Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1975
 

Сигнализации Pandora - консультации производителя

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий Андреев, спасибо за развернутый ответ)
Онлайн
Сообщений: 0
RomanS:


Приветствую, Дмитрий! Очень приятно встретить квалифицированного и непредвзятого человека из Аларма!!! По поводу Romans: я заранее извиняюсь, если не прав, но ник очень напоминает одного известного горлопана с лексус-клуба, обещавшего всем желающим код-граббер на пандору, сталкер и т.п.  laugh  laugh  laugh
Оффлайн
Москва
Сообщений: 28
Доброй ночи, Дмитрий. Остановил свой выбор на сигнализации марки Pandora в будущий Solaris. У меня к Вам вот такие вопросы:
1. Комплектация Optima, сигнализация нужна без автозапуска. Как я понял, в оптиме нет CAN-шины, есть ли смысл тогда ставить Пандору со встроенным CAN-модулем, чтобы потом осуществлять установку через альтернативные аналоговые выходы? Или же современные и многофункциональные модели уже по умолчанию с CAN?
2. Как я понял из прочитанного, чтобы работало управление центральным замком с брелока (открытие-закрытие замка с брелока), нужен соленоид. Я правильно понял? Цену вы назвали 1500-2500 за один. Это чтобы откр.\закр. 4 двери, нужно их 4? да плюс еще установка... Или я заблуждаюсь в этом вопросе?
3. Дешевле покупать у Вас или у любого Вашего диллера, например в Москве? Если устанавливать, например, в Автостудио, то можно туда приехать  с купленной у Вас?
4. Посоветуйте, пожалуйста, модели с указанием цен)) (без автозапуска) Скидка 10% будет?)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2011 в 19:33)
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера узнавал по Пандоре, в установочном центре сказали, что устанавливать будут 2 ДНЯ, я в шоке, ан вопрос как так, типа ставить ее долго, к примеру Старлайн B9 они ставят полдня,а пандору минимум на два дня авто забирают. На вопрос что куда то прятать будут? нет под панель будут ставить, но типа аккуратно и так чтобы было трудно найти (т.е. я так понял все остальные сигнализации кроме пандоры они будут устанавливать тяп ляп по быстрому, а тут прям таки  шедевр будет. Верю с трудом), я к примеру очень сомневаюсь, что под панелью что-то трудно найти, тем более блок сигнализации, пусть он и не больших размеров. Но 2 дня на установку. Сервис вроде существует давно, занимаются установкой систем безопасности + музыка.
Речь шла про Пандору 1870i
Развод со сроками?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2011 в 05:26)
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
эрнесто::

Дмитрий Андреев, подскажите пожалуйста, какую из моделей можно установить на комплектацию - фэмели,
что бы сохранить функцию управления штатной сигнализацией ("свободные руки") и подключить автозапуск ?
спасибо

Дмитрий:

эрнесто, можно поставить Pandora DXL 3500, но если Вам очень нужны штатные "свободные руки" придётся систему перевести в режим Slave и всё будет работать прекрасно.

Дмитрий:
эрнесто дико извиняюсь и Объявляю всем:
Pandora DXL 3500 поддерживает Солярис по CAN только в комплектации Фемели, соответственно режим Slave прекрасно работает только на данной комплектации (сохраняет штатные "свободные руки").
На все другие комплектации тоже можно поставить 3500-ую, просто не по CAN подсоединить, а по аналогу, соответственно режим Slave тут работать не будет.

эрнесто::

ещё вопрос, скажите, как давно в Pandora DXL 3500 появился CAN-протокол для солярис-фэмели или используется совместимый ?

Дмитрий:

эрнесто - второй вариант. Наши инженеры проверили протоколы - оказалось что они совместимы с автомобилями IX35/Sonata45/Sportage 2010. Поддержка этих автомобилей в наших системах появилась в апреле 2010 года, ну а в 3500-й - с момента ее выхода...

Дмитрий Андреев,  есть несколько вопросов:

1. Какое дополнительной необходимое оборудование может потребоваться к комплектации Pandora DXL 3500 ?
2. В комплектации фемэли присутствуют два штатных брелока, обязательно "зашивать" один из брелоков
   под панель автомобиля для автозапуска и как это повлияет на безопасность ?
   Существуют какие-либо альтернативные варианты ?
3. Возможно получить скидку у вашего официального партнёра в г. Сургуте по адресу:
    ПЕРВЫЙ БОКС автомастерская (ИП Ярушин Э.В.)
    г. Сугрут, остров Заячий ГСК-96 "Сибиряк"
   (3462) 45-79-79, (3462) 75-62-04, (3462) 75-74-94

Спасибо
Редактировалось: 8 раз (Последний: 8 апреля 2011 в 09:00)
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
Salomon:

Доброй ночи, Дмитрий. Остановил свой выбор на сигнализации марки Pandora в будущий Solaris. У меня к Вам вот такие вопросы:
1. Комплектация Optima, сигнализация нужна без автозапуска. Как я понял, в оптиме нет CAN-шины, есть ли смысл тогда ставить Пандору со встроенным CAN-модулем, чтобы потом осуществлять установку через альтернативные аналоговые выходы? Или же современные и многофункциональные модели уже по умолчанию с CAN?
2. Как я понял из прочитанного, чтобы работало управление центральным замком с брелока (открытие-закрытие замка с брелока), нужен соленоид. Я правильно понял? Цену вы назвали 1500-2500 за один. Это чтобы откр.\закр. 4 двери, нужно их 4? да плюс еще установка... Или я заблуждаюсь в этом вопросе?
3. Дешевле покупать у Вас или у любого Вашего диллера, например в Москве? Если устанавливать, например, в Автостудио, то можно туда приехать  скупленной у Вас?
4. Посоветуйте, пожалуйста, модели с указанием цен)) (без автозапуска) Скидка 10% будет?)))

1. Вы правильно поняли, в современных моделях CAN часть это приятное дополнение, так же в каждой новой моделе постоянно обновляется элементная база, добавляются все новейшие технологии))):
Вариант №1, без автозапуска и без CAN: Pandora De Luxe 1870i - 6800 рублей.
http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DeLuxe/1870i/
Вариант №2, без автозапуска и с CAN: Pandora DXL 3100 - 7500 рублей.
http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/3100/
Вариант №3, без автозапуска и с CAN: Pandora DXL 3100 - 8600 рублей.
http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/3210/
3210 - это логическое продолжение модели 3100, выполненное на платформе 3500, но без автозапуска.
2. На Ваш автомобиль нужен один солинойд(актуатор) на 4 двери + если вы хотите чтобы с брелока Пандоры открывался багажник, нужно поставить ещё один актуатор на багажник...
3. Где покупать не важно, все должны предложить Вам розничные одинаковые цены на оборудование, на работу цены у всех свои и тут уже Вам решать где дешевле и/или где по лучше ставят..Если Вы будите ставить и/или  покупать у нас мы дадим скидку 10% как участнику клуба. С некоторыми нашими дилерами мы можем попробовать договориться о предоставлении Вам данной скидки (всё индивидуально).
Вы можете купить сигнализацию у нас, а поставить в Автостудио, кроме 2-ух сигнализаций: 3300 и 3500 - они запрещены к продаже в розницу без установки.
Онлайн
Сообщений: 0
CAP - Приветствую, взаимно рад.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
Вчера узнавал по Пандоре, в установочном центре сказали, что устанавливать будут 2 ДНЯ, я в шоке, ан вопрос как так, типа ставить ее долго, к примеру Старлайн B9 они ставят полдня,а пандору минимум на два дня авто забирают. На вопрос что куда то прятать будут? нет под панель будут ставить, но типа аккуратно и так чтобы было трудно найти (т.е. я так понял все остальные сигнализации кроме пандоры они будут устанавливать тяп ляп по быстрому, а тут прям таки  шедевр будет. Верю с трудом), я к примеру очень сомневаюсь, что под панелью что-то трудно найти, тем более блок сигнализации, пусть он и не больших размеров. Но 2 дня на установку. Сервис вроде существует давно, занимаются установкой систем безопасности + музыка.
Речь шла про Пандору 1870i
Развод со сроками?
Сложно сказать, может быть люди перегружены работой и ставят Вас в очередь. Опять же много зависит от опыта работы с автомобилем, если они не разу не ставили на Солярис им нужно будет по разбираться и они подстраховываются по времени. Что за автосервис то?
Онлайн
Сообщений: 0
эрнесто:
Дмитрий Андреев,  есть несколько вопросов:

1. Какое дополнительной необходимое оборудование может потребоваться к комплектации Pandora DXL 3500 ?
2. В комплектации фемэли присутствуют два штатных брелока, обязательно "зашивать" один из брелоков
   под панель автомобиля для автозапуска и как это повлияет на безопасность ?
   Существуют какие-либо альтернативные варианты ?
3. Возможно получить скидку у вашего официального партнёра в г. Сургуте по адресу:
    ПЕРВЫЙ БОКС автомастерская (ИП Ярушин Э.В.)
    г. Сугрут, остров Заячий ГСК-96 "Сибиряк"
   (3462) 45-79-79, (3462) 75-62-04, (3462) 75-74-94

Спасибо
1. К 3500 - понадобится дополнительно: "Обходчик иммобилайзера  Pandora DI-2" - примерно 500 рублей, + Сирена 530-ая - примерно 120 рублей, цены без установки.
2. Для автозапуска придётся вложить в обходчик целый ключ или его часть и спрятать в авто, если будите страховать Каско, надо будет купить третий ключ. Моё личное мнение, что данная процедура не влияет на безопасность, т.к. во первых найти его проблематично, во вторых ну нашёл и что дальше? Скажу по секрету, что если угонщику захочется заиметь штатный ключ от Вашего автомобиля, он без особых проблем его заимеет, так что не надо переживать за этот момент, а лучше подумать о том, как усилить защиту не смотря на наличие у угонщика штатного ключа, например доустановить иммобилайзер, как вариант Pandect.
3. Компания ПЕРВЫЙ БОКС автомастерская (ИП Ярушин Э.В.) самый лояльный и квалифицированный специалист по Пандоре во всём ХМАО. Скидку он сможет предоставить, представитесь членом клуба и от меня лично.
Удачи!!!
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Дмитрий:
3. Компания ПЕРВЫЙ БОКС автомастерская (ИП Ярушин Э.В.) самый лояльный и квалифицированный специалист по Пандоре во всём ХМАО. Скидку он сможет предоставить, представитесь членом клуба и от меня лично.
Удачи!!!

спасибо, на какой % скидки можно претендовать ?
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
эрнесто:
Дмитрий:
3. Компания ПЕРВЫЙ БОКС автомастерская (ИП Ярушин Э.В.) самый лояльный и квалифицированный специалист по Пандоре во всём ХМАО. Скидку он сможет предоставить, представитесь членом клуба и от меня лично.
Удачи!!!

спасибо, на какой % скидки можно претендовать ?

10%
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий Андреев

а каков ценник на новый ключ (третий)???

и где его вообще можно сделать ??

ПС: И почему вообще нет программируемых обходчиков ??? Чтобы поднес ключ, считал чип, перенес в обходчик информацию ??
Или все таки такие обходчики есть, только ценник у них заоблочный ??
Онлайн
Сообщений: 0
MaXi:
а каков ценник на новый ключ (третий)???

и где его вообще можно сделать ??

ПС: И почему вообще нет программируемых обходчиков ??? Чтобы поднес ключ, считал чип, перенес в обходчик информацию ??
Или все таки такие обходчики есть, только ценник у них заоблочный ??
Купить новый ключ можно у официального дилера (автосалон), по ценам не в курсе, надо уточнять...
По поводу обходчиков уточню у специалистов. Слышал, что там есть свои тонкости...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 28
Дмитрий:
Если Вы будите ставить и/или  покупать у нас мы дадим скидку 10% как участнику клуба.
Дмитрий, спсибо за доступные ответы. Установка у Вас это где? Не нашел на сайте информацию об установке у Вас и цены на установку. В автостудио цены указаны уже с работой:
Pandora DeLuxe 1870i 11900 руб.
Pandora DXL 3100 12900 руб.
Pandora DXL 3210 13300 руб.

Вы скидку предоставляете только на работу\оборудование или на все вместе?
Можете примерно сказать сколько будет стоить комплект с установкой (скидкой):
Pandora DeLuxe 1870i + актуаторы на багажник и двери + сирена(я так понимаю, ее по-любому отдельно покупать, кстати, есть что-то, что тоже будет необходимо покупать отдельно кроме сирены?)
Этот же комплект для Pandora DXL 3100 и Pandora DXL 3210?
Никак не могу определиться между этими тремя. Есть ли смысл переплачивать, если автозапуск не нужен и нет CAN, а все они отличные и надежные сигнализации. Тут, наверное, только цена играет роль. smile
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:

Сложно сказать, может быть люди перегружены работой и ставят Вас в очередь. Опять же много зависит от опыта работы с автомобилем, если они не разу не ставили на Солярис им нужно будет по разбираться и они подстраховываются по времени. Что за автосервис то?
Нет, с их слов они на все авто Пандору ставят 2 дня, на меньший срок авто не забирают и даже не берутся ставить сигнализацию.
Да и смысл ставить в очередь, если я могу договориться когда пригнать авто если даже и есть очередь.
Было несколько обоснований 1. ставят аккуратно ( но при этом другие сигнализации получается ставят "не аккуратно" т.к. полдня требуется) 2. В связи с тем, что в пандоре надо подключать в несколько раз больше проводов чем в других сигнализациях.
Большая часть из разговора с представителем автосервиса показалась очень странной, поэтому и задал вопрос
Автосервис "АБС-Электрика" г.Томск ул. Герцена 65/1 www.ugnali.org

В Томске есть авторизованный сервис по установке автосигнализаций Пандора?
Онлайн
Сообщений: 0
Salomon:
Дмитрий, спсибо за доступные ответы. Установка у Вас это где? Не нашел на сайте информацию об установке у Вас и цены на установку. В автостудио цены указаны уже с работой:
Pandora DeLuxe 1870i 11900 руб.
Pandora DXL 3100 12900 руб.
Pandora DXL 3210 13300 руб.

Вы скидку предоставляете только на работу\оборудование или на все вместе?
Можете примерно сказать сколько будет стоить комплект с установкой (скидкой):
Pandora DeLuxe 1870i + актуаторы на багажник и двери + сирена(я так понимаю, ее по-любому отдельно покупать, кстати, есть что-то, что тоже будет необходимо покупать отдельно кроме сирены?)
Этот же комплект для Pandora DXL 3100 и Pandora DXL 3210?
Никак не могу определиться между этими тремя. Есть ли смысл переплачивать, если автозапуск не нужен и нет CAN, а все они отличные и надежные сигнализации. Тут, наверное, только цена играет роль.
Извиняюсь за задержку, сейчас нахожусь на Конференции в Калуге, смогу ответить в Пятницу 15.04.11
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:

Сложно сказать, может быть люди перегружены работой и ставят Вас в очередь. Опять же много зависит от опыта работы с автомобилем, если они не разу не ставили на Солярис им нужно будет по разбираться и они подстраховываются по времени. Что за автосервис то?
Во как раз с вашего сайта:
Город: Томск
АБС-электрика
ул. Герцена, д.65/1
(3823) 90-64-77, (3822) 599-711, (3823) 90-64-77, maximsu@mail.ru
www.ugnali.org
Есть установка

Я про данную организацию и говорил, про срок установки в 2 дня.
Узнавал в других сервисах , установка в течении 1 дня (утром пригнал, вечером забрал) Сервисы тоже далеко не гаражные, работают давно и ребята занимаются установкой давно.
Можете прокомментировать по АБС-электрике, я так понимаю вы с ними/ они с вами сотрудничаете/сотрудничают.
Ничего плохого к АБС-электрика не имею (знакомые там устанавливали на несколько авто, проблем вроде не было), но срок 2 дня ...
Так же не подскажите, при покупке и установке Пандоры в АБС-электрика скидка будет, как участнику клуба солярис?
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
Дмитрий:

Сложно сказать, может быть люди перегружены работой и ставят Вас в очередь. Опять же много зависит от опыта работы с автомобилем, если они не разу не ставили на Солярис им нужно будет по разбираться и они подстраховываются по времени. Что за автосервис то?
Во как раз с вашего сайта:
Город: Томск
АБС-электрика
ул. Герцена, д.65/1
(3823) 90-64-77, (3822) 599-711, (3823) 90-64-77, maximsu@mail.ru
www.ugnali.org
Есть установка

Я про данную организацию и говорил, про срок установки в 2 дня.
Узнавал в других сервисах , установка в течении 1 дня (утром пригнал, вечером забрал) Сервисы тоже далеко не гаражные, работают давно и ребята занимаются установкой давно.
Можете прокомментировать по АБС-электрике, я так понимаю вы с ними/ они с вами сотрудничаете/сотрудничают.
Ничего плохого к АБС-электрика не имею (знакомые там устанавливали на несколько авто, проблем вроде не было), но срок 2 дня ...
Так же не подскажите, при покупке и установке Пандоры в АБС-электрика скидка будет, как участнику клуба солярис?
начальнеГ, я лично пообщался с директором компании АБС-электрика, его зовут Максим, он приезжал к нам в Калугу на конференцию.
2 дня он конечно говорит с запасом, подстраховывается. Действительно он делает качественно и соответственно по дольше чем у других.
Можете спокойно доверить автомобиль этой компании...Скидку он сделает 10%.
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте Дмитрий!
Подскажите пожалуйста ваших партнеров в Санкт-Петербурге, интересует покупка и установка сигнализации Pandora DXL 3210,
Спасибо!
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте, Дмитрий!
Скажите, пожалуйста, остановил свой выбор пока что на сигнализации Pandora DXL 3210, на свой будущий Солярис компл Фэмели с АКПП, автозапуск ставить не хочу, прокомментируйте пож мой выбор, может что то еще посоветуете, вы все таки в этом эксперт, и скажите, пожалуйста, можно ли будет рассчитывать на скидку при покупке и установке вышеупомянутой системы при получении машины у дилера, заказывал в Рольф Юг.
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:

начальнеГ, я лично пообщался с директором компании АБС-электрика, его зовут Максим, он приезжал к нам в Калугу на конференцию.
2 дня он конечно говорит с запасом, подстраховывается. Действительно он делает качественно и соответственно по дольше чем у других.
Можете спокойно доверить автомобиль этой компании...Скидку он сделает 10%.
1. Тогда почему Старлайн и прочие сигнализации установка в течении дня? Пандора гораздо больше. Трудность монтажа? но в других сервисах говорят монтаж абсолютно одинаков, время монтажа  зависит только от того куда прятать сигнализацию, модель значения не имеет особого.
2. Скидка предоставляется на устновку или на Стоимость выбранной сигнализации Пандора? Склоняюсь к тому чтобы поставить 1870i.
Спасибо.
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте, Дмитрий!
1. Жду оптиму с механикой, подскажите оптимальный вариант? Нужен автозапуск и диалоговый код (он, я так понял, во всех Ваших продуктах). И что, кроме самой сигналки нужно будет приобрести дополнительно?
2. Есть ли Ваш представитель в г.Киров (Кир.обл)?
Онлайн
Сообщений: 0
drunichka:

Здравствуйте Дмитрий!
Подскажите пожалуйста ваших партнеров в Санкт-Петербурге, интересует покупка и установка сигнализации Pandora DXL 3210,
Спасибо!

Добрый День.
Контакт в Питере:
Норд-Вист
(региональный дистрибьютор) Санкт-Петербург (812) 493-46-90 ул. Смоленская, д.33-А
http://www.alarmtrade.ru/contacts/authorizedcentres/
Онлайн
Сообщений: 0
Максим:

Здравствуйте, Дмитрий!
Скажите, пожалуйста, остановил свой выбор пока что на сигнализации Pandora DXL 3210, на свой будущий Солярис компл Фэмели с АКПП, автозапуск ставить не хочу, прокомментируйте пож мой выбор, может что то еще посоветуете, вы все таки в этом эксперт, и скажите, пожалуйста, можно ли будет рассчитывать на скидку при покупке и установке вышеупомянутой системы при получении машины у дилера, заказывал в Рольф Юг.
Максим не вижу смысла коментировать. Хороший автомобиль и хороший выбор сигнализации, они просто созданы друг для друга)))
Пока мы не сотрудничаем с компанией Рольф, хотя переговоры ведём, поэтому скидку там вы не получите.
Надеюсь вы сильно не расстроились, главное ваш выбор очень хороший...
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

Дмитрий:

начальнеГ, я лично пообщался с директором компании АБС-электрика, его зовут Максим, он приезжал к нам в Калугу на конференцию.
2 дня он конечно говорит с запасом, подстраховывается. Действительно он делает качественно и соответственно по дольше чем у других.
Можете спокойно доверить автомобиль этой компании...Скидку он сделает 10%.
1. Тогда почему Старлайн и прочие сигнализации установка в течении дня? Пандора гораздо больше. Трудность монтажа? но в других сервисах говорят монтаж абсолютно одинаков, время монтажа  зависит только от того куда прятать сигнализацию, модель значения не имеет особого.
2. Скидка предоставляется на устновку или на Стоимость выбранной сигнализации Пандора? Склоняюсь к тому чтобы поставить 1870i.
Спасибо.
Товарищь начальнеГ реально ставить он будет 1 день, но подстраховываясь говорит вам 2. И действительно человек очень ответственный, сигнализации Pandora он ставит чуть дольше, больше уделяя внимания максимальному качеству установки. Скидка будет на саму сигнализацию 10%, на работу врядли, хотя это уже ему решать и как договоритесь....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS