Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 182
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Disaview:

Cлавян, рассуждая логически, жена вполне официально может не оформлять КАСКО на себя. Она может сделать генеральную доверенность. Генеральная доверенность позволяет выполнять любые действия, в том числе оформлять КАСКО. Вы можете оформить его только на себя - почему нет? Все логично.

Согласен, но машина кредитная, и КАСКО надо делать сразу, да и банк может быть против.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
Доброго времени суток Вадим.
Стою перед выбором: Ингосстрах - 44000 или Согласие - 39000...
В салоне настойчиво рекомендуют Ингосстрах и доводы приводят вполне понятные... а мне лишние 5000 пригодились бы, при том что явных недостатков в Согласии на мой взгляд нет...
Могли бы Вы помочь разобраться?
Онлайн
Сообщений: 0
Cлавян, вот и у меня тогда такой же вопрос. Без кредита проще, а с кредитом надо понимать требования банка. Конечно, проще обратится именно к ним.
Я вот еще хотел оформить в собственность машину на двоих, а кредит взять на одного человека.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Cлавян:
обрый день! Кто-нибудь может подсказать, можно ли оформить  КАСКО на себя, при условии, что машина будет на жену( официальный брак)?
А для чего именно важно оформлять на КАСКО на Вас? Каско можно оформить и на жену, а вы будете только вписанным! Какая понимаю ваши опасения связаны с тем, что у жены скорее всего меньше стаж! Но тут надо понимать, что полис рассчитывается исходя из того, что будет допущен к управлению, а не кто владелец! Владелец, может быть и без прав совсем!  smile  Далее она может сделать ген доверенность на Вас и вы сможете ездить в страховую и делать все сами!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
LexPol:
Доброго времени суток Вадим.
Стою перед выбором: Ингосстрах - 44000 или Согласие - 39000...
В салоне настойчиво рекомендуют Ингосстрах и доводы приводят вполне понятные... а мне лишние 5000 пригодились бы, при том что явных недостатков в Согласии на мой взгляд нет...
Могли бы Вы помочь разобраться?
Добрый день! Обе компании вполне хороши, Ингос явно сильнее, крупнее, и договоров с дилерами тоже больше! Если разницы для Вас значительна, то можете смело идти в Согласие, потому как там тоже все будет на уровне! smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте! В воскресение забираю свою машинку и встал вопрос о страховке КАСКО...Т.к. машину беру в кредит на 50% от стоимости (550 т.р.) банк запросил страховку ГУТА-страхование или РОСНО...Так вот с моим стажем в 6 полных лет и возрастом (полных 24 года) Гута-страхование запросили 56 тысяч рублей, а про РОСНО мне сказали еще больше будет стоить...Я что-то не совсем понимаю, почему так много, стаж-то ведь не маленький и я все это время реально ездила, а не просто положила права на полочку??? или все зависит от возраста? и если так, то можно ли, например, сделать КАСКО на 3 месяца (в июле исполнится 25 лет), а потом сделать на год, но уже дешевле? или оно того не стоит? Заранее спасибо за ответ!
И еще: что вы можете сказать про эти страхвые компании?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 16:10)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
marilien, Добрый вечер! Очень странные поступили Вам предложения... При Вашем стаже и возрасте большинство страховых компаний предлагают суммы порядка 35-45 тысяч. И при этом совсем неважно, ездили вы на авто, или права лежали на полочке!
сделать КАСКО на 3 месяца (в июле исполнится 25 лет), а потом сделать на год, но уже дешевле? или оно того не стоит?
А вот этого делать совсем не нужно! Во-первых на 3 месяца будет стоить как на полгода, во-вторых от того что вам будет 25, не во всех компаниях изменится стоимость страховки, а в третьих у вас кредитная машина, что означает вы должны сделать страховку минимум на год!  smile

И еще: что вы можете сказать про эти страхвые компании?
Гута вроде как сейчас начала стабильно работать, но в начале прошлого года там были проблемы, которые они решили примерно к середине лета (не давали направление на ремонт, и были огромные задержки с выплатами).
Также имейте ввиду, что за эту цену, скорее всего любая выплата в том числе и по стеклам будет только по справкам!
Росно обычная крупная компания, работает стабильно!

P.S. Какой у Вас банк?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 19:56)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk! банк Русфинансбанк...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Застраховал свою Солярочку в "Спасских Воротах"!Комплектация фемели!В страховку все включено!Цена вопроса 38000 целковых!стаж вождения 7 лет!
Всех игнорим... smoke
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите пожалуйста,во всех ли СК есть услуга,когда полис КАСКО оплачиваешь только 50%,а вторую часть платишь только при наступлении страхового случая.Конкретно интересует СК РОСНО,и что вы думаете о ней.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
marilien:
Dikk! банк Русфинансбанк...
Тогда понятно, у них видимо соглашение с Гутой, потому как они всех настойчиво просят застраховаться там!

Застраховал свою Солярочку в "Спасских Воротах"!Комплектация фемели!В страховку все включено!Цена вопроса 38000 целковых!стаж вождения 7 лет!
Поздравляю! А все включено это что?  smile  На самом деле за последний год ничего хорошего о них сказать не могу! По убыткам платили с большой задержкой, видимо степенное слияние с группой МСК сказывалось очень плохо... кстати с 8 апреля Спасских Ворот как таковых не существует! Теперь это часть МСК! Они наконец-то объединились!

chashka:
Подскажите пожалуйста,во всех ли СК есть услуга,когда полис КАСКО оплачиваешь только 50%,а вторую часть платишь только при наступлении страхового случая.Конкретно интересует СК РОСНО,и что вы думаете о ней.
Да во всех компаниях такая услуга есть! smile  Но в Росно, ровно как и в Ресо НЕ НУЖНО доплачивать второй взнос при убытке! В этом есть огромный плюс! Второй взнос нужно доплачивать только в случае Хищения, либо Тотала! smile

На счет компании, то стандартная крупная компания, в основном все довольны! Имейте ввиду, что все кузовные элементы можно подавать только по справкам!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
Dikk, подскажите пожалуйста в выборе между Ресо и Реннесансом. Рейтинг надёжности у них одинаковый, а цена вопроса в 5 тыщ. в пользу Реннесанса.
Dikk:
Да во всех компаниях такая услуга есть!
Т.е. получается я могу из стоимости страховки заплатить только половину суммы? Если так то это гуд! :)
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
Меня бесит, то что страховые компании участвуют в угоне авто, вчера у друга угнали 3-х годовалый хендай, вот сказать кому он нужен, страховка кончилась позавчера,факт наводка, и это не единичный случай который я знаю!!!!! Вывод, или вообще не страховать, либо страховать, но всегда. zlo
Онлайн
Сообщений: 0
erec:

Меня бесит, то что страховые компании участвуют в угоне авто, вчера у друга угнали 3-х годовалый хендай, вот сказать кому он нужен, страховка кончилась позавчера,факт наводка, и это не единичный случай который я знаю!!!!! Вывод, или вообще не страховать, либо страховать, но всегда. zlo

фига се,неужели это правда? sad
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
chashka:

erec:

Меня бесит, то что страховые компании участвуют в угоне авто, вчера у друга угнали 3-х годовалый хендай, вот сказать кому он нужен, страховка кончилась позавчера,факт наводка, и это не единичный случай который я знаю!!!!! Вывод, или вообще не страховать, либо страховать, но всегда. zlo

фига се,неужели это правда? sad

Да еще какая мля!!!!! zlo
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
paruka:
Dikk, подскажите пожалуйста в выборе между Ресо и Реннесансом. Рейтинг надёжности у них одинаковый, а цена вопроса в 5 тыщ. в пользу Реннесанса.
Суть примерно одна, но Ресо мне нравятся больше! Только уточните условия, по справкам.
Потому как в Ресо по умолчанию выплата без справок: стекла, фары, зеркала - неограниченное кол-во раз + 5% один раз в течении года
В Ренессансе же по умолчанию этого нет, и за все нужно доплачивать, поэтому посмотрите условия, и что входит за ту сумму.

paruka:
Т.е. получается я могу из стоимости страховки заплатить только половину суммы? Если так то это гуд! :)
Я имел ввиду, что если у Вас нет полной стоимости за Каско сразу, то вы можете сделать рассрочку на 2 платежа и более, но при этом если произойдет убыток, с Вас не потребуют вторую часть, чтобы осуществить выплату. Ренессанс кстати тоже не требует! Но имейте ввиду, что рассрочка повышает стоимость полиса, правда не намного! smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
Dikk, спасибо! Делаю выбор в пользу Ресо, так как и отзывов положительных о них больше!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
erec:
Меня бесит, то что страховые компании участвуют в угоне авто, вчера у друга угнали 3-х годовалый хендай, вот сказать кому он нужен, страховка кончилась позавчера
Сложно что-либо сказать по этому поводу, потому как это может быть и совпадение, поверьте для страховой это не те деньги, и не та машина о которой можно говорить smile  Угон Хендая редкость! Профессионалам он не нужен, на запчасти тоже, скорее всего местные любители порезвились...
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Дикк, а как обстоят дела с такими компаниями, как ВСК и конечно-же Росгосстрах. По ним проблем нет? В госстрахе, наверное, самые высокие расценки. И обращаться можно в любой филиал компании при наступлении страхового случая, или только в тот офис, где застраховался?
Онлайн
Сообщений: 0
Дикк,вы не можете объяснить.Вы сказали,что платеж 50%,а вторая часть при страховом случае в РОСНО возможна.Зашла сейчас в офис СК поподробнее узнать,так мне там сказали,что такой услуги у них нет.Может такое быть,что именно в этом офисе не хотят предоставлять такую услугу?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
chashka:
Дикк,вы не можете объяснить.Вы сказали,что платеж 50%,а вторая часть при страховом случае в РОСНО возможна.Зашла сейчас в офис СК поподробнее узнать,так мне там сказали,что такой услуги у них нет.Может такое быть,что именно в этом офисе не хотят предоставлять такую услугу?
Мне кажется вы меня неправильно поняли! Я имел ввиду, не 50% вы платите сразу, а 50% когда наступит страховой случай!
Я имел ввиду КАСКО на год при 100% оплате, которую можно разбить на 2 платежа! И независмо от того произойдет ли страховой случай, вам все равно нужно будет оплатить 2 взнос когда придет время, иначе договор перестанет действовать! v

Просто в Росно, в РЕСО и Ренессансе можно не платить второй взнос, если произойдет убыток! Сейчас объясню на примере:
Вы сделали Каско на год и разбили по 50% на полгода! Через неделю происходит страховой случай, тьфу тьфу тьфу, так вот в большинстве компаний Вам будет нужно сначала оплатить второй взнос и только тогда Вам дадут направление на ремонт! В Росно же это делать не нужно! И без второго взноса Вам дадут направление, но когда придет время платить за второй взнос через полгода, то вы будете должны оплатить!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:

chashka:
Дикк,вы не можете объяснить.Вы сказали,что платеж 50%,а вторая часть при страховом случае в РОСНО возможна.Зашла сейчас в офис СК поподробнее узнать,так мне там сказали,что такой услуги у них нет.Может такое быть,что именно в этом офисе не хотят предоставлять такую услугу?
Мне кажется вы меня неправильно поняли! Я имел ввиду, не 50% вы платите сразу, а 50% когда наступит страховой случай!
Я имел ввиду КАСКО на год при 100% оплате, которую можно разбить на 2 платежа! И независмо от того произойдет ли страховой случай, вам все равно нужно будет оплатить 2 взнос когда придет время, иначе договор перестанет действовать! v

Просто в Росно, в РЕСО и Ренессансе можно не платить второй взнос, если произойдет убыток! Сейчас объясню на примере:
Вы сделали Каско на год и разбили по 50% на полгода! Через неделю происходит страховой случай, тьфу тьфу тьфу, так вот в большинстве компаний Вам будет нужно сначала оплатить второй взнос и только тогда Вам дадут направление на ремонт! В Росно же это делать не нужно! И без второго взноса Вам дадут направление, но когда придет время платить за второй взнос через полгода, то вы будете должны оплатить!

СПасибо!!!Я видимо вас не правильно поняла crazy
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Евгений:
Дикк, а как обстоят дела с такими компаниями, как ВСК и конечно-же Росгосстрах. По ним проблем нет? В госстрахе, наверное, самые высокие расценки. И обращаться можно в любой филиал компании при наступлении страхового случая, или только в тот офис, где застраховался?
Евгений добрый день! Дела у них также, как и остальных крупных игроков страхового рынка! Характерная особенность этих двух компаний в том, что у них нельзя получить калькуляцию по КАСКО, только направление на ремонт! И к тому же РосГосстрах поднял не слабо тарифы по всем авто, для Соляриса явно не подходит smile
Филиалов действительно больше всего у РГС, и подавать заявление можно в любом офисе, где есть отдел урегулирования убытков!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
Dikk, имеет ли значение где оформлять страховку? У страхового агента в салоне или съездить в страховую лично? Это я к вопросу о вознаграждении агента в салоне, оно закладывается в страховку "сверху" или он получает его от страховой и для меня сумма одинаковая?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
paruka:
Dikk, имеет ли значение где оформлять страховку? У страхового агента в салоне или съездить в страховую лично? Это я к вопросу о вознаграждении агента в салоне, оно закладывается в страховку "сверху" или он получает его от страховой и для меня сумма одинаковая?

Интересный вопрос! laugh  На самом деле изначально тарифы у всех одинаковы, что в салоне, что у агента! Просто салон обычно скидок не дает, пытаясь как можно больше получить себе,  а агент дает smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS