Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 271
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Отъездил я первые 300 км, по городу и трассе, по хорошим дорогам и не очень на Solaris Comfort 1.6 MT. До этого были разные авто, последние 3 года езжу на Chevrolet Lacetti хетч, сейчас её продаю.
vvkg:
Солярис при попадании в ложбину резко припадает к земле, потом резко выстреливает вверх!!!! Пассажиры, вещи в багажнике и салоне летят вверх. Далее сложно поймать автомобиль, т.к. зад автомобиля уводит в сторону.
Выехал из автосалона, первое, что ощутилось руль оооочень легкий и острый, подвеска - мягкая, комфортная. После проезда лежачих полицейских зад авто несколько раз еще покачивается, чего на той же Лачетти не было, потому явно заметно. Но никаких выстреливаний не заметил, просто раскачка 1-2 раза.
А вот дальше подписываюсь по слова: "зад автомобиля уводит в сторону"! При проезде глубоких ям, кочек, полицейских зад пытается немного уйти в сторону и наступает большое желание подруливать. Но опять же на "городских скоростях" это просто ощущается, но на траекторию движения особо не влияет.

vvkg:
В городе это плюс, но на трассе когда хочется расслабиться, он этого не позволит. По шоссе, где обычно рулишь одной рукой, на Солярис держишься двумя. На скорости я взаимосвязи дорога – руль не заметил. Любое движение рукой, или раскачивание автомобиля приводит к отклонению руля и уводу автомобиля. Всю дорогу – 400 км. руль держал двумя руками на скорости 100 км/час и выше. Менее отдыхал.
Также подписываюсь! На скорости за 110км/ч нужно подруливать, чтобы авто продолжало прямолинейное движение. Одной рукой вести авто не комфортно и наверное даже не безопасно. Думаю замена заводских шин на что-нить от Continental, Michelin может улучшить прямолинейность движения. На той же Лачетти на любой скорости авто идет, как по рельсам, на Солярисе же иначе  sad

Очень неприятное -  еду по трассе 110-130км/ч, обгоняю фуру... и от потока ветра машину каааааак кинет в с торону, это было ожидаемо, но не с такой силой. Также сильный ветер пытается вносить коррективы в

Подводя итог, мое мнение и впечатление, что на скоростях до 90-100км/ч, при перестроениях между рядам подвеска ОТЛИЧНАЯ! А вот на более высоких скоростях она из-за своей мягкости, комфортности иной раз не предсказуема. Управляемость (не комфорт!) той же Chevrolet Lacetti если не в разы, то заметно лучше. Возможно через следующие 1000км мое мнение может измениться, т.к. изучу поведение, адаптируюсь, притупится ощущение. Но пока так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2011 в 11:27)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
Я у же на своем откатал 2600 т км! Могу сказать Руль достаточно информативный, подвеска в меру жесткая!!! Единственное что не нравится это шумоизоляция но от бюджетного авто требовать полной  тишины в салоне как то нагловато!!
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
salvadorrr:
подвеска в меру жесткая!!!
где ты заметил жесткость подвески?  laugh  rofl
В той же Chevrolet Lacetti, Honda Fit (Jazz) при проезде стыков асфальта/плит, рельс, ямок, кочек все ощуается пятой точкой - своей попой. Если скорость не выдержал, а завысил.. то не только пятой точкой, но и звуком подвески.
В Solaris всего этого не ощущается, либо замечается крайне редко. Подвеска очень мягкая и потому комфортная.

salvadorrr:
не нравится это шумоизоляция
её нужно обсуждать в другой теме, тут о ходовке и рулевом
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
MalchishGo:
где ты заметил жесткость подвески?    
В той же Chevrolet Lacetti, Honda Fit (Jazz) при проезде стыков асфальта/плит, рельс, ямок, кочек все ощуается пятой точкой - своей попой. Если скорость не выдержал, а завысил.. то не только пятой точкой, но и звуком подвески.
В Solaris всего этого не ощущается, либо замечается крайне редко. Подвеска очень мягкая и потому комфортная.
Мне После Приоры на тест-драйве Солярис тоже намного мягче показался...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2011 в 11:47)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Мне После Приоры на тест-драйве Солярис тоже намного мягче показался...

а мне после сида... ну вы поняли ))
Онлайн
Сообщений: 0
MalchishGo:
...Подводя итог, мое мнение и впечатление, что на скоростях до 90-100км/ч, при перестроениях между рядам подвеска ОТЛИЧНАЯ! А вот на более высоких скоростях она из-за своей мягкости, комфортности иной раз не предсказуема...
Большое Спасибо за написанные впечатления, потому как волнует поведение именно на трассе (раз в год катаюсь в ваши края к морю) и в основном еду как раз со скоростью, превышающей 90-100 км/ч, и с загрузкой почти на 3/4 от полной (1565-1398=367), то есть примерно 275кг (2 взрослых по 75-85кг + 1 дитёнок весом в половину взрослого 40кг + багажник, наполненный вещами и продуктами, то есть 50-75кг)...
Вопрос: а может тогда на хорошей резине и с такой загрузкой авто будет поустойчивее и лучше держать дорогу?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2011 в 14:30)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
vvkg, хорошее замечание, MalchishGo, а какая у тебя резина? Размерность (заводская или же уже свою ставил) и марка.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
vvkg:
на хорошей резине и с такой загрузкой авто будет поустойчивее и лучше держать дорогу?
нужно на практике проверить, я не знаю.
SHUM:
MalchishGo, а какая у тебя резина? Размерность (заводская или же уже свою ставил) и ма
шины заводские - 15" 185/65R15
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
на тест драйве разгонял 160км\ч отпускал руль все ровно.для меня самое главное скорость и поведение на дороге свыше 140км\ч.на 21124 крейсерская скорость 160км\ч.неужели на соло все так печально.или просто со временем поменять задние стойки .
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте, одноклубники! Я уже отъездил 1100 км. Впечатление не из лучших, а именно: на скорости 100-110 и выше чуствуется неуверенность в рулевом управлении, машину начинает раскачивать и требуется постоянное подруливание. Такое чувство, что заднюю ось уносит с траектории. Поначалу я думал, это все с непревычки, сравнивал со своим Ниссан Марч. Но у предыдущей машины такого не было, если она едит прямо то держит траекторию, руль тяжелый, машину не бросает в сторону от малейшей неровности дороги, и ты все время в контакте с ней. А здесь кажется, что машина "неуправляема" на скорости. Я не знаю в чем причина, на днях поеду на ТО-О, попытаюсь выяснить у ОД. Буду смотреть дальше. Хочу знать, у меня у одного такая проблема? И что вы предпринимаете?
P.S: Я за машину отдал 600т.р.+ 40т.р за страховку. И на такое не расчитывал, сейчас у меня появляется разочарование. Я искренне надеюсь, что проблема устранима.
Онлайн
Сообщений: 0
эх Господа - видать Вы на 2 Мегане не ездили. Там не только машина "приседает" после проезда лежачих полицейских, но и при торможении раскачивается, но подвеска у автомобиля мега комфортная. А вот на трассе машина едет очень хорошо, без всяких кренов.
Не помню в какой ветке, но народ отписывался, что задние колеса были сильно перекачены, после их спуска до нормального давления - народ летал по 140 км/ч без проблем
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже самое хотел написать... наши ОД похоже просто "забивают" на предпродажку... давление в колесах нужно проверить, а то как выясняется у многох до 3 с лишним были накачаны...
Онлайн
Сообщений: 0
flintbox:
наши ОД похоже просто "забивают" на предпродажку... давление в колесах нужно проверить
Я к ОД на плановое ТО загнал свою хундайку, но перед этим спустил в колесе давление до 1 очка и ещё пару хитростей сделал для ОД , а после проверил делали они всё как положено или халтурили, в итоге  почти из 20-и пунктов, по регламенту, сделано было только 2!!! ценник ТО был около 11000руб, после разбирательств и жалоб в Хёндэ-моторс  СНГ, ценник понизился почти до 2000руб.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Петрович:

flintbox:
наши ОД похоже просто "забивают" на предпродажку... давление в колесах нужно проверить
Я к ОД на плановое ТО загнал свою хундайку, но перед этим спустил в колесе давление до 1 очка и ещё пару хитростей сделал для ОД , а после проверил делали они всё как положено или халтурили, в итоге  почти из 20-и пунктов, по регламенту, сделано было только 2!!! ценник ТО был около 11000руб, после разбирательств и жалоб в Хёндэ-моторс  СНГ, ценник понизился почти до 2000руб.

Первое ТО -бесплатно?? как это 11000???
Онлайн
Сообщений: 0
про первое ТО нет ни слова... ТО - плановое, а оно платное.... у нас в россии все время так.. на от****сь, к сожалению... сорри за мат.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
flintbox:

про первое ТО нет ни слова... ТО - плановое, а оно платное.... у нас в россии все время так.. на от****сь, к сожалению... сорри за мат.

zst ,недопоняла......
Онлайн
Сообщений: 0
ТО 0 - бесплатное, все последующие (плановые) ТО за денюжку)
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
,недопоняла......
Наверное он о ТО, которое плановое, т.е. естественно платное xD.

АПД
вери слоу =\.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2011 в 19:11)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Havok:

toxic:
,недопоняла......
Наверное он о ТО, которое плановое, т.е. естественно платное xD.

АПД
вери слоу =\.

у меня сейчас это на Первом месте (завтра на первое ТО)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Петрович, Не пойму,ты уже 15 тысяч успел намотать?Т/О-1 как я понимаю на 15 т.проводится.А Т/О-0 бесплатное.И что именно сделал ОД за 2 рубля?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
SMIT:

Петрович, Не пойму,ты уже 15 тысяч успел намотать?Т/О-1 как я понимаю на 15 т.проводится.А Т/О-0 бесплатное.И что именно сделал ОД за 2 рубля?

прочтите пост 91 (мне уже ответели)
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
SMIT:

Петрович, Не пойму,ты уже 15 тысяч успел намотать?Т/О-1 как я понимаю на 15 т.проводится.А Т/О-0 бесплатное.И что именно сделал ОД за 2 рубля?
Я так понимаю это он про свою Верну так написал
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
toxic, Всё равно не догоняю.Плановые ТО это 15,30,45т/км и т.д. ТО-0 (1000-1500) должно быть бесплатным.Так что Петрович уже 15 намотал?Или с него бабло взяли за ТО-0?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
LaMoule, Походу да.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
SMIT:

toxic, Всё равно не догоняю.Плановые ТО это 15,30,45т/км и т.д. ТО-0 (1000-1500) должно быть бесплатным.Так что Петрович уже 15 намотал?Или с него бабло взяли за ТО-0?

это он про другой хендай
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS