Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 283
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Хотелось бы добавить по теме:
Подвеска - изумительная, я не могу ее назвать мягкой, она скорее немного мягче, чем в меру жесткая)))
НО!
Относительно поведения на ходу, хочу сказать следующее, может это как-то связано с комплектухой, но у меня лично аппарат никуда не кидает, идет как вкопанный, и что еще характерно - колейность не ощущается совсем!
То-есть машину не кидает при  попадании в  колею и при выходе из нее!!!
Более того, в зависимости от набора скорости, благодаря ее отличной аэродинамике, машина прижимается к дороге и подвеска становится реально жесткой, все швы и мелкие ямки проходит глухо, фактически не разгружаясь.
Для меня это было офигенным плюсом в сторону моего выбора автомобиля.
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
Хотелось бы добавить по теме:
Подвеска - изумительная, я не могу ее назвать мягкой, она скорее немного мягче, чем в меру жесткая)))
НО!
Относительно поведения на ходу, хочу сказать следующее, может это как-то связано с комплектухой, но у меня лично аппарат никуда не кидает, идет как вкопанный, и что еще характерно - колейность не ощущается совсем!
То-есть машину не кидает при  попадании в  колею и при выходе из нее!!!
Более того, в зависимости от набора скорости, благодаря ее отличной аэродинамике, машина прижимается к дороге и подвеска становится реально жесткой, все швы и мелкие ямки проходит глухо, фактически не разгружаясь.
Для меня это было офигенным плюсом в сторону моего выбора автомобиля.

А какая у тебя комплектация??
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Dim26:
А какая у тебя комплектация??
Да, Коль, напиши уже в профиле комплектуху, чтоб не переспрашивали. Реально удобнее
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Dim26:

А какая у тебя комплектация??

фэмели на механике у него )
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
КОТ:

Dim26:
А какая у тебя комплектация??
Да, Коль, напиши уже в профиле комплектуху, чтоб не переспрашивали. Реально удобнее
Профайл подкорректировал! smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Колючий, Наверное твою в 23 февраля собрали  smoke С Бойким мужским характером!  laugh
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Подвеска мягкая, и на трассе на разбитой дороге при 90-110 км "попку" кидает немного. Напрягает. Подвеску хочется чуть "жосче", но т.к. брал для города, то доволен.
Онлайн
Сообщений: 0
а реально ли это поправить  заменой каких либо деталей? (только без фанатизма и серьезных финзатратsmile)
Онлайн
Сообщений: 0
Наколхозить будет не просто. Там конструктивный просчет - неправильно расположены амортизаторы, да еще и угол наклона неудачный... Поставиш более жесткий амо - может сорвать крепление амо на балке. Получается большой рычаг действует на амо. (это можно увидеть на фото подвески). У вазов амо стоит сразу у колеса в пружине. На Тойоте королле - за пружиной. У гетца - за пружиной. А на солике - до пружины да еще и с обратным углом...
Онлайн
Сообщений: 0
седня получил свой аппарат, черную оптиму 1.4,  прожег на все деньги ниче не прыгает 120-150 по колейной дороге убитой фурами,все норм.... видимо отдельные неудачные авто народу попадают...
Онлайн
Сообщений: 0
Персональное БОЛЬШОЕ СПАСИБОЧКИ тов.Колючий и тов. СаняКурский от меня лично как от автора темы - помогаете развеять некоторые сомнения...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 23:28)
Онлайн
Сообщений: 0
в подвеске найдена золотая середина, упругая, не слишком мягкая, не слишком твердая, чувствуешь одновременно комфорт и плавность хода, однако машина крениться при резких поворотах
Онлайн
Сообщений: 0
Привет всемsmileСпециально зарегился, чтобы расставить все точки над иsmileНакатал на своём Солярисе 2,5 к километров, так вот по подвеске, да задняя балка это пипецsmileКогда один в машине едешь, ещё более менее нормально, хотя делал небольшой тест драйв после первого бесплатного ТО, разогнал машину по прямой до 160 км/ч, ну что можно сказать, пока дорога в меру ровная машина едет и рулиться хорошо, но если только на дороге плавная кочка, типо волны, дааа, тогда задняя часть машины начинает ехать, как будто в ней неисправны амортизаторы - это всё когда только водитель за рулём (по городу не сильно заметно когда один водитель)smileТеперь если посадить сзади одного или двух человек, то машина сразу в независимости сколько весит человек, просидает как буд-то её полную загрузили, и по городу на волнистой дороге начинается качка, такая, что вообще пипецsmileМеня это конечно не сильно напрягает, потому что этот недочёт может в будущем решат, пружины пожёсче или амортизаторы, может какой кулибин ещё чтонить придумаетsmileПодвеску сравниваю с хондой аккордом и любой праворульной машиной, где сзади стойки стоят, а не балкаsmileХотя помоемому на русских вазах и то сзади интереснее подвеска сделана, пускай лучше бы была пожесче, чем такоеsmileТакая машинка удачная, внешнасть боевая, спортивная, в салоне здорово, но вот задняя подвеска подкачалаsadПолюбому чтонить буду думать, колхозить может даже буду, но с такой задней подвеской общие впечатления подпорчиваютсяsadИ если кто говорит что это может быть такой попался экземпляр, то одно могу сказать, когда одна, две машины то это случайность, а когда даже в журнале Авторевью пишут про тоже, и здесь уже столько людей тоже самое сказали, то это уже статистикаsadНо всё это сугубо моё мнениеsmileНа данный момент эксплуатировать с комфортом можно её либо когда один сидишь в ней, либо вдвоём с пасажиром, но чтобы он сидел спередиsmileА про то что в багажнике начинают вещи прыгать, это правда, скорость при этом 40 км/ч, только дорога волнистая должна попасться :)
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
Перечитал ещё раз тему. Мнения расходятся, у кого-то подвеска ведёт себя адекватно, у кого-то на 40 киллометрах в час вещи в багажнике "танцуют". Хотелось бы разобраться эти расхождения из за субъективности оценки или реально косяк присутствует? Вот и в АР написали про виляющую заднюю часть автомобиля, при этом это не помешало им разогнать автомобиль до 191,5 км в час! Если это косяк, то какие варианты его решения есть и какова стоимость?
Онлайн
Сообщений: 0
Поделюсь и своим мнением по поводу подвески. Тут я соглашусь с господином Колучим! Мой Классик отлично ведет себя, и его тоже никуда не кидает, не ведет. Разгоняюсь и удивляюсь как плавно и мягко она едет. Та же ситуация, если в багажнике много чего, как-то он был у меня забит относительно тяжелыми предметами, ничего не просело, и ехали мы также как и всегда-мягко. На счет пассажиров-у меня сзади постоянно ездит муж с ребенком-муж у меня не маленький)))) так вот ничего страшного мы не замечали, я спрашиваю его периодически после поездки, трясет или нет, ведет машину, так вот он еще не жаловался, наоборот очень конфортно! Единственный косяк-очень сильно чувствует глубокие ямы, которые не всегда успеваешь объехать crazy но так как в основном залеты в ямы не случаются, то в целом-отлично!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 09:36)
Онлайн
Сообщений: 0
хххТорнадоххх, полностью согласен, у меня все также.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Про подвеску я вчера читал в журнале Авто-Ревю, там у них статья сравнивают поло, солярис, логан и альбеа и действительно там писали что задняя подвеска мягкая, что на больших скоростях сказывается на управляемость, да и я лично в автосалоне открывал богажник и с легкостью раскачивал жопу с большой амплитудой слишком уж мягко, может это имеет место не у всех солярисов,ведь разные партии могут быть комплектующих.
Онлайн
Сообщений: 0
если навсамом деле из-за партий зависит, то очень хотелось бы: вопервых встретиться с владельцем машины с не мягкой и не веляющей задней подвеской, чтобы точно убедиться в этом, а то всё же относительно :), а вовторых если это навсамом деле так, то посмотреть навесное на задней подвеске, чтобы сравнить со своейsmileЕсли всё подтвердиться, что есть у кого нормально, а у кого нет, тогда просто поменять у дилера на другое, но по замене уже будет другой разговор :))) И ещё друг на ваз 2115 подошёл заднюю часть машины покачал, а она реально качаеться, он сразу такой, типо интересно у новой машины, а задница так качается, амортизаторы конечно работают, но пружины точно мягкие :)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 11:04)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Сейчас ради эксперимента пошел - качнул зад у своей, действительно , не сказать, что она враз встает вмертвую, немного докачивает после качка...
Но ощущения на трассе, на скорости, которые я запостил выше, я подтверждаю однозначно, на скорости у меня все прекрасно!
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
Колючий, а предыдущая машина у вас какая была?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
paruka:
Колючий, а предыдущая машина у вас какая была?
Nissan Almera n16
Онлайн
Сообщений: 0
Вставлю свои 5 копеек. Если дорога ровная и без волн, то вопросов вообще нет. Если дорожное покрытие не очень, то у меня лично ощущение что зад немного  виляет и рулём машину приходится ловить. Разгонял свою 130 на хорошем покрытии всё ок, на плохом есть проблемы. Вообще моя крейсерская 90-110- на этой скорости проблем нет не на плохой не на хорошей дороге (при этой скорости по мне так всё одинаково). При загруженности машины (багажник и задний диван) машина наоборот становится более устойчивее. Но это лично моё мнение. От комплектаций подвеска не зависит это точно. Сестра купила себе фэмили-ощущения с моими совпадают.
Онлайн
Сообщений: 0
вообще похрен какие пружины.главное какие аморты,если газ.то качение не такое как на масле.кстати,в кто знает какие аморты стоят?
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 159
Колючий:
Nissan Almera
Слышал только положительные отзывы об этом авто! Думаю вам есть с чем сравнивать, значит я для себя решил что всё гуд!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
paruka:

Колючий:
Nissan Almera
Слышал только положительные отзывы об этом авто! Думаю вам есть с чем сравнивать, значит я для себя решил что всё гуд!

laugh Дело не в Ниссане даже, просто он был последним, у меня было достаточно машин, и ездил я на очень многих.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS