Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 208
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
Колючий:
у меня было достаточно машин, и ездил я на очень многих.
Тем более ваше мнение можно считать авторитетным, так как у меня у самого была лишь отцовская семёрка (не бэшкаsmile)
Онлайн
Сообщений: 0
отзывы по сравнению с киа церато, шевроле круз(кстати с дуру чуть одну из них не взял)вообще хорошие,ну кроме шума бензонасоса,шумки,мигания дальнего света при включении правого поворотника,хорошие.
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
andre:
мигания дальнего света при включении правого поворотника,хорошие.
Это уже вроде как неактуально, проблема была у первых партий автомобилей. Сейчас вроде как норм.
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
andre:

отзывы по сравнению с киа церато, шевроле круз(кстати с дуру чуть одну из них не взял)вообще хорошие,ну кроме шума бензонасоса,шумки,мигания дальнего света при включении правого поворотника,хорошие.

мелочи это все, интересней про подвеску, болтает авто на неровной дороге..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Сравнение подвески Соляриса с Церато, - кинематика одинаковая, значит, на Солярисе плохо подобрали амморты и пружины...
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2011 в 22:04)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Сегодня был в автосалоне и поговорил с двумя владельцами. у одного все отлично и едет мягко и шума практически нет и вибраций единственно по гарантии заменили привод целиком по гарантии (заводской брак), у другого машина прыгает уже при сорока плюс какой то шум сверчки и вибрация в салоне, был очень расстроен ждал когда загонят на диагностику.
вот так
Онлайн
Сообщений: 0
её кидает из -за многих факторов :она легкая,слабые аморты,мягкие пружины (сжимаю руками) и ещё один немало важный фактор это то что схождение сзади все в красной зоне(либо в кучу либо наружу бывает что и одно нормально колесо смотрит а другое как зря) и ничего не сделаешь ,балка ведь по переднему схождению тоже не все ровно.не поленитесь посетите ОД пусть проверят развал-схождение
Онлайн
Сообщений: 0
серега:

её кидает из -за многих факторов :она легкая,слабые аморты,мягкие пружины (сжимаю руками) и ещё один немало важный фактор это то что схождение сзади все в красной зоне(либо в кучу либо наружу бывает что и одно нормально колесо смотрит а другое как зря) и ничего не сделаешь ,балка ведь по переднему схождению тоже не все ровно.не поленитесь посетите ОД пусть проверят развал-схождение

           Если углы колёс в красной зоне-тогда о комфортной езде можно забыть. Только почему это так массово проявляется.ПО аналогии с Логаном (Уж извините...)
Это проявлялось  только после сильных ударовю А тут  каждые 3-5 машин из 10 с этим дефектом. Проверку углов  на стенде, распечатку и требовать от дилера устранения.Больше никак.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
А если действительно кривая балка, в ОД её заменят или будут вытягивать?
Онлайн
Сообщений: 0
Pasharad:

А если действительно кривая балка, в ОД её заменят или будут вытягивать?

Только менять. Там кроме балки много деталей влияет на раззвал,схождение,кастер.
Онлайн
Сообщений: 0
менялись балки на алмера классик результата не дало.просто такое производство деталей
Онлайн
Сообщений: 0
вообще по хюндаям при предпродажной подготовке на всех моделях делают сход-развал
Онлайн
Сообщений: 0
серега:

вообще по хюндаям при предпродажной подготовке на всех моделях делают сход-развал

Причем - это делает САМ официальный дилер.
Прежде чем подписать документ о получении авто - заставлю сделать развал-схождения. Пусть что это будет платно! И буду присутствовать при этом.
Онлайн
Сообщений: 0
Забрал вчера утром свой Комфорт,намотал за день порядка 500 км,почти все по трассе,
трасса-предгорья Урала,очень извилистая,сплошные спуски-подъемы, пучинистые шишки на дороге,
очень много волнистых участков,короче сплошной экстрим.
Ехали вдвоем на передних сидениях,зад совершенно не загружен,впечатления обоих полностью совпали,
и водитель и пассажир водители с большим стажем,поездившие на многих авто.
Итак,впечатления о подвеске:
Очень понравилась!
В городе практически идеально,ямы и неровности любого типа глотает на ура,очень комфортная,мягкая и энергоемкая подвеска.
На трассе тоже никакого криминала обнаружено не было, никуда не кидает,отличная курсовая устойчивость.
Начитавшись на форумах о прыгающей задней подвеске и бесконечных "переставках" задка после прыжков,
специально все 500 км заострял внимание именно на этом, и ничего подобного у меня не было!
Только один раз подпрыгнула,причем именно так как и описывают-как лягушка,
сначала зад взлетел вверх,через полсекунды еще пинок в зад и еще одно небольшое подпрыгивание,
машина с курса при этом не ушла,шла как по рельсам,пробоя подвески при этом не было
все как то мягко ,абсолютно не напрягло...
Проезжал в этот момент поперечные повторяющиеся волны,довольно глубокие  но длинные.
Давление в шинах перед поездкой проверил,при 0 С* было 2 - 2,1 атмосферы, то есть при +20 как раз будет рекомендуемые 2,2 атм.
В общем лично меня подвеска порадовала,ничего из тех известных страшилок не обнаружил,
машину в право не тянет (впрочем как и в лево),бензонасос вообще не слышно,не внутри не с наружи,
задняя подвеска не прыгает,антикор не потрескался ,моторный отсек девственно чист ,
но без косяков не обошлось, все таки качество страдает,
не работает режим ЭКО (указатель переключения передач) в приборке Супервижен,
и на первой передаче при движении с минимальной скоростью машина дергается,двигатель пытается заглохнуть,
но ЭБУ не дает ему это сделать, так вот волнообразно и движется,как на шлюпка волнах ,
я такое встречал только на карбюраторе.   hoho
Онлайн
Сообщений: 0
Макс, от всей души поздравляю! Особо радует отзыв по езде по трассе. Сам предвкушал попытки востановления прямолинейной езды на скорости при разгруженной "заднице авто", но твой отзыв радует несказанно ! Надеюсь и я не разочаруюсь! На что еще обратил внимание? Как двигатель тянет, как "звуки посторонние" в салоне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 20:00)
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
... Итак,впечатления о подвеске:
Очень понравилась! ...
БОЛЬШОЕ спасибочки от автора темы, от всей души ПРОЗДРАВЛЯЮ с приобретением ...
стараюсь внимательно читать все посты, в очень даже неплохом посте 113 от хххТорнадоххх написано следующее: "Теперь если посадить сзади одного или двух человек, то машина сразу в независимости сколько весит человек, просидает как буд-то её полную загрузили, и по городу на волнистой дороге начинается качка, такая, что вообще пипец..."
ежели можно попробуйте проверить и смоделировать эту ситуёвину...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 20:11)
Онлайн
Сообщений: 0
весь день сеня колесил отличная подвеска, ннастроена в меру, ямки мелкие глотает в пятую точку не отдает....мне понравилось))
Онлайн
Сообщений: 0
vvkg, Конечно смоделирую, проблема в том что у меня никто ,никогда сзади не ездит    smile
Но ради чистоты эксперимента испытаю обязательно!
Кстати, о том что подвеска превращается в прыгающую именно тогда,когда загружен зад  я знаю,
потому и подчеркивал что задняя часть авто у меня была абсолютно пустая.
Могу привести впечатления на эту тему нашего одноклубника и моего земляка  Антоха59 ,думаю он будет не против :

"" Ездил сегодня до Кунгура и обратно, в машине ,было 5 человек, наверное все знают какая там дорога, очень не понравилась работа задней подвески: на волнах зад машины расскачивает прилично, амортизаторы со своей работой не справляются, на сжатие еще работают кое-как, а на отбой вообще никак, задние колеса поэтому отрывает от дороги, а если попадаешь на дорогу типа стиральной доски машина начинает скакать, приходиться машину ловить рулем, очень неприятные ощущения, поэтому приходиться сбрасывать скорость, чтобы не пробивало подвеску, хотя приоры, десятки, ВАЗы, джили мк и др. проходят эти же участки нормально. Стоит появиться нормальному куску дороги идет отлично. Мотор 1.6 молодцом-обгоны легко и быстро без напрягов, сколько давишь-столько едет, расход 6.7, шумом не надоедает. Педаль газа мягкая, ногу правую приходиться держать немного на весу, поэтому быстро устает. Жена ехала на заднем сиденье вместе с тестем, между ними ребенок-первоклассник, сказала, ноги затекли и было тесновато по сравнению с Логаном. Если бы у Соляриса была подвеска как у Логана, машина вообще была бы суперовская! Немного есть парусность при проезде встречных, но меньше, чем у Логана. Летом хотел на юга на машине, сейчас задумался. Вобщем немного расстроился. ""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 20:23)
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Забрал вчера утром свой Комфорт,намотал за день порядка 500 км,почти все по трассе,
трасса-предгорья Урала,очень извилистая,сплошные спуски-подъемы, пучинистые шишки на дороге,
очень много волнистых участков,короче сплошной экстрим.
Ехали вдвоем на передних сидениях,зад совершенно не загружен,впечатления обоих полностью совпали,
и водитель и пассажир водители с большим стажем,поездившие на многих авто.
Итак,впечатления о подвеске:
Очень понравилась!
В городе практически идеально,ямы и неровности любого типа глотает на ура,очень комфортная,мягкая и энергоемкая подвеска.
На трассе тоже никакого криминала обнаружено не было, никуда не кидает,отличная курсовая устойчивость.
Начитавшись на форумах о прыгающей задней подвеске и бесконечных "переставках" задка после прыжков,
специально все 500 км заострял внимание именно на этом, и ничего подобного у меня не было!
Только один раз подпрыгнула,причем именно так как и описывают-как лягушка,
сначала зад взлетел вверх,через полсекунды еще пинок в зад и еще одно небольшое подпрыгивание,
машина с курса при этом не ушла,шла как по рельсам,пробоя подвески при этом не было
все как то мягко ,абсолютно не напрягло...
Проезжал в этот момент поперечные повторяющиеся волны,довольно глубокие  но длинные.
Давление в шинах перед поездкой проверил,при 0 С* было 2 - 2,1 атмосферы, то есть при +20 как раз будет рекомендуемые 2,2 атм.
В общем лично меня подвеска порадовала,ничего из тех известных страшилок не обнаружил,
машину в право не тянет (впрочем как и в лево),бензонасос вообще не слышно,не внутри не с наружи,
задняя подвеска не прыгает,антикор не потрескался ,моторный отсек девственно чист ,
но без косяков не обошлось, все таки качество страдает,
не работает режим ЭКО (указатель переключения передач) в приборке Супервижен,
и на первой передаче при движении с минимальной скоростью машина дергается,двигатель пытается заглохнуть,
но ЭБУ не дает ему это сделать, так вот волнообразно и движется,как на шлюпка волнах ,
я такое встречал только на карбюраторе.   hoho

Поздравляю с приобретением ! Пусть машина только радует, желаю удачной эксплуатации и удачи на дорогах !
Онлайн
Сообщений: 0
Гром,  Спасибо, очень рад покупке, машина откровенно порадовала,ожидал худшего,
но реальность превзошла все ожидания !    dance
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Гром,  Спасибо, очень рад покупке, машина откровенно порадовала,ожидал худшего,
но реальность превзошла все ожидания !    dance

значит не зря ждал и мы все не зря ждем ) скорей бы уже, изнываю просто после таких отзывов ))
Онлайн
Сообщений: 0
Fin:
Макс, от всей души поздравляю! Особо радует отзыв по езде по трассе. Сам предвкушал попытки востановления прямолинейной езды на скорости при разгруженной "заднице авто", но твой отзыв радует несказанно ! Надеюсь и я не разочаруюсь! На что еще обратил внимание? Как двигатель тянет, как "звуки посторонние" в салоне?
Самому не верится,но все СУПЕР!
Двигатель тянет отлично,с самых низов,хотя до 1 000-1 500 кислый,потом уже начинает тянуть очень бодро,
после 3 000 выстреливает как и все 16-ти клапанники,впечатления только положительные,
Средний расход по трассе 6,5 литра при несколько агрессивном стиле вождения и скорости не ниже 110 км/ч.
Впечатления от салона и шумки такие же как и у всех,
Салон - отлично! Никаких сверчков,скрипов ,тресков.
Эргономика отлично, все на своем месте, сел и поехал, как будто всегда на Солике ездил,
посадка удобная,не устал,единственный минус для моего высокого роста (под 190 ) не нравится низко нависающая крыша и зеркало заднего вида-в городе напрягает,
если подушку сидения опустить вниз, то видимость улучшается,но сидеть неудобно.
Шумка-двигателя не слышно вообще,улицу тоже, колесные арки не заглушены,камешки,вода слышно,но для меня крайне несущественно,
а вот гул от колес (сначала не ощущаемый) через несколько сотен км стал напрягать.
Клиренс достаточно высокий,проезжал во дворах через здоровенные ямы и невысокие бордюры - влегкую !
Что не понравилось - хлипкие,явно одноразовые бампера и их крепления, и еще более хлипкие колпаки колес,какие то целлулоидные скорлупки...
Онлайн
Сообщений: 0
В мозгу зародилась шальная мысль, неужели мы, Россия приближаемся постепенно  к стандартам Европы и цена на класс Б-С приближается по стоимости к Европе???
Неужели при цене в 500 тыс. (примерно) мы, Россия, приближаемся к европейскому уровню и можем позволить себе хороший красивый качественный автомобиль или это самообман после пресловутых 8-рок и 9-ток ВАЗа?
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Fin:

В мозгу зародилась шальная мысль, неужели мы, Россия приближаемся постепенно  к стандартам Европы и цена на класс Б-С приближается по стоимости к Европе???
Неужели при цене в 500 тыс. (примерно) мы, Россия, приближаемся к европейскому уровню и можем позволить себе хороший красивый качественный автомобиль или это самообман после пресловутых 8-рок и 9-ток ВАЗа?
Фин, ты случайно не курнул? В России жизнь полное говно и мы никогда не придем к европейской жизни.
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Макс! Мои поздравления! Очень рад что ты наконец дождался!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS