому отремонтировать.... Что посоветуете?

Добрый день! Да уж, неудачный день у Вас получился.  sad
По ДТП при выдаче направления будьте готовы заплатить 6 000 в кассу СТОА, либо СК. По бамперу, тут нужно все посчитать. Если дело пахнет заменой и покраской, то тогда я думаю будет лучше заявить и заплатить еще 6 000 (франшизу). Если же бампер можно отремонтировать, склеить и т.д. то думаю обращаться в СК смысла нет, потому как это обычно стоит дешевле 6 000 тысяч. Поузнавайте сколько будет стоить ремонт бампера.
P.S. Если решите подавать в СК, то тогда нужно будет оформить справку в Гаи (потому как без справки в Согласии можно подавать только ремонт и покраску, а тут видимо замена). Подъехать к бордюру и вызвать экипаж. Это будет считаться как наезд на припятствие.
Удачи! smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:
Добрый день! Да уж, неудачный день у Вас получился.  
По ДТП при выдаче направления будьте готовы заплатить 6 000 в кассу СТОА, либо СК. По бамперу, тут нужно все посчитать. Если дело пахнет заменой и покраской, то тогда я думаю будет лучше заявить и заплатить еще 6 000 (франшизу). Если же бампер можно отремонтировать, склеить и т.д. то думаю обращаться в СК смысла нет, потому как это обычно стоит дешевле 6 000 тысяч. Поузнавайте сколько будет стоить ремонт бампера.
P.S. Если решите подавать в СК, то тогда нужно будет оформить справку в Гаи (потому как без справки в Согласии можно подавать только ремонт и покраску, а тут видимо замена). Подъехать к бордюру и вызвать экипаж. Это будет считаться как наезд на припятствие.
Удачи!
Спасибо! Денек и правда тот еще))
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день!Подскажите пожалуйста,жду сейчас свою крутышку(Солик) вот вот уже где-то на подходе.
Дело в том что я её беру в кредит.Соответственно нужна КАСКО+ОСАГО.Сделали просчёт мне с салон,ну что-то цены не реальные:от 45-65тыс/руб.Стаж вождения у меня ещё нету 3-ех лет,я конечно всё понимаю что просчёт они мне делают по полной.
Но когда они мне просчитали эти суммы,я позвонила знакомой в страховую и просчитала у неё в тех же страховых которые они мне и насчитывали,и там получилось разница от 10-15 тыс.Что делать???Как быть??Ведь они говорят что страховаться по любому нужно у них т.е в салоне,т.к машина в кредите!Но пообщалась с народом,мне подсказывают что это всё бред что можно застраховать машину не завися от них,главное что-бы страховая сотрудничала с банком в котором ты берёшь кредит!
Подскажите пж так ли это???И как поступить???
Заранее буду очень благодарна!!!))))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 42
Olechka,такая же ситуация и у меня стаж вождения всего 1,5 г насчитали 68 000 тыс....тоже в шоке прибываю от цены этой
Онлайн
Сообщений: 0
Oksik:
Oksik:
Салон тут не причём, страховать можно через своего агента в любой страховой, сотрудничающей с банком, выдающим кредит
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Olechka, Страховать можешь как угодно, не только в салоне... Салон считает тебе цены без возможных скидок например на ОСАГО, если у тебя есть безаварийный стаж - идёшь в страховую, берёшь справку и идёшь к ОД с этой справкой. На КАСКО это не распространяется (если не было до этого КАСКО без обращений). Чтобы тебя страховал не салон, а агент или ещё кто - идёшь к этому агенту, берёшь счёт на полис, сам полис не помню ща надо или нет, потом этот счёт берешь и несешь в банк где у тебя кредит вместе с доками на оплату машины. Кредит оформлять через салон - ИМХО себе гемора создавать, проще через свой какой-то проверенный банк самому брать. В общем банку по барабану кому денег за страховку платить (у тебя я так понял КАСКО в кредит?). Если у тебя КАСКО и ОСАГО за наличку - то вообще начхай на салон. Бери своего агента, тащи в салон, при приобретении авто оформляй у него полиса, а салон лесом погуляет. Главное в банке уточни какие страховые у них акредитованы.

Oksik:
у меня стаж вождения всего 1,5 г насчитали 68 000 тыс....
Оксана, извините если неправильно посчитал Ваш возраст, ввёл возрастную группу 23-27, стаж вождения 1-2 года, место эксплуатации авто - Москва и МО, стоимость авто взял 604000 рублей (фэмили ручка), просто не знаю какая у вас комплектация заказана, ремонт на СТОА ОД, без франшизы полная каско в Ресо получилась у меня 62 848 руб. Более точно по РЕСО можете посчитать на их калькуляторе КАСКО. Для себя я понял - лучше РЕСО может и есть, но я не знаю. А вот по Москве кто-то тут брал в Первой Московской Страховой (по-моему так звучит, а аббревиатура - вааще жесть получается smile ) - так потом и с бумагами бегать задолбались, и ждать денег месяц пришлось им после всего сбора... А это время, когда они не могут эксплуатировать авто (у них там с подвеской что-то было). Т.ч. думайте сами где и что брать. Кстати, посчитал ща на водителей без ограничений - КАСКО вышла дешевле - 55 274 руб! Т.ч. Вам лучше брать без ограничений!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2011 в 01:14)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Olechka:
Ведь они говорят что страховаться по любому нужно у них т.е в салоне,т.к машина в кредите!Но пообщалась с народом,мне подсказывают что это всё бред что можно застраховать машину не завися от них,главное что-бы страховая сотрудничала с банком в котором ты берёшь кредит!
Подскажите пж так ли это???И как поступить???
Глупости это все! Салон Вам навязывает свои услуги! Страховать можно где угодно, в салоне, в страховой компании, либо у агента проверенного! smile
Главное требование, чтобы страховая была партнером банка!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS