Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 148
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Железный:
Здравствуйте!Я застраховал свой новый "солик" в компании "Согласие" по КАСКО!Стаж 0 лет,сумма 52000 руб. !На парковке мне помяли переднее правое крыло ,но машина которая это сделала скрылась с парковки .Я увидел вмятину лишь только ,когда вернулся на парковку!Я не вызывал ГИБДД,а уехал ,так как не было времени (опаздывал по работе). Вопрос в следующем,оплатят ли мне работы по ремонту кузова по КАСКО или нет!
В Согласии, как сказали Выше, можно заявить одну деталь без справки! Но если сервис решит, что крыло нужно менять, то тогда будет отказ! Т.е. по их правилам можно только ремонт + окраска!

Если хотите со справкой, то Вам ничего не мешает завтра вызвать ГАИ, и сказать, что это было только что, или пару часов назад!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Dikk:
Если хотите со справкой, то Вам ничего не мешает завтра вызвать ГАИ, и сказать, что это было только что, или пару часов назад!  

Только убедиться, что нет камер . Знакомая обнаружила вмятину и чужую краску место и время ДТП не знала . Приехала на парковку к магазину встала , потом вызвала гаишников они все осмотрели , увидели камеру и потом у нее было много проблем и объяснений.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
toxic:
Только убедиться, что нет камер . Знакомая обнаружила вмятину и чужую краску место и время ДТП не знала . Приехала на парковку к магазину встала , потом вызвала гаишников они все осмотрели , увидели камеру и потом у нее было много проблем и объяснений.
Это тоже конечно нужно учитывать!  laugh
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Вадим, подскажите, при оформлении каско и осаго развет не требуются регистрационные номера? Видел полис ОСАГО ингосовский, там надо указывать рег.номер авто. А ведь номера в ГИБДД не выдадут без полиса осаго. Заранее спасибо
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Konignick:
Вадим, подскажите, при оформлении каско и осаго развет не требуются регистрационные номера? Видел полис ОСАГО ингосовский, там надо указывать рег.номер авто. А ведь номера в ГИБДД не выдадут без полиса осаго. Заранее спасибо

Добрый день! Данная графа с номером авто существует во всех полисах ОСАГО, а также полисах Каско! Но нужно понимать, что если авто новое, и оно без номеров, то тогда вписывать номер в данную графу не требуется!  ok
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Мне всё-таки кажется от страховой зависит. К примеру у меня был подобный случай, полис каско от втб страхования, мне выплатили. Поругали немного, штрафами погрозили, не важно. Но суть дела, что всё-таки выплатили деньги, которых хватило на восстановление.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Avraam:
Мне всё-таки кажется от страховой зависит. К примеру у меня был подобный случай, полис каско от втб страхования, мне выплатили. Поругали немного, штрафами погрозили, не важно. Но суть дела, что всё-таки выплатили деньги, которых хватило на восстановление.
Добрый вечер! Вы сейчас о чем?  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:

Konignick:
Вадим, подскажите, при оформлении каско и осаго развет не требуются регистрационные номера? Видел полис ОСАГО ингосовский, там надо указывать рег.номер авто. А ведь номера в ГИБДД не выдадут без полиса осаго. Заранее спасибо

Добрый день! Данная графа с номером авто существует во всех полисах ОСАГО, а также полисах Каско! Но нужно понимать, что если авто новое, и оно без номеров, то тогда вписывать номер в данную графу не требуется!  ok

Вадим, спасибо большое ok Замкнутый круг разомкнулся, теперь окончательно понятно, что можно застраховаться  rtfm перед приездом в салон, а не после выезда из него v
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Konignick:
Вадим, спасибо большое  Замкнутый круг разомкнулся, теперь окончательно понятно, что можно застраховаться   перед приездом в салон, а не после выезда из него
Всегда пожалуйста! Если есть еще вопросы, то задавайте!

Если интересует Расчет Каско, то пишите в данную тему!

Расчет Каско
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2012 в 21:14)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
всем привет!
что-то пластик разочаровывает на солике. накатал 4000 км по нашим ямам и ухабам и уже 2 трещины словил: по одной на переднем и заднем бампере
в целом ездить не мешает, но сам факт удручает.
и подскажите кто сталкивался. по каско так понимаю можно бампер у од залечить. так вот идти в страховую сейчас или покататься еще и обратиться к страховщику ближе к концу страхового года?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
xaxo:
и подскажите кто сталкивался. по каско так понимаю можно бампер у од залечить. так вот идти в страховую сейчас или покататься еще и обратиться к страховщику ближе к концу страхового года?

Лучше сейчас! И посмотрите условия страхования, возможно задний можно будет подать без справки, а на передний нужна будет справка!
Копить все повреждения на конец года не самый лучший вариант!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:
на передний нужна будет справка
я немного далек от всех тонкостей процедуры. подскажите пожалуйста о какой справке идет речь?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
xaxo:
я немного далек от всех тонкостей процедуры. подскажите пожалуйста о какой справке идет речь?
Какая у Вас СК?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
югория
насколько я знаю, они удовлетворяют 2 обращения касаемо кузовных элементов без справки, при этом сумма ремонта ограничивается 25 тыс.р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2012 в 12:25)
Онлайн
Сообщений: 0
xaxo:

югория
насколько я знаю, они удовлетворяют 2 обращения касаемо кузовных элементов без справки, при этом сумма ремонта ограничивается 25 тыс.р.

В Югории есть разные программы страхования и условия выплат без предоставления справок в этих программах различаются.
В Спб есть программа с возможностью обращения 2 раза при стоимости ремонта не более 3% от стоимости ТС. Если размер выплаты превышает 3%, то выплата производится в пределах 3%.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер!
Хотелось бы узнать КАСКО по разным СК.
Возраст 22 года стаж 4 года
Машина хендай солярис стоимость 578 000 тысяч рублей 2012 год выпуска хетчбек
буду ездить только я.
Ремон только у официала
Если можно в два столбца без франшизы и с франшизой 5 тысяч рублей
Заранее большое спасибо.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
xaxo:
югория
насколько я знаю, они удовлетворяют 2 обращения касаемо кузовных элементов без справки, при этом сумма ремонта ограничивается 25 тыс.р.
Ну если так, то можно тогда подавать без справки из ГАИ/МВД

Заглягните лучше в правила перед посещением СК!  smile

У нас В Москве в правилах написано вот так

Югория:
12.9. Страхователь имеет право 1 раз в течение периода страхования, если иное не предусмотрено договором, но не более трех раз, обратиться к Страховщику без предоставления документов, указанных в п. 12.7.1, 12.7.2, 12.7.3, 12.7.4, 12.7.5 настоящих Правил, в случае незначительного повреждения ТС. При этом незначительным повреждением ТС считается такое повреждение, при котором размер причиненного ущерба не превышает 3% от страховой суммы (лимита ответственности).  При повреждении только стекол салона и/или остекления фар предоставление Страхователем  документов, указанных в п. 12.7.1 настоящих Правил, для признания события страховым не обязательно. Количество обращений в течение периода страхования не ограничено, если иное непредусмотрено договором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2012 в 18:46)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
respekt89,

Для расчета лучше напишите вот тут! Там есть список вопросов!  smile

Расчет Каско
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Dikk, Добрый день!
Сегодня впоймал первый камушек лобовым стеклом. В связи с этим возникает вопрос, в конце страхового года могу ли я заменить лобовое стекло по каско?
Дело в том, что первый раз имею дело с КАСКО, поэтому некомпетентен в данном случае.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
azovec:
Dikk, Добрый день!
Сегодня впоймал первый камушек лобовым стеклом. В связи с этим возникает вопрос, в конце страхового года могу ли я заменить лобовое стекло по каско?
Дело в том, что первый раз имею дело с КАСКО, поэтому некомпетентен в данном случае.

Добрый день! Стекло заменить по Каско могут и сейчас! Обычно в Ск это делается без справок из Гибдд, неограниченное кол-во раз в год! Но лучше это уточнить!

Только когда будете заявлять, нужно будет обязательно сказать, что камень попал в стекло вчера/позавчера, но никак не неделю или месяц назад!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Dikk, Спасибо за консультацию!
Онлайн
Сообщений: 0
azovec:

Dikk, Добрый день!
Сегодня впоймал первый камушек лобовым стеклом. В связи с этим возникает вопрос, в конце страхового года могу ли я заменить лобовое стекло по каско?
Дело в том, что первый раз имею дело с КАСКО, поэтому некомпетентен в данном случае.

Только обратите внимание, если это только скол - то не все компании возмещают такое повреждение. Есть варианты, когда возмещение выплачивается, только если на лобовом стекле трещина.
Оффлайн
Тула
Сообщений: 5
Здравствуйте!Благодарю за подробный и доходчивый ответ на мое предыдущее сообщение!Хотелось бы спросить вот о чем!Вмятина на переднем крыле (справку из ГБДД я сделал,как вы и предлагали)по КАСКО может быть выправлена и покрашена или можно заменить крыло полностью?Если есть возможность замены крыла по КАСКО,то как этого добиться наиболее лучшим способом?(а то ведь ,я так думаю,будут стараться  покрасить,т.к это дешевле)P.S Оценивал в автосервисе стоимость работ по вытягиванию вмятины без покраски,оценили в 5000 руб.,можно ли взять с сраховой компании деньгами?Заранее благодарен за ответ!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Железный:
Теперь заявляете в Ск, главное не пропустите сроки подачи заявления! Далее предоставите авто к осмотру и уже там эксперт будет решать замена, либо ремонт! Берите направление, деньгами не советую по двум причинам: 1. будете ждать долго
2. получите мало, и скорее всего не хватит на ремонт!

P.s. Зачастую эксперт страховой пишет ремонт... но когда отдаете авто дилеру, они согласовывают замену!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Железный:

Здравствуйте!Благодарю за подробный и доходчивый ответ на мое предыдущее сообщение!Хотелось бы спросить вот о чем!Вмятина на переднем крыле (справку из ГБДД я сделал,как вы и предлагали)по КАСКО может быть выправлена и покрашена или можно заменить крыло полностью?Если есть возможность замены крыла по КАСКО,то как этого добиться наиболее лучшим способом?(а то ведь ,я так думаю,будут стараться  покрасить,т.к это дешевле)P.S Оценивал в автосервисе стоимость работ по вытягиванию вмятины без покраски,оценили в 5000 руб.,можно ли взять с сраховой компании деньгами?Заранее благодарен за ответ!

1. Как правило замена или ремонт крыла первым будет выносить решение станция по ремонту. Потом станция согласовывает заказ-наряд со страховой компании. Станции выгоднее написать замену, так как это дороже, страховой - ремонт, так как меньше платить. Если станция убедит, что только замена, значит так тому и быть.
2. Ремонт или деньги? надо смотреть на условия полиса, если есть галочка по условию "выплата по калькуляции" - то можно и деньгами. Только сразу предупрежу, что денег при выплате по калькуляции при ремонте на станции официального дилера 100% не хватит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS